Гость
Статьи
Изменил парень и …

Изменил парень и требует денег

В общем, сложная ситуация. Прошу совета как поступить. Встречались с мужчиной больше месяца. У меня произошло чп по финансам и срочно нужны были деньги. Не буду объяснять, что случилось. Я ему об этом сказала, и он предложил мне перевести деньги. Я ему сказала, что верну. Но где-то через месяц, два, так как и жить надо было как-то дальше. Одолжил он мне пятнадцать тысяч. После этого мы виделись лишь один раз. И то, он довез меня до дома и сказал, что поедет по делам. И в течение двух недель он мне только писал, не виделся со мной. Спрашивал ещё про деньги когда я ему верну, хотя даже срок не прошёл, а прошло только две недели. Говорит, у меня деньги заканчиваются. Сам каждый день ходит по ресторанам и кальянам. Со мной конечно же не виделся. Потом на вторую же неделю я простудилась. Он лишь спросил как я и даже не предложил приехать или увидеть меня. Я сразу почувствовала, что что-то не так. И вижу случайно у одной девушки точно такое же фото на том же месте где и он сфоткался в этот же день. Потом эта девушка начала смотреть мои сторис и случайно лайкнула мое фото, я успела заметить. Оказалось, что эта бывшая девушка и они увиделись и снова начали общаться. Подозреваю, что сошлись уже. Мне стало так обидно, я ему все высказала. Он мне вешал лапшу, что она типа сама за ним бегает и вообще у него только я. Ну да, ага. В общем, разорвала связь с ним. После этого прошла неделя и он каждый день требует от меня свои деньги обратно. Я могу ему вернуть их где-то только через месяц. Посоветуйте, как быть? Подруга говорит, что после такого вообще бы не вернула за моральный ущерб и типа да ещё так требует, как-будто он тебе большая сумму одолжил. Он очень обеспеченный мужчина. Если обещала вернуть, зачем так требовать? Что бы вы сделали в такой ситуации? Если не могу прям сейчас вернуть, а смогу только через месяц. И общаться с ним и отвечать ему не хочу после такого #нуженсовет

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гоги
#1

Кто осилил эту простыню? О чем она?

Гость
#2

Получилось много текста. Посоветуйте, как лучше поступить?

Гость
#3
Гоги

Кто осилил эту простыню? О чем она?

Ну не читаете. Делов то

Гость
#4

За кидки на бабки можно и в тазике с бетоном отдыхать

Cвета
#5

Очередные стрррадания попрошайки, которая взяла чужие деньги и возвращать, естественно, не собирается.
Тьфу.

Гость
#6
Cвета

Очередные стрррадания попрошайки, которая взяла чужие деньги и возвращать, естественно, не собирается.
Тьфу.

Вы читать не умеете? Деньги во первых предложил сам, а я сказала, что верну ему, то есть одалживаю

Гость
#7

1. Не стоит занимать у человека деньги в первый же месяц знакомства. Если б человек со мной бы так поступил, сразу бы пошел в чс.
2. Это его деньги и его выбор как их тратить-по кальянным ходить или в унитаз спускать. Вас это не касается.
3. Если он богатый это не значит, что деньги можно не возвращать.
4. Пятнадцать тысяч рублей взять с человека "за моральный ущерб"-это конечно, сильно. Тем более, что никто вам ничего не обещал как бы.

Гость
#8

Не разговаривай с ним. Скажи срок когда вернёшь и все, игнор до того срока. Вы договорились, что не раньше месяца-2х, сам виноват, раз мимо ушей пропустил, его проблемы. Очередной дэбил

Гость
#9
Гоги

Кто осилил эту простыню? О чем она?

Ну чего. Заняла деньги у мужика, считай, в первый день знакомства. А он ей изменил, и теперь мадам считает, что как бы можно и не отдавать.

Гость
#10
Гость

1. Не стоит занимать у человека деньги в первый же месяц знакомства. Если б человек со мной бы так поступил, сразу бы пошел в чс.
2. Это его деньги и его выбор как их тратить-по кальянным ходить или в унитаз спускать. Вас это не касается.
3. Если он богатый это не значит, что деньги можно не возвращать.
4. Пятнадцать тысяч рублей взять с человека "за моральный ущерб"-это конечно, сильно. Тем более, что никто вам ничего не обещал как бы.

Вы лучше дайте совет как сейчас поступить? Я не сказала, что не верну деньги. Смогу вернуть только через месяц. Исходя из того как он поступил как ему ответить и как себя вести? Какого было бы вам, если бы человек с вами так поступил?

Гость
#11

Возвращайте когда обещали, обещали через месяц значит через месяц.

Гость
#12
Гость

Ну чего. Заняла деньги у мужика, считай, в первый день знакомства. А он ей изменил, и теперь мадам считает, что как бы можно и не отдавать.

Какой в первый день, больше месяца спустя. И он хотел просто отдать, а я ему сказала, что верну. И это не я считаю, в подруга так советует после того, как он поступил

Гость
#13

Верните деньги, можете перезанять у подруг. Никакого морального ущерба он вам не должен , он вам никто .

Кэп
#14

Не уважаю не отдающих долги.

Гость
#15
Гость

Возвращайте когда обещали, обещали через месяц значит через месяц.

Как ему ответить? Потому что разговаривать с ним нет желания даже. Строго и по факту?

Гость
#16
Гость

Вы лучше дайте совет как сейчас поступить? Я не сказала, что не верну деньги. Смогу вернуть только через месяц. Исходя из того как он поступил как ему ответить и как себя вести? Какого было бы вам, если бы человек с вами так поступил?

Прямо все и говорите. Верну как договаривались, отношения с тобой продолжать не буду, не названивай мне и т.д.

Гость
#17
Гоги

Кто осилил эту простыню? О чем она?

Ебаришка долж0к требует, а авторица уже мысленна совсем раскорячилась, а он другую чпокнул... есть мысль покрысить теперь.

Гость
#18
Гость

Вы лучше дайте совет как сейчас поступить? Я не сказала, что не верну деньги. Смогу вернуть только через месяц. Исходя из того как он поступил как ему ответить и как себя вести? Какого было бы вам, если бы человек с вами так поступил?

Честно сказать, что вернете через месяц, потому что сейчас нет возможности. И отдать эти деньги. А не играть в молчанку.

Гость
#19

Ну, ок, типа, изменил. Допустим. Но долги нужно возвращать. Моральный ущерб? Но тогда почему, когда баба изменяет, она не оплачивает моральный ущерб мужчине? Например, возвратом всех потраченных на нее денег и сил?

Cвета
#20

"У меня произошло чп по финансам и срочно нужны были деньги... Я ЕМУ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА, и он предложил мне перевести деньги. Я ему сказала, что верну"
Вы свой текст хоть помните, а?
Представляю, как вы ныли, рассказывая дядьке о своем плачевном положении.
Всего месяц встречаетесь, а уже деньги выклянчиваете - идите в банк, просите у друзей, родителей - нет, вы обратились к нему В НАДЕЖДЕ, что никогда их не вернете.
Еще раз тьфу.

Гость
#21
Cвета

"У меня произошло чп по финансам и срочно нужны были деньги... Я ЕМУ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА, и он предложил мне перевести деньги. Я ему сказала, что верну"
Вы свой текст хоть помните, а?
Представляю, как вы ныли, рассказывая дядьке о своем плачевном положении.
Всего месяц встречаетесь, а уже деньги выклянчиваете - идите в банк, просите у друзей, родителей - нет, вы обратились к нему В НАДЕЖДЕ, что никогда их не вернете.
Еще раз тьфу.

Ага. Честно, если бы парень через месяц знакомства начал просить деньги в долг, я б подумала, что это аферист.

Гость
#22
Гость

Как ему ответить? Потому что разговаривать с ним нет желания даже. Строго и по факту?

Нищеброд попрошайка строго и по факту:)) Смотри, чтобы с тебя не спросили:))

Гость
#23
Гость

Какой в первый день, больше месяца спустя. И он хотел просто отдать, а я ему сказала, что верну. И это не я считаю, в подруга так советует после того, как он поступил

Если б вы считали, что ваша подруга неправа, вы бы здесь этот вариант не обсуждали. А вы именно что рассматриваете такую возможность.

Гость
#24
Гость

Ну, ок, типа, изменил. Допустим. Но долги нужно возвращать. Моральный ущерб? Но тогда почему, когда баба изменяет, она не оплачивает моральный ущерб мужчине? Например, возвратом всех потраченных на нее денег и сил?

Боже, не воспринимайте все так буквально. Это совет подруги. А деньги я верну

Гость
#25
Cвета

"У меня произошло чп по финансам и срочно нужны были деньги... Я ЕМУ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА, и он предложил мне перевести деньги. Я ему сказала, что верну"
Вы свой текст хоть помните, а?
Представляю, как вы ныли, рассказывая дядьке о своем плачевном положении.
Всего месяц встречаетесь, а уже деньги выклянчиваете - идите в банк, просите у друзей, родителей - нет, вы обратились к нему В НАДЕЖДЕ, что никогда их не вернете.
Еще раз тьфу.

Это ваша фантазия про мое нытьё и дядьку? Тьфу на вас чтоб так перевернуть мой текст и историю. Мы больше месяца встречались, а по сути знакомы были давно и общались до этого.

Гость
#26
Кэп

Не уважаю не отдающих долги.

Черт, ту вы то хоть текст читайте. Я верну ему деньги. Не беспокойтесь так, ок?

Гость
#27

Какая разница, сколько денег у него, где отдыхает и сколько тратит???

Вы взяли в долг.
Значит нужно вернуть.
Обещали через месяц - значит через месяц эти деньги надо отдать лично или на карту.
Всё.

Никаких разговоров, переговоров, блокировки, компенсации морального ущерба!

Из любопытства почитайте, что такое "моральный ущерб"!

Гость
#28

И совет я спрашивала как с ним после такого разговаривать? Человек изменил и требует деньги так, как-будто я у них украла. Хотя тысячу раш говорила, что верну через месяц, два. Сейчас уже осталось примерно месяц

Гость
#29

деньги вернуть, а не хочешь - не общайся.

Гость
#30
Гость

И совет я спрашивала как с ним после такого разговаривать? Человек изменил и требует деньги так, как-будто я у них украла. Хотя тысячу раш говорила, что верну через месяц, два. Сейчас уже осталось примерно месяц

Так и скажите. Все наши договоренности в силе. Деньги я тебе верну, но на продолжение общения не надейся. И перестань писать каждый день-у нас был договор, я его помню и соблюдаю.

Гость
#31
Гость

Какая разница, сколько денег у него, где отдыхает и сколько тратит???

Вы взяли в долг.
Значит нужно вернуть.
Обещали через месяц - значит через месяц эти деньги надо отдать лично или на карту.
Всё.

Никаких разговоров, переговоров, блокировки, компенсации морального ущерба!

Из любопытства почитайте, что такое "моральный ущерб"!

Значит ответить сухо и по делу?
Он как-будто не понимает, что я ему говорила, что верну через месяц. А пишет мне почти каждый день. Два дня только не читаю, в остальные уже говорила. Крышу, что ли снесло?

Гость
#32
Гость

Значит ответить сухо и по делу?
Он как-будто не понимает, что я ему говорила, что верну через месяц. А пишет мне почти каждый день. Два дня только не читаю, в остальные уже говорила. Крышу, что ли снесло?

Видимо, боится, что вы в кусе измены и не вернете. Или самому очень приперло. Скажите, что измена на ваших финансовых договоренностях никак не скажется, чтоб не беспокоился.

Гость
#33

В общем, написала. Что деньги верну через месяц, но с ним общаться я больше не хочу после всего. Он мне на это отправил злобные смайлики)

Гость
#34
Гость

Какой в первый день, больше месяца спустя. И он хотел просто отдать, а я ему сказала, что верну. И это не я считаю, в подруга так советует после того, как он поступил

Вы зачем с подругой это обсуждаете?

Своей головы нет?

Взрослые люди.

Кэп
#35
Гость

Вы зачем с подругой это обсуждаете?

Своей головы нет?

Взрослые люди.

У них один разум на двоих))

Гость
#36
Гость

В общем, написала. Что деньги верну через месяц, но с ним общаться я больше не хочу после всего. Он мне на это отправил злобные смайлики)

Ну и хорошо. Теперь он успокоится и перестанет вас доставать. Не нужен вам такой мужчина. Зато развяжетесь и не будете ничего должны.

Гость
#37

Написал ещё, считаю ли я его плохим. И написал «надеюсь, что ты встретишь кого-нибудь получше» и извинился

Гость
#38
Гость

Это ваша фантазия про мое нытьё и дядьку? Тьфу на вас чтоб так перевернуть мой текст и историю. Мы больше месяца встречались, а по сути знакомы были давно и общались до этого.

Автор, вы прикалываетесь?
Больше месяца встречались!!

Люди в браке годы живут и деньги отдают друг другу.

Гость
#39
Гость

Вы зачем с подругой это обсуждаете?

Своей головы нет?

Взрослые люди.

Потому что наверное я хотела услышать совета? Подруги на для того только чтоб ходить с ними в кафе и тусить

Гость
#40
Гость

Автор, вы прикалываетесь?
Больше месяца встречались!!

Люди в браке годы живут и деньги отдают друг другу.

Не вешайте на меня свои принципы быта. Отдают долг в семье, жесть))) Мой Папа мою маму любит и балуют и деньги отдаёт просто так на ее нужды, несмотря на то что она работает и имеет свои дельно

Гость
#41

Точно не нужен. Если честно, в первый раз одалживала деньги у мужчины. Ситуация была сложная. И был бы другой парень, как бывшие к примеру которые даже не спрашивая помогает в орудных ситуациях. И имеется ввиду не только деньги. А например, если болела, то сразу приезжали с лекарствами и с тем, что я люблю или с цветами

Гость
#42
Гость

Не вешайте на меня свои принципы быта. Отдают долг в семье, жесть))) Мой Папа мою маму любит и балуют и деньги отдаёт просто так на ее нужды, несмотря на то что она работает и имеет свои дельно

Не вешайте на меня свои стереотипы!!

Я в браке 25 лет и грязи с разделом бюджета не было никогда!

Я написала "люди...."

Гость
#43
Гость

Не вешайте на меня свои стереотипы!!

Я в браке 25 лет и грязи с разделом бюджета не было никогда!


Я написала "люди...."

Очень жаль, что ваш мужчина требует от вас свои деньги обратно и живете с пополамщиком🤦🏻‍♀️

Гость
#44

Мужика на деньги развели, а тут такой кипиш поднялся. Пусть деньги сперва отдаст, а потом на форуме пишет. А всех поддерживающих, пусть и вас на деньги разведут, а мы будем истории писать какие вы злобные свое требуете вернуть:))

Гость
#45
Гость

Не вешайте на меня свои принципы быта. Отдают долг в семье, жесть))) Мой Папа мою маму любит и балуют и деньги отдаёт просто так на ее нужды, несмотря на то что она работает и имеет свои дельно

Почему тогда родители вам не помогли деньгами?
15 тыс - не те деньги, от которых пострадает бюджет ваших родителей.

Гость
#46
Гость

Очень жаль, что ваш мужчина требует от вас свои деньги обратно и живете с пополамщиком🤦🏻‍♀️

Очень жаль, что вы не умеете делать выводы из прочитанного!

Сама по себе
#47

Такое чувство, текст читают слепые, или, которые не обучены чтению, или зацикленные на деньгах. Я у подруги взяла в долг небольшую сумму на месяц, позвонила, сказала, что отдам деньги не, допустим десятого, а тринадцатого, сказала: Так и знала, что ты не отдашь, и бросила трубку. Люди удивительные, что еще сказать. Я прочитала, что все разрешилось удачно. Я бы еще посоветовала, за неделю до срока позвонить и сказать: Я помню. Потом дня за два. Деньги - вопрос щепетильный.

Гость
#48
Гость

Почему тогда родители вам не помогли деньгами?
15 тыс - не те деньги, от которых пострадает бюджет ваших родителей.

Потому что на тот момент он был рядом и сказал, что переведёт сейчас. И сказала, что верну со своих.

Гость
#49
Гость

Очень жаль, что вы не умеете делать выводы из прочитанного!

Очень жаль Вас, которая не вникаясь в ситуацию рассказывает как мне жить и говорить, что деньги я как-будто не собираюсь возвращать. Вы хотя бы научились читать, а не учить морали. Вопрос тем более был в том, как поступить и как с ним говорить, если человек не понимает, что я ему сказала, что верну через месяц. И да, наверное вы всегда находились рядом с пополамщиками или с жадными мужчинами, которые вам ни разу не помогали. И кстати, дело не только в деньгах

Гость
#50
Гость

Потому что на тот момент он был рядом и сказал, что переведёт сейчас. И сказала, что верну со своих.

Почему тогда не взять сейчас денег у родителей, отдать мужчине и забыть эту ситуацию как страшный сон??
Почему?

Нет.
Надо с подругой обсуждать.
Надо выслушивать претензии от мужчины.
Надо себе настроение портить.....