Гость
Статьи
Почему винят любовниц, …

Почему винят любовниц, а не мужчин?

Почему принято винить любовницу а не своего мужа? У меня куча знакомых которые узнали о том что их муж изменяет им, все в один голос винят любовниц и говорят что во всем виновата именно женщина. Почему часто никто не винит мужа? Ведь это именно муж повелся на другую. Недавно мама моя узнала что у отца любовница. И первым долгом она сказала - какая бессовестная эта женщина. Тоесть мой папочка хороший, а его любовница бессовестная. В чем причина?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В недалекости.

Гость
#2

Потому что считают, что мужики тупые и ими можно легко управлять. И их влечение на стороне - исключительно результат женской манипуляции.

#3

Всегда виноват мужчина. 3 из моих знакомых сидят на Балу, имея девушек. Один из них подкатывал ко мне на корпоративе. При том, что я никогда не показывала ничего, вообще он мне сначала не нравился, и я видела в нём только друга мч. (Ого, так бывает?😳- Да)

Гость
#4

Если украли барана, то вы же вините вора, а не барана. Так вот мужик это баран, который ходит к той, которая ему даёт, а женщина с этого "барана" шерсть получает.

#5
Пиковая дама

Всегда виноват мужчина. 3 из моих знакомых сидят на Балу, имея девушек. Один из них подкатывал ко мне на корпоративе. При том, что я никогда не показывала ничего, вообще он мне сначала не нравился, и я видела в нём только друга мч. (Ого, так бывает?😳- Да)

*Баду

Гость
#6

Женщина *** пишет что виноват мужчина, ахахаха

#7
Гость

Женщина *** пишет что виноват мужчина, ахахаха

Если вы про меня, то я вообще девств., але

#8

Су.ч.ка не захочет,кабель не вскочит! Всё просто!

#9
СОЛИСТ

Су.ч.ка не захочет,кабель не вскочит! Всё просто!

А зачем тогда на сз сидят? Имея пару?

#10

Виноваты оба, одинаково.
И тот у которого яйки звенят и та, которая развесила ушки чтобы дули о большой лубффи.

Гость
#11

Мой брат сказал мне - просто женщина соблазняет мужчину, а мужики не могут устаять потому что в этом момент думают только одним местом. Что типо он может до безумия любить жену, но если подвернется какая нибудь маша или даша, которая грубо говоря покажет ему сись..ки и раздвинет ноги, мужик не в силах будет отказаться от случайного одноразового тра..ха. Но я против такого мнения. Я считаю это скотство. Слишком много поблажек для мужиков. Как будто они роботы и все мысли только секс.

#12
Гость

Мой брат сказал мне - просто женщина соблазняет мужчину, а мужики не могут устаять потому что в этом момент думают только одним местом. Что типо он может до безумия любить жену, но если подвернется какая нибудь маша или даша, которая грубо говоря покажет ему сись..ки и раздвинет ноги, мужик не в силах будет отказаться от случайного одноразового тра..ха. Но я против такого мнения. Я считаю это скотство. Слишком много поблажек для мужиков. Как будто они роботы и все мысли только секс.

Конечно скотство, да, платье мини, а в чем ещё ходить на мероприятия такого плана? А декольте в обычной жизни это вообще ничто

Гость
#13

Так психологически проще. Трудно признаться себе, что любишь подлеца и живешь с ним. Проще костерить разлучницу, которая увела, соблазнила и т.д. Ну и ревность, конечно.

Гость
#14

Потому что любовница это чужая тетка, а мужчина свой, часто ещё и любимый.

Гость
#15
Гость

Потому что любовница это чужая тетка, а мужчина свой, часто ещё и любимый.

В том то и дело что не любимый, а удобный. Любимых не прощают, ни мужчины, ни женщины.

Гость
#16
Гость

Потому что любовница это чужая тетка, а мужчина свой, часто ещё и любимый.

Вот именно любовница чужая тетка и ей пофиг на ваши чувства. Почему она должна думать о вас, если муж забил на вас? Вина я считаю только в самом мужике. Это он предает своего родного человека свою жену. А любовнице то че? Ей пофиг.

Гость
#17

Почитай книги Протопопов "Трактат о любви как ее понимает жуткий зануда" и и Дольник "Непослушное дитя биосферы". Все сама поймёшь.

Гость
#18

Ну я бы так не сказала. Винят обоих, но вслух больше ругают любовниц. Муж предает тебя и от это больно. Боль обычно прячут.
Любовница у тебя ворует, от этого злость кипит. А вот её уже не прячут, а выливают наружу.

Гость
#19
Гость

Вот именно любовница чужая тетка и ей пофиг на ваши чувства. Почему она должна думать о вас, если муж забил на вас? Вина я считаю только в самом мужике. Это он предает своего родного человека свою жену. А любовнице то че? Ей пофиг.

У меня двоюродная сестра связалась с женатым мужиком. Уже год с ним встречается. Я ей говорю как там можно? Почему ты так поступаешь? Она ответила мне - МНЕ ПОХЕЕЕР. Почему говорит я должна думать о его жене, если он сам ко мне ходит добровольно.

Гость
#20
Гость

Мой брат сказал мне - просто женщина соблазняет мужчину, а мужики не могут устаять потому что в этом момент думают только одним местом. Что типо он может до безумия любить жену, но если подвернется какая нибудь маша или даша, которая грубо говоря покажет ему сись..ки и раздвинет ноги, мужик не в силах будет отказаться от случайного одноразового тра..ха. Но я против такого мнения. Я считаю это скотство. Слишком много поблажек для мужиков. Как будто они роботы и все мысли только секс.

Это животное не может устоять, а люди всегда могут. Так что это просто гнилые отмазки.
Типа мне показали член или колечко с бриллантом и я не смогла устоять, так что иди полируй рога свои, ага.

#21
Пиковая дама

А зачем тогда на сз сидят? Имея пару?

Это у замужних спроси,мужчины такой уйнёй не занимаются!

Гость
#22
Гость

Вот именно любовница чужая тетка и ей пофиг на ваши чувства. Почему она должна думать о вас, если муж забил на вас? Вина я считаю только в самом мужике. Это он предает своего родного человека свою жену. А любовнице то че? Ей пофиг.

Но вопрос был не о совести любовниц, а почему вину возлагают на них.

Гость
#23
Гость

Но вопрос был не о совести любовниц, а почему вину возлагают на них.

Правильно я это и хотела сказать. Зачем ее винить? Какой с нее спрос? Она чужая и ей пофиг. А вот мужинек который рядом живет в глаза улыбается и предает это конечно ужасно.

Гость
#24
СОЛИСТ

Су.ч.ка не захочет,кабель не вскочит! Всё просто!

Кобель сам не захочет - не вскочит ни на кого.

Гость
#25
Гость

Кобель сам не захочет - не вскочит ни на кого.

👍👍👍 согласна с вами. Но к сожалению мой муж тоже придерживается такой мысли что если суч не захочет кобель не вскочит..... Теперь мысли разные в голову лезут. Вдруг тоже где то развлекается а я не знаю.

Гость
#26
Гость

Мой брат сказал мне - просто женщина соблазняет мужчину, а мужики не могут устаять потому что в этом момент думают только одним местом. Что типо он может до безумия любить жену, но если подвернется какая нибудь маша или даша, которая грубо говоря покажет ему сись..ки и раздвинет ноги, мужик не в силах будет отказаться от случайного одноразового тра..ха. Но я против такого мнения. Я считаю это скотство. Слишком много поблажек для мужиков. Как будто они роботы и все мысли только секс.

Если человек не в состоянии отвечать за себя и своих детей и теряет рассудок, то его надо лишать дееспособности и права занимать госдолжности и право выбора. Что это такое, если он в какие-то моменты соображать не способен? Так и страну погубить недолго

Гость
#27

Прежде всего мужчина виноват, предал. Бывает жена простит, но чаще всего потом развод, дети если не взрослые страдают. А любовница тут тоже не невинная душа, часто они шляются и мужей уводят чтоб самооценку поднять, мужик семейный и ухоженный и дела идут стабильно как правило. Как в чужой хороший огород залезть, набрать чего надо не выращивая, некоторым воровство приятно. Так что с любой стороны ситуация тошнотная

Гость
#28

Не все, я бывшего мужа любовниц не винила, да и вообще женщин не виню, просто есть мужчины рожденные " кабелями" и от них надо бежать

Гость
#29
Гость

Не все, я бывшего мужа любовниц не винила, да и вообще женщин не виню, просто есть мужчины рожденные " кабелями" и от них надо бежать

Точно

#30
Гость

Точно

Так вот, потом он поехал на пиво, а после пива собрался ехать в бар, к девочкам! Хорошо друзья отговорили

#31
Пиковая дама

Так вот, потом он поехал на пиво, а после пива собрался ехать в бар, к девочкам! Хорошо друзья отговорили

В страшном сне такого мужа никому не пожелаю!

Гость
#32

Я даже у мамы спросила почему ты не винишь отца? Мама ответила - я виню его, но любовницу больше. Потому что любовница соблазняет а мужик поддается....
Я маме сказала ну раз поддается значит предает. Мама говорит - ну он же мужчина.... вот эта фраза НУ ОН ЖЕ МУЖЧИНА.... НУ ЭТО ЖЕ МУЖИКИ..... Как будто мужикам все должно с рук сходить. И мужики сами так устроились хорошо. От них часто можно услышать оправдание - ну я же мужик.

Гость
#33

Борщик ,борщик-а супчика хочется.Вот тыкаются от супчика к борщику.

Гость
#34
СОЛИСТ

Это у замужних спроси,мужчины такой уйнёй не занимаются!

Еще как занимаются. Тут каждый день темы как тетки своих муженков на СЗ палят.

Гость
#35
Гость

Еще как занимаются. Тут каждый день темы как тетки своих муженков на СЗ палят.

Да я вообще поражаюсь зачем жениться если хочет ***....вать..

Гость
#36

Виноват в предательстве муж ,это он предает свою семью и обесценивает свой выбор ,а любовница это нелюдь среди нормальных женщин ,аморальный , жестокий ,циничный нелюдь .

Гость
#37

Потому что так проще. Ни одна жена не хочет признавать, что она что-то нетак делает в отношениях с мужем. Ни одна не хочет признавать, что есть проблемы, которые она создает. Всех мужиков можно поделить на две группы: 1. Кобель. Тут хоть что делай - будет гулять. Жена должна принять этот факт и решить подходит ей это или нет. Вины любовницы никакой в этом нет. 2. Мужик, которого не слышат дома. Вины любовницы нет. Но и жена никогда не признает, что она не слышит мужа.

Гость
#38

В большинстве случаев мужики рассказывают, что они неженаты) Но виновата, конечно, сучка, которая если не захочет, то кобель не вскочит)

Гость
#39
Гость

В большинстве случаев мужики рассказывают, что они неженаты) Но виновата, конечно, сучка, которая если не захочет, то кобель не вскочит)

А ей пофигу,а он как баран на каждую п и зду кидается.

Гость
#40
Гость

Я даже у мамы спросила почему ты не винишь отца? Мама ответила - я виню его, но любовницу больше. Потому что любовница соблазняет а мужик поддается....
Я маме сказала ну раз поддается значит предает. Мама говорит - ну он же мужчина.... вот эта фраза НУ ОН ЖЕ МУЖЧИНА.... НУ ЭТО ЖЕ МУЖИКИ..... Как будто мужикам все должно с рук сходить. И мужики сами так устроились хорошо. От них часто можно услышать оправдание - ну я же мужик.

Простите маме эти ее ошибки. И стройте свою жизнь по-другому

ММ
#41

Автор, просто многие женщины идеализируют мужчин. Это свойственно для любого противоположного пола. Или считают "дитятками малыми" и позволяют им вести себя вот так вот подло. А то что за дитяткой прячется самый настоящий му.день - это замечают в последнюю очередь. А так проще сказать- виновата любовница, закрыть на все глаза и продолжать жить (в т.ч за счет мужа)

Гость
#42

Последний раз честно объясняю, жестко но честно. С начало времен, любая баба будучи паразитирующим существо которое вынуждено было приспосабливается к условиям.............Всегда знало что как и когда, повторюсь любая и всегда.
Мужик имеющий ресурс всегда будет пользоватся спросом у всех и всегда и чем больше у него баб тем он круче и молодец,то есть он по умолчанию не может быть плохим.
Возвращаемся к бабам в течении эволюции способов приспосабливается.... у нее было много, но базовым было, внешность и манипуляция. А так как женщина прекрасно знала себе подобную и знал что она недодаёт мужику в попытке им манипулировать, другая давала это в стремлении получить лучшее. Виноват ли мужик? Нет и еще раз нет, он выполнил свою функцию учитывая повышенное к нему внимание и он вправе получить удовольствие, мы е не виним женщин когда они принимают подарки от других.....

Гость
#43

Последний раз честно объясняю, жестко но честно. С начало времен, любая баба будучи паразитирующим существо которое вынуждено было приспосабливается к условиям.............Всегда знало что как и когда, повторюсь любая и всегда.
Мужик имеющий ресурс всегда будет пользоватся спросом у всех и всегда и чем больше у него баб тем он круче и молодец,то есть он по умолчанию не может быть плохим.
Возвращаемся к бабам в течении эволюции способов приспосабливается.... у нее было много, но базовым было, внешность и манипуляция. А так как женщина прекрасно знала себе подобную и знал что она недодаёт мужику в попытке им манипулировать, другая давала это в стремлении получить лучшее. Виноват ли мужик? Нет и еще раз нет, он выполнил свою функцию учитывая повышенное к нему внимание и он вправе получить удовольствие, мы е не виним женщин когда они принимают подарки от других.....

Гость
#44
ММ

Автор, просто многие женщины идеализируют мужчин. Это свойственно для любого противоположного пола. Или считают "дитятками малыми" и позволяют им вести себя вот так вот подло. А то что за дитяткой прячется самый настоящий му.день - это замечают в последнюю очередь. А так проще сказать- виновата любовница, закрыть на все глаза и продолжать жить (в т.ч за счет мужа)

Ну естественно. "Муж конечно цукин сын, но это мой цукин сын"
А любовница просто цука)))

Gorgeous
#45

Это психологическая защита. Трудно признать, что ты вчера сосала х е р предателю, чмошнику, который до тебя пихали в другую. Что ждала с работы, волновалась и кормила ужином м удилу, который как половой тряпкой тобой вытирал полы. Это сложно, что ж тут не понятного? Трудно принять на себя ответственность и что то решить в этом *** е. Вот и все. Поэтому, проще поверить в собственную ложь о том что он такой хороший, дурачок несмышлёный, а она коварная разлучница. Это просто слабость, такие люди слабые. На самом деле ЛЮБАЯ!!! Ну вот ЛЮБАЯ женщина знает как ведут себя женатые мужики, как они грязно подкатывают, что они предлагают и как. Но в случае с собой это признает только сильный человек со стержнем, каких мало.

Гость
#46

Автор не все так просто. У вас как то прям всё черно белое. Мужики к0бели, жены бабыдуры, любовницы ваааще ни при чем. А жизнь такая, всяко бывает. Обычно в этом трио вме виноваты в разной степени. Бывают жены холодные, или сварливые, или с головой ушедшие в детей а муж для них уже лишь кошелек на ножках. Бывают мужья бабники, а бывают такие типа все в семью, но в командировке или где при случае развлекутся. Бывают мужчины ответственные, даже если с женою уже давно стали как чужие, они не оставят семью и будут тянуть лямку до конца, прекрасно понимая, что воскресный папа это папа на 10%, а любая женщина на стороне рано или поздно влезет в их семейную жизнь. И любовницы не все одинаковы, но в отлчие от жен, как правило прекрасно знаю куда лезут. Ну сколько там % дypoчек, не понимающих что мужчина женат? Ну кэмон девчонки. Ну это через неделю ясно. Вечерами не пишет, в выходные занят и т.д. и не надо недооценивать энергичность, с которой иные дамы, которым подгорает личную жизнь устроить, женатых мужчин окучивают. Нагляделась я за свою немолодую жизнь. Именно что такой настрой "жена не стена - подвинется". И жта дама типа не-виноватая-я--он-сам-пришел? Да ладно😊

Гость
#47

Вообще не понимаю, кстати, аргумента: знаете, сколько женатиков подкатывают???? Знаю. Любая более-менее симпатичная женщина знает. Но поскольку я себя уважаю, мне это никак не повредило и ряды любовниц я не пополнила. Тема-то не о красавицах, которые женатиков отшили, а о тех, которые СОГЛАСИЛИСЬ. Добровольно стали спать с женатым мужиной. Т.е. они добровольно делают нечто, что порицаемо обществом, но когда их за это порицают - не виноватая я, он сам пришел? Ну дык ко мне он тоже приходил😂😂 но в отличие от тебя, несолоно хлебавши ушел.

Гость
#48

Конечно виноват мужчина и только он. Он же знает что у него есть семья и есди ему на нее на с рать, то с чего любовницу она должна заботить?

MrBluff
#49
Гость

Мой брат сказал мне - просто женщина соблазняет мужчину, а мужики не могут устаять потому что в этом момент думают только одним местом. Что типо он может до безумия любить жену, но если подвернется какая нибудь маша или даша, которая грубо говоря покажет ему сись..ки и раздвинет ноги, мужик не в силах будет отказаться от случайного одноразового тра..ха. Но я против такого мнения. Я считаю это скотство. Слишком много поблажек для мужиков. Как будто они роботы и все мысли только секс.

Ваш брат какой-то маргинал. Он наверно и еду в магазине ворует если немного проголодается? Эмоции нужно контролировать, это называется психологическая устойчивость. Ну или он вас за нос водит. Виноват всегда предатель, независимо от пола. Любовница же не клялась в верности и в радости и горе при заключении брака.

Гость
#50
MrBluff

Ваш брат какой-то маргинал. Он наверно и еду в магазине ворует если немного проголодается? Эмоции нужно контролировать, это называется психологическая устойчивость. Ну или он вас за нос водит. Виноват всегда предатель, независимо от пола. Любовница же не клялась в верности и в радости и горе при заключении брака.

Конечно, любовница жене ничего не должна. Не должна дцмать о ее чувствах и входить в ее положение. Но ведь и жена-то любовнице не должна ничего. Жена вообще б не знала ничего о том, что эта женщина живет где-то на планете земля. Если б любовница не полезла в круг зрения жены. Жена ж первая туда не полезла, верно? Помните, как в "Рэмбо". "Кто пролил первую кровь?" Уж явно не жена. Муж и любовница на пару. И если с мужем жена много что связывает - его гены в твоих детях, у вас общие рлдственники, дом, быт, история любви - то с любовницей жену не связывает ничего. Чего удивляться, что жене вина этого чужого человека больше кажется? Если твой ребенок на пару с соседским напроказничали, ясен пень, своего скорее оправдаешь. Хотя и наваляешь ему дома от луши))