Гость
Статьи
Европеец, работающий …

Европеец, работающий официантом в 41 год

Познакомилась с французом, работает в Швейцарии официантом, есть машина у него, снимает студию, амбиций особо нет, любит потусить с друзьями, выпить, бездетный, единственный плюс-это то, что внимательный, приглашает к себе , говорит, что работать не надо-его зарплаты хватит на семью, в чем я сомневаюсь, но зато внимательный, пишет ежедневно. Короче ждет отмашки от меня, когда ему в Россию приезжать-знакомиться очно, а я не знаю давать ли ему надежду. Про интим я сразу ему сказала, чтобы не рассчитывал даже на это по приезду, так как наслышана, что многие с этой целью едут сюда. Как мы будем жить на его зарплату, если все сложится? Экономить, я не привыкла, у самой 2 вышки, работа нормальная. Внешне от тоже не красавец, но кто сейчас красавец после 40? Продолжали бы вы отношения с таким мужчиной? #отношения

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не продолжала отношения с такой женщиной, как вы.
Неудивительно, что у многих иностранцев такое мнение о русских...

Гость
#3

Вы его еще в живую не видели а уже его бюджет обсуждаете! )))

Гость
#4
Гость

Вы его еще в живую не видели а уже его бюджет обсуждаете! )))

Общаемся периодически по скайпу. Просто не хочу чтобы он терял время и деньги, которые ему непросто достаются. Мне его жалко.

Гость
#5
Гость

Я бы не продолжала отношения с такой женщиной, как вы.
Неудивительно, что у многих иностранцев такое мнение о русских...

Какое мнение? Он на меня не потратил ни копейки, говорить можно много и разное, а я думаю о будущем, бросать ли здесь все в случае чего и ради чего? У меня здесь все что надо есть, и квартира больше и машина своя и работа, а там вряд ли это все будет, а человек может поменяться за один день, я это уже проходила.

Гость
#6

Ну понятно уже, что его зарплаты не хватит на двоих. Низкоквалифицированный труд в Швейцарии, конечно, неплохо оплачивается относительно наших стран, но не настолько же. Я бы насторожилась - зачем он врет? Да и интересно вам разве будет после двух высших образований с официантом жить? Если хотите отношений с иностранцем, то нужно ехать туда и искать на месте.

Гость
#7
Гость

Ну понятно уже, что его зарплаты не хватит на двоих. Низкоквалифицированный труд в Швейцарии, конечно, неплохо оплачивается относительно наших стран, но не настолько же. Я бы насторожилась - зачем он врет? Да и интересно вам разве будет после двух высших образований с официантом жить? Если хотите отношений с иностранцем, то нужно ехать туда и искать на месте.

Вот мне тоже так показалось, говорит, что у него есть все, что надо, но при этом даже не думает о том, чтобы купить жилье, говорит, что есть дом у родителей и рассчитывает уехать туда на пенсию. Какая то несерьезность. И уже 2 раза ловила его на другом вранье.

#8
Гость

Я бы не продолжала отношения с такой женщиной, как вы.
Неудивительно, что у многих иностранцев такое мнение о русских...

Согласен, добавлю к тому же мужик работает ни смотря ни на что. Похвально. А баба накрутила себе в голове что русские мужики такое себе, иностранца захотела.. Типичные бабы

Гость
#9
Yar525

Согласен, добавлю к тому же мужик работает ни смотря ни на что. Похвально. А баба накрутила себе в голове что русские мужики такое себе, иностранца захотела.. Типичные бабы

Да, в этом плане я тоже его уважаю, и мне его так жалко, он постоянно так плохо выглядит (устает наверно), все таки это работа больше для молодых я думаю, а ему наверно уже тяжело!!Обманывает, вот что не похвально. Он сказал, сколько зарабатывает, это примерно чуть больше кассира из супермаркета (я узнала позже). Как можно содержать семью на такие деньги? А я точно не смогу там работать первые месяцы, пока язык выучить, пока документы, и с 2 высшими идти уборщицей тоже не вижу смысла, ради чего? И в целом образ жизни не серьезный у него-тусовки с такими же не семейными, алкоголь. Пишет, что для него важно быть вечно молодым. Вы бы на месте девушки стали бы создавать семью с таким?

Гость
#10
Гость

Да, в этом плане я тоже его уважаю, и мне его так жалко, он постоянно так плохо выглядит (устает наверно), все таки это работа больше для молодых я думаю, а ему наверно уже тяжело!!Обманывает, вот что не похвально. Он сказал, сколько зарабатывает, это примерно чуть больше кассира из супермаркета (я узнала позже). Как можно содержать семью на такие деньги? А я точно не смогу там работать первые месяцы, пока язык выучить, пока документы, и с 2 высшими идти уборщицей тоже не вижу смысла, ради чего? И в целом образ жизни не серьезный у него-тусовки с такими же не семейными, алкоголь. Пишет, что для него важно быть вечно молодым. Вы бы на месте девушки стали бы создавать семью с таким?

нет, автор, нет, конечно..какой, к черту, официант в сорокет, дохлый номер, ищите дальше, это негодный вариант, ровню ищите, с двумя вышками и т.д.

Гость
#11

Если вы образованны и с двумя вышками (это же какие-то хорошие вузы, я надеюсь), почему вы не рассматриваете возможность работы в Швейцарии?

Гнусик
#12

Может он элитный официант (щедрые чаевые 😊), зато француз!

> Как мы будем жить на его зарплату, если все сложится? Экономить, я не привыкла, у самой 2 вышки, работа нормальная.

Раз две вышки, то на 2 работы устроишься
😉

Гость
#13

Знаете, тоже живу в Европе. Уже долго и насмотрелся здесь всякого. Так вот, есть такой типаж людей (особенно наших, тоже переехавших) которые пашут здесь на самой низкоквалифицированной работе либо вообще на пособии, соответственно и самооценка страдает. Пару раз был на Родине ещё студентом видел как они там отдыхали и кого из себя строили. Как будто Билл Гейтс приехал, я работаю менеджером в престижной фирме и никогда такого себе не позволял, и не потому что позволить не мог а потому что это некрасиво. И если в нём есть такая жилка, ну может вас это и не будет задевать, но жилка согласитесь неприятная и некультурная. Будет всё время звездой а вы золушкой из России. Хотя некоторым может это нравиться.

Есть и среди этого люда и среди местных также такие которые местным барышням не нужны. Ну сами по судите - в России бы вы на такого запали? Ну а среди местных баб тоже дур немного. А тут они знают что в России девушки красивые и они такие дуры что на меня никого не нужного ещё и вешаться будут.

Я ничего не утверждаю но присмотритесь просто. А также посмотрите как вы с ним психологически сходитесь. Ведь это главное - с милым и в шалаше рай а с немилым ад даже во дворце будет. Конечно я не женщина и не понимаю вашу суть до конца чтобы вам советы раздавать, но всё же опытом умудрен и тоже кое чему научился.

Счастья вам🌹

Гость
#14
Гость

Да, в этом плане я тоже его уважаю, и мне его так жалко, он постоянно так плохо выглядит (устает наверно), все таки это работа больше для молодых я думаю, а ему наверно уже тяжело!!Обманывает, вот что не похвально. Он сказал, сколько зарабатывает, это примерно чуть больше кассира из супермаркета (я узнала позже). Как можно содержать семью на такие деньги? А я точно не смогу там работать первые месяцы, пока язык выучить, пока документы, и с 2 высшими идти уборщицей тоже не вижу смысла, ради чего? И в целом образ жизни не серьезный у него-тусовки с такими же не семейными, алкоголь. Пишет, что для него важно быть вечно молодым. Вы бы на месте девушки стали бы создавать семью с таким?

Однозначно нет.

#15
Гость

Да, в этом плане я тоже его уважаю, и мне его так жалко, он постоянно так плохо выглядит (устает наверно), все таки это работа больше для молодых я думаю, а ему наверно уже тяжело!!Обманывает, вот что не похвально. Он сказал, сколько зарабатывает, это примерно чуть больше кассира из супермаркета (я узнала позже). Как можно содержать семью на такие деньги? А я точно не смогу там работать первые месяцы, пока язык выучить, пока документы, и с 2 высшими идти уборщицей тоже не вижу смысла, ради чего? И в целом образ жизни не серьезный у него-тусовки с такими же не семейными, алкоголь. Пишет, что для него важно быть вечно молодым. Вы бы на месте девушки стали бы создавать семью с таким?

Насчёт работы вообще не стоит говорить. Любая работа нормальная, мб найдёт лучше, всякое бывает. Зп, тоже зависит от многого. Курьеры обычные могут и по 100к у нас получать это тоже фигня. Вечно молодой (это уже его проблемы а не ваши) в конце концов у вас 2 вышки(значит голова есть на плечах, что сложного найти мужика рядом? Для меня загадка, куча не женатых ходят) это уже ваша проблема, а встречаться с таким бы не стал...

Гость
#16
Yar525

Насчёт работы вообще не стоит говорить. Любая работа нормальная, мб найдёт лучше, всякое бывает. Зп, тоже зависит от многого. Курьеры обычные могут и по 100к у нас получать это тоже фигня. Вечно молодой (это уже его проблемы а не ваши) в конце концов у вас 2 вышки(значит голова есть на плечах, что сложного найти мужика рядом? Для меня загадка, куча не женатых ходят) это уже ваша проблема, а встречаться с таким бы не стал...

тут загвоздочка.
41 летний официант ЕВРОПЕЕЦ) то есть есть варик свалить загран, поэтому и раздумья.
Вы тут никогда не увидите тему " 41-летний волгоградец официант." такой вариант бы и не рассматривался

Гость
#17
Гость

тут загвоздочка.
41 летний официант ЕВРОПЕЕЦ) то есть есть варик свалить загран, поэтому и раздумья.
Вы тут никогда не увидите тему " 41-летний волгоградец официант." такой вариант бы и не рассматривался

Ну, это у всех наших женщин (сидят в смартфонах интернете, пропаганда и т.д. Недавно посмотрел фильм "Скажи ей", сюжет тот же самый, русский мужик страдает, а баба с ребенком за границу к папику американскому). Просто век такой.

Гость
#18
Гость

тут загвоздочка.
41 летний официант ЕВРОПЕЕЦ) то есть есть варик свалить загран, поэтому и раздумья.
Вы тут никогда не увидите тему " 41-летний волгоградец официант." такой вариант бы и не рассматривался

Я не хочу заграницу, а тем более в Европу.А он не хочет ехать сюда, говорит, что это хорошая работа для него, держится за нее! Единственное, чего хочется это хороших отношений, и только из-за этого я задумалась о переезде. Но менять на что-то хуже, чем сейчас не хочется. Где гарантия, что он будет хорошим мужем?

Гость
#19
Гость

Я не хочу заграницу, а тем более в Европу.А он не хочет ехать сюда, говорит, что это хорошая работа для него, держится за нее! Единственное, чего хочется это хороших отношений, и только из-за этого я задумалась о переезде. Но менять на что-то хуже, чем сейчас не хочется. Где гарантия, что он будет хорошим мужем?

Согласен, выбирайте из тех кто ближе к вам, приглядитесь к поведению которое для вас приоритетное и действуйте

Гость
#20
Гость

Ну, это у всех наших женщин (сидят в смартфонах интернете, пропаганда и т.д. Недавно посмотрел фильм "Скажи ей", сюжет тот же самый, русский мужик страдает, а баба с ребенком за границу к папику американскому). Просто век такой.

Во-во. Зато сами европейские женщины молодцы они чётко на этот мир смотрят (как правило хотя тоже есть дуры) и им так голову запудрить уже не так просто как нашим. Они чётко чувствуют твою перспективу что-ли. Помню заканчивал институт (уже здесь в Европе), так чем ближе к окончанию так тем больше девчуль стало крутиться вокруг - и местных и наших и турчанок даже. Тут дальше института и выходить не надо - студентки же тоже себе ровню найти хотят, а не официантов например (хотя профессию официанта я уважаю и ничего не имею против, пожалуйста не примите это как оскорбление) А уж как хорошую должность занял так вообще капец. И поверьте что на своих перспективных здесь и своих баб море.
Бывает правда народ гуляет тут до 40 лет по полгода с новой. А потом остепениться решает. Но что-то мне подсказывает что он опять таки не вас станет искать. А его на пол шага к вам уже три других отвлекут, да и не официант такой чел будет по профессии. Хотя лично я против профессии официанта ничего не имею.
Хотя может я и не прав. Но это ваша жизнь и вы должны свой ум и сердце слушать а не постам на форумах доверяться.

Гость
#21
Гость

Во-во. Зато сами европейские женщины молодцы они чётко на этот мир смотрят (как правило хотя тоже есть дуры) и им так голову запудрить уже не так просто как нашим. Они чётко чувствуют твою перспективу что-ли. Помню заканчивал институт (уже здесь в Европе), так чем ближе к окончанию так тем больше девчуль стало крутиться вокруг - и местных и наших и турчанок даже. Тут дальше института и выходить не надо - студентки же тоже себе ровню найти хотят, а не официантов например (хотя профессию официанта я уважаю и ничего не имею против, пожалуйста не примите это как оскорбление) А уж как хорошую должность занял так вообще капец. И поверьте что на своих перспективных здесь и своих баб море.
Бывает правда народ гуляет тут до 40 лет по полгода с новой. А потом остепениться решает. Но что-то мне подсказывает что он опять таки не вас станет искать. А его на пол шага к вам уже три других отвлекут, да и не официант такой чел будет по профессии. Хотя лично я против профессии официанта ничего не имею.
Хотя может я и не прав. Но это ваша жизнь и вы должны свой ум и сердце слушать а не постам на форумах доверяться.

И вообще выбирать надо по ЛЮБВИ а не потому что швейцарец, официант или "хотя бы какой-то мужчина лишь бы замуж". Вы же сами себе жизнь до самой смерти испортите.

Гость
#22
Гость

Во-во. Зато сами европейские женщины молодцы они чётко на этот мир смотрят (как правило хотя тоже есть дуры) и им так голову запудрить уже не так просто как нашим. Они чётко чувствуют твою перспективу что-ли. Помню заканчивал институт (уже здесь в Европе), так чем ближе к окончанию так тем больше девчуль стало крутиться вокруг - и местных и наших и турчанок даже. Тут дальше института и выходить не надо - студентки же тоже себе ровню найти хотят, а не официантов например (хотя профессию официанта я уважаю и ничего не имею против, пожалуйста не примите это как оскорбление) А уж как хорошую должность занял так вообще капец. И поверьте что на своих перспективных здесь и своих баб море.
Бывает правда народ гуляет тут до 40 лет по полгода с новой. А потом остепениться решает. Но что-то мне подсказывает что он опять таки не вас станет искать. А его на пол шага к вам уже три других отвлекут, да и не официант такой чел будет по профессии. Хотя лично я против профессии официанта ничего не имею.
Хотя может я и не прав. Но это ваша жизнь и вы должны свой ум и сердце слушать а не постам на форумах доверяться.

Хех, у меня в университете такого не было, чтобы девки бросались) Закончил, так и не пошел по профессии, работаю курьером, ибо за компом сутками сидеть не мое. Ну рад, что хоть кому то улыбнулась удача попасть в Европу, образование, работа.

Гость
#23
Гость

Я не хочу заграницу, а тем более в Европу.А он не хочет ехать сюда, говорит, что это хорошая работа для него, держится за нее! Единственное, чего хочется это хороших отношений, и только из-за этого я задумалась о переезде. Но менять на что-то хуже, чем сейчас не хочется. Где гарантия, что он будет хорошим мужем?

а гарантий и нету, мы его не знаем, вам виднее) по поводу работы Тут надо глубже вникать, почему официант? в 40 фицом это работа мечты или он загнал себя и не может выйти из этого положения. Хотя определенно работа ему по душе, общение с людьми, всегда поможет, расскажет, пожелает приятного аппетита и времяпровождения. Может это такая черта характера, работать в сфере обслуживания людей. Просто вопрос в том, что он не станет "АХРИОФФИЦИАНТОМ" или старшим оффициантом города)) некуда расти

Зинок
#24

Ну тут многие работают официантами и в 50 лет. Но вдвоём конечно на это не прожить. Тем более уже понятно что ни к чему большему стремиться он не будет. Так что не глупите автор, это не ваш вариант.

Зинок
#25
Гость

Во-во. Зато сами европейские женщины молодцы они чётко на этот мир смотрят (как правило хотя тоже есть дуры) и им так голову запудрить уже не так просто как нашим. Они чётко чувствуют твою перспективу что-ли. Помню заканчивал институт (уже здесь в Европе), так чем ближе к окончанию так тем больше девчуль стало крутиться вокруг - и местных и наших и турчанок даже. Тут дальше института и выходить не надо - студентки же тоже себе ровню найти хотят, а не официантов например (хотя профессию официанта я уважаю и ничего не имею против, пожалуйста не примите это как оскорбление) А уж как хорошую должность занял так вообще капец. И поверьте что на своих перспективных здесь и своих баб море.
Бывает правда народ гуляет тут до 40 лет по полгода с новой. А потом остепениться решает. Но что-то мне подсказывает что он опять таки не вас станет искать. А его на пол шага к вам уже три других отвлекут, да и не официант такой чел будет по профессии. Хотя лично я против профессии официанта ничего не имею.
Хотя может я и не прав. Но это ваша жизнь и вы должны свой ум и сердце слушать а не постам на форумах доверяться.

Да никто на русских мужчин не вешается, хоть даже и образованных, не свистите) ну я имею в виду симпатичных девушек)) это совсем надо олигархом быть чтоб вешались прям)

Гость
#26
Гость

Хех, у меня в университете такого не было, чтобы девки бросались) Закончил, так и не пошел по профессии, работаю курьером, ибо за компом сутками сидеть не мое. Ну рад, что хоть кому то улыбнулась удача попасть в Европу, образование, работа.

Ну не то чтобы бросались но если е&€лом не щелкаешь то проблем нет. Я на техническом предмете учился, но рядом на кампусе у нас был также предмет на который в основном девушки идут. Тут можно некоторые предметы на выбор брать ну я спецом и взял. Пришёл а там их человек под 30 девчуль а кроме меня только два пацана. Да, было дело - они же ещё себя там спеца и на их предмете чувствуют, объяснять мне новенькому лезут. Ну а ты их похвали а потом ещё после занятий объяснить попроси.
Ещё общаги обычно сборные - из разных институтов/факультетов, у нас и мужчины и женщины в одном доме жили. Там тоже девушек немало живёт же.

Но это в моё время было, в начале 2000х,сейчас мож что по другому. Хотя местных тёлок снимать даже интереснее по моему - они на дешёвые закиды как наши не клюют, тут креатив нужен. Ну зато процесс красивее и самому интереснее.

Гость
#27
Зинок

Да никто на русских мужчин не вешается, хоть даже и образованных, не свистите) ну я имею в виду симпатичных девушек)) это совсем надо олигархом быть чтоб вешались прям)

Ну не модели у нас учились может быть но вполне нормальные девушки. И самое главное не дуры. С ними вообще интересно и тогда было и сейчас с дурами крашеными стараюсь не встречаться. Кому то нравится когда только внешность, но для меня это не главное. Никого не сужу, но и не хочу чтобы меня судили.

Гость
#28

Живу во Франции, сразу скажу, французы страшные лицемеры.Как только появится другая а она появится,сразу начнёт вести двойную игру.Захочет,чтобы ты за ним бегала.Знаю все их с.чьи выходки,честно тошнит от их лицемерия.Им нужны эммигрантки,чтобы самоутверждаться за их счёт. Ну и как прислуга,сразу начнёт говорить чтобы ты работала.Многих знаю кто с этими м.даками связался. Лучше не связываться.

Гость
#29
Гость

Живу во Франции, сразу скажу, французы страшные лицемеры.Как только появится другая а она появится,сразу начнёт вести двойную игру.Захочет,чтобы ты за ним бегала.Знаю все их с.чьи выходки,честно тошнит от их лицемерия.Им нужны эммигрантки,чтобы самоутверждаться за их счёт. Ну и как прислуга,сразу начнёт говорить чтобы ты работала.Многих знаю кто с этими м.даками связался. Лучше не связываться.

Ну про всех тоже говорить не надо, у меня пару коллег французы. Вполне нормальные люди, у обоих семьи, дети. И с жёнами знакомы как правило лет с 20... 30 промежутке и живут вместе не лучше и не хуже наших. И по сравнении со мной меньше внимание на других женщин обращают кстати. Правда эти фрвнцузы не официанты...

Зинок
#30
Гость

Живу во Франции, сразу скажу, французы страшные лицемеры.Как только появится другая а она появится,сразу начнёт вести двойную игру.Захочет,чтобы ты за ним бегала.Знаю все их с.чьи выходки,честно тошнит от их лицемерия.Им нужны эммигрантки,чтобы самоутверждаться за их счёт. Ну и как прислуга,сразу начнёт говорить чтобы ты работала.Многих знаю кто с этими м.даками связался. Лучше не связываться.

Да это точно, всем девушкам иммигранткам надо в десять раз тщательнее к мужикам присматриваться чем на родине. Потому что да, мы здесь слабое звено, соответственно всякий сброд так и лезет.

Гость
#31
Гость

тут загвоздочка.
41 летний официант ЕВРОПЕЕЦ) то есть есть варик свалить загран, поэтому и раздумья.
Вы тут никогда не увидите тему " 41-летний волгоградец официант." такой вариант бы и не рассматривался

Так жизнь с европейцем даст огромное ПРЕИМУЩЕСТВО - это получение французского гражданства, имея которое человек социально защищен на всю жизнь. А что даст волградская прописка?)))

Гость
#32
Гость

Так жизнь с европейцем даст огромное ПРЕИМУЩЕСТВО - это получение французского гражданства, имея которое человек социально защищен на всю жизнь. А что даст волградская прописка?)))

Вы что вообще дура или на Луне живёте и вообще а реальности ничего не знаете?

Погуглите пожалуйста:
1. Сколько лет надо прожить чтобы гражданство получить
2. Какие тесты (языковые, конституция) надо сдать
3. Какой доход иметь

Как - списочек продолжать?

Ну и французское гражданство может потенциально нести и негатив, как то виза к родным в Россию съездить. А если вы собрались на соц гарантиях/прсобияз сидеть я думаю без стажа будет тож не просто. Потом вы писали про дом у этого чела, не знаю конкретно про Францию /Швейцарию но вообще в Европе принято перед тем как на пособие сесть всякую недвижимость продать и жить на эти деньги пока вас гос-во содержать станет. А если так на пособие хотите сесть то с беженцами можете приехать, только жить будете вероятно в лагерях вместе с радикальными элементами итд. Я хоть и не против беженцев но жить бы точно там не смог, лучше уж в Магадан даже.

Гость
#33

Ну, хоть работает уже хорошо

Гость
#34
Гость

Так жизнь с европейцем даст огромное ПРЕИМУЩЕСТВО - это получение французского гражданства, имея которое человек социально защищен на всю жизнь. А что даст волградская прописка?)))

Неа, чтоб получить франц. гр-во ей нужно жить с этим мужиком постоянно во Франции, а не в Швейцарии.

Гость
#35
Гость

Неа, чтоб получить франц. гр-во ей нужно жить с этим мужиком постоянно во Франции, а не в Швейцарии.

Да, кстати и это тоже. Ну хотя если будет жить Nnnое количество лет в Швейцарии плюс свободно говорить и сдаст тест на язык (франц? швейц вариант немецк? итальянский? ретороманский?) и иметь хороший доход на всю семью чтобы хватало и ещё оставалось то может швейцарской гр-во и получит. Хотя даже тогда с трудом, потому как швейцарской гр-во одно из самых труднополучаемых в мире.

Герда
#36
Гость

Общаемся периодически по скайпу. Просто не хочу чтобы он терял время и деньги, которые ему непросто достаются. Мне его жалко.

С чего вы взяли, что они ему непросто достаются?
Работает себе парень на расслабоне, особо не парится.

Гость
#37
Гость

Я не хочу заграницу, а тем более в Европу.А он не хочет ехать сюда, говорит, что это хорошая работа для него, держится за нее! Единственное, чего хочется это хороших отношений, и только из-за этого я задумалась о переезде. Но менять на что-то хуже, чем сейчас не хочется. Где гарантия, что он будет хорошим мужем?

Не ну нормально. У него значит официантом работает - это хорошая работа и он за неё держится. А то что у тебя работа не хуже, то бросай всё и к нему едь. Значит так хочет с тобой быть. Мне кажется что в России такой официант мог бы как раз и карьеру сделать. Французские рестораны итд а если поварить умеет, так это вообще шик француза в поварах держать. Узнайте может быть сколько получают элитные официанты/повара у вас и сообщите ему сколько ему светит.
Может всё таки согласится.
Это наиболее логично и я точно знаю будь бы я влюблён в девушку из России (Бразилии, Африке, Японии, Никарагуа) и я её мог бы у неё на Родине обеспечить лучше чем у себя дома то я бы сорвался не думая. Честно. Клянусь. Правду говорю.
Но может у него друзья, родные итд его там держат, и они перевешивают вас и ваши приоритеты.

Это если совсем честно. Уж извините если что не так.

Гость
#38

Меня еще смутило вот что: 1. Высылает фото (якобы его хобби) красивых девушек , как будто цену набивает себе 2. По скайпу сделал запись видео разговора без моего разрешения. ( потом мне выслал). Не нравится мне все это.. при этом каждый день милые сообщения. Какое то двуличие.

Гость
#39
Гость

Да, кстати и это тоже. Ну хотя если будет жить Nnnое количество лет в Швейцарии плюс свободно говорить и сдаст тест на язык (франц? швейц вариант немецк? итальянский? ретороманский?) и иметь хороший доход на всю семью чтобы хватало и ещё оставалось то может швейцарской гр-во и получит. Хотя даже тогда с трудом, потому как швейцарской гр-во одно из самых труднополучаемых в мире.

Это можно. Но там еще нужно только в одном кантоне энное количество лет проживать.

Гость
#40

На самом деле не так и трудно получаемое. Опыт имеется.

Гость
#41
Гость

Меня еще смутило вот что: 1. Высылает фото (якобы его хобби) красивых девушек , как будто цену набивает себе 2. По скайпу сделал запись видео разговора без моего разрешения. ( потом мне выслал). Не нравится мне все это.. при этом каждый день милые сообщения. Какое то двуличие.

Если вы не хотите куда- либо переезжать к чему тут вы тему создали. Какой смысл.

Гость
#42
Гость

Меня еще смутило вот что: 1. Высылает фото (якобы его хобби) красивых девушек , как будто цену набивает себе 2. По скайпу сделал запись видео разговора без моего разрешения. ( потом мне выслал). Не нравится мне все это.. при этом каждый день милые сообщения. Какое то двуличие.

Помните пожалуйста что вы девушка и нормальному мужчине развести на то что он хочет - это раз плюнуть. А русскую девушку - это даже школьник может грамотно запикапить (ну не всех конечно, но в основном если мы говорим об одиноких девушках ждущих что ну вот что произойдёт чудо). Знаю на практике как это элементарно но никогда не пользовался этим чтобы ломать девушкам жизнь. Так, повеселиться вместе, поиграть в любовь, тупо потрахаться - это да. Но чтобы ломать девушке жизнь - сорвать её с места, чтобы бросила работу и не предложить у себя на Родине ничего кроме зарплаты официанта. М-да. Это слишком.

Поэтому милая девушка, я знаю о чём я говорю. Поступайте как считаете нужным и велит сердце. Но МОЗГ НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ!!! Потому что есть вариант что вы в такое г... попадёте и я буду очень рад если я ошибаюсь. Действительно может он и хороший человек и там большая любовь вам светит но процент риска мне кажется огромным.

Гость
#43
Гость

Если вы не хотите куда- либо переезжать к чему тут вы тему создали. Какой смысл.

Да потому что любви хочет а нет. Вот и ведётся. Она даже от простых милых сообщений уже тает. Автор, а хотите мы вам всем форумом писать будем по много-много сообщений типа:

- добрый день моя красавица❤️❤️❤️. Как у тебя дела?

- (фото ресторана) а это я на работе. Боже как я люблю свою работу. Я уже представляю как ты сидишь за этим прелестный столиком и ослепляешь меня своей красотой. Мне надо срочно бежать. Я так много работаю но я живу надеждой увидеть тебя любовь моя❤️❤️❤️

- ты уже спишь? А я не могу уснуть, я постоянно думаю о тебе. Скорее бы уснуть и увидеть тебя. Тебя в шикарном наряде а может и без💟

Эти сообщения я набрал за пару минут на автопилоте даже не вдумываясь. И мог бы выслать не только вам а ещё паре красоток. Чем не занятие во время пауз на работе?

А если мы начнём писать вам всем форумом, а потом откроем карты и скажем что кто-то вообще женат и писал сообщения сидя на унитазе от нечего делать, кто-то нашёл робота-генератора сообщений в сети итд. И как мы откроем карты вы даже не поверьте как легко запикапить вас ваще ничего не делая😊😊😊 А если задать я целью вас заинтересовать то мы вам тут такое напишем, что у вас голова месяц в тумане будет.

Зачем я вам это пишу? Да чтобы помнили как это легко и мозг включали когда ситуацию анализируете

Гость
#44
Гость

Да потому что любви хочет а нет. Вот и ведётся. Она даже от простых милых сообщений уже тает. Автор, а хотите мы вам всем форумом писать будем по много-много сообщений типа:

- добрый день моя красавица❤️❤️❤️. Как у тебя дела?

- (фото ресторана) а это я на работе. Боже как я люблю свою работу. Я уже представляю как ты сидишь за этим прелестный столиком и ослепляешь меня своей красотой. Мне надо срочно бежать. Я так много работаю но я живу надеждой увидеть тебя любовь моя❤️❤️❤️

- ты уже спишь? А я не могу уснуть, я постоянно думаю о тебе. Скорее бы уснуть и увидеть тебя. Тебя в шикарном наряде а может и без💟

Эти сообщения я набрал за пару минут на автопилоте даже не вдумываясь. И мог бы выслать не только вам а ещё паре красоток. Чем не занятие во время пауз на работе?

А если мы начнём писать вам всем форумом, а потом откроем карты и скажем что кто-то вообще женат и писал сообщения сидя на унитазе от нечего делать, кто-то нашёл робота-генератора сообщений в сети итд. И как мы откроем карты вы даже не поверьте как легко запикапить вас ваще ничего не делая😊😊😊 А если задать я целью вас заинтересовать то мы вам тут такое напишем, что у вас голова месяц в тумане будет.

Зачем я вам это пишу? Да чтобы помнили как это легко и мозг включали когда ситуацию анализируете

Браво! 👏👏

Гость
#45
Гость

Неа, чтоб получить франц. гр-во ей нужно жить с этим мужиком постоянно во Франции, а не в Швейцарии.

Я получила итальянское гражданство через 3 года, муж итальянец родился и вырос в Швейцарии (secondo). Это совсем не проблема в нашей стране, если у мужа есть вид на жительство в CH:)) Стать гражданином Швейцарии куда сложнее и по времени куда дольше, чем ЕУгражданство. Но и это видимо не проблема, т.к. половина бывшей Югославии теперь обитает в Швейцарии и являются обладателями заветных паспортов. Это, как в Германии нашествие турков. А если по теме, то какая работа официантом если у нас рестораны открылись совсем недавно???

Гость
#46
Гость

Меня еще смутило вот что: 1. Высылает фото (якобы его хобби) красивых девушек , как будто цену набивает себе 2. По скайпу сделал запись видео разговора без моего разрешения. ( потом мне выслал). Не нравится мне все это.. при этом каждый день милые сообщения. Какое то двуличие.

Работата официанта в Швейцарии это удел студентов, либо мигрантов, домохозяек, у которых есть время и желание. На данный момент многие владельцы беров и ресторанов совмещают работу бармена, владельца заведения и официанта, порой и повара тоже. Позакрывались и стали банкротами очень многие в период пандемии

Гость
#47
Гость

Я получила итальянское гражданство через 3 года, муж итальянец родился и вырос в Швейцарии (secondo). Это совсем не проблема в нашей стране, если у мужа есть вид на жительство в CH:)) Стать гражданином Швейцарии куда сложнее и по времени куда дольше, чем ЕУгражданство. Но и это видимо не проблема, т.к. половина бывшей Югославии теперь обитает в Швейцарии и являются обладателями заветных паспортов. Это, как в Германии нашествие турков. А если по теме, то какая работа официантом если у нас рестораны открылись совсем недавно???

Может тоже обманывает...

Гость
#48
Гость

Меня еще смутило вот что: 1. Высылает фото (якобы его хобби) красивых девушек , как будто цену набивает себе 2. По скайпу сделал запись видео разговора без моего разрешения. ( потом мне выслал). Не нравится мне все это.. при этом каждый день милые сообщения. Какое то двуличие.

я таких фото могу накидать сколько угодно, о своей роскошной жизни:))) Отправлять то куда?:))) У меня вид с балкона и террасы на гору красивущую, в лес могу выйти на велике за 2,8 тыс.франков (а есть и за 10-15 тысяч у людей). Поездки в музеи, на выставки, с концертов и ресторанов и дискотек. И я не выкладывала никогда, меня просто нет в соцсетях. Поехала за сигаретами на заправку в воскресенье, стоит мазератти и порш. Вам на фоне чего
меня фото сделать? Мимо Рейна прогуливаюсь, яхточек и картеров, как говввна. Я себя так нафоткаю на фоне всего, что у вас сложится впечатление, что мои доходы сравнимы миллионерам. А мужиков красивых, со всего мира я просто нафоткаю на улице или фитнесе:)) Хде мой принц из Монако? Только он сможет финансово меня содержать:)))

Гость
#49
Гость

Я получила итальянское гражданство через 3 года, муж итальянец родился и вырос в Швейцарии (secondo). Это совсем не проблема в нашей стране, если у мужа есть вид на жительство в CH:)) Стать гражданином Швейцарии куда сложнее и по времени куда дольше, чем ЕУгражданство. Но и это видимо не проблема, т.к. половина бывшей Югославии теперь обитает в Швейцарии и являются обладателями заветных паспортов. Это, как в Германии нашествие турков. А если по теме, то какая работа официантом если у нас рестораны открылись совсем недавно???

При этом наверное надо всё таки неплохо знать итальянский и иметь соответствующий доход. То есть если зарплата в семье маленькая то может даже бессрочную визу не получить а довольствоваться получать визу каждый год или три. И каждый раз тянуть справки о зарплате что доход не ниже. И никто не застрахован если бах и оба из-за ковида остались без заработка. Будете ходить и клянчить у государства регулярно на бирже труда. А там вас будут елозить и требовать доказательства что вы действительно ищите работу. Ну а после года такой жизни могут и прекратить платить и сказать что родители у него есть пусть и содержат. Продают имущество и кормят. И только потом гос-во будет платить. Вы не поверьте какая это романтика, сам по приезду полгода так жил пока институт не пошёл

А с Югославами пример не совсем корректный. Они ещё в 90х приехали. Я не в курсе сколько они ждали гр-во получить. Не думаю что 3 года, особенно если на пособие сидели.

Так что всё это возможно, но в данном конкретном случае образованой девушке с 2 высшими ехать на попечение (а так и будет по крайней мере первое время) к официанту ведущему холостяцкий образ жизни - это звучит как авантюра.

И мы все приехали и не то ещё проходили по крайней мере я о своём опыте говорю, но у меня во первых хотя бы гражданство сразу было, потом я хотя бы представлял что я хочу здесь добиться. Но у вас же только чувства причём непонятно насколько глубокие и насколько надежен этот человек. Вы бы хотя бы на онлайн биржах работу себе в этом регионе глянули, интересовались. Если надо могу скинуть. Но Швейцария это страна в горах где больших городов мало а миллионников так вообще нет и если вы столичная жительница то вам тяжело в этом "высокооплачиваемом колхозе" будет. Вы же наверное театры любите, музеи, дискотеки? Там всё это ужасно дорого и мало. Кстати официант официантом а цветы то он вам хоть на праздники выписывает или только месседжи пишет? Это же мелочь и в интернете за 15 минут в России заказывается без проблем?

Гость
#50
Гость

я таких фото могу накидать сколько угодно, о своей роскошной жизни:))) Отправлять то куда?:))) У меня вид с балкона и террасы на гору красивущую, в лес могу выйти на велике за 2,8 тыс.франков (а есть и за 10-15 тысяч у людей). Поездки в музеи, на выставки, с концертов и ресторанов и дискотек. И я не выкладывала никогда, меня просто нет в соцсетях. Поехала за сигаретами на заправку в воскресенье, стоит мазератти и порш. Вам на фоне чего
меня фото сделать? Мимо Рейна прогуливаюсь, яхточек и картеров, как говввна. Я себя так нафоткаю на фоне всего, что у вас сложится впечатление, что мои доходы сравнимы миллионерам. А мужиков красивых, со всего мира я просто нафоткаю на улице или фитнесе:)) Хде мой принц из Монако? Только он сможет финансово меня содержать:)))

У меня даже виноград на терассе растёт. А какие виды в 5 мин ходьбы открываются. А так как сейчас фотай на смартфон сколько не хочу так тоже могу присоединиться. Даже видео могу делать и смайлики на фото крепить!

Да, кстати так как работаю до сих пор на удаленке могу высылать фото как я работаю с фирменными лейблами на моём laptop'е. И рестораны тоже умею фотать кстати. И дома кухню могу. И даже какие прекрасные стейки в 700 грамм я себе делать умею. И что? Это имеет отношение к тем потенциальным проблемам с которыми вы можете столкнуться клюнув на это?