Гость
Статьи
Бытовуха молодой пары

Бытовуха молодой пары

Всем здравствуйте!
Дорогие друзья подскажите где как быть !
Живём с девушкой уже 4 месяца , все хорошо , слаженно .
Но вот есть один сложный момент это готовка ( обед , ужин ) .
Мы оба работаем и в обед питаемся не дома , а вот с ужином большие проблемы, она готовить не хочет , я могу сделать что то простое например пожарить картошку ,но она это не хочет кушать и даже слышать об этом . Просится в ресторан , кафе или заказать что нибудь.
Я только за, ведь мы сэкономим время и побудем вместе , но не всегда есть возможность заказать или пойти в ресторан ( финансовый вопрос он такой...). В итоге остаёмся голодные и в ссоре .
На выходных и с обедом проблема , она снова не хочет готовить , ладно сейчас молодые перекусим , заработаем и все .
А что дальше? Ведь какой человек в начале такой он и будет дальше .
Терплю это потому что сильно люблю, а так давно бы ушёл к той , которая говорит 😅😅😅. Но нет...
Хотел бы прочитать мысли других , что думаете по этому поводэу) #отношения #быт

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приготовил что тебя устраивает, поел, а если "принцессе" не нравиться, то пусть сидит голодная.

Гость
#2

Это ж...а. Девушка не умеющая, главное, не желающая готовить, не умеет ценить деньги, непонятно как будет воспитывать детей. Избалованная цаца. Пока терпите, потом надоест. Никто не говорит, что должна стоять у плиты - но минимум, вместе с Вами, хотя бы должна делать

Гость
#3

Заведите традицию - в субботу или воскресенье вместе готовить на неделю. Котлеты, борщ, плов, что-то такое, что за 5-6 дней в холодильнике не испортится и можно будет на ужин съесть.

Гость
#4
Гость

Заведите традицию - в субботу или воскресенье вместе готовить на неделю. Котлеты, борщ, плов, что-то такое, что за 5-6 дней в холодильнике не испортится и можно будет на ужин съесть.

С тем же успехом можно работать на один день больше и 5 дней на ужин заказывать пиццу.

Гость
#5

У нас так было в начале отношений. Как мы решили этот вопрос:
- поговорили об этом, обозначили проблему
- составили меню из того, что ем я и что любит она
- сошлись в каких-то общих блюдах
- стали на неделю закупать продукты для этих блюд
- когда у кого-то из нас есть время, он готовит что-то из меню (обычно это что-то легкое типо салата с Фетой, Цезаря, овощного супа, рыбы, и тд)
- когда у обоих нет времени, заказываем еду
- в кафе/ресторан ходим каждые выходные чтобы побаловать себя

Гость
#6

Скажите в какой семье она выросла? В обеспеченной? Ели да, желание кушать в ресторанах и кафе объяснимо. Для нее это норма. Но так никаких денег не хватит. Поговорите с ней, объясните что ваш бюджет не потянет ужина, обеды вне дома. Тем более не факт что персонал соблюдал все правила гигиены и приготовления пищи.

#7

Привлеките к готовке её. Мол, давай вместе ужин сделаем! Нет, не надо переваливать на неё всю бытовуху, по очереди надо!)
Скажите, мол, рецептик такой увидел, курочка под сыром с макаронами... Давай вместе сделаем!
Ну если не поможет - поговорите с ней, мол, что такого в ужине. Если вы так в начале совместной жизни ужин делите, то потом что будет...

Гость
#8
Гость

Заведите традицию - в субботу или воскресенье вместе готовить на неделю. Котлеты, борщ, плов, что-то такое, что за 5-6 дней в холодильнике не испортится и можно будет на ужин съесть.

Хороший совет. Я так раньше и питался у родителей . Но моя цаца 😅, как написали сверху больше 2-х дней одно и тоже не ест(.
Да и в выходные подойти к плите у нее истерика , что нужно отдохнуть...

Гость
#9
Гость

Приготовил что тебя устраивает, поел, а если "принцессе" не нравиться, то пусть сидит голодная.

Даа...может...но тоже жалко , да и нервная становится когда голодная.

#10

Любил бы - сам бы готовил нормально.
Да и доставка недорого стоит, пусть она сама себе закажет а ты ешь картошку. В чем проблема ?

Гость
#11

Готовьте себе, а она, если не хочет есть ваше, то пусть сама решает вопрос своего питания.
Если заказ на дом, то пусть заказывает за свои деньги.

Гость
#12
Гость

Даа...может...но тоже жалко , да и нервная становится когда голодная.

У неё руки есть, приготовит себе сама. Ну либо закажет себе доставку и сама оплатит.
Вообще проблемы в этом нету. Разве что у неё зарплата ниже её запросов, но тогда от такой бежать надо.

Гость
#13
Гость

Это ж...а. Девушка не умеющая, главное, не желающая готовить, не умеет ценить деньги, непонятно как будет воспитывать детей. Избалованная цаца. Пока терпите, потом надоест. Никто не говорит, что должна стоять у плиты - но минимум, вместе с Вами, хотя бы должна делать

Вот насчет денег заметили правда , сама она зарабатывает не много . И в дом покупает максимум хлеб и творог . Остальной холодильник заполняю я .
И я не жалуюсь , Даст Бог будет возможность мне не жалко .
Просто помоему человек до конца не осознает все(

#14

Запеки курицу, на гарнир заморженные смеси разные бывают. Или надо прям плов и голубцы готовить каждый день?

Сон
#15

Сам себе приготовить можешь,готовь.На себя заработать можешь,зарабатывай.Рано или позно поймешь что она лишнее звено,там все само собой решится.

Гость
#16

Автор, тебе зачем эта принцесска? Если приготовить себе ты можешь сам, обслужить себя тоже. С какого ты должен обслуживать взрослую кобылу? И так, к слову, влагалище есть у всех женщин, а не только у твоей.

Гость
#17
Гость

Скажите в какой семье она выросла? В обеспеченной? Ели да, желание кушать в ресторанах и кафе объяснимо. Для нее это норма. Но так никаких денег не хватит. Поговорите с ней, объясните что ваш бюджет не потянет ужина, обеды вне дома. Тем более не факт что персонал соблюдал все правила гигиены и приготовления пищи.

Вот знаете самое интересное что нет , не обеспеченная семья у нее . Тогда у меня и встал такой вопрос откуда такие запросы. Это я пытплся узнать , но ответ у меня только один . Она несколько лет жила в другой странне с зарплатой в 5 раз больше , чем сейчас и многое себе позваляла. Может это сказалось , да и сама мама ее говорит , что баловала ее сильно , все ей ...

Гость
#18
Гость

Вот насчет денег заметили правда , сама она зарабатывает не много . И в дом покупает максимум хлеб и творог . Остальной холодильник заполняю я .
И я не жалуюсь , Даст Бог будет возможность мне не жалко .
Просто помоему человек до конца не осознает все(

Поговорите с ней еще раз значит, только без нервов и упреков. Предложите вместе закупать продукты и готовить, вам нужно привычку какую-то сформировать ОБЩУЮ, потому что на одних доставках долго не протянешь. Планируйте бюджет вместе, считайте сколько стоят продукты, которые вы покупаете в магазине и еда которую заказываете. Вдохновитесь идеей ЗОЖ или ПП, там пиццы всякие перед сном кушать вредно...)

Гость
#19
Вау⬜❤️⬜

Запеки курицу, на гарнир заморженные смеси разные бывают. Или надо прям плов и голубцы готовить каждый день?

Надо попробовать

Гость
#20
Гость

Автор, тебе зачем эта принцесска? Если приготовить себе ты можешь сам, обслужить себя тоже. С какого ты должен обслуживать взрослую кобылу? И так, к слову, влагалище есть у всех женщин, а не только у твоей.

Правильно сказали. Любовь зла , посмотрим что будет дальше . К слову она еще и старше

Гость
#21
Гость

Поговорите с ней еще раз значит, только без нервов и упреков. Предложите вместе закупать продукты и готовить, вам нужно привычку какую-то сформировать ОБЩУЮ, потому что на одних доставках долго не протянешь. Планируйте бюджет вместе, считайте сколько стоят продукты, которые вы покупаете в магазине и еда которую заказываете. Вдохновитесь идеей ЗОЖ или ПП, там пиццы всякие перед сном кушать вредно...)

Надо поговорить
Она не любит считать и думает , если тут не получается нормально жить нажо переехать в другую страну...
Кстати она за пп , но наесться этим сложно (

Гость
#22
Гость

Надо поговорить
Она не любит считать и думает , если тут не получается нормально жить нажо переехать в другую страну...
Кстати она за пп , но наесться этим сложно (

Значит давите на ПП, там не только салаты и овощи, есть много вкусных блюд с творогом и нежирным мясом, может появится стимул научиться их готовить

Гость
#23
Гость

Вот знаете самое интересное что нет , не обеспеченная семья у нее . Тогда у меня и встал такой вопрос откуда такие запросы. Это я пытплся узнать , но ответ у меня только один . Она несколько лет жила в другой странне с зарплатой в 5 раз больше , чем сейчас и многое себе позваляла. Может это сказалось , да и сама мама ее говорит , что баловала ее сильно , все ей ...

То есть она привыкла позволять себе любой каприз и мама этому способствовала. Но сейчас как я понимаю зарплата не такая высокая. Предложите ей эксперимент. Неделю готовить кушать из того что купили в магазине, на рынке и сравнить с тратами за неделю заказной пищи. И сделать выводы. А еще лучше показать ролик о том соблюдают ли правила техники безопасности в кухнях ресторанов и кафе.

#25

Ну вы замороченные конечно ... Сейчас лето, жара, есть особо не хочется. Ели бы готовую еду - творожки, овощи, фрукты. Мы сейчас так и едим. Доставку один раз заказали - роллы на 1000 р, два дня вдвоем ели. Горячего ничего не хочется вообще

Гость
#27
Гость

Хороший совет. Я так раньше и питался у родителей . Но моя цаца 😅, как написали сверху больше 2-х дней одно и тоже не ест(.
Да и в выходные подойти к плите у нее истерика , что нужно отдохнуть...

Тогда к мамаше отправь как бракованный товар, пусть исправляет свой косяк. А то будешь как в кино "утром яиЩница, днем яиЩница, а вечером омлет"😄

Гость
#28

А кто из молодых готовит? Уже давно никто

Гость
#29
Гость

Автор, тебе зачем эта принцесска? Если приготовить себе ты можешь сам, обслужить себя тоже. С какого ты должен обслуживать взрослую кобылу? И так, к слову, влагалище есть у всех женщин, а не только у твоей.

Где он найдет готовящую, тем более молодую.Тем кто готовит лет 50 минимум

Гость
#30
Гость

А кто из молодых готовит? Уже давно никто

Ой достаточно )

Гость
#31
Гость

Где он найдет готовящую, тем более молодую.Тем кто готовит лет 50 минимум

Дело не в том, что она ему не готовит, а в том, что требует от него ресторанной еды, при этом не зарабатывая на эту самую еду. Причем еще, сама ест продукты, которые покупает он.
Если бы она сама платила за свою еду, которую заказывает в ресторанах, никаких вопросов бы не было.

Гость
#32
Гость

Где он найдет готовящую, тем более молодую.Тем кто готовит лет 50 минимум

На примете есть такие и ее подруги готовят мужьям , парням...

Гость
#33
Гость

На примете есть такие и ее подруги готовят мужьям , парням...

Так почему ж вы их не нашли.Нет таких или на словах.

Гость
#34
Гость

Ой достаточно )

Так что ж вы такую не нашли.Значит нет их

Гость
#35

Ты больной что ли?)) как можно строить что то серьёзной с бабой, которая даже сготовить не может))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема