Гость
Статьи
Если мужчина …

Если мужчина зарабатывает меньше женщины, или одинаково

Значит он неликвид? Стали бы с таким встречаться?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, это ненормально.

Гость
#2

Дофига таких пар знаю.

Зета-самец
#3

Одинаково или примерно одинаково - это нормально, если сильный дисбаланс в любую из сторон - нет

Гоша
#4

А какая разница если денег он не даст в любом варианте?

Гость
#5

Мне важен человек, а не его деньги. Какая мне разница сколько у него их?

Гость
#6

Жизнь длинная, всякое бывало.

#7

Я раньше (3 года назад зарабатывал меньше). Но перспектив у меня больше.

Последние 2 года декрета понятное дело у меня больше доход. Но вот последние пол года вышел на уровень больше чем раньше зарабатывала супруга.

В принципе рассуждения кто больше кто меньше зарабатывает - детский сад. Тут нужно глубже копать.

У девушки, которая зарабатывает N-денег и потребности/привычки на N-денег. Мужчина будет считать эти потребности прихотью и расточительством, ибо он привык жить на N/2 денег.

В этом и будут основные конфликты, а не из-за суммы заработка. Нужно согласовывать профиль расходов, тогда будет все ок. Все что выше расходов каждый тратит как хочет, хоть в печке сжигает.

Гость
#8
Гость

Мне важен человек, а не его деньги. Какая мне разница сколько у него их?

Это до первого декрета, болезни, долгов, фин. проблем и тд. Ну или просто- как только у него что- то случилось, если сам, не информирую вас решить не может - следующий.

Гость
#9

У меня муж зарабатывает меньше меня. Когда-то я зарабатывала меньше, чем он. Ну и что ?

#10

Думаю так!

Люди которые сами себе не могут ответить на подобные вопросы - незрелые.

Люди которые могут себе ответить на подобные вопросы - такие темы не создают! Ибо нет смысла, они так уже 100 раз делали.

Мой выбор - жизнь соло, отношения только если есть какая то выгода. В остальном просто развод девушек на секс. Стыдно!? Нет. Это мой выбор, моя жизнь, мое дело и НЕ кто в этом Мире мне не имеет право давать рекомендации.

Все кто считает иначе или не согласен, уважаю Вашу позицию и одобряю.

Гоша
#11

А в чем проблема то, кто больше получает, тот в каких то критических ситуациях может подкинуть другому.

#12
Гость

Мне важен человек, а не его деньги. Какая мне разница сколько у него их?

Пиндень завязывайте!)))))

Гость
#13
Гость

Мне важен человек, а не его деньги. Какая мне разница сколько у него их?

Да просто мужик себя не будет чувствовать мужиком и отношения не заладятся

Гоша
#14
Гость

Да просто мужик себя не будет чувствовать мужиком и отношения не заладятся

Это патриархи, Но у них другая фишка, если ты его не слушается, отношениям конец

#15

Всё зависит от человека.

#16
Алёнушка

Всё зависит от человека.

А если правду сказать?)

#17

Признаюсь честно, я зарабатываю меньше своей жены. Но я на ней жениться и не планировал, она сама предложила. Так что не такой уж и неликвид

#18

Баба должна содержать Мужчину и точка.

#19
Гоша

А какая разница если денег он не даст в любом варианте?

правильно. Мужские деньги - это мужские деньги, а бабские деньги - это тоже мужские деньги.

Гость
#20

Если его зп выше среднего и не намного меньше, то не принципиально. Главное, чтобы было желание расти и развиваться дальше. В идеале конечно лучше когда мужчина зарабатывает больше, тогда и он лидер в семье, а иначе есть будет домашним тапочком, которого уважать сложно

Гость
#21

Меньше зарабатывать никто не должен. Гармоничные пары могут быть только у людей одного соц слоя и одной з.п.

#22
Гость

Если его зп выше среднего и не намного меньше, то не принципиально. Главное, чтобы было желание расти и развиваться дальше. В идеале конечно лучше когда мужчина зарабатывает больше, тогда и он лидер в семье, а иначе есть будет домашним тапочком, которого уважать сложно

А если женщина зарабатывает меньше, то она является тапочком, который сложно уважать?

Гость
#23

Если мы зарабатываем одинаково, у нас и траты на семью должны быть одинаковые?

Гость
#24

Поровну с женой зарабатывает большинство мужчин ну процентов 70 точно. Мужчина добытчик редкость. А так чтоб ощутимо меньше...он трутень совсем что ли? Хотя если по дому шуршит и детей смотрит может и есть толк с ним жить, а так нет

#25

Слушайте зачем Вам весь этот гемор? Дети, семья и отношения*? Это реально Юридическая и прочая ответственность и сломанные жизни... чего бы не жить просто для себя?

#26
Дамовенок

Слушайте зачем Вам весь этот гемор? Дети, семья и отношения*? Это реально Юридическая и прочая ответственность и сломанные жизни... чего бы не жить просто для себя?

Что бы лет через 50 там, где я буду жить для себя, не жили китайцы или негры

#27
Гость

Поровну с женой зарабатывает большинство мужчин ну процентов 70 точно. Мужчина добытчик редкость. А так чтоб ощутимо меньше...он трутень совсем что ли? Хотя если по дому шуршит и детей смотрит может и есть толк с ним жить, а так нет

Даже если я получаю достаточно и готов содержать женщину, не каждая согласиться на это. Соглашается как правило специфический контингент, который сольется как только за нее предложат больше.

#28
старпом

Что бы лет через 50 там, где я буду жить для себя, не жили китайцы или негры

А тебе не по фигу? Напоминаю, что Славян в истории захватывали Монголы Татары. "Целка" уже снята.

А что плохого в Китайцах и Неграх? Расизм? Ну родишься ты в следующей жизни в китайской семье в Сан Петербургском автономном округе...и чо? Будешь ненавидеть славян. Делов то...

Гость
#29
Гость

Даже если я получаю достаточно и готов содержать женщину, не каждая согласиться на это. Соглашается как правило специфический контингент, который сольется как только за нее предложат больше.

"согласиться" без мягкого знака здесь, может, поэтому и не соглашается

#30
Гость

Даже если я получаю достаточно и готов содержать женщину, не каждая согласиться на это. Соглашается как правило специфический контингент, который сольется как только за нее предложат больше.

Василий... а ты голову на плечах нафига носишь? Ты мамина радость которая не умеет жить самостоятельно... няня нужна?

#31
Гость

"согласиться" без мягкого знака здесь, может, поэтому и не соглашается

Справедливо. Но смысл текста же вы все равно поняли.

#32
Дамовенок

А тебе не по фигу? Напоминаю, что Славян в истории захватывали Монголы Татары. "Целка" уже снята.

А что плохого в Китайцах и Неграх? Расизм? Ну родишься ты в следующей жизни в китайской семье в Сан Петербургском автономном округе...и чо? Будешь ненавидеть славян. Делов то...

Нет, не по фигу. Объяснять, извини, не буду

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: