Гость
Статьи
Женские амбиции

Женские амбиции

Доброго времени суток.
Я - мужчина (ну или парень/молодой человек, смотря как вы воспринимаете особь мужского пола в возрасте 21).

Уверен, что за вопрос меня многие закидают гнилыми помидорами, к чему я готов, но женщины поумнее, надеюсь, ответят, ведь я ничего оскорбительного туда не закладывал.

Интересно узнать ваше мнение как женщин о своих же собственных возможностях, амбициях, знаниях и всём прочем. Я давно уже в этой теме копаюсь и пару раз был в недолгих отношениях, а в итоге взгляды постоянно мечутся из одной крайности в другую. Одно время проникся всей этой волной феминизма и свято уверовал, что если отличия и есть, то они не помешают прекрасному полу реализоваться и в принципе вы куда лучше нас.

Но по мере общения это всё многократно переворачивалось. Сначала женщина кажется умной в каких-то житейских темах, но потом оказывается, что она феноменально тупит там, где по тому же принципу должна разбираться. Видишь женщину на высокой должности - и проникаешься уважением, особенно если точно знаешь, что она не "нacaсывала", но спросишь что-то по её профилю - и она зависает, хотя даже я сам знал ответ. Иногда наоборот, на первый взгляд не самая интеллектуальная дама выдаёт такое, что я за её мыслями едва успеваю и восхищаюсь. Напрашивается ответ "просто все разные", и это вроде бы так, но по моим наблюдениям даже для одной женщины это будто не что-то постоянное, а из серии "редко, но метко".

Так вот, к сути. Я не обязываю вас оправдываться или что-то такое и в любом случае стараюсь относиться с уважением, но если у кого есть время и желание - расскажите о успехах/знаниях, собственных или знакомых вам женщин. Насколько правда, что женщины всегда не подруги, а скрытые соперницы, что сидеть на шее важнее самореализации и независимости и всё такое прочее. Короче, ответьте на все эти самые вопросы злобных сeксистов, только более развёрнуто и с аргументами, а не как обычно из серии "враки не все такие и была ещё когда-то Кюри такшто мы умные!!!!!" #отношения #амбиции

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Irony
#1

Ну ты и разошёлся, мужчина) Столько текста, а зачем? хз..
От женщины услышать правду по таких вопросах здесь, что увидеть снег среди лета, где-то на Мальдивах - возможно, но маловероятно.
А ещё с аргументами... ну ты тут вобще загнул...
Иди учись, студент, читай умные книжки и не будешь задавать глупые вопросы, тем более не по адресу.

Гость
#2

Женские гормоны отключают женские амбиции на двадцать лет с 25 до 45. Потом климакс - в переводе с английского кульминация, высшая точка, разум возвращается, гормоны перестают одурять. Кто поумнее и поамбициознее с нее взлетают. Но большинство скатывается

Автор
#3
Irony

Ну ты и разошёлся, мужчина) Столько текста, а зачем? хз..
От женщины услышать правду по таких вопросах здесь, что увидеть снег среди лета, где-то на Мальдивах - возможно, но маловероятно.
А ещё с аргументами... ну ты тут вобще загнул...
Иди учись, студент, читай умные книжки и не будешь задавать глупые вопросы, тем более не по адресу.

Я здесь для того, чтобы услышать ответы, а не правду. У меня есть опыт и и через книжки, и через отношения. Вероятно, куда меньше Вашего, но мой вопрос - это ещё один из этапов его получения, так что ответы других мужчин с их сверхценными советами мне пока нужны меньше всего. Но формально скажу спасибо.

Автор
#4
Irony

Ну ты и разошёлся, мужчина) Столько текста, а зачем? хз..
От женщины услышать правду по таких вопросах здесь, что увидеть снег среди лета, где-то на Мальдивах - возможно, но маловероятно.
А ещё с аргументами... ну ты тут вобще загнул...
Иди учись, студент, читай умные книжки и не будешь задавать глупые вопросы, тем более не по адресу.

Меня просто забавляет, сколько на Вумане сидит мужиков, которые занимаются этим своим "просвещением" на полставки, за женщин отвечая, какие они подлые и коварные. Я не спорю с самим утверждением, просто раз уж Вы спрашиваете, зачем я написал столько текста задаром, позвольте и Вас спросить - зачем Вы тратите время на Вумане, отвечая за его целевую аудиторию? С реальным положением дел я как-нибудь разберусь, но если вопрос предполагает ответы женщин, как там и написано прямым текстом, к чему эти влезания с откровениями?

Гость
#5

Пацан со шкафом хочет научиться разговаривать или я где то не так понял?

Вроде как всю историю наши предки жили в формате : мужчина бог, царь, учёный. Женщина - обслуга.

Теперь им дали право говорить. Но генетически они могут говорить лишь о примитивных вещах. Тысячи лет эволюции мой розовощекий друг такое дело!

Но если ты хочешь посмотреть на это все с другого ракурса, не вопрос. Ты же мужчина, тебе эта опция доступна.

Автор
#6
Гость

Пацан со шкафом хочет научиться разговаривать или я где то не так понял?

Вроде как всю историю наши предки жили в формате : мужчина бог, царь, учёный. Женщина - обслуга.

Теперь им дали право говорить. Но генетически они могут говорить лишь о примитивных вещах. Тысячи лет эволюции мой розовощекий друг такое дело!

Но если ты хочешь посмотреть на это все с другого ракурса, не вопрос. Ты же мужчина, тебе эта опция доступна.

Спасибо, что разрешили. Да, я хочу посмотреть с другого ракурса, что написано и в оригинальном вопросе, так что мы оба на эту короткую дискуссию зря время потратили.

Единственное что про "царя и бога" звучит настолько высокомерно, что аж выворачивает. Я, конечно, понимаю, о чём Вы, но по опыту большинство мужиков такие же недалёкие несмышлёныши, не понимающие, чего они от жизни хотят и по каким принципам она работает. Да, они всё ещё рациональнее и способнее как движущая сила прогресса, семьи и так далее, только вот часто уходят совсем не туда, куда стоило бы. Мужчины эволюционно потому и "напористые", что на десять пошедших не по тому пути придётся один хороший, который, вполне вероятно, эффективнее размножится и передаст гены. Если женщины плюс-минус стабильны в развитии, то мужики сильно варьируются от гениев до тех, кто куда глупее в том числе и женского пола со своими ошибочными выводами.

Но это уже другая тема.

Гость
#7
Автор

Спасибо, что разрешили. Да, я хочу посмотреть с другого ракурса, что написано и в оригинальном вопросе, так что мы оба на эту короткую дискуссию зря время потратили.

Единственное что про "царя и бога" звучит настолько высокомерно, что аж выворачивает. Я, конечно, понимаю, о чём Вы, но по опыту большинство мужиков такие же недалёкие несмышлёныши, не понимающие, чего они от жизни хотят и по каким принципам она работает. Да, они всё ещё рациональнее и способнее как движущая сила прогресса, семьи и так далее, только вот часто уходят совсем не туда, куда стоило бы. Мужчины эволюционно потому и "напористые", что на десять пошедших не по тому пути придётся один хороший, который, вполне вероятно, эффективнее размножится и передаст гены. Если женщины плюс-минус стабильны в развитии, то мужики сильно варьируются от гениев до тех, кто куда глупее в том числе и женского пола со своими ошибочными выводами.

Но это уже другая тема.

Увы, не чего личного...просто статистика. Единственная баба которая была известна и рулила страной в коротком промежутке времени это была Клеопатра.

Да и та знаменита была тем, что ее драл один Римский Царь.

А в остальном, я не дочитал ваш пост...чисто лень, царь видно во мне проснулся...

Сама по себе
#8

Я -- женщина. Считаю себя амбициозным человеком. На работе заняла руководящий пост до 30-летнего возраста. За деловые качества и, при расширении появилась новая вакансия. Никогда не говорила "нет, я не смогу". Все было по-силам. Объем знаний всегда можно увеличить, прочитав специальную литературу. Со временем стала работать на район и город.Семинары по теме: Аналитическая деятельность... .
Имею определенные знания в литературе, искусстве, много читала и читаю, интересно все. Сейчас в приоритете политика.
Была два раза замужем. Первый брак более короткий -9 лет.
Дом и работа - раздельно. Люблю гостей, компании, ходить в рестораны. Все считают меня высокомерной, надменной, но без меня мероприятия не представляют, зазывают, я - душа компании.
Если я что-то обещаю, обязательно выполняю.
Я -- честолюбива, люблю побеждать в споре. Никогда не теряю голову, не влюблялась, позабыв себя.
Меня не бросил ни один мужчина.
И это не все.

Гость
#9
Сама по себе

Я -- женщина. Считаю себя амбициозным человеком. На работе заняла руководящий пост до 30-летнего возраста. За деловые качества и, при расширении появилась новая вакансия. Никогда не говорила "нет, я не смогу". Все было по-силам. Объем знаний всегда можно увеличить, прочитав специальную литературу. Со временем стала работать на район и город.Семинары по теме: Аналитическая деятельность... .
Имею определенные знания в литературе, искусстве, много читала и читаю, интересно все. Сейчас в приоритете политика.
Была два раза замужем. Первый брак более короткий -9 лет.
Дом и работа - раздельно. Люблю гостей, компании, ходить в рестораны. Все считают меня высокомерной, надменной, но без меня мероприятия не представляют, зазывают, я - душа компании.
Если я что-то обещаю, обязательно выполняю.
Я -- честолюбива, люблю побеждать в споре. Никогда не теряю голову, не влюблялась, позабыв себя.
Меня не бросил ни один мужчина.
И это не все.

Поздравляю чо! Дальше что?

Автор
#10
Сама по себе

Я -- женщина. Считаю себя амбициозным человеком. На работе заняла руководящий пост до 30-летнего возраста. За деловые качества и, при расширении появилась новая вакансия. Никогда не говорила "нет, я не смогу". Все было по-силам. Объем знаний всегда можно увеличить, прочитав специальную литературу. Со временем стала работать на район и город.Семинары по теме: Аналитическая деятельность... .
Имею определенные знания в литературе, искусстве, много читала и читаю, интересно все. Сейчас в приоритете политика.
Была два раза замужем. Первый брак более короткий -9 лет.
Дом и работа - раздельно. Люблю гостей, компании, ходить в рестораны. Все считают меня высокомерной, надменной, но без меня мероприятия не представляют, зазывают, я - душа компании.
Если я что-то обещаю, обязательно выполняю.
Я -- честолюбива, люблю побеждать в споре. Никогда не теряю голову, не влюблялась, позабыв себя.
Меня не бросил ни один мужчина.
И это не все.

О, наконец-то живая женщина в треде, невероятно. Спасибо за ответ.

Давайте хоть с Вами, что ли, пообщаемся чуть более предметно, если не против. Что думаете про разделение обязанностей в семье? Какие политические взгляды? Какую литературу предпочитаете и что из неё вынесли? Извиняюсь за такой допрос, конечно, просто у меня изначально был интерес именно к обстоятельному обсуждению, а вы выглядите более чем способной к этому, что на Вумане редкость по прошлому опыту.

Автор
#11
Гость

Поздравляю чо! Дальше что?

Вы-то куда лезете? Она ответила на вопрос по теме. У нас тут не соревнования по тому, кто чего добился и каким образом.

Как-то нелепо сначала возмущаться женщинами и первым же делом их затыкать, не находите?

Гость
#12
Автор

Вы-то куда лезете? Она ответила на вопрос по теме. У нас тут не соревнования по тому, кто чего добился и каким образом.

Как-то нелепо сначала возмущаться женщинами и первым же делом их затыкать, не находите?

А чо низя было? А чо Вы мне как автор темы заказным письмом с уведомлением не сообщили? Юридически значимое событие же!?

Вот из за таких как Вы красивые, успешные люди попадают в разные ситуации!

Давайте обсудим размер вашей компенсации в мой адрес тогда чо уж....

А та курица, что про себя расписала...тупо курица. По крайней мере для меня. 30 лет и даже не дипутат...100к баксов что ли не нашла нищебродка?

Автор
#13
Гость

А чо низя было? А чо Вы мне как автор темы заказным письмом с уведомлением не сообщили? Юридически значимое событие же!?

Вот из за таких как Вы красивые, успешные люди попадают в разные ситуации!

Давайте обсудим размер вашей компенсации в мой адрес тогда чо уж....

А та курица, что про себя расписала...тупо курица. По крайней мере для меня. 30 лет и даже не дипутат...100к баксов что ли не нашла нищебродка?

Вы по-моему наглядное доказательство того, что далеко не все мужчины умнее женщин. Или в лучшем случае вы забыли сегодня выпить таблетки.

Сама по себе
#14
Автор

О, наконец-то живая женщина в треде, невероятно. Спасибо за ответ.

Давайте хоть с Вами, что ли, пообщаемся чуть более предметно, если не против. Что думаете про разделение обязанностей в семье? Какие политические взгляды? Какую литературу предпочитаете и что из неё вынесли? Извиняюсь за такой допрос, конечно, просто у меня изначально был интерес именно к обстоятельному обсуждению, а вы выглядите более чем способной к этому, что на Вумане редкость по прошлому опыту.

Автор, эти Гости решили, что , вступив в пререкания с вами, они показали, как они амбициозны. Не поняв сути вопроса.
Вопрос об обязанностях в семье. Как-то даже не обсуждалось. Я сумки тяжелее 2-3 кг не таскала. Тяжелые закупки на муже (что с первым, так и со вторым). Я - что и когда купить, если я не могу, муж по списку. В быту во всем так. Моя роль увидеть, какое дело на первом месте, муж помогает, если я прошу, главное, не наглеть. Или, если меня нет то, то покормить ребенка, то есть без инициативы.

Автор
#15
Сама по себе

Автор, эти Гости решили, что , вступив в пререкания с вами, они показали, как они амбициозны. Не поняв сути вопроса.
Вопрос об обязанностях в семье. Как-то даже не обсуждалось. Я сумки тяжелее 2-3 кг не таскала. Тяжелые закупки на муже (что с первым, так и со вторым). Я - что и когда купить, если я не могу, муж по списку. В быту во всем так. Моя роль увидеть, какое дело на первом месте, муж помогает, если я прошу, главное, не наглеть. Или, если меня нет то, то покормить ребенка, то есть без инициативы.

О местных мужиках я не меньше Вашего знаю, насмотрелся, так что не переживайте. Но всё-таки по части распределения обязанностей я имел в виду явно не пакеты, а скорее то, как Вы рассматриваете идеальный вариант семьи. Кто из партнёров должен зарабатывать больше и должен ли, насколько хорошо одновременно работать и растить детей, потому что у Вас есть амбиции, или Вы с удовольствием отказались бы от работы, чтобы больше времени проводить дома с чадом.

Гость
#16
Автор

Вы по-моему наглядное доказательство того, что далеко не все мужчины умнее женщин. Или в лучшем случае вы забыли сегодня выпить таблетки.

И я с вами совершенно согласен, но давайте приступим к обсуждению моей компенсации. Сиськи письки не предлагать, не интересно. Лучше деньгами, но боюсь Вы нищебродка и не способны компенсировать в данном формате... Или я ошибаюсь!?

Автор
#17
Гость

И я с вами совершенно согласен, но давайте приступим к обсуждению моей компенсации. Сиськи письки не предлагать, не интересно. Лучше деньгами, но боюсь Вы нищебродка и не способны компенсировать в данном формате... Или я ошибаюсь!?

Оказывается, Вы даже читать не умеете, в самом верху вопроса написано, что я особь мужского пола. Так что да, сиcьки не предложу.

А таблеточку всё-таки выпейте.

Сама по себе
#18
Гость

Поздравляю чо! Дальше что?

Всегда обо всем имею свое собственное мнение. Легко иду на компромиссы.
Никогда не прощала мужчинам недостойное поведение. Все, полный разрыв, часто без объяснений. Если не понимает, тем более его не должно быть рядом.
Радовалась тому, что имею,считаю свою жизнь счастливой. Если хотела большего, все в моих руках.
Насчет нищебродки, вы погорячились.

Сама по себе
#19
Автор

О, наконец-то живая женщина в треде, невероятно. Спасибо за ответ.

