Гость
Статьи
Если спустя год нет …

Если спустя год нет предложения, то будет ли оно вообще?

Если парень спустя год не делает предложение то стоит ли надеется на то, что вообще сделает? У меня в голове сидит стойкое убеждение, парень который любит и если ему понравилась девушка, он в течении …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если Вы хотите замуж, потому что, например: хотите вместе жить, готовить ему завтраки, просыпаться каждое утро вместе, вечером засыпать в одной кровати под сериал, завести детей в законном браке-это вполне объяснимо и Вас можно понять. вы хотите быть счастливы вместе с любимым человеком, чтобы он всегда был рядом. Но если Вы хотите замуж, только потому что у других девушек уже есть кольца на безымянных, мужья, совместные вечера у себя дома, то, я думаю что Вы хотите просто замуж, а не за определенно этого человека. Вам важна сама цель-так может стоит себя спросить. Чего я больше хочу? Остаться с ним, или выйти замуж, хоть даже и не за него?

Артем
#52

Странные вы люди, за муж хочу сожительство не хочу. Мы с женой 18 лет вместе, из них мы 3 года прожили до брака, начинали с коммуналки, ссорились, мирились били, посуду, сколько ремонтов переделали вместе не счесть, мы притерлись друг к другу, поняли что быт уже не станет причиной нашего развода и только тогда стали думать о свадьбе, сами накопили, сами поженились и так далее. Ни вы, не он понятия не имеете как вы будете друг с другом в быту. И любовь тут не причем. Она может рассыпаться на третий день совместной жизни а может укрепиться еще больше. Не делайте ошибок.

Гость
#53

У меня такая же ситуация.. Живем год, о свадьбе речи не идет.. Хотя отношения хорошие, теплые.. Первый муж сделал мне предложение на второй день знакомства, но я принялв его через 2года .. А здесь сразу сказал, что свадьбу не планирует и я вроде была не против.. Но прошел год и я стала понимать, что так дальше быть не может.. А обсудить это с ним.. Такое унижение!!! Я даже намекать на такое мужчине не буду.. Просто не за горами разговор о расставании, найду человека который сам захочет серьезных отношений и оценит меня. Да, сильно люблю, но последнее время начала остывать

Гость
#54
Гость

Вообще-то 3,4 месяца достаточно, те мужчины которые хотят жениться, делают предложение через 4 месяца.

Поспешные браки чреваты поспешными разводами . Хорошо если ребенка не успели заделать.

Лолита
#55

Ну 2-2,5 года это не срок. У меня одногруппнице парень через 3 года сделал предложение, потом коллеге на работе вообще через 8 лет (они с 1 курса универа встречались, на 2 жить начали вместе), отучились 5 лет, потом ещё три года работали вместе, а уже потом сделал ей предложение. Свадьба была ещё через год и всё прекрасно у них).
Не волнуйся, и тебя позовут

Гость
#56

вы даже не жили вместе а уже хотите замуж... что у баб в голове...

Гость
#57
Lisa Stafford

Скажите ему просто, хочу замуж сейчас. Люблю тебя, давай жениться, время идёт. Если откажется, значит не потеряешь ещё 1,5 года

А если надеешься, что мужчина проявит инициативу. Для меня главное видеть, что мужчина хочет жениться

Гость
#58

Сейчас большинство мужчин, да и для женщин это не редкость живут с этаким комплексом Питера Пена, нежелание взрослеть, брать на себя ответственность, мальчики 30-лет считающие что счастливое будущее где-то впереди, по хорошему им бы к психологу, а не в отношеньки лезть, но увы, посмотрят на большинство, а че я, все так живут и я молодец, не спился же, не сел значит все со мной нормально, пойду дальше играть. Увы, если за год, если не меньше у мужчины не появилось желание создать семью, то тут его только отпустить и искать другого. Любовь тут не особо влияет, да само собой это важно, но если бы он не любил отношения не длились бы так долго, а искать иллюзию своей мечты гораздо удобнее без реальной девушки под боком, просто он "не готов/боится/ему ещё рано" верьте ему, он ещё долго будет яйца мять, пока кто-то там авторитетный не скажет, что уже пора и он послушно пойдёт. Нет стержня, нет мужчины, нет ощущения того что он готов взять на себя ответственность, просто мальчик которому страшно. Да и в будущем не ждёт таких ничего хорошего, да у женщин часики тикают, что хоть позволяет немного избавиться от иллюзий в голове, но и мужики не молодеют, и шанс того что в 35 к тебе радостно прискачет 20-летняя невеста тоже невелик, ей интересны и привлекательны ровесники. Всему своё время

Гость
#59
Milana

Откладывание свадьбы и помолвки это нежелание признаться самому себе или своей девушке, что она не та. А говорить он вам может, что угодно, в голове могут быть абсолютно противоположные вещи. Может и сделает вам предложение, но желаемой радости вы не получите. Потому что вы уже не чувствуете себя достаточно любимой.

Согласна с вами на все 100%. У меня та же ситуация

Гость
#60
Гость

Бесит! Бесит это стремный менталитет советских времён! Вот бы замуж ... Голубая мечта??? А зачем? А там что делать то?? Девушка, перестань выносить мозг сама себе! Вот же бред... молодость дана, чтоб наслаждаться, неужели ваше настроение зависит от настроения вашего парня жениться ??? Да вы просто сама по себе занудная .Лучше получить ещё одно высшее или изучать языки , планировать будущие путешествия и так далее . Много чего по молодости можно замутить! И жить весело и интересно . Что вам уперлось то это замужество ??

Боже какая тупость! Каждая нормальная женщина хочет замуж за надежного мужчину, чтобы спокойно рожать детей ! А не растить одной. Каким надо быть тупым, чтобы этого не понимать ! Живи, туси до пенсии. В старости сдохнешь от одиночества.

Гость
#61

Автор, мне первый парень сделал предложение 3 раза стоя на колене без кольца. Говорил, что на свадьбу копит. Отношениям было 5 лет, начали встречаться когда ещё несовершеннолетней была. Разница в возрасте 7 лет аж. У меня доход в 20 лет, был выше его 27летнего, учитывая что я училась на очке, и работала лишь во второй половине дня и почти до ночи. Короче ему было интересней сидеть дома в компе и играть, чем развиваться, расти и зарабатывать. После вскрылось, что изменяет(она сама рассказала, они коллеги, мы были знакомы более чем). А также то, что копил не на свадьбу, а на машину мечты)
Что сделала? Изменила ему с его лучшим другом, чтобы он узнал. Забрала свою часть из тех денег, и ушла.

Мне ежедневно говорили о будущем, как любят и мечтают о свадьбе и детях, а по факту ***@бол и муд@к.

Вам стоит поговорить с ним. Также имеет значение, сколько вам двоим лет.

Я бы если честно, поговорила. Выяснила как он видит будущее и видит ли вас в нём. Выслушала бы полностью. А там бы сказала ему о своих тараканах. Мол если парень не сделал предложение в первый год, то смысла нет продолжать данные отношения. Значит не любит и не нужна. Многие на это, начинают чуть ли не орать. Обвинять вас в чём-то (защитная реакция) и тд. Вы сами всё по разговору поймёте для себя. Также следует донести ему. Дорогой, если ты сделаешь предложение, это не значит что сразу нужно бежать в ЗАГС, это означает лишь то что мы помолвлены(жених и невеста), и то что ты серьёзно ко мне относишься и мы растем и развиваемся как пара. Если после этого в течении полугода не последует никаких действий с его стороны, уходить и не возвращаться, что бы он вам не говорил. Я бы именно так и поступила.

Гость
#62

Также у меня была одноклассница, они чуть ли не с 10 лет с мальчиком в отношениях были, дружили, встречались и тд. На момент окончания школы(17 лет ей было), она была девственницей, а он ходил и тр@хал все те годы все и вся. Часто они сходились и расходились. После он ей втирал, учебу закончить, на ноги встать. В итоге подарила ему девственность, а там залет в 21 год. Родила дочку. Он ей также, не сейчас, рано и бла бла бла. В итоге она мать-одиночка и он просто развернулся и ушёл когда ему вздумалось.

Гость
#63
Гость

Желание получить штамп заведомо подло в большинстве случаев. Если бы семейный кодекс защищал права супругов одинаково, никаких проблем бы не было.
А тут парень возьмёт в жены женщину, купит квартиру благодаря своему доходу, который как правило значительно выше дохода супруги и распрощается с половиной квартиры. А если не повезёт, ещё и алиментами отоварят.

Мужики, если вы не олени и не ***, но в тоже время честные люди, сто раз подумайте, ЗАЧЕМ девушка хочет "узаконить" отношения. Не менее 70% из них будут иметь корыстный интерес. Женщины сами то особо и не виноваты, это их так матери воспитали да общество к этому толкает. Но всё равно, шлите таких далеко и надолго.

Вот как по мне, чем дольше нет предложения, тем больше я не захочу за него замуж.Тем больше я захочу жить самостоятельно и развиваться.Жить самостоятельно, естественно на своей территории,и его участие тогда только на выходных (видеться, секс и тд) Потому что желание все на.. отпадает что-то с ним продолжать. И по итогу, если женщина съезжает к себе по прямым или косвенным причинам, то % 100 она уйдет от него совсем, и найдёт себе достойного мужчину, который не будет тянуть с предложением, который действительно будет любить и показывать ей каждый раз при любой возможности. А эти которые годами не женятся, они так и не завидут семью, особенно это касается тех, кому 30 и более. Такие в основном сожительствуют, потому что им удобно, когда и баба под боком и еда и секс все в одном стакане. Зачем тогда жениться, когда уже все есть? По своему опыту скажу, что мне 32, скоро 33 и я только в 30 поняла, что сожительство это худшее, что может случиться с женщиной в отношениях! 😁😁😁

Гость
#64

Когда осень долго чего-то ждешь.. год, два, три.. А потом получаешь, то это уже становится не нужным, так как устал ждать, того, что хотелось. Ив этом момент наступает равнодушие, ты уже не хочешь выходить за него замуж, и на предложение руки и сердца, ты уже вероятно откажешься, потому что перегоришь, а в дальнейшем придет осмысление того, что и семью и рожать уже не хочешь, не от этого мужчины в целом. Итог:потраченные молодые годы/время. Вы потеряете свой шанс на лучшие отношения , и встретить
действительно хорошего мужчину. А, так, Выбирайте быть свобрдной и независимой.Выбор -это прекрасно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема