Гость
Статьи
Напрягает подруга …

Напрягает подруга парня

Знакомы год, в отношениях месяц. У него есть подруга, знакомы с института. Вижу, плотно общаются, часто вижу уведомления от неё, недавно звонила во время нашей прогулки. Попросил не ревновать к ней. Зашла к ней на страницу - все ее фотки в его лайках, даже глупенькие записи с котиками тоже пролайканы, хотя он весь такой саркастичный. Немного напрягаюсь, все мои дружилки с парнями заканчивались появлением у них девушки, либо признанием мне в любви. подруга симпатичная, за полгода до наших отношений рассталась с парнем, есть ли кто-то сейчас у неё - не знаю. С ней не знакомил ещё , да и я сама не рвусь, не определилась в своем отношении к этому. Кто что думает? #отношения #подругапарня

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Тра*ает её, когда с вами не видится. Или только хочет, но она не даёт.

Гость
#2

Если вам также всё не лайкает или другим, а только ей, то ,конечно, непротив с ней быть, а вы на подхвате

Автор
#3
Milana

Тра*ает её, когда с вами не видится. Или только хочет, но она не даёт.

почему так думаете?

Автор
#4
Гость

Если вам также всё не лайкает или другим, а только ей, то ,конечно, непротив с ней быть, а вы на подхвате

Да у меня и фоток одна штука, и всякую фигню не добавляю. Сложно оценить

Гость
#5

Да, меня бы это тоже напрягло. Запретить общаться тоже не вариант. Думаю, что если общение происходит только в онлайн режиме, то ничего страшного пока нет. В любом случае, если человек вас любит, то он никогда не изменит и не уйдет. Ревность, как правило, от неуверенности в себе. Займитесь собой. Можно, конечно ещё попросить его не переписываться с ней при вас. Вы имеете право говорить о своих чувствах и о том, что вас беспокоит. Думаю, если он вас любит, то прислушается к вам.

Дубинушка
#6

Ну, у меня куча мужиков друзей, с которыми у меня за десятки лет дружбы даже намека не было на что-то большее ни с чьей стороны. Так что я нормально к этому отношусь.

Гость
#7
Автор

почему так думаете?

Вряд ли ахает, скорее на скамейке запасных у неё.
Или самоутверждается тем, что она по нем сохнет

Гость
#8
Автор

Да у меня и фоток одна штука, и всякую фигню не добавляю. Сложно оценить

Ну , за месяц вообще сложно что-то понять, смотрите,сколько времени он уделяет ей и сколько вам, вам, естественно, должно быть больше уделено.
Что он про неё говорит, просит ли она его в чём-то помогать.

Гость
#9

Автор, если они оба молоды и красивы. То два варианта или секс был или есть на него надежда.

Гость
#10
Автор

Да у меня и фоток одна штука, и всякую фигню не добавляю. Сложно оценить

Автор, заведите друга пусть он вас провожает и просите парня не ревнлвать.

Автор
#11
Гость

Ну , за месяц вообще сложно что-то понять, смотрите,сколько времени он уделяет ей и сколько вам, вам, естественно, должно быть больше уделено.
Что он про неё говорит, просит ли она его в чём-то помогать.

Видятся вроде редко. Да, сказал что нашёл подруге работу, ей только нужно не завалить собеседование. Вообще как будто нервно говорит о ней, не хочет, но про «не ревнуй» видимо был вынужден сказать

Гость
#12

Ну по мне нормально, я вот тоже друзьям почти все лайкаю. Жизнь ведь не заканчивается с появлением партнёра, по мне так это нехорошо переставать дружить после того как появились парень или девушка.

Гость
#13
Гость

Ну по мне нормально, я вот тоже друзьям почти все лайкаю. Жизнь ведь не заканчивается с появлением партнёра, по мне так это нехорошо переставать дружить после того как появились парень или девушка.

Намеков на отношения тоже никаких не было ни с моей, ни с их сторон. Все нормально

Гость
#14
Автор

почему так думаете?

Да забей автор, они действительно друзья.

Автор
#15
Гость

Ну по мне нормально, я вот тоже друзьям почти все лайкаю. Жизнь ведь не заканчивается с появлением партнёра, по мне так это нехорошо переставать дружить после того как появились парень или девушка.

Да я тоже лайкаю, но реально то, что прикольно или фотки красивые. А глупые открытки в стиле одноклассников ? При том, что человек сам по себе сама ирония

#16

Меня бы очень напрягало, я ревнивая, собственница.

#17

Главное не напрягайте парня ревностью и неприязнью, спокойно воспринимайте его общение, типа мне все равно, что за подруга. главное, чтобы я тебе могла доверять!

#18

Автор, на чем зыждется их дружба? Есть что-то, что их объективно связывает?

Сказка
#19

Думаю, что кто бы что ни думал, парня это никак не заставит изменить свою позицию. Смешно читать - встречаемся месяц...) Люди годами дружат, вот какое может иметь значение этот месяц? Детский сад какой-то, честное слово. У них сложившиеся отношения ещё со студенческих времен. У моей мамы такие друзья - так им за 70, и всё дружат. Вы чё, серьезно думаете, что Ваше или чьё-то тут на форуме мнение может сыграть какую-то роль?! Риал??)

Гость
#20

Ну так месяц это значит никаких отношений в вас нет ещё. Так что он имеет право смотреть на других и выбирать. Вот когда вы докажете ему свою полезность и незаменимость, тогда можно будет вести речь о том, что у вас настоящие отношения и тогда уже какие-то взаимные обязательства появятся. Вы должны ценить уже то, что он трахает вас, а не ее. А чтобы было что-то большее, вам нужно больше стараться.

Pechorin
#21

Ну и зачем тебе он такой? Если ты у него есть, ты должна быть у него одна. Со всеми своими котиками. И никакой другой рядом с тобой быть не должно!

Гость
#22

Вы месяц встречаетесь, это еще и отношениями не назвать, а он ее давно знает.Не пилите парню мозги.Я всегда на стороне женщин, но тут вы жестко перегибаете.

Сама по себе
#23
wferat

Главное не напрягайте парня ревностью и неприязнью, спокойно воспринимайте его общение, типа мне все равно, что за подруга. главное, чтобы я тебе могла доверять!

Не напрягайте парня! Ему-то хорошо, да просто здорово! Вам некомфортно? А вы терпите. Никогда бы не стала. Отошел в сторонку, лайкнул (или ответил), "не ревнуй". А ты правила хорошего тона соблюдай, ты со мной на свидании. Сейчас все внимание мне!
Зачем ему подруга? Жаловаться, рассказывать, делиться, обсуждать, советоваться, помогать,веселиться? Вы, девушка, ему зачем? Мало ему?
Мы разные. Женщина может дружить с мужчиной, мужчина нет. Если нет секса, значит будет, или у него есть надежда. Сначала миримся с пустячком, а потом с изменой. Все начинается с малого. Сами же понимаете, вам неприятно. Не надо терпеть. Прямо сказать: Мне неприятно. Он может начать: будь выше, мы цивилизованные люди, ты должна понять...А почему вы должны понять, ситуацию создал он. Вы, что, не можете его выслушать и т. д. Тогда - пауза, решай. Вы тоже решайте

Автор
#24
Огонёк✨

Автор, на чем зыждется их дружба? Есть что-то, что их объективно связывает?

Честно говоря, не вижу каких-то объединяющих вещей. Общие хобби например. Они не друзья детства, познакомились когда она поступала в институт, он на год старше, потом через год она перевелась в другой, но они общение сохранили. Говорил, «она сделала его человеком», промывала ему мозги по поводу игр, тусовок, сагитировала пойти работать и в принципе встать на правильный путь)

Автор
#25
Сказка

Думаю, что кто бы что ни думал, парня это никак не заставит изменить свою позицию. Смешно читать - встречаемся месяц...) Люди годами дружат, вот какое может иметь значение этот месяц? Детский сад какой-то, честное слово. У них сложившиеся отношения ещё со студенческих времен. У моей мамы такие друзья - так им за 70, и всё дружат. Вы чё, серьезно думаете, что Ваше или чьё-то тут на форуме мнение может сыграть какую-то роль?! Риал??)

А сколько надо встречаться, чтобы иметь право что-то сказать?)

Автор
#26
Гость

Вы месяц встречаетесь, это еще и отношениями не назвать, а он ее давно знает.Не пилите парню мозги.Я всегда на стороне женщин, но тут вы жестко перегибаете.

Я как раз не пилю. Но собираю информацию. Ситуация мне не нравится, поэтому я хочу либо найти опровержение своим сомнениям, либо подтвердить их и уже что-то решать

Гость
#27

Я не верю в дружбу между м и ж. Есть сексуальное влечение 100%. Он же не дружит с какой нибудь женщиной 50 лет или 60 лет, нет мужчины выбирают себе в «подруги» молоденьких, привлекательных, лёгких, веселых девушек. Для меня это неприемлемо. И это мои границы. Дружит с ней, плотно общается, пусть и будет с ней. Че за бред - дружим? С вами он дружить не может? Ещё и лайкает ей всё. Девушка, не тратьте на него своё время! Абсолютно точно вам говорю. Вы достойны лучшего, вы достойны того, для которого вы будете приоритет и только вы.

Сама по себе
#28
Автор

Честно говоря, не вижу каких-то объединяющих вещей. Общие хобби например. Они не друзья детства, познакомились когда она поступала в институт, он на год старше, потом через год она перевелась в другой, но они общение сохранили. Говорил, «она сделала его человеком», промывала ему мозги по поводу игр, тусовок, сагитировала пойти работать и в принципе встать на правильный путь)

Как нет объединяющих вещей? Так вот они: сделала его человеком,промыла мозги, отговорила от игр и тусовок, убедила устроиться на работу. Это много. Она важный человек в его жизни. И, уж, простите, похоже, важнее, чем вы. Он уважает и ценит ее, и не предлагает, быстрее всего, секс. Он боится оттолкнуть, обидеть ее. Для секса пока есть вы. Вас он обидеть не боится. Вы не зря тревожитесь. Лучше уйти первой.

#29
Гость

Я не верю в дружбу между м и ж. Есть сексуальное влечение 100%. Он же не дружит с какой нибудь женщиной 50 лет или 60 лет, нет мужчины выбирают себе в «подруги» молоденьких, привлекательных, лёгких, веселых девушек. Для меня это неприемлемо. И это мои границы. Дружит с ней, плотно общается, пусть и будет с ней. Че за бред - дружим? С вами он дружить не может? Ещё и лайкает ей всё. Девушка, не тратьте на него своё время! Абсолютно точно вам говорю. Вы достойны лучшего, вы достойны того, для которого вы будете приоритет и только вы.

Если бы она была достойна лучшего, она бы не терпела к себе такого отношения.

Автор
#30
Сама по себе

Как нет объединяющих вещей? Так вот они: сделала его человеком,промыла мозги, отговорила от игр и тусовок, убедила устроиться на работу. Это много. Она важный человек в его жизни. И, уж, простите, похоже, важнее, чем вы. Он уважает и ценит ее, и не предлагает, быстрее всего, секс. Он боится оттолкнуть, обидеть ее. Для секса пока есть вы. Вас он обидеть не боится. Вы не зря тревожитесь. Лучше уйти первой.

Ну если она так ему нужна, зачем же тогда он со мной начал отношения? Она уже была одна какое-то время до начала наших отношений, у него все условия были начать что-то с ней.

Автор
#31
Milana

Если бы она была достойна лучшего, она бы не терпела к себе такого отношения.

Ну какое «такое» отношение?

Сама по себе
#32
Автор

Ну если она так ему нужна, зачем же тогда он со мной начал отношения? Она уже была одна какое-то время до начала наших отношений, у него все условия были начать что-то с ней.

Информации мало.
ОНА. Перевелась в др. институт. Он в этом городе? Допустим, да. По ее влиянию на него, видно, что девушка серьезная, целеустремленная.Может, она определила границы общения? Пока только дружба. Видите же из "какого" она его вытащила. Таким на шею сразу не бросаются. Ей нужно убедиться, что он стал др. человеком. Ну, и, возможно, у нее есть парень.
ВЫ. Что вы для него делаете или сделали? Что он ценит в вас?
Если ваши отношения серьезны, скажите, что его друзья вам тоже интересны, вы тоже готовы участвовать в общих разговорах, обсуждениях. Попросите рассказать о ней. Я не ревную, ведь она друг. Что он ответит? Да, конечно, или начнет юлить?

Автор
#33
Сама по себе

Информации мало.
ОНА. Перевелась в др. институт. Он в этом городе? Допустим, да. По ее влиянию на него, видно, что девушка серьезная, целеустремленная.Может, она определила границы общения? Пока только дружба. Видите же из "какого" она его вытащила. Таким на шею сразу не бросаются. Ей нужно убедиться, что он стал др. человеком. Ну, и, возможно, у нее есть парень.
ВЫ. Что вы для него делаете или сделали? Что он ценит в вас?
Если ваши отношения серьезны, скажите, что его друзья вам тоже интересны, вы тоже готовы участвовать в общих разговорах, обсуждениях. Попросите рассказать о ней. Я не ревную, ведь она друг. Что он ответит? Да, конечно, или начнет юлить?

Я не знаю, какого «такого» она из него «сделала», я с ним не знакома с того момента. Это только с его слов.
Про знакомство пока не говорила, но про неё рассказал ровно то, что я написала. Мол, не ревнуй, мы друзья, она столько для меня сделала. И перевёл разговор на свою приятельницу - девушку друга. Вот по отношению к ней у меня никаких вопросов нет, все прозрачно

Сама по себе
#34
Автор

Я не знаю, какого «такого» она из него «сделала», я с ним не знакома с того момента. Это только с его слов.
Про знакомство пока не говорила, но про неё рассказал ровно то, что я написала. Мол, не ревнуй, мы друзья, она столько для меня сделала. И перевёл разговор на свою приятельницу - девушку друга. Вот по отношению к ней у меня никаких вопросов нет, все прозрачно

Ну, как не знаете? Он что, весь в играх, не вылезает с тусовок и не работает? Если что, этого добилась она. Или вам это не важно, пусть и не работает? Главное нос, глаза и уши? Т.е., вы стали бы встречаться с бездельником?
С друзьями дружат вместе. Если вы его девушка, вы в приоритете.
Скажите: раз вы друзья, я поинтересовалась перепиской, очень мило, про лайки котикам скажите. Спросите, может, он хочет, чтобы и вы так делали? Но вам это не нравится. Если начнет возмущаться, сразу: но вы просто друзья, я не хочу оставаться в стороне... и т.д. Даже, если вам это не нужно, вы будете видеть его реакцию. Про друга будет говорить открыто, а про интересующую его девушку, вряд ли. Начнет говорить о нарушении личного пространства. А у них оно разве должно быть?

Гость
#35
Сама по себе

Ну, как не знаете? Он что, весь в играх, не вылезает с тусовок и не работает? Если что, этого добилась она. Или вам это не важно, пусть и не работает? Главное нос, глаза и уши? Т.е., вы стали бы встречаться с бездельником?
С друзьями дружат вместе. Если вы его девушка, вы в приоритете.
Скажите: раз вы друзья, я поинтересовалась перепиской, очень мило, про лайки котикам скажите. Спросите, может, он хочет, чтобы и вы так делали? Но вам это не нравится. Если начнет возмущаться, сразу: но вы просто друзья, я не хочу оставаться в стороне... и т.д. Даже, если вам это не нужно, вы будете видеть его реакцию. Про друга будет говорить открыто, а про интересующую его девушку, вряд ли. Начнет говорить о нарушении личного пространства. А у них оно разве должно быть?

Ну чего она там добилась? Людей из игр годами не могут вытащить, семьями вытаскивают. Ничего она не добилась, сам захотел и перестал. Видимо нет никаких больше причин для оправдания подружки, вот и притянул за уши

Сказка
#36

Господи, Автор. Ну вот скажите. Ну почему вам так трудно поверить в то, что парень Вам дословно рассказал? Ну что Вы и такие как Вы вечно ищете эту несчастную черную кошку в темной комнате? Ну сказал же человек Вам русским языком как есть. Но нет, Вам не подходит. Лайки у вас. Ну, ставит он эти несчастные лайки. - ну, хорошо он к ней относится, ну дружат люди! Слушайте, мне 50, я с детства выросла в компании мальчишек, щас у нас уже внуки начинаются. Тоже - ну дружим мы! Так вот, мужики Вотсап освоили - в восторге они, там же смайлики! И они научились их рассылать!))) Слушайте, если б мой муж реагировал на все эти сердечки, зайчики и поцелуйчики, он бы уже в дурдоме был). А там ещё есть зверюшки, это следующий этап, их ещё не осваивали. Вам что конкретно не подходит: что в принципе в природе есть такая девушка, которая для парня что-то значит в жизни? Дак вы поймите, что с этим фактом вы ничего не сделаете - ну есть она! Или объяснение парня вас не устраивает? Ну, предложите ему свой вариант. Вам виднее, очевидно, вы же целый месяц с ним встречаетесь!) Или вы не в состоянии принять ту информацию, которую парень вам изложил? Дак, может, с этого и начать? Просто попробуйте себе представить, что это правда. Чем она плоха лично для Вас? Я Вам скажу: тем, что в этом контексте личная история парня ну никак не станет фактором, влияющим на его дружбу с этой девушкой. Вы хотите контролировать его пространство - а оно не контролируется. Вот в чем проблема для Вас. Ну, так я скажу Вам дальше: если Вы не научитесь жить в отношениях, не контролируя партнёра, а принимая его таким, какой он есть, Вам в жизни будет нелегко. Но это только Ваш выбор. Если он будет в сторону контроля, то совет такой: ищите парня, для которого именно такой тип отношений будет комфортным. В принципе, таких немало. И будет Вам счастье. Серьезно; не тратьте время и силы на то, что заведомо обречено на провал. Если Вы надели лыжи - глупо ехать на каток.

Сказка
#37
Гость

Ну чего она там добилась? Людей из игр годами не могут вытащить, семьями вытаскивают. Ничего она не добилась, сам захотел и перестал. Видимо нет никаких больше причин для оправдания подружки, вот и притянул за уши

А почему подружку надо обязательно оправдывать? А могут люди просто так дружить, потому что им так нравится? И не оправдываться ни перед кем? Запомните: когда вы ставите человека в ситуацию, в которой он должен все время искать оправдания, ему это довольно быстро надоест. И Вам бы надоело. Так устроен человек. Вам лично нравится оправдываться? Особенно в том, в чем до этого не приходилось ни с кем объясняться - а тут вдруг началось... ?

Гость
#38
Сказка

А почему подружку надо обязательно оправдывать? А могут люди просто так дружить, потому что им так нравится? И не оправдываться ни перед кем? Запомните: когда вы ставите человека в ситуацию, в которой он должен все время искать оправдания, ему это довольно быстро надоест. И Вам бы надоело. Так устроен человек. Вам лично нравится оправдываться? Особенно в том, в чем до этого не приходилось ни с кем объясняться - а тут вдруг началось... ?

Вопрос, почему надо ее оправдывать не к тому, перед кем, а к тому, кто оправдывает. Значит, сам считает, что нужны оправдания

Сказка
#39
Гость

Вопрос, почему надо ее оправдывать не к тому, перед кем, а к тому, кто оправдывает. Значит, сам считает, что нужны оправдания

Да нет же, это здесь так формулируют. Именно этим словом. А парень, видимо, просто ответил на вопрос Автора по поводу девушки-подруги. Но Автора никак не устраивает этот ответ, она ищет подвох. Практика жизни показывает, что если хорошо искать, всегда найдется даже то, чего и не было в природе. Было бы желание.

Гость
#40
Сказка

Да нет же, это здесь так формулируют. Именно этим словом. А парень, видимо, просто ответил на вопрос Автора по поводу девушки-подруги. Но Автора никак не устраивает этот ответ, она ищет подвох. Практика жизни показывает, что если хорошо искать, всегда найдется даже то, чего и не было в природе. Было бы желание.

Практика показывает, что когда влюблённый мужчина в отношениях, все подружки становятся на десятый план. Потому что не интересно, нет времени, все мысли и свободное время заняты объектом любви. Тем более в первые месяцы отношений. Так что правильно автору это не нравится

Лосяш
#41
Сама по себе

Ну, как не знаете? Он что, весь в играх, не вылезает с тусовок и не работает? Если что, этого добилась она. Или вам это не важно, пусть и не работает? Главное нос, глаза и уши? Т.е., вы стали бы встречаться с бездельником?
С друзьями дружат вместе. Если вы его девушка, вы в приоритете.
Скажите: раз вы друзья, я поинтересовалась перепиской, очень мило, про лайки котикам скажите. Спросите, может, он хочет, чтобы и вы так делали? Но вам это не нравится. Если начнет возмущаться, сразу: но вы просто друзья, я не хочу оставаться в стороне... и т.д. Даже, если вам это не нужно, вы будете видеть его реакцию. Про друга будет говорить открыто, а про интересующую его девушку, вряд ли. Начнет говорить о нарушении личного пространства. А у них оно разве должно быть?

Ой да ладно, она добилась. Если бы парень не захотел сам перестать играть, он бы не перестал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: