Гость
Статьи
В какой момент муж …

В какой момент муж становится противным пополамщиком?

Сегодня он водит ее по хорошим ресторанам, не требует ее вклада в общий бюджет, сам оплачивает продукты, ЖКХ, поездки к морю в дорогой отель, подарил жене абонемент в фитнес-зал, дорогой и хороший, в доме хорошая мебель и техника купленная за его счет, на все хватает и еще и остается, ее деньги - только ее личное, он на них не претендует. Из сбережений что были оплатил ей крупные расходы на зубы. Одновременно всегда относится к ней с заботой и уважением, ни в чем не попрекает.
Потом у него проблемы и денег стало меньше чем раньше, содержать его не требуется, деньги есть, но за двоих платить уже не может и нужен ваш вклад в общие расходы, в свободное время при этом он не лежит на диване а берет на себя какие-то домашние работы например, помыть полы и т.д. 
Вопрос: как вы поступите после всего доброго, хорошего и щедрого, что он для вас делал, будете вкладываться в общий бюджет, и продолжите относится к нему с заботой и уважением, или сразу вспомните про свой принцип что мужчина претендующий на женские деньги - это слабак и неудачник, назовете его презрительно альфонсом и перестанете его любить и уважать?
Ведь изначально вы говорите что против пополамщиков, и что пополамщик это чуть ли не альфонс, так как же можно вам доверять что вы не предадите в трудный момент?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В тот момент когда баба перестает выполнять свои обязанности по полному содержанию всей семьи.

#2

Муж пополамщик? Это как?

Гость
#3
Вау🧁

Муж пополамщик? Это как?

Как у Маромойной. Только у нее уже почти альфонс. Скоро она ему прьедъявит и скромный провинциальный натариус затютюкает трехподбородочную Безосиху автоматической печатью. Следим за провинциальными новостями.

Гость
#4

Тебе самому не надоело писать тут годами однотипные темы?

Зета-самец
#5

В тот самый, в который он перекрывает поток халявы для бабы

Джулия Робертс
#6

Дорого-богатая жизнь рано или поздно заканчивается. Что за комплексы сорить деньги на ресторанную еду и дорогие отели? А без дорогих тряпок вы не чувствуете себя женщиной? Ваши комплексы выше небоскреба. Вам нужен психолог, а не богатый спонсор.

Джулия Робертс
#7
Гость

Тебе самому не надоело писать тут годами однотипные темы?

Как и бесплатные услуги жены/сожительницы должны закончиться. Всё надо делать вместе.

Гость
#8
Гость

Тебе самому не надоело писать тут годами однотипные темы?

Аутисты иначе не могут.

Гость
#9
Гость

Аутисты иначе не могут.

Всем давно понятно, что у автора серьёзные проблемы с головушкой ‼️

Гость
#10

Я так понимаю, это вопрос не к женщинам, а к конкретной женщине ))))))) Как в семье, отдельной заведено, так и будет. У меня наоборот было, я мужа 2 года содержала 100%, потом свои деньги на себя трачу, он зарабатывает на семью уже в разы больше меня. А Вы, автор, обиженка просто. Женщин нормальных не встречали - жалко Вас

Гость
#11

Все зависит от обстоятельств. В связи с чем упал доход? На чьей территории живет? Я бы не претендовала на дорогие подарки, рестораны, но денег бы не вкладывала.

Гость
#12
Гость

Я так понимаю, это вопрос не к женщинам, а к конкретной женщине ))))))) Как в семье, отдельной заведено, так и будет. У меня наоборот было, я мужа 2 года содержала 100%, потом свои деньги на себя трачу, он зарабатывает на семью уже в разы больше меня. А Вы, автор, обиженка просто. Женщин нормальных не встречали - жалко Вас

А был ли принцип до брака что либо он платит за все от и до, либо не нужен? Если был, что меняется после брака?

Гость
#13
Гость

Аутисты иначе не могут.

Вы скучали без меня?

Гость
#14
Гость

Все зависит от обстоятельств. В связи с чем упал доход? На чьей территории живет? Я бы не претендовала на дорогие подарки, рестораны, но денег бы не вкладывала.

А если б у него не было денег, то сами на свои средства ели бы хорошую еду, а ему только макароны с картошкой?

Гость
#15
Гость

А если б у него не было денег, то сами на свои средства ели бы хорошую еду, а ему только макароны с картошкой?

не, она бы выгнала альфонса.

Гость
#16
Гость

А был ли принцип до брака что либо он платит за все от и до, либо не нужен? Если был, что меняется после брака?

Принцип до брака был у мужа - что он платит за все. Все свидания оплачивал он, конечно. Не с мужчиной, я бы встречаться не стала. Далее были ясны его планы на будущее. Жить без денег он соглашался только на определенный период времени. Я предложила. Период прошел, дела сдвинулись, он начал серьезно зарабатывать. Брак ничего не поменял. Мой муж как был Мужчина, так им и остался.

Гость
#17

описанное автором к пополаму никакого отношения не имеет, это обычный кризис в семье / работе, которые у всех случаются
пополам это когда он вообще из принципа никогда не платит за женщину, не делает подарки и т.п., КОГДА МОЖЕТ. и такие обычно по дому ни х е ра не делают, платим пополам, а унитаз и полы ты сама драй, дорогая

#18

В браке все траты пополам. Вы с луны упали?

Зета-самец
#19
Гость

описанное автором к пополаму никакого отношения не имеет, это обычный кризис в семье / работе, которые у всех случаются
пополам это когда он вообще из принципа никогда не платит за женщину, не делает подарки и т.п., КОГДА МОЖЕТ. и такие обычно по дому ни х е ра не делают, платим пополам, а унитаз и полы ты сама драй, дорогая

Что взамен за то, что он платит пополам и дарит подарки?

Гость
#20
Гость

А если б у него не было денег, то сами на свои средства ели бы хорошую еду, а ему только макароны с картошкой?

а картошка и макароны для вас плохая еда? Вы, наверно, лобстеров с устрицами каждый день ели и избранницу свою кормили? :)))

Гость
#21
Lisa Stafford

В браке все траты пополам. Вы с луны упали?

не у всех так. у многих мужчины оплачивают основную статью расходов.

#22

Недобаффет, пополамщики это кто? Это которые кладут обе зарплаты в общий бюджет, а потом делят ПАПАЛАМ?) Или как?)

Гость
#23
Зета-самец

Что взамен за то, что он платит пополам и дарит подарки?

тему прочитай и узнаешь что взамен, ту пица
это к автору вопрос

Гость
#24
Гость

не у всех так. у многих мужчины оплачивают основную статью расходов.

Да, по принципу, деньги жены - ее деньги, деньги мужа - деньги семьи

Зета-самец
#25
Гость

Да, по принципу, деньги жены - ее деньги, деньги мужа - деньги семьи

Если деньги жены - ее деньги, то деньги мужа - его и только его

Гость
#26
Гость

Принцип до брака был у мужа - что он платит за все. Все свидания оплачивал он, конечно. Не с мужчиной, я бы встречаться не стала. Далее были ясны его планы на будущее. Жить без денег он соглашался только на определенный период времени. Я предложила. Период прошел, дела сдвинулись, он начал серьезно зарабатывать. Брак ничего не поменял. Мой муж как был Мужчина, так им и остался.

То есть если нужны деньги жены, чтобы общую квартиру взять получше, и вместе платить ипотеку, то он уже не мужчина?

Гость
#27
Гость

описанное автором к пополаму никакого отношения не имеет, это обычный кризис в семье / работе, которые у всех случаются
пополам это когда он вообще из принципа никогда не платит за женщину, не делает подарки и т.п., КОГДА МОЖЕТ. и такие обычно по дому ни х е ра не делают, платим пополам, а унитаз и полы ты сама драй, дорогая

А если он дарит подарки и платит за нее, но есть расходы которые все равно нужно делать вместе, например общая ипотека и еще что-то крупное?

Гость
#28
Гость

а картошка и макароны для вас плохая еда? Вы, наверно, лобстеров с устрицами каждый день ели и избранницу свою кормили? :)))

Я ем мясо, рыбу, овощи, фрукты, каши, творог, зелень

Гость
#29
Вау🧁

Недобаффет, пополамщики это кто? Это которые кладут обе зарплаты в общий бюджет, а потом делят ПАПАЛАМ?) Или как?)

По мнению женщин если он полгода сам оплачивал счета в кафе, кино и дарил подарки, а в отпуске предложил ей внести 30 процентов от общих расходов - то он пополамщик

#30
Гость

По мнению женщин если он полгода сам оплачивал счета в кафе, кино и дарил подарки, а в отпуске предложил ей внести 30 процентов от общих расходов - то он пополамщик

А зачем он считает проценты? Из принципа? Можно же сесть поговорить, какой бюджет, какие направления подходят и тд ?

Гость
#31
Гость

Вы скучали без меня?

Крокодилы за вами скучали. Заждались.

Гость
#32
Вау🧁

А зачем он считает проценты? Из принципа? Можно же сесть поговорить, какой бюджет, какие направления подходят и тд ?

Затем что в одиночку мало кто потянет все общие расходы от и до

#33
Гость

Затем что в одиночку мало кто потянет все общие расходы от и до

Так можно без подсчёта процентов обсудить. Например "полетели в Сомали?" - "а полетели!" - "сколько денег у нас есть?" Ну и дальше составляют план поездки.

Гость
#35

На вумане вечная путаница и неразбериха с определениями. Пополамщика никогда терпеть бы не стала. Потому что эго эгоист, жлоб и га-д, который гребёт под себя, объедает женщину и ею же рулит, как господин, за её же деньги.
И совсем другое дело, когда в паре всё общее - бюджет в первую очередь.
Когда мы женихались, то мужчина был готов полностью платить за всё, поэтому справедливости ради и чтобы показать, что я не меркантильна, периодически платила я. Делала ответку. Когда съехались и потом поженились, стал меня содержать муж. Но потом у нас был период, когда он не работал. а работать сталя я, содержа нас обоих. Потом был период, когда совместно работали мы оба. Последние лет 10 меня снова полностью содержит муж. Надо будет - пойду работать.Каждый из нас знает, что другой всегда готов подставить плечо, а то и взвалить проблему на себя.У нас никогда не было денежных трений или недовольств. Или сомнений в друг друге....Котёл у нас всегда общий.

Гость
#36
Вау🧁

Так можно без подсчёта процентов обсудить. Например "полетели в Сомали?" - "а полетели!" - "сколько денег у нас есть?" Ну и дальше составляют план поездки.

То, что Вы упомянули - Это общак и складчина, когда оба прикидывают. куда у них хватил денег долететь. С пополамщиком обычно иначе. Он озвучивает, к примеру: " Тур в райские места стоит энное количество нерусских тысяч. Найдёшь такую же сумму - поедем вместе. Не найдёшь - еду один"...Пополамщик никогда не поддержит, не протянет руку помощи, бросит в болезни, безработице, декрете. Если женщина не вложит свой попролам, то будет сидеть на хлебе и воде, а пополамщик тут же трескать деликатесы....Обычно с пополамщиком даже полки в холодильнике разные.

#37
Гость

То, что Вы упомянули - Это общак и складчина, когда оба прикидывают. куда у них хватил денег долететь. С пополамщиком обычно иначе. Он озвучивает, к примеру: " Тур в райские места стоит энное количество нерусских тысяч. Найдёшь такую же сумму - поедем вместе. Не найдёшь - еду один"...Пополамщик никогда не поддержит, не протянет руку помощи, бросит в болезни, безработице, декрете. Если женщина не вложит свой попролам, то будет сидеть на хлебе и воде, а пополамщик тут же трескать деликатесы....Обычно с пополамщиком даже полки в холодильнике разные.

Неужели такие семьи реально существуют, чтобы разные полки в холодильнике и если она деньги не соберет, то он поедет отдыхать без неё?

Гость
#38
Гость

То, что Вы упомянули - Это общак и складчина, когда оба прикидывают. куда у них хватил денег долететь. С пополамщиком обычно иначе. Он озвучивает, к примеру: " Тур в райские места стоит энное количество нерусских тысяч. Найдёшь такую же сумму - поедем вместе. Не найдёшь - еду один"...Пополамщик никогда не поддержит, не протянет руку помощи, бросит в болезни, безработице, декрете. Если женщина не вложит свой попролам, то будет сидеть на хлебе и воде, а пополамщик тут же трескать деликатесы....Обычно с пополамщиком даже полки в холодильнике разные.

Только такая поддержка должна быть взаимной, а жадные женщины тоже ведь есть, что либо ищи возможность оплатить поездку полностью, либо поеду без тебя в отпуск

Гость
#39
Вау🧁

Так можно без подсчёта процентов обсудить. Например "полетели в Сомали?" - "а полетели!" - "сколько денег у нас есть?" Ну и дальше составляют план поездки.

Женщины говорят что любой ее вклад в бюджет - это пополамство

Гость
#40
Lisa Stafford

Неужели такие семьи реально существуют, чтобы разные полки в холодильнике и если она деньги не соберет, то он поедет отдыхать без неё?

Женщины часто говорят что если у него нет возможности полностью оплатить поездку за двоих - то она полетит отдыхать с подругой

Гость
#41
Гость

Женщины говорят что любой ее вклад в бюджет - это пополамство

Я же говорю, путаница в определениях. Общак, складчина, общий бюджет, единый котёл - это основа хорошей семьи и нормальных взаимоотношений. Туда идут все доходы, которые имеет пара. Или только зарплата мужа, если работает он один, или только зарплата жены, если работает она одна, обе зарплаты, если работают оба, пассивные доходы от сдачи собственности и прочее-прочее. Да хоть в лотерею выиграли и положили в общую корзину.Жизнь - штука длинная, разные ситуации бывают. Но при общем котле никогда не будет так, что один жиреет, а другой корчится от голода. А с пополамщиком такое - запросто! Если у Вас нет денег на еду, он оставит Вас без еды,. без лекарств, без помощи. Или гони бабки - или вали! Это самый важный принцип пополамщика.

Гость
#42
Гость

Женщины часто говорят что если у него нет возможности полностью оплатить поездку за двоих - то она полетит отдыхать с подругой

Если мужчина зовет женщину на отдых с потрахушками и предполагает. что ровно половину она заплатит за себя за перелёт, визу, отель., то однозначно. лучше ехать с подругой.
Но если пара уже состоявшаяся, живущая вместе, то они оба имеют общую сумму на отдых. если бабла много, то совершат кругосветку. если немного - отдохнут ВМЕСТЕ по самому бюджетно экономному варианту. Хоть в палатке в ближайшем лесочке. Но вдвоём!
Если пара ещё не слишком состоявшаяся, на уровне встречаний и начинающихся отношений, также не вижу криминала, если мужчина покупает билеты НА ДВОИХ, а женщина оплачивает отель ЗА ДВОИХ, То есть оба платят за ПАРУ. Но никак не "каждый сам за себя 50%, а на другого плевать"
Складчина и даже поровну - это вовсе не "пополам". Два совершенно разных стиля жизни!!! И отношения к партнеру.

Гость
#43
Lisa Stafford

Неужели такие семьи реально существуют, чтобы разные полки в холодильнике и если она деньги не соберет, то он поедет отдыхать без неё?

Мой отец был настоящим пополамщиком. Получал очень много. А мама - бюджетница. А позже - инвалид-сердечница на грошовой бюджетной зарплате. В пополам уходила вся её зарплата без остатка и где-то пятая часть отцовской....Однажды в отпуске в Сочи, куда мои родители отправились, заплатив строго по пополаму, перед возвращением мама потеряла кошелёк. В поезде отец отказался купить ей бельё за один советский рубль и даже отдолжить деньги. Наказал её за невнимательность... Так и ехали двое суток домой. Он - на чистых простынях. Мама - без постельного белья на грязном матрасе.
...Когда родилась я, пополам не изменился. Отец сказал, что ребенка они растят поровну, поэтому станет давать ровно столько, сколько вкладывает мама...Жили мы с мамой....бедненько. Я о яблоке мечтала, как о несбыточном. После очень скромного семейного ужина. отец любил устраивать себе личный банкет на собственные средства. Усаживался у телевизора под икру с осетринкой и прочие деликатесы. Я, маленькая, ходила вокруг его стола и захлёбывалась слюной. Однаждв попросила кусочек. Он по-отечески похлопал меня по попе и сказал: " Ищь, чего захотела! У матери проси! Я ей деньги!!!! даю!!!"....(Я отца научилась ненавидеть очень рано). А если мама на оставшиеся от пополама скудные гроши покупала мне какую-то вкусняшку, то озираясь, судорожно заталкивала мне её в рот. Если отец увидит, что ему не купили такую же вкусняшку - будет великий скандал, почему его посмели обойти....!!! Одевала меня мама только из комиссионок и секонд-хэнда. Сама в отпуск никогда не ездила. Зато отец одевался шикарно, а в отпуск ВСЕГДА ездил сугубо один на самые лучшие курорты. На которые у мамы никогда бы не хватило средств....
Я буквально заставила маму развестись, когда уже была в старших классах школы, ещё несовершеннолетней. Шоком было количество алиментов за один месяц, которые отцу пришлось выплатить после развода....Впервые в жизни я заимела недорогой плащик, новенький, купленный прямо в магазине с нуля...Мне было 16.

Гость
#44
Гость

Мой отец был настоящим пополамщиком. Получал очень много. А мама - бюджетница. А позже - инвалид-сердечница на грошовой бюджетной зарплате. В пополам уходила вся её зарплата без остатка и где-то пятая часть отцовской....Однажды в отпуске в Сочи, куда мои родители отправились, заплатив строго по пополаму, перед возвращением мама потеряла кошелёк. В поезде отец отказался купить ей бельё за один советский рубль и даже отдолжить деньги. Наказал её за невнимательность... Так и ехали двое суток домой. Он - на чистых простынях. Мама - без постельного белья на грязном матрасе.
...Когда родилась я, пополам не изменился. Отец сказал, что ребенка они растят поровну, поэтому станет давать ровно столько, сколько вкладывает мама...Жили мы с мамой....бедненько. Я о яблоке мечтала, как о несбыточном. После очень скромного семейного ужина. отец любил устраивать себе личный банкет на собственные средства. Усаживался у телевизора под икру с осетринкой и прочие деликатесы. Я, маленькая, ходила вокруг его стола и захлёбывалась слюной. Однаждв попросила кусочек. Он по-отечески похлопал меня по попе и сказал: " Ищь, чего захотела! У матери проси! Я ей деньги!!!! даю!!!"....(Я отца научилась ненавидеть очень рано). А если мама на оставшиеся от пополама скудные гроши покупала мне какую-то вкусняшку, то озираясь, судорожно заталкивала мне её в рот. Если отец увидит, что ему не купили такую же вкусняшку - будет великий скандал, почему его посмели обойти....!!! Одевала меня мама только из комиссионок и секонд-хэнда. Сама в отпуск никогда не ездила. Зато отец одевался шикарно, а в отпуск ВСЕГДА ездил сугубо один на самые лучшие курорты. На которые у мамы никогда бы не хватило средств....
Я буквально заставила маму развестись, когда уже была в старших классах школы, ещё несовершеннолетней. Шоком было количество алиментов за один месяц, которые отцу пришлось выплатить после развода....Впервые в жизни я заимела недорогой плащик, новенький, купленный прямо в магазине с нуля...Мне было 16.

Поэтому и призываю! Женщины! Выбирайте достойных мужчин. которые не жлобятся, щедры и заботливы.. (И не жлобтесь сами, если не в декретах, не бедствуете и не болеете серьезно, и если есть возможность) .. Всё должно быть вскладчину, честно и щедро. Но очень серьёзно проверяйте мужчинку на жлобство. И при первых же проявлениях "пополама 50 на 50", бегите. как от чумы. Особенно, уберегите своих детей от отца-пополамщика! Иначе за купленную на средства "пополамов" погремушку для ребенка...он засунет эту погремушку в Ваше горло.

#45
Гость

Мой отец был настоящим пополамщиком. Получал очень много. А мама - бюджетница. А позже - инвалид-сердечница на грошовой бюджетной зарплате. В пополам уходила вся её зарплата без остатка и где-то пятая часть отцовской....Однажды в отпуске в Сочи, куда мои родители отправились, заплатив строго по пополаму, перед возвращением мама потеряла кошелёк. В поезде отец отказался купить ей бельё за один советский рубль и даже отдолжить деньги. Наказал её за невнимательность... Так и ехали двое суток домой. Он - на чистых простынях. Мама - без постельного белья на грязном матрасе.
...Когда родилась я, пополам не изменился. Отец сказал, что ребенка они растят поровну, поэтому станет давать ровно столько, сколько вкладывает мама...Жили мы с мамой....бедненько. Я о яблоке мечтала, как о несбыточном. После очень скромного семейного ужина. отец любил устраивать себе личный банкет на собственные средства. Усаживался у телевизора под икру с осетринкой и прочие деликатесы. Я, маленькая, ходила вокруг его стола и захлёбывалась слюной. Однаждв попросила кусочек. Он по-отечески похлопал меня по попе и сказал: " Ищь, чего захотела! У матери проси! Я ей деньги!!!! даю!!!"....(Я отца научилась ненавидеть очень рано). А если мама на оставшиеся от пополама скудные гроши покупала мне какую-то вкусняшку, то озираясь, судорожно заталкивала мне её в рот. Если отец увидит, что ему не купили такую же вкусняшку - будет великий скандал, почему его посмели обойти....!!! Одевала меня мама только из комиссионок и секонд-хэнда. Сама в отпуск никогда не ездила. Зато отец одевался шикарно, а в отпуск ВСЕГДА ездил сугубо один на самые лучшие курорты. На которые у мамы никогда бы не хватило средств....
Я буквально заставила маму развестись, когда уже была в старших классах школы, ещё несовершеннолетней. Шоком было количество алиментов за один месяц, которые отцу пришлось выплатить после развода....Впервые в жизни я заимела недорогой плащик, новенький, купленный прямо в магазине с нуля...Мне было 16.

Какой ужас. Бывают же такие нелюди, извините за выражение. 🙄

Гость
#46
Lisa Stafford

Неужели такие семьи реально существуют, чтобы разные полки в холодильнике и если она деньги не соберет, то он поедет отдыхать без неё?

лично знаю такую семью, причем они лет 20 вместе и у них двое детей. да, и такое бывает

Гость
#47
Гость

Я же говорю, путаница в определениях. Общак, складчина, общий бюджет, единый котёл - это основа хорошей семьи и нормальных взаимоотношений. Туда идут все доходы, которые имеет пара. Или только зарплата мужа, если работает он один, или только зарплата жены, если работает она одна, обе зарплаты, если работают оба, пассивные доходы от сдачи собственности и прочее-прочее. Да хоть в лотерею выиграли и положили в общую корзину.Жизнь - штука длинная, разные ситуации бывают. Но при общем котле никогда не будет так, что один жиреет, а другой корчится от голода. А с пополамщиком такое - запросто! Если у Вас нет денег на еду, он оставит Вас без еды,. без лекарств, без помощи. Или гони бабки - или вали! Это самый важный принцип пополамщика.

Взаимовыручка не всегда должна быть связана с тем что все деньги в какой-то общей корзине, что это вообще означает? Наличкой я давно не расплачиваюсь, у меня карты разных банков, расплачиваюсь в зависимости оттого где выгоднее кешбек, так что как все это положить в какой-то один котел, насовсем ясно

Гость
#48
Гость

Мой отец был настоящим пополамщиком. Получал очень много. А мама - бюджетница. А позже - инвалид-сердечница на грошовой бюджетной зарплате. В пополам уходила вся её зарплата без остатка и где-то пятая часть отцовской....Однажды в отпуске в Сочи, куда мои родители отправились, заплатив строго по пополаму, перед возвращением мама потеряла кошелёк. В поезде отец отказался купить ей бельё за один советский рубль и даже отдолжить деньги. Наказал её за невнимательность... Так и ехали двое суток домой. Он - на чистых простынях. Мама - без постельного белья на грязном матрасе.
...Когда родилась я, пополам не изменился. Отец сказал, что ребенка они растят поровну, поэтому станет давать ровно столько, сколько вкладывает мама...Жили мы с мамой....бедненько. Я о яблоке мечтала, как о несбыточном. После очень скромного семейного ужина. отец любил устраивать себе личный банкет на собственные средства. Усаживался у телевизора под икру с осетринкой и прочие деликатесы. Я, маленькая, ходила вокруг его стола и захлёбывалась слюной. Однаждв попросила кусочек. Он по-отечески похлопал меня по попе и сказал: " Ищь, чего захотела! У матери проси! Я ей деньги!!!! даю!!!"....(Я отца научилась ненавидеть очень рано). А если мама на оставшиеся от пополама скудные гроши покупала мне какую-то вкусняшку, то озираясь, судорожно заталкивала мне её в рот. Если отец увидит, что ему не купили такую же вкусняшку - будет великий скандал, почему его посмели обойти....!!! Одевала меня мама только из комиссионок и секонд-хэнда. Сама в отпуск никогда не ездила. Зато отец одевался шикарно, а в отпуск ВСЕГДА ездил сугубо один на самые лучшие курорты. На которые у мамы никогда бы не хватило средств....
Я буквально заставила маму развестись, когда уже была в старших классах школы, ещё несовершеннолетней. Шоком было количество алиментов за один месяц, которые отцу пришлось выплатить после развода....Впервые в жизни я заимела недорогой плащик, новенький, купленный прямо в магазине с нуля...Мне было 16.

Это конечно плохое поведение отца, но женщины ведут себя еще хуже - они вообще не связываются с мужчинами которые зарабатывают меньше чем они, не то чтобы чем-то делится.

Гость
#49
Гость

Если мужчина зовет женщину на отдых с потрахушками и предполагает. что ровно половину она заплатит за себя за перелёт, визу, отель., то однозначно. лучше ехать с подругой.
Но если пара уже состоявшаяся, живущая вместе, то они оба имеют общую сумму на отдых. если бабла много, то совершат кругосветку. если немного - отдохнут ВМЕСТЕ по самому бюджетно экономному варианту. Хоть в палатке в ближайшем лесочке. Но вдвоём!
Если пара ещё не слишком состоявшаяся, на уровне встречаний и начинающихся отношений, также не вижу криминала, если мужчина покупает билеты НА ДВОИХ, а женщина оплачивает отель ЗА ДВОИХ, То есть оба платят за ПАРУ. Но никак не "каждый сам за себя 50%, а на другого плевать"
Складчина и даже поровну - это вовсе не "пополам". Два совершенно разных стиля жизни!!! И отношения к партнеру.

Так в том-то и дело, речь о чем? Я встречался с девушкой, и я оплачивал сам полностью кафе, кино, театры, выставки, прогулки на теплоходе, дарил ей духи, цветы и конфеты. И только один раз когда планировали отпуск, предложил ей внести даже не пополам, а только 30% от общих распоров. А она сказала что не то что 30 процентов а даже тысячу рублей никогда в общие расходы не внесет, и в браке тоже ее зарплата это только ей на платья и на то чтобы помочь маме

Гость
#50
Гость

То есть если нужны деньги жены, чтобы общую квартиру взять получше, и вместе платить ипотеку, то он уже не мужчина?

Нет, конечно)