Гость
Статьи
Мужчина расстался со …

Мужчина расстался со мной, но не отпускает. Как быть?

Мы с парнем расстались 2 месяца назад, вместе были больше двух лет, любовь неземная, очень трепетное отношение с обеих сторон, поддержка, я обожаю его родителей, а они меня, он ладит с папой моим и очень поддержал после смерти мамы.
Расстались из-за бесконечных ссор (причём, я сейчас понимаю, что идиотских) по его инициативе (так и сказал, что не хочет так всю жизнь прожить). Я не приняла этого: сказала, что хочу быть вместе, сменила работу, пошла к психологу, реально работаю над своими проблемами.
В итоге какой-то кошмар. Встречались несколько раз на «поговорить» и слышу одно и то же, я тебя люблю, но сейчас с тобой рядом быть не могу. Мне нужно разобраться в себе. То же самое он сказал и своим родителям (они очень хотят, чтобы мы помирились).
Самое смешное, что при этом он ездил на нашу стройку пару дней назад с моим отцом и говорил рабочим, что это строится дом его будущей супруги. Я даже не в курсе была. Но со мной общение ограничено лайками и односложными комментами в инсте. И редкими (раз-два) в неделю звонками. Я сама с ним вообще не связываюсь, потому что это вызывает негативную реакцию.
Я уже вся извелась. Люблю его, при такой формулировке отпустить не могу( Но и мучиться неизвестностью невозможно уже.
#отношения #любовь 

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

два психа

Алина
#2

Я бы заблочила его везде и начала наконец искать адекватного парня, а не качаться на психологических качелях бывшего.

Алина
#3

Как я понимаю, Вы молоды и впечатлительны. Со временем Вы поймете, что месяцами страдать по бывшим – жизни не хватит. И перестанете так париться из-за мужиков.

Гость
#4

ну так в игнор его закинь. и никаких встреч, никаких смс. на звонки не отвечай. и так на все лето. если отношения серьезные, то он в сентябре нарисуется.

Николь
#5

Можно просто дружить друг с другом. А со всеми своими бывшими дружу без секса.

#6
Алина

Я бы заблочила его везде и начала наконец искать адекватного парня, а не качаться на психологических качелях бывшего.

Спасибо за совет)
Я уже думала над этим, но надежда не даёт мне это сделать((
Скорее бы уже прийти к тому, что все кончено

#7
Гость

ну так в игнор его закинь. и никаких встреч, никаких смс. на звонки не отвечай. и так на все лето. если отношения серьезные, то он в сентябре нарисуется.

Спасибо за совет)
Наверно, Вы правы)

#8
Николь

Можно просто дружить друг с другом. А со всеми своими бывшими дружу без секса.

А смысл этой дружбы?
Друзья у меня и так есть)

Гость
#9
Эффи07

А смысл этой дружбы?
Друзья у меня и так есть)

Запасной аэродром, жилетка для ныться и бесплатная рабочая сила.

Гость
#10

Каковы причины ссор?
Например.

Гость
#11
Гость

Запасной аэродром, жилетка для ныться и бесплатная рабочая сила.

Это не моя тема)
Я не пользуюсь людьми, которых когда-то любила

#12

Да в основном мне не хватало внимания. У него сдельная работа, заказы, и сейчас, когда мы не вместе, от его родителей я знаю, что он пашет целыми днями.
А тогда мне казалось, что он мало на меня времени выделяет.

Гость
#13
Гость

Это не моя тема)
Я не пользуюсь людьми, которых когда-то любила

Хочется в это верить, а вот Эффи07 этим не брезгует.

Гость
#14

Ладно вы допустим молоды и не видите всего, но не понимаю ваших родителей. Видят что дочь ругается находится в зависимых отношениях, неустойчивых расшатывающих ее состояние, наконец она расстается. Потому что парень не знает чего хочет. И при этом берут этого же парня на стройку? У вашего отца есть самоуважение вообще? он бы не позволил парню к вам подходить и тем более вешать лапшу про будущую супругу.
Вы как котик для него и его семейки. Вроде хочу, люблю но не знаю еще поддержите папаша ее у себя дома, может передумаю. И ваши родители по тому же принципу " ничего что издевается- авось возьмут ее"
Включайте уже голову, автор.

Гость
#15
Эффи07

Да в основном мне не хватало внимания. У него сдельная работа, заказы, и сейчас, когда мы не вместе, от его родителей я знаю, что он пашет целыми днями.
А тогда мне казалось, что он мало на меня времени выделяет.

О каком внимании вы говорите?
Вы хотели, чтобы он был на связи всегда, часами трепался по телефону с вами, рассказывая о чувствах, планах, ходил в кафе и развлекал вас......??

А жить ему когда?
Когда работать??

Гость
#16

Автор, ваше от вас не уйдет, но нельзя себя так мучить. Хотите потом на успокоительном жить, потому что все нервы истрепали в свое время по ерунде. Вам правильно говорили, заблокируйте его. Вам нужно подумать, ему нужно подумать, не надо вас сейчас контактировать. Если суждено, то он сам придет к вам, когда будет готов, но надо чтоб пришел с реальным планом на будущее, а не с этими фразами типа "Я не знаю, бла-бла-бла". Ну а отец ваш...зачем контактировать с человеком, который морочит голову дочери...

Гость
#17

Как вариант еще, автор, он влюблен в другую, но обожающие вас родители ему уже мозг выели, что вы - идеальный вариант. И он запутался, вас не хочет, а хочет другую, а все давят.

#18
Гость

Автор, ваше от вас не уйдет, но нельзя себя так мучить. Хотите потом на успокоительном жить, потому что все нервы истрепали в свое время по ерунде. Вам правильно говорили, заблокируйте его. Вам нужно подумать, ему нужно подумать, не надо вас сейчас контактировать. Если суждено, то он сам придет к вам, когда будет готов, но надо чтоб пришел с реальным планом на будущее, а не с этими фразами типа "Я не знаю, бла-бла-бла". Ну а отец ваш...зачем контактировать с человеком, который морочит голову дочери...

Спасибо за совет)
Наверно, так и сделаю) Потому что нервы мои реально уже заканчиваются(
Со стройкой я наверно не совсем понятно объяснила. Мой бывший привёл человека, который должен крышу нам доделывать (хорошего специалиста). И он этому специалисту сказал, что дом принадлежит его будущей супруге, о чем потом в телефонном разговоре сообщил мне. Папа об этом не в курсе.

#19
Гость

Как вариант еще, автор, он влюблен в другую, но обожающие вас родители ему уже мозг выели, что вы - идеальный вариант. И он запутался, вас не хочет, а хочет другую, а все давят.

Это исключено.
Родители его ни раз пытались сосватать кому-нибудь, сразу получали отказ.
Когда нужно он умеет принимать решения, а тут что-то пошло не так(

Гость
#20
Эффи07

Это исключено.
Родители его ни раз пытались сосватать кому-нибудь, сразу получали отказ.
Когда нужно он умеет принимать решения, а тут что-то пошло не так(

Это хорошо. Тогда ему просто нужно время. И вам тоже. Расслабьтесь. Не исключено, что за время тайм-аута вы сами найдете парня еще лучше и самой не захочется к этому нерешительному. Или он все же созреет и придет к вам.

#21
Гость

О каком внимании вы говорите?
Вы хотели, чтобы он был на связи всегда, часами трепался по телефону с вами, рассказывая о чувствах, планах, ходил в кафе и развлекал вас......??

А жить ему когда?
Когда работать??

Не совсем так, конечно.
Он работает с клиентами, очень часто забиты выходные. Плюс имеет очень широкий круг общения и в силу того, что ему со всеми нужно быть милым (опять же для работы), то он почти безотказен.
То есть, хочет Маня тренировку в 4 часа дня в воскресенье, и все. А предупредит Маня за 2-3 часа, и он сорвётся.
Но сейчас я понимаю, что этот график, хоть и не приятен мне, но не смертелен, по сравнению со всеми плюсами этого человека.

Гость
#22
Эффи07

Спасибо за совет)
Наверно, так и сделаю) Потому что нервы мои реально уже заканчиваются(
Со стройкой я наверно не совсем понятно объяснила. Мой бывший привёл человека, который должен крышу нам доделывать (хорошего специалиста). И он этому специалисту сказал, что дом принадлежит его будущей супруге, о чем потом в телефонном разговоре сообщил мне. Папа об этом не в курсе.

Но вы написали, что ездил на стройку с вашим отцом. Вот и не понятно, зачем ваш отец с ним контактирует вообще после его речей в ваш адрес о разобраться в себе.

#23
Гость

Ладно вы допустим молоды и не видите всего, но не понимаю ваших родителей. Видят что дочь ругается находится в зависимых отношениях, неустойчивых расшатывающих ее состояние, наконец она расстается. Потому что парень не знает чего хочет. И при этом берут этого же парня на стройку? У вашего отца есть самоуважение вообще? он бы не позволил парню к вам подходить и тем более вешать лапшу про будущую супругу.
Вы как котик для него и его семейки. Вроде хочу, люблю но не знаю еще поддержите папаша ее у себя дома, может передумаю. И ваши родители по тому же принципу " ничего что издевается- авось возьмут ее"
Включайте уже голову, автор.

Мои родители с определенного возраста позволили мне самой решать, чего я хочу.
Папа своё мнение озвучил, что мне нужно его забыть, вернётся - хорошо, нет, значит нет. Но запрещать мне что-то он не будет. Мои ошибки - только мои.
Его семья никакая не «семейка», это хорошие и порядочные люди, они не виноваты, что их сын так себя ведёт.
Меня никто не придерживает, я сама себя держу( в том-то и проблема.

#24
Гость

Это хорошо. Тогда ему просто нужно время. И вам тоже. Расслабьтесь. Не исключено, что за время тайм-аута вы сами найдете парня еще лучше и самой не захочется к этому нерешительному. Или он все же созреет и придет к вам.

Спасибо за ответ:)
Вы правы, мне просто нужно ситуацию отпустить. Умом понимаю, а сердце противится.
Все может быть, но пока искать никого не хочется))

#25
Гость

Но вы написали, что ездил на стройку с вашим отцом. Вот и не понятно, зачем ваш отец с ним контактирует вообще после его речей в ваш адрес о разобраться в себе.

Я выше уже написала, что папа своё мнение озвучил.
Но и парень мой бывший много делал и для меня и для нашей семьи, его нынешнее поведение не может разом перечеркнуть все хорошее, что было.

сама по себе
#26

Во- первых, какая разница, чего хотят родители. Жить не с ними. Во-вторых, с чего вы взяли, что будущая супруга это вы. Возьмет ипотеку, далее квартира, жена, дети... Это фраза ни о чем. Общие рассуждения.Злится, когда вы звоните. Ну раздражаете вы его. Не хочет он с вами общаться. Раньше было хорошо, но так то раньше. Мужчины никогда не говорят прямо, что женщина его больше не интересует. Хотя бы потому, что это обидно и грубо. А иногда оставляют ее на всякий случай. Вдруг пригодится. Жена беременная, а тут как бы свой человек. Если мужчине нравится женщина, он всегда будет рядом, ухаживать, добиваться и т.д. Вы ему не нужны. Вы его любите, а он вас нет. Ему то, что делать? Всю жизнь вас утешать? Вспомните о терпении, самоуважении, великодушии, гордости. Отпустите его. Учитесь терпеть боль, в жизни ее много бывает. Ну это же не невосполнимая потеря. Он не хамит, по-возможности общается, но не любит.

Зинок
#27

Зачем вы позволяете так себя вести с вами? Будущая супруга - это вообще дешёвые манипуляции какие то. Вот он так посмотрит на вас, поймёт что вы как собачка и вообще весь интерес пропадёт к вам. Вы так не уверены в себе? Если он вас любит то эта любовь просто так не уйдёт. Скажите ему ты решил расстаться, ну хорошо, я поняла. И в игноре его везде.

Гость
#28

Вы его сами не можете отпустить судя по тексту, хотя название что парень расстался и не отпускает. И при этом любая мелочь и проявления внимание с Вашей стороны его раздражает. Сами себе противоречите. В чем его "неотпускание" выражается тогда ?

Гость
#29
Гость

Вы его сами не можете отпустить судя по тексту, хотя название что парень расстался и не отпускает. И при этом любая мелочь и проявления внимание с Вашей стороны его раздражает. Сами себе противоречите. В чем его "неотпускание" выражается тогда ?

у нее сейчас операционная система зависнет от такого вопроса)

Алина
#30
Эффи07

Спасибо за совет)
Я уже думала над этим, но надежда не даёт мне это сделать((
Скорее бы уже прийти к тому, что все кончено

Даже если вы снова станете парой, такой мужчина Вас продолжит мучить своими качелями. Проверено опытом. Это типаж такой – абьюзер. Почитайте на эту тему в интернете, сейчас очень много информации на эту тему. Удачи Вам и личного счастья!

#31
сама по себе

Во- первых, какая разница, чего хотят родители. Жить не с ними. Во-вторых, с чего вы взяли, что будущая супруга это вы. Возьмет ипотеку, далее квартира, жена, дети... Это фраза ни о чем. Общие рассуждения.Злится, когда вы звоните. Ну раздражаете вы его. Не хочет он с вами общаться. Раньше было хорошо, но так то раньше. Мужчины никогда не говорят прямо, что женщина его больше не интересует. Хотя бы потому, что это обидно и грубо. А иногда оставляют ее на всякий случай. Вдруг пригодится. Жена беременная, а тут как бы свой человек. Если мужчине нравится женщина, он всегда будет рядом, ухаживать, добиваться и т.д. Вы ему не нужны. Вы его любите, а он вас нет. Ему то, что делать? Всю жизнь вас утешать? Вспомните о терпении, самоуважении, великодушии, гордости. Отпустите его. Учитесь терпеть боль, в жизни ее много бывает. Ну это же не невосполнимая потеря. Он не хамит, по-возможности общается, но не любит.

Я с ним не общаюсь, все общение исходит от него.
Если я ему не нужна, то к чему все эти сопли, слёзы, враньё про любовь.
Я страдаю сама по себе, его не трогаю.

#32
Зинок

Зачем вы позволяете так себя вести с вами? Будущая супруга - это вообще дешёвые манипуляции какие то. Вот он так посмотрит на вас, поймёт что вы как собачка и вообще весь интерес пропадёт к вам. Вы так не уверены в себе? Если он вас любит то эта любовь просто так не уйдёт. Скажите ему ты решил расстаться, ну хорошо, я поняла. И в игноре его везде.

Я ему так и сказала, после чего он мне начал звонить и предложил встретиться, где на встрече сказал, что любит, но быть со мной сейчас не готов.

Гость
#33
Эффи07

Я с ним не общаюсь, все общение исходит от него.
Если я ему не нужна, то к чему все эти сопли, слёзы, враньё про любовь.
Я страдаю сама по себе, его не трогаю.

Уже заблокировали его наконец, автор?

#34
Гость

Вы его сами не можете отпустить судя по тексту, хотя название что парень расстался и не отпускает. И при этом любая мелочь и проявления внимание с Вашей стороны его раздражает. Сами себе противоречите. В чем его "неотпускание" выражается тогда ?

Ещё раз, я с ним общаюсь только если инициатива исходит от него.
То есть он мне звонит, он предлагает встретиться.
Но эти встречи ничего не дают, только ранят ещё больше.

#35
Алина

Даже если вы снова станете парой, такой мужчина Вас продолжит мучить своими качелями. Проверено опытом. Это типаж такой – абьюзер. Почитайте на эту тему в интернете, сейчас очень много информации на эту тему. Удачи Вам и личного счастья!

Спасибо за совет) я посмотрю)

#36
Гость

Уже заблокировали его наконец, автор?

Само собой, даже все фотки поудаляла)

Зинок
#37
Эффи07

Я ему так и сказала, после чего он мне начал звонить и предложил встретиться, где на встрече сказал, что любит, но быть со мной сейчас не готов.

Ну естественно он будет бегать за вами, он то вас бросал чтобы наоборот вы за ним бегали. И таки сработало

Гость
#38
Эффи07

Само собой, даже все фотки поудаляла)

Правильно. Дальше все зависит от него. Но не игнорируйте советы о том, чтоб подумать, а нужен ли вам такой неуверенный мужчина. Не будет ли потом такого же по поводу детей? А представьте, вы беременны, срок уже приличный, а он такой "Я люблю детей, но не уверен, что мне нужен сейчас ребенок". Классно будет? Явно что нет.

#39
Гость

Правильно. Дальше все зависит от него. Но не игнорируйте советы о том, чтоб подумать, а нужен ли вам такой неуверенный мужчина. Не будет ли потом такого же по поводу детей? А представьте, вы беременны, срок уже приличный, а он такой "Я люблю детей, но не уверен, что мне нужен сейчас ребенок". Классно будет? Явно что нет.

Спасибо)
Как раз у меня будет врем подумать))

#40
Зинок

Ну естественно он будет бегать за вами, он то вас бросал чтобы наоборот вы за ним бегали. И таки сработало

Спасибо!
Все правы, мое от меня никуда не денется)
Буду налаживать свою жизнь))

сама по себе
#41

"Я сама с ним никогда не связываюсь, потому что это вызывает негативное отношение." Я и написала, что вы его раздражаете. Вам лет 20? Почему-то не затрагиваете вопрос секса. Порассуждаю сама. Мужчине нужен секс каждый день, до лет 30. Как его получить. Кого-то в ресторан пригласить, а кому-то "сопли, слезы, вранье про любовь." Ну артист! И девчонка повелась. Это схема такая: он уговаривает, она верит, секс, он доволен, она НЕТ. СТРАДАЕТ. За слова какой спрос?

Гость
#42
Гость

ну так в игнор его закинь. и никаких встреч, никаких смс. на звонки не отвечай. и так на все лето. если отношения серьезные, то он в сентябре нарисуется.

а на фига он нужен в сентябре? так же, как и 23 февраля?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: