Гость
Статьи
Как организовать …

Как организовать тайм-аут в отношениях?

Доброй ночи! Зашла сюда поделиться своей душевной болью. Хочу поговорить о том, как быть, если отношения с мужем зашли в эмоциональный тупик? Я хочу взять тайм-аут в отношениях с ним. Но не знаю, как это лучше организовать. У нас трое детей, школьники. Вроде уже самостоятельные, но всё же опасаюсь, как на них это скажется. Кто может со мной поговорить об этом? #отношения

Александра
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Уезжай прочь на ночной электричке ))

#2

А ему есть куда уйти?

#3

Зачем вам этот тайм-аут? Обычно с него начинаются измены и далее развод.
Вам нужно научиться с нуля слышать друг друга, а это невозможно сделать на расстоянии

Гость
#4

а что такое тайм аут в вашем понимании? раскройте ответ!

#5
Мышка Малышка

Уезжай прочь на ночной электричке ))

Апина ты ли это?)

#6
Baltika

Апина ты ли это?)

Нет))

Гость
#7

Тайм аутов не надо это бред, миритесь без перерывов

#8
Lisa Stafford

Зачем вам этот тайм-аут? Обычно с него начинаются измены и далее развод.
Вам нужно научиться с нуля слышать друг друга, а это невозможно сделать на расстоянии

Согласна, это начало конца.

Александра
#9
Гость

а что такое тайм аут в вашем понимании? раскройте ответ!

Это значит - пожить отдельно какое-то время.

Александра
#10
Lisa Stafford

Зачем вам этот тайм-аут? Обычно с него начинаются измены и далее развод.
Вам нужно научиться с нуля слышать друг друга, а это невозможно сделать на расстоянии

Уже очень много раз пытались прийти к компромиссу. На словах всё хорошо - он готов работать над отношениями. А на деле этого нет(

Александра
#11
Baltika

Согласна, это начало конца.

Да, этот тайм-аут, который я хочу организовать, видимо, и есть начало конца. Просто хочу оставить шанс - вдруг выход есть, а я его не вижу? Хотя слабо верю в чудеса, скорее - для очистки совести.

Гость
#12
Александра

Это значит - пожить отдельно какое-то время.

сексуальные утехи предусмотрены или нет? просто пожить отдельно? и имет ли он или вы не получив борщ, массаж и т.п. это приобрести на стороне? вопрос с подвохом конечно же, вот и подумайте не пойдет ли он искать супружеский долг на стороне став голодным!

Александра
#13
Гость

сексуальные утехи предусмотрены или нет? просто пожить отдельно? и имет ли он или вы не получив борщ, массаж и т.п. это приобрести на стороне? вопрос с подвохом конечно же, вот и подумайте не пойдет ли он искать супружеский долг на стороне став голодным!

Это как ему будет угодно.

Александра
#14

Секс я не могу ему давать в таком состоянии, в котором я сейчас нахожусь.

#15
Lisa Stafford

Зачем вам этот тайм-аут? Обычно с него начинаются измены и далее развод.
Вам нужно научиться с нуля слышать друг друга, а это невозможно сделать на расстоянии

Лицом у лицу - лица не увидать. (с) 😉

Александра
#16
Кот Бегемот

Лицом у лицу - лица не увидать. (с) 😉

Очень похоже на правду

Гость
#17
Александра

Это как ему будет угодно.

а вам? а как же он сможет вернуться? вы его примите после другой? Если сможете ответить на эти вопросы то наверное поймете чего хотите!

Александра
#18
Гость

а вам? а как же он сможет вернуться? вы его примите после другой? Если сможете ответить на эти вопросы то наверное поймете чего хотите!

Другие женщины не имеют значения. Приму, конечно, если рассосётся эмоциональный тупик между нами.

#19
Гость

а что такое тайм аут в вашем понимании? раскройте ответ!

Просто он ее откровенно зае§ал...! Со своими загонами и привычками... И она хочет, чтобы он на%ep свалил "в закат" ненадолго. В пределах досягаемости... А она смогла спокойно побыть одна и подумать.

Александра
#20
Кот Бегемот

Просто он ее откровенно зае§ал...! Со своими загонами и привычками... И она хочет, чтобы он на%ep свалил "в закат" ненадолго. В пределах досягаемости... А она смогла спокойно побыть одна и подумать.

Я хочу свалить

Александра
#21

Ушла бы, не раздумывая, на три месяца. Сомневаюсь только из-за детей.

Гость
#22
Александра

Другие женщины не имеют значения. Приму, конечно, если рассосётся эмоциональный тупик между нами.

наверное нет не примете! у вас заметен полный пофигизм к нему! вы просто еще не решились с ним разорвать все узы! ва просто хотите от него избавится более незаметным способом для детей и знакомых! видимо это конец!!!

Александра
#23
Гость

наверное нет не примете! у вас заметен полный пофигизм к нему! вы просто еще не решились с ним разорвать все узы! ва просто хотите от него избавится более незаметным способом для детей и знакомых! видимо это конец!!!

Даже не буду спорить. И тайм-аут, а не окончательный разрыв - это только потому, что есть некоторое сомнение в собственной адекватности. Может, я не права, и мозги встанут на место. Хотя Вы же меня не знаете - я просто такой человек, напрочь лишённый чувства ревности.

#24
Александра

Я хочу свалить

Так валите..! Просто скажите ему спокойно, как есть. Только не ставьте его перед фактом. "Я завтра уезжаю! Мне нужно время...". Вначале, нужно ему это предложить... Как идею... "Слушай, а ты хотел бы побыть один? Как думаешь? Мы бы смогли..?" Поразмышлять вместе. "Может Я пару дней поживу у мамы..?"
Имейте в виду: большинство боится именно ИЗМЕН. И они все портят. Потому - не пускайтесь во все тяжкие.

Александра
#25

У нас были большие планы на лето - различные поездки, ремонт, обустройство детской комнаты... Муж может порушить эти планы, узнав о тайм-ауте... А дети очень ждут всего этого. Вот что меня останавливает..

#26
Александра

Очень похоже на правду

Есенин знал толк в душевных терзаниях...

Гость
#27
Александра

Даже не буду спорить. И тайм-аут, а не окончательный разрыв - это только потому, что есть некоторое сомнение в собственной адекватности. Может, я не права, и мозги встанут на место. Хотя Вы же меня не знаете - я просто такой человек, напрочь лишённый чувства ревности.

ваш ответ мне дает право рассуждать со своей колокольни! вы вправе сделать как считаете нужным, но тайм аут, а черт знает попробуйте! если он вас любит и дорожит вами то потерпит и без борща) ну вы меня поняли

Александра
#28
Кот Бегемот

Так валите..! Просто скажите ему спокойно, как есть. Только не ставьте его перед фактом. "Я завтра уезжаю! Мне нужно время...". Вначале, нужно ему это предложить... Как идею... "Слушай, а ты хотел бы побыть один? Как думаешь? Мы бы смогли..?" Поразмышлять вместе. "Может Я пару дней поживу у мамы..?"
Имейте в виду: большинство боится именно ИЗМЕН. И они все портят. Потому - не пускайтесь во все тяжкие.

Предложить тайм-аут - это уже пройденный этап. Чуть меньше месяца назад это было предложено мной, категорически отвергнуто мужем. Он даже предложил выход из сложившейся ситуации - больше времени проводить вместе, выслушивать друг друга. Мы честно три недели это выполняли, а сегодня по его высказываниям я поняла, что он вообще ничего из этого общения не вынес, видимо, даже просто делал вид, что слушает.

#29
Александра

У нас были большие планы на лето - различные поездки, ремонт, обустройство детской комнаты... Муж может порушить эти планы, узнав о тайм-ауте... А дети очень ждут всего этого. Вот что меня останавливает..

Дааа.. Неподходящий момент... 😕

Александра
#30
Кот Бегемот

Дааа.. Неподходящий момент... 😕

А когда подходящий? Сейчас хотя бы нет учебного процесса.

Александра
#31
Гость

ваш ответ мне дает право рассуждать со своей колокольни! вы вправе сделать как считаете нужным, но тайм аут, а черт знает попробуйте! если он вас любит и дорожит вами то потерпит и без борща) ну вы меня поняли

Возможно, потерпит, хотя для меня это и не главное. А в чём смысл это терпеть? Эмоциональная близость между нами - из области фантастики.

Гость
#32
Александра

Возможно, потерпит, хотя для меня это и не главное. А в чём смысл это терпеть? Эмоциональная близость между нами - из области фантастики.

но вообще то за любовь и счастье нужно бороться и иногда смиряться с трудностями которые вас постигли, а не рушить себе в угоду

Александра
#33
Гость

но вообще то за любовь и счастье нужно бороться и иногда смиряться с трудностями которые вас постигли, а не рушить себе в угоду

Ну, может, подобная борьба и дала бы ему какой-то шанс...

#34
Александра

Предложить тайм-аут - это уже пройденный этап. Чуть меньше месяца назад это было предложено мной, категорически отвергнуто мужем. Он даже предложил выход из сложившейся ситуации - больше времени проводить вместе, выслушивать друг друга. Мы честно три недели это выполняли, а сегодня по его высказываниям я поняла, что он вообще ничего из этого общения не вынес, видимо, даже просто делал вид, что слушает.

Эвонокак...
А это точно не блажь..?
Если нет, то поговорите с ним на тему четырех вопросов:
1. Что будет, если Вы ЭТО сделаете?
2. Что будет, если Вы ЭТО НЕ сделаете?
3. Чего НЕ будет, если Вы ЭТО сделаете?
4. Чего НЕ будет, если Вы ЭТО НЕ сделаете.
Называется - "Квадрат принятия решений".
Постарайтесь не выкручивать ему яйца.

Александра
#35
Кот Бегемот

Эвонокак...
А это точно не блажь..?
Если нет, то поговорите с ним на тему четырех вопросов:
1. Что будет, если Вы ЭТО сделаете?
2. Что будет, если Вы ЭТО НЕ сделаете?
3. Чего НЕ будет, если Вы ЭТО сделаете?
4. Чего НЕ будет, если Вы ЭТО НЕ сделаете.
Называется - "Квадрат принятия решений".
Постарайтесь не выкручивать ему яйца.

Эти четыре вопроса выкрутят ему не только я..а но и мозг.

#36
Александра

Эти четыре вопроса выкрутят ему не только я..а но и мозг.

А может Вам самой страшно..?
Тогда пишите ему письмо и бегите..!
Только не длинное..! Мужской мозг больше пяти внятных, односложных предложений охватить не способен...
"ЛЮБИМЫЙ, Я уезжаю! Иначе никак, прости! Я на грани эмоционального выгорания! Изменять не буду! Мы обязательно во всем разберемся, просто нам нужно время! ОБОИМ."
Чемодан, вокзал, мама.

Александра
#37
Кот Бегемот

А может Вам самой страшно..?
Тогда пишите ему письмо и бегите..!
Только не длинное..! Мужской мозг больше пяти внятных, односложных предложений охватить не способен...
"ЛЮБИМЫЙ, Я уезжаю! Иначе никак, прости! Я на грани эмоционального выгорания! Изменять не буду! Мы обязательно во всем разберемся, просто нам нужно время! ОБОИМ."
Чемодан, вокзал, мама.

Именно так бы и сделала. НО! Как посоветуете объяснить это детям?

Александра
#38

"Чемодан, вокзал, мама"
Это не сработает. До мамы десять минут пешком.

Александра
#39

Да и маму волновать я бы точно не стала.

#40
Александра

Именно так бы и сделала. НО! Как посоветуете объяснить это детям?

Смотря сколько им лет...
Более старшим: "Дети, у нас с папой возникли трудности и мы пытаемся их решить! Для этого мне нужно уехать ненадолго. Я вас всех очень сильно люблю и буду скучать! Слушайтесь папу!"
Даже если не сразу - вырастут, поймут...
Не парьтесь!
(А выхода какбэ нет..! Выбор тут невелик! Вы же понимаете, да..? Придется взять ответственность за приняттое решение... c'est la vie...)

Гость
#41

Что-то мне подсказывает, что причина именно в вас и она не совсем хорошая.

Александра
#42
Кот Бегемот

Смотря сколько им лет...
Более старшим: "Дети, у нас с папой возникли трудности и мы пытаемся их решить! Для этого мне нужно уехать ненадолго. Я вас всех очень сильно люблю и буду скучать! Слушайтесь папу!"
Даже если не сразу - вырастут, поймут...
Не парьтесь!
(А выхода какбэ нет..! Выбор тут невелик! Вы же понимаете, да..? Придется взять ответственность за приняттое решение... c'est la vie...)

Хороший совет.

Александра
#43

Осталось только решить. Или решиться. Сделать этот шаг в неизвестность. Или продолжать вариться в отношениях, которые не устраивают.

#44
Александра

Да и маму волновать я бы точно не стала.

В одиночку - так себе идея..!
Если, конечно, собрались в Индию в храм, медитировать, а потом к беззубому просветленному старцу на Бали - это одно...
А вот бухать и шляться по злачным местам с подружками - тут не поможет.😉

Александра
#45
Гость

Что-то мне подсказывает, что причина именно в вас и она не совсем хорошая.

Не исключено. А если попробовать развить эту мысль?

Александра
#46
Кот Бегемот

В одиночку - так себе идея..!
Если, конечно, собрались в Индию в храм, медитировать, а потом к беззубому просветленному старцу на Бали - это одно...
А вот бухать и шляться по злачным местам с подружками - тут не поможет.😉

Вообще такое в голову не приходило. Квартиру снять в одиночку - почему нет? Мама просто очень сильно будет засорять эфир своим мнением, да и квартира у неё однокомнатная.

Александра
#47

Совместное с мамой проживание - это постоянное обсуждение случившегося, а также дети туда все придут сразу же, возможности подумать и побыть наедине с собой не будет вообще.

#48
Александра

Вообще такое в голову не приходило. Квартиру снять в одиночку - почему нет? Мама просто очень сильно будет засорять эфир своим мнением, да и квартира у неё однокомнатная.

Я - примера ради...
Одиночество, еда и книги - подходящая обстановка для размышлений. Йога, прогулки, новые впечатления, спорт...
А вот момент с "засорением эфира" - Я бы хорошенько обдумал...

Александра
#49
Кот Бегемот

Я - примера ради...
Одиночество, еда и книги - подходящая обстановка для размышлений. Йога, прогулки, новые впечатления, спорт...
А вот момент с "засорением эфира" - Я бы хорошенько обдумал...

В каком направлении думать?

#50
Александра

В каком направлении думать?

Емейл..? Писать детишкам и мужу при случае...
Мобилу бы намеренно дома оставил и купил временно другой, для экстренных случаев.