Гость
Статьи
Если спустя год нет …

Если спустя год нет предложения, то будет ли оно вообще?

Если парень спустя год не делает предложение то стоит ли надеется на то, что вообще сделает? У меня в голове сидит стойкое убеждение, парень который любит и если ему понравилась девушка, он в течении нескольких месяцев сделает ей предложение. Мою подругу парень позвал спустя полгода, другую спустя год. А если не делает значит не уверен до конца в своём выборе или надеется встретить лучше. Вместе мы не живем (сожительствовать не хочу, не вижу смысла). Я понимаю, сейчас нет своего жилья, может он хочет поднакопить, но даже не знаю. Мне кажется парень, который влюблен по настоящему будет боятся потерять девушку и как можно быстрее её позовёт, чтобы она вдруг сама кого не встретила, а финансовые вещи решить уже самим. Он говорит, что считает, что надо встречаться как минимум года 2-2,5. Что за год тяжело хорошо узнать человека, хотя мне кажется этого достаточно. Мне плохо и грустно, кажется что он ещё надеется встретить кого - то лучше, что я не стала для него единственной и неповторимой. Пожалуйста не надо только писать, брак для дураков и тд, я думаю многие девушки хотят именно выйти замуж за любимого человека, я в том числе, прошу не переубеждать. Просто, а если пройдёт 2 года или 2,5, а он скажет что тоже рано.... #отношения #брак

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Скажите ему просто, хочу замуж сейчас. Люблю тебя, давай жениться, время идёт. Если откажется, значит не потеряешь ещё 1,5 года

Гость
#2

У всех по разному и не нужно ровняться на других.. Кому то через месяц, кому то через год или три года.. Если подругам сделали через год, это совершенно не значит, что ваш парень тоже обязан сделать через год.. Мне сделали через 2 года, свадьба будет еще через год после предложения... Поговорите с парнем, спросите о том как он видит ваше будущее и есть ли вы вообще в его планах. Даже за год и то не до конца можно узнать человека, а вы про пару месяцев говорите

#3

Откладывание свадьбы и помолвки это нежелание признаться самому себе или своей девушке, что она не та. А говорить он вам может, что угодно, в голове могут быть абсолютно противоположные вещи. Может и сделает вам предложение, но желаемой радости вы не получите. Потому что вы уже не чувствуете себя достаточно любимой.

Гость
#4

Всякое бывает. И через 9 лет предложение делают, и не делают вообще никогда. Вам нужно открыто поговорить с ним о том, каким вы видите свое будущее. Если станет вилять "ну, не знаю", "ну, посмотрим", значит, не женится или женится только при определенных обстоятельствах. В любом случае, решение - за вами.

#5

Припизнутые бабы

Гость
#6
Milana

Откладывание свадьбы и помолвки это нежелание признаться самому себе или своей девушке, что она не та. А говорить он вам может, что угодно, в голове могут быть абсолютно противоположные вещи. Может и сделает вам предложение, но желаемой радости вы не получите. Потому что вы уже не чувствуете себя достаточно любимой.

Ну если автор не любит и не любима сейчас, то для чего ей в загс?

Гость
#7

Все верно вы чувствуете, если за год не сделал, то потом вы будете выжидать и выпрашивать и можно не сделать все равно, а может сделать, как одолжение. В любом случае счастья у вас уже не будет. Ищите другого парня.

Гость
#8

". Вместе мы не живем " - но секс скорей всего есть.
Не женится, его всё устраивает, а тебя устраивает секс по вызову с каким-то мужиком, он те НИКТО. Сама виновата - не херъъ секс-обслуживать кого попало.

#9

А то есть вы хотите сразу замуж за человека, с которым даже вместе не жили? На самом деле это действительно может стать проблемой и причиной для ссор. Да и вроде сам мужчина вам объяснил свою позицию, я к слову, согласна, что пара месяцев-год отношений - это крайне малый срок, тем более, что это время вы даже не вместе проживаете.Это лишь конфетно-букетный, там даже причин для ссор нет, если партнёры конечно сильно не косячат.

Зачем вам вообще штамп в паспорте, по крайней мере именно сейчас? Чтобы было как у всех? Но если вы сейчас не собираетесь заводить детей, то в чем проблема подождать еще год-два, если мужчина и тогда начнет морозиться, тогда и ставить вопрос ребром. Еще один немаловажный вопрос, а нужен ли вам этот мужчина и хорошо ли вам с ним? Или ваш "принцип" намного важнее и вы готовы уйти не думая только из-за отсутствия предложения?

Гость
#10
Milana

Откладывание свадьбы и помолвки это нежелание признаться самому себе или своей девушке, что она не та. А говорить он вам может, что угодно, в голове могут быть абсолютно противоположные вещи. Может и сделает вам предложение, но желаемой радости вы не получите. Потому что вы уже не чувствуете себя достаточно любимой.

Тебе скоро тридцаха, а сама не любима и не любишь.

#11
Гость

Ну если автор не любит и не любима сейчас, то для чего ей в загс?

Вот именно, незачем.

#12
Гость

Тебе скоро тридцаха, а сама не любима и не любишь.

До тридцатки мне далеко, не переживай.

#13

Бабам нужен не человек, а штамп и кольцо показать подругам чтоб посмотрели что ликвидная, а потом можно и на развод, миссия выполнена

Доктор Cryx
#14

Умный мужчина👏👏

Никогда ты не выйдешь замуж, никогда!

#15

Вам надо это выжданно-вымученное предложение?захотел-сделал бы уже.

Гость
#16

Вообще-то 3,4 месяца достаточно, те мужчины которые хотят жениться, делают предложение через 4 месяца.

Гость
#17
Lisa Stafford

Скажите ему просто, хочу замуж сейчас. Люблю тебя, давай жениться, время идёт. Если откажется, значит не потеряешь ещё 1,5 года

Как можно мужчине намекать на брак?
Это все равно что самой сделать предложение мужчине. Приятно ли будет выходить замуж, зная, что он и не звал, а что сама позвала, а он уж так, от безвыходности, бедолага....

Гость
#18
Гость

Всякое бывает. И через 9 лет предложение делают, и не делают вообще никогда. Вам нужно открыто поговорить с ним о том, каким вы видите свое будущее. Если станет вилять "ну, не знаю", "ну, посмотрим", значит, не женится или женится только при определенных обстоятельствах. В любом случае, решение - за вами.

Вот имеено, через 9 лет как вы пишете, мужчина делает предлоден е после насилия, после этакого разговора, когда женщина уже ультиматумы ставит и т.д.
То есть, она его в наручниках привела в ЗАГС.
Девочки, ну и зачем такое замужество нужно, где вы мужиков уговориваете взять себя в жены?
Это должно исходить от мужчины! Не надо насиловать мужиков! И для вас это ужасно унизительно! Что предложение он сделал после того как вы сели поговорить с ним и в итоге вые6али ему мозг на эту тему.

Гость
#19

какая любовь....
м ищут удобных, чтобы выглядела хорошо (не стыдно с ней для общества) ведь они очень зависимы от общества, чтобы она прибиралась и готовила и при этом работала, чтобы всегда была в настроении на с-с и все извращения в нем, будет предлагать в троем, потом ей надо родить-как в обществе принято, но если что ребенок останется с ней....потом её нужно упрекать,ч то она не молодая уже...и искать любовниц, как у всех нормальных людей...
Лучше им всем отказать, они сами не знают чего хотят.

Гость
#20

Автор, если за год не сделал предложение, то уже сам и не сделает никогда.
Только если вы ему мозг выносить- будете на эту тему, плакать, садиться за стол переговоров и т.д..
Т.е. это будет не его решение жениться на вас, как на любимой, а женится, чтоб просто от него отстали.
Не надо намекать мужчине на брак, ничего говорить на эту тему. Просто исчезнете из его жизни. Если любите то сразу побежит с предложением. Не любит- значит у вас открылся горизонт для более решительного и любящего мужчины.
А то насильно жените на себе, приедставляете, потом всю жизнь думать о том, что силом мужика на себе женили, хотя он и не хотел, и потом детям рассказывать, что папа не хотел, я сама его на себе женила, насильно....

Гость
#21
Гость

Вообще-то 3,4 месяца достаточно, те мужчины которые хотят жениться, делают предложение через 4 месяца.

Так делают только долб..ёбы!

Гость
#22
Гость

Так делают только долб..ёбы!

Нет, так делает тот, кто влюбился.
А если не любит, то может встречаться несколько лет, или даже жить сожителями, если девушка удобная.

Гость
#23

Автор, вы все верно пишете.
Тут вас будут убеждать, что и через ..цать лет предложение делают. А оно вам нужно .. цать лет ждать его??? Предложения этого? Так долго?

Гость
#24

Делать предложение на пике влюбленности - кретинизм. Нужно дать немного времени попритихнуть гормончикам, а потом уже "брачеваться".
А для того, чтобы хорошо узнать человека, мне лично, одного года недостаточно.

Гость
#25

Бесит! Бесит это стремный менталитет советских времён! Вот бы замуж ... Голубая мечта??? А зачем? А там что делать то?? Девушка, перестань выносить мозг сама себе! Вот же бред... молодость дана, чтоб наслаждаться, неужели ваше настроение зависит от настроения вашего парня жениться ??? Да вы просто сама по себе занудная .Лучше получить ещё одно высшее или изучать языки , планировать будущие путешествия и так далее . Много чего по молодости можно замутить! И жить весело и интересно . Что вам уперлось то это замужество ??

Гость
#26

Желание получить штамп заведомо подло в большинстве случаев. Если бы семейный кодекс защищал права супругов одинаково, никаких проблем бы не было.
А тут парень возьмёт в жены женщину, купит квартиру благодаря своему доходу, который как правило значительно выше дохода супруги и распрощается с половиной квартиры. А если не повезёт, ещё и алиментами отоварят.

Мужики, если вы не олени и не ***, но в тоже время честные люди, сто раз подумайте, ЗАЧЕМ девушка хочет "узаконить" отношения. Не менее 70% из них будут иметь корыстный интерес. Женщины сами то особо и не виноваты, это их так матери воспитали да общество к этому толкает. Но всё равно, шлите таких далеко и надолго.

Гость
#27
Гость

Желание получить штамп заведомо подло в большинстве случаев. Если бы семейный кодекс защищал права супругов одинаково, никаких проблем бы не было.
А тут парень возьмёт в жены женщину, купит квартиру благодаря своему доходу, который как правило значительно выше дохода супруги и распрощается с половиной квартиры. А если не повезёт, ещё и алиментами отоварят.

Мужики, если вы не олени и не ***, но в тоже время честные люди, сто раз подумайте, ЗАЧЕМ девушка хочет "узаконить" отношения. Не менее 70% из них будут иметь корыстный интерес. Женщины сами то особо и не виноваты, это их так матери воспитали да общество к этому толкает. Но всё равно, шлите таких далеко и надолго.

Что парню мешает купить квартиру до брака? Тогда квартира останется полностью его в случае развода.
Но нет ведь, без кошелька тестя- квартиру всегда сложно купить.

Гость
#28

Мой брат посмеивался над своей пассией:" Мне хватило трёх месяцев, чтобы четко понять, что я на ней не женюсь никогда. А она почему-то считает. что мне надо больше времени, чтобы изменить своё решение"...Он, и правда, несколько лет просожительствовал с этой девушкой, а потом встретил любимую и очень быстро женился.
Пусть кто-то ждёт и 5, 10, 15 лет. Я больше года никогда не стала бы тратить на мужчину. Если не сделал предложения за год - надо его сливать. Значит, мужчина не любит. Нафига тратить лучшее время на того, кто к тебе равнодушен и лишь использует для собственного удобства???....В отношениях должены соблюдаться интересы обеих сторон. Если они разнятся - надо расставаться.

Гость
#29

хм. по мне неважно когда вам его сделают, даже если он вам его сделает через месяц - то брак ваш будет дном. вы выпрашиваете это предложение. а это вообще самое низкое. и если под вашим давлением он вам его сделает, любить он вас больше не станет. не знаю на какие чудесные изменения вы надеетесь. и почему то считает что чем раньше сделает предложение, тем сильнее любит. ну это вообще великая глупость. это значит парень легкомысленный.

#30
Гость

Мой брат посмеивался над своей пассией:" Мне хватило трёх месяцев, чтобы четко понять, что я на ней не женюсь никогда. А она почему-то считает. что мне надо больше времени, чтобы изменить своё решение"...Он, и правда, несколько лет просожительствовал с этой девушкой, а потом встретил любимую и очень быстро женился.
Пусть кто-то ждёт и 5, 10, 15 лет. Я больше года никогда не стала бы тратить на мужчину. Если не сделал предложения за год - надо его сливать. Значит, мужчина не любит. Нафига тратить лучшее время на того, кто к тебе равнодушен и лишь использует для собственного удобства???....В отношениях должены соблюдаться интересы обеих сторон. Если они разнятся - надо расставаться.

Аналогично.брат мариновал одну 3!!года.женился на другой через 4 месяца встреч.и прожили 19 лет.

Гость
#31
Гость

Делать предложение на пике влюбленности - кретинизм. Нужно дать немного времени попритихнуть гормончикам, а потом уже "брачеваться".
А для того, чтобы хорошо узнать человека, мне лично, одного года недостаточно.

Интересно, что вы нового узнаете о человеке через год?
Все видно первые месяца три.
Образование, из какой семьи, интеллигентный или ***, карьерист или бездельник, чистоплотный или грязнуля, храпит или нет , что любит, что не любит, гулящий или нет- это все видно за месяца два. Нового ничего не узнаете через год.

Гость
#32
Гость

Бесит! Бесит это стремный менталитет советских времён! Вот бы замуж ... Голубая мечта??? А зачем? А там что делать то?? Девушка, перестань выносить мозг сама себе! Вот же бред... молодость дана, чтоб наслаждаться, неужели ваше настроение зависит от настроения вашего парня жениться ??? Да вы просто сама по себе занудная .Лучше получить ещё одно высшее или изучать языки , планировать будущие путешествия и так далее . Много чего по молодости можно замутить! И жить весело и интересно . Что вам уперлось то это замужество ??

Вот согласна полностью. Могла бы жить активной жизнью, даже не думать про брак. Мужики бы делали предложение , а она бы выбирала.
А так она с умоляющим глазами сидит ждёт своего парня, а нахрен она такая нужна, которая сразу согласиться и только этого и ждёт и старается угождать во всем?

Гость
#33

Зависит от того как часто вы за этот год встречались, в каких ситуациях вы вместе уже были. Так странно не узнать человека достаточно, и уже быть готовой стать его женой.. как будто вы уверены, что ничего не вылезет такого будучи уже замужем за ним. Что вот он сейчас какой есть, такой и будет всегда, или что вы с ним сможете найти компромисс. Может у вас с ним элементарно привычки бытовые не схожие совершенно и вы не сможете с этим примирится. Но вот этот статус « Я ЖЕНА», я в статусе. Все, я на ступень выше в этой жизни 🤣👍

Филин
#34

Правильно переживаете, девушка. Предложение своей жене я сделал на третий день знакомства, потому как понял - экземпляр штучный, надо брать пока рыбка не уплыла)

Гость
#35
Гость

Бесит! Бесит это стремный менталитет советских времён! Вот бы замуж ... Голубая мечта??? А зачем? А там что делать то?? Девушка, перестань выносить мозг сама себе! Вот же бред... молодость дана, чтоб наслаждаться, неужели ваше настроение зависит от настроения вашего парня жениться ??? Да вы просто сама по себе занудная .Лучше получить ещё одно высшее или изучать языки , планировать будущие путешествия и так далее . Много чего по молодости можно замутить! И жить весело и интересно . Что вам уперлось то это замужество ??

Автору лучше знать чего она хочет

Гость
#36
Гость

Бесит! Бесит это стремный менталитет советских времён! Вот бы замуж ... Голубая мечта??? А зачем? А там что делать то?? Девушка, перестань выносить мозг сама себе! Вот же бред... молодость дана, чтоб наслаждаться, неужели ваше настроение зависит от настроения вашего парня жениться ??? Да вы просто сама по себе занудная .Лучше получить ещё одно высшее или изучать языки , планировать будущие путешествия и так далее . Много чего по молодости можно замутить! И жить весело и интересно . Что вам уперлось то это замужество ??

Это рассуждения бесчувственного, равнодушного человека, не понимающего, что такое любовь.
Когда любишь, хочется взаимного чувства, совместного будущего, определенности, семьи. Вить своё гнездо, наконец. В сожительстве или многолетних встречаниях никто ничего не созидает - живёт на чемоданах Любящий человек всегда хочет жениться или замуж, даже невзирая на все преграды. А вот нелюбящий найдёт тысячу причин, чтобы в брак не вступать с ДАННЫМ партнером.

Гость
#37
Гость

Автору лучше знать чего она хочет

О да! Вы это серьезно ?? С чего бы ей что то знать о жизни браке?? И это просто рос общество давит , что женщина без мужа не человек. Типа придатка к мужчине .Потому и хочет. Надо вопрос иначе в голове ставить . Не так что я замуж хочу . А смогу ли я быть хорошей женой .

Гость
#38
Гость

О да! Вы это серьезно ?? С чего бы ей что то знать о жизни браке?? И это просто рос общество давит , что женщина без мужа не человек. Типа придатка к мужчине .Потому и хочет. Надо вопрос иначе в голове ставить . Не так что я замуж хочу . А смогу ли я быть хорошей женой .

Почему не сможет? Если своего счета любит, то сможет

Гость
#39

Нынче женщины добиваются многих высот и в профессиональной деятельности, и в политике. Получают высшие образования, занимают солидные должности. Сексятся в не брака, рожают уб-людков. Это нормально!..А вот в общении с мужчинами совершенно не умеют контролировать собственную жизнь и продолжают быть бессловесными овцами.
Автор! Что Вам лично мешает раскрыть рот и просто поинтересоваться у мужчины его планами на будущее? Если в этом его будущем Вас нет, если он принципиально против брака, не готов, не созрел, женится только в следующем столетии и прочее, нет смысла оставаться рядом...Любовь - любовью, а собственное счастливое будущее дороже. Надо расставаться и искать того, с кем совпадут и чувства, и цели, и желания.

Гость
#40

Автор, нормальные мужчины зовут замуж, когда есть куда позвать. Если нет жилья, или допустим, средств на съем, то никакого смысла в свадьбе нет. Мне мой первый муж сделал предложение через полгода после знакомства, через четыре года после свадьбы я подала на развод, человека невозможно узнать, только встречаясь, для этого с ним нужно пожить. Если бы я постоянно не пропадала по командировкам, то развод случился бы намного раньше. Мой второй муж позвал меня замуж через три месяца после знакомства, к слову замуж я совершенно уже не хотела, хотя понимала, что он хорош и как мужчина, и как человек. Сказал, что как только со мной познакомился, сразу понял, что я та самая и что у нас будут изумительные дети. Изумительному дитю в этом году будет 15. С первым мужем мы жили на моей территории, сейчас живём в квартире второго мужа, жить у меня от отказался, сказал, что мужчина приводит женщину к себе, а не идёт жить к ней.

Гость
#41

Про 2-2,5 года узнаваний парень Вам втюхивает и вешает лапшу на уши. Если так рассуждать, то за всю жизнь можно человека не узнать.В самом себе нельзя быть полностью уверенным. Даже мы сами зачастую меняем свои собственные решения и взгляд на многие вещи. И даже себе удивляемся. Что уж от партнера требовать?
...Даже при покупке железяки, автомобиля, Вам вряд ли позволят устраивать драйв-тест на месяцы и годы до его покупки. А тут речь о живых людях...которые тоже имеют какие-то планы и желания...

Гость
#42
Milana

Откладывание свадьбы и помолвки это нежелание признаться самому себе или своей девушке, что она не та. А говорить он вам может, что угодно, в голове могут быть абсолютно противоположные вещи. Может и сделает вам предложение, но желаемой радости вы не получите. Потому что вы уже не чувствуете себя достаточно любимой.

Опять это стремная карга вылезла со своим примитивным мненьем. Сукак сдохни ты уже хахах

Гостья
#43

Я бы никогда не вышла замуж за человека не узнав какой он в быту. Потому что именно от быта зависит насколько хорошо вам будет именно ЖИТЬ вместе. Секс может быть сколько угодно хороший, говорить он может хоть каждый пол часа о любви, и подарками задаривать хорошими, но все это разобьется в дребезги и потеряет какой либо смысл если окажется, что он не смывает за собой воду в туалете (к примеру), или если вы вообще в быту разные. Может он в быту вообще ноль, и вам самим придется шторы вешать, краны менять, трубы чистить. Подумайте насколько вы готовы так рисковать ради штампа в паспорте

Гость
#44

Ни о чем девы не думают .. просто хотят брак

:)
#45

Мы с мужем встречались 2 года (учились в разных городах, ездили друг к другу и в родной город), потом учёба закончилась и мы решили, что я перееду к нему, потому что город более перспективный. Начали жить вместе, через полгода сделал предложение и ещё через полгода сыграли свадьбу.
Я считаю, что нужно именно пожить вместе до свадьбы. И тогда уже с полной уверенностью, что это Ваш человек, выходить замуж.

Гость
#46
Гость

Что парню мешает купить квартиру до брака? Тогда квартира останется полностью его в случае развода.
Но нет ведь, без кошелька тестя- квартиру всегда сложно купить.

Крупные покупки делаются не до брака, они делают постоянно. У мужика может быть добрачная квартира, в которой он живет с женой, но имение одной квартиры не запрешает покупки дополнительной с целью долгосрочной сдачи в аренду.

Да и вовсе, истина в том, что НАСТОЯНЕЕ оицо любимой/любимого и его родителей Вы узнаете только в критической ситуации приразводе. В этом случае люди ведут себя как толпа голодных людей, дерущихся за последний сухой паёк.

Гость
#47
Гость

Это рассуждения бесчувственного, равнодушного человека, не понимающего, что такое любовь.
Когда любишь, хочется взаимного чувства, совместного будущего, определенности, семьи. Вить своё гнездо, наконец. В сожительстве или многолетних встречаниях никто ничего не созидает - живёт на чемоданах Любящий человек всегда хочет жениться или замуж, даже невзирая на все преграды. А вот нелюбящий найдёт тысячу причин, чтобы в брак не вступать с ДАННЫМ партнером.

Ну если автора парень не любит, то что, его насиловать надо?
У нее любовь пройдет.

Гость
#48
Юленька

А то есть вы хотите сразу замуж за человека, с которым даже вместе не жили? На самом деле это действительно может стать проблемой и причиной для ссор. Да и вроде сам мужчина вам объяснил свою позицию, я к слову, согласна, что пара месяцев-год отношений - это крайне малый срок, тем более, что это время вы даже не вместе проживаете.Это лишь конфетно-букетный, там даже причин для ссор нет, если партнёры конечно сильно не косячат.

Зачем вам вообще штамп в паспорте, по крайней мере именно сейчас? Чтобы было как у всех? Но если вы сейчас не собираетесь заводить детей, то в чем проблема подождать еще год-два, если мужчина и тогда начнет морозиться, тогда и ставить вопрос ребром. Еще один немаловажный вопрос, а нужен ли вам этот мужчина и хорошо ли вам с ним? Или ваш "принцип" намного важнее и вы готовы уйти не думая только из-за отсутствия предложения?

Это не причина, это отмазка. Не собирается он на ней жениться, никогда. Пока никого не нашёл, она удобна для потрахушек. Влюбится, кинет её без сожаления.

Гость
#49

Ты его не любишь. Если бы любила уже бы вместе жили и радовались. А ты хочешь получить статус замужней самки чтобы перед тупыми подружками *** и получить рычаги давления на него + попил имущества.

#50
Гость

Это не причина, это отмазка. Не собирается он на ней жениться, никогда. Пока никого не нашёл, она удобна для потрахушек. Влюбится, кинет её без сожаления.

Начнем с того, что в наше время брак не гарантирует ничего, развестись - раз плюнуть, впрочем, как и жениться, это не доказательства чувств. Часть людей, бездумно женившись, уже через годок-другой разводятся, потому что даже в элементарных вопросах не могут найти компромисс. И это явный показатель того, что жениться как можно скорее "по влюбленности" дело сомнительное. Тем более у автора даже опыта совместного проживания с ним не было, а при простых встречах-ночевках человека нормально узнать невозможно, какой он будет в быту - загадка.

Поэтому, лично для меня, мужчина, который в первые несколько месяцев отношений уже хочет бежать в загс - глупец, не думающий о последствиях. А уж быстрее штампом привязать, быстрее детей заделать, "чтоб не ушла" - поведение неадекватного.

О чувствах и планах других людей мы все равно правду никогда не узнаем. Человек может любить другого и без штампа, многие так всю жизнь живут душа в душу.

Следующая тема