Давайте хоть с Вами, что ли, пообщаемся чуть более предметно, если не против. Что думаете про разделение обязанностей в семье? Какие политические взгляды? Какую литературу предпочитаете и что из неё вынесли? Извиняюсь за такой допрос, конечно, просто у меня изначально был интерес именно к обстоятельному обсуждению, а вы выглядите более чем способной к этому, что на Вумане редкость по прошлому опыту.

Следующий вопрос, о политических взглядах.
Считаю политику Путина правильной.Он- человек грамотный, прекрасная, аргументированная речь, четкая и по делу. Таких грамотных руководителей до него не было. С теми, кто им не доволен особо не спорю. Глупо спорить. Автобус долго не идет, когда Путин порядок наведет? Дальше их недовольство не идет. Или, экономика разваливается, а что Ельцин натворил? Крым -- наш, очень люблю Ялту. Если еще вопросы, спросите конкретнее.

Гость
#20
Сама по себе

Всегда обо всем имею свое собственное мнение. Легко иду на компромиссы.
Никогда не прощала мужчинам недостойное поведение. Все, полный разрыв, часто без объяснений. Если не понимает, тем более его не должно быть рядом.
Радовалась тому, что имею,считаю свою жизнь счастливой. Если хотела большего, все в моих руках.
Насчет нищебродки, вы погорячились.

Поздравляю! И чо дальше!?

Сама по себе
#21
Автор

О, наконец-то живая женщина в треде, невероятно. Спасибо за ответ.

Давайте хоть с Вами, что ли, пообщаемся чуть более предметно, если не против. Что думаете про разделение обязанностей в семье? Какие политические взгляды? Какую литературу предпочитаете и что из неё вынесли? Извиняюсь за такой допрос, конечно, просто у меня изначально был интерес именно к обстоятельному обсуждению, а вы выглядите более чем способной к этому, что на Вумане редкость по прошлому опыту.

Какую литературу предпочитаю? В 6 лет отец записал в библиотеку. Читала все: военную, фантастику, всю детскую литературу, зарубежную, классику. "Войну и мир" в 6-м, потом в 8-м, и еще пару раз . Из зарубежных - Сага о Форсайтах" и продолжение "Конец главы". Последнее время перечитывала Тургенева "Ася", Первая любовь", читаю по настроению или новинки. В прошлом году "Зулейху". Посмеяться - Зощенко. Любимая Е. Замятина "Мы". Очень грустная книга, написана 100 лет назад, про наше скорое будущее.

Сама по себе
#22
Автор

О местных мужиках я не меньше Вашего знаю, насмотрелся, так что не переживайте. Но всё-таки по части распределения обязанностей я имел в виду явно не пакеты, а скорее то, как Вы рассматриваете идеальный вариант семьи. Кто из партнёров должен зарабатывать больше и должен ли, насколько хорошо одновременно работать и растить детей, потому что у Вас есть амбиции, или Вы с удовольствием отказались бы от работы, чтобы больше времени проводить дома с чадом.

Идеальный вариант семьи рассматривать не буду, так как понятие об идеальном у каждого свое. Для меня приемлемо только одно, когда муж обеспечивает семью. Лет с пяти и всю жизнь мне мама в разных ситуациях говорила: Вот смотри, дочка, и думай за кого ты хочешь замуж выйти, каким должен быть муж. Первый муж. Зарабатывал в разы больше меня, я еще не продвинулась по службе. Купили квартиру 2-хк., , мебель, 1000 мелочей, шубу...Родился сын. Ну, куда же я от своих амбиций. Я развелась. Для меня материальное не главное, я и сама могу.
Второму мужу в нулевые досталось, но своих не бросаем. С амбициями не значит, я непорядочный.
Если бы я не работала, то точно бы не ради ребенка. Я, считаю, дала ему по максимуму. Все, дальше сам. Мне всегда не хватало отпуска, хотело чаще бывать на море, больше читать. Всего хотелось больше для себя. Если бы не работала, я бы занималась собой. Я люблю себя, довольна собой, привыкла, что все любят меня.

Den Кораблёв
#23

О, об амбициях русских баб лучше не спрашивать! Они в советские времена значились - "Американ бой, уеду с табой!" Масква, пращай!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: