Гость
Статьи
Парень в беде, вроде …

Парень в беде, вроде должна помочь а не хочется. Рассудите

#брак  #работа  #отношения  #развод 

Встречаемся с парнем 4 года, вместе живем 2 - как оба вышли на стабильную работу. В брак не собирались, бюджет раздельный. Жильё снимаем пополам, покупать ничего не собирались. Мы скорее хорошие соседи с некоторыми бонусами, чем пара. Хотя романтика в наших отношениях была и общаемся мы очень хорошо, но в жизнь друг друга без разрешения не лезем.
Недавно он сломал ногу и из-за этого стал первым в списке на сокращение. У них на работе половина зарплаты - премия. Больничный у него 50% оклада. А после выбор - увольнение или голый оклад.
В деньгах он потерял очень много. Прогноз - полгода минимум дома в гипсе, и еще несколько месяцев реабилитации. Растянутся все может и на год, и дольше.
Он смотрит на меня, как на последнюю надежду. А я не знаю, как ему отказать и объяснить, что не хочу решать его проблемы. Наши отношения тем и были хороши, что каждый жил своей жизнью. И я не хочу тянуть двоих. Не готова видеть его 100% времени дома, заниматься бытом одна и нянчиться с ним. Платить одной за эту квартиру. Его только выписали, а я уже готова уйти. Что делать?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я думаю лучше уйти, освободите место для любимого человека, коим вы не являетесь. Может найдет себе потом, и вы тоже

Гость
#2

Русская баба - предательница, а Рим предателям не платит)

#3

Попал пополамщик...

Гость
#4

Друзья познаются в беде. Если вы не будете помогать, то после это 100% расстанетесь. Никто не будет терпеть подле себя ненадежного человека.

#5

Не любите вы его.

Гость
#6
Вау🧁

Попал пополамщик...

Попал это когда мужик обеспечивал женщину, получил травму, а баба его бросила.
А тут всё прогнозируемо и честно: два человека вместе потому что удобно, кончилось удобство - закончились отношения.

#7
Гость

Попал это когда мужик обеспечивал женщину, получил травму, а баба его бросила.
А тут всё прогнозируемо и честно: два человека вместе потому что удобно, кончилось удобство - закончились отношения.

Все правильно. Никак не ожидал он такого вот конца.

Гость
#8
Магоmed

Не любите вы его.

Какая любовь, они даже не поженились.

Гость
#9

Была уже такая разводка же, расходитесь)

Гость
#10
Вау🧁

Все правильно. Никак не ожидал он такого вот конца.

Ну и дурак тогда он. Такого конца стоит ждать в любых современных отношениях, вне зависимости насколько ты в эти отношения вкладываешься.

Гость
#11

Как что делать? Уходить. Его пусть друзья и родители вытягивают

Гость
#12

Да причем тут вообще пополамство и отношения? Если бы он с другом жил, то это тоже было бы предательством. Нельзя с гнилыми людьми дел иметь. Это плохой партнер.

Гость
#13
Гость

Друзья познаются в беде. Если вы не будете помогать, то после это 100% расстанетесь. Никто не будет терпеть подле себя ненадежного человека.

Поэтому лучше расстаться сейчас, не вкладываясь в помощь. По сути они соседи и друг другу ничего не должны

Гость
#14

Вы пьяны?

Сегодня эта тема была от имени парня!!!

Гость
#15

Вся суть

Гость
#16

А интересно, почему он "первый в списке на сокращение"? Выходит, такой специалист? Скорейшего выздоровления ему, конечно...

Гость
#17

Что тут сказать? Любви то нет

Гость
#18

Чего то Высоцкий вспомнился. Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так...

Дельта
#19

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Автор, это какая ваша тема?
Сотая?
Вы же писали то же самое с точностью до наоборот. Вы ногу сломали , он вас содержит. 😂😂😂
Беспонтово... 🤦‍♀️

Lila
#20

Расходимся, это разводка. Точно такой же пост был только-только про девушку-***, чья подружка попала в такую ситуацию. Слово в слово.

Фламинго
#21
Вау🧁

Попал пополамщик...

Вот наглядный случай, что надо жить в законном браке и с общим бюджетом, а не ратовать за пополамную жизнь. Чего так сильно хотят тутошние форумские мужики, которые орут в каждой теме, что они никому ничего не должны. Был бы законным мужем этот дурачок со сломанной ногой, то жена обязана была бы по всем моральным и небесным законам ему помогать, содержать, опекать, лечить и т.д. А в данном случае, когда он с автором пополамил и по её словам они жили каждый сам по себе, поврозь, то нафиг он нужен тащить его на себе. Он автора не признавал за жену, не вёл в ЗАГС, это для меня, например, унизительно. Поэтому со мной пополам и сожительство не пройдёт! А у автора в их случае, он НИКТО и звать его НИКАК. Пусть к мамке отправляется. Я бы с ним возиться не стала! Он сам себя противопоставил автору. Поэтому, пусть живёт как хочет.
Так что, автор, послушайте меня, разьясните всё ЭТО пополамщику, господину НИКТО, и бросайте его! Нафиг он нужен. А будете с ним возиться, вЫходите его, а как станет на ноги и снова будет пополам, а после ещё и бросит вас. Вы же ему НИКТО. И вам он ничего не должен.

Фламинго
#22
Гость

Друзья познаются в беде. Если вы не будете помогать, то после это 100% расстанетесь. Никто не будет терпеть подле себя ненадежного человека.

А он, пополамщик, надёжный человек???????
Вот как сразу заныли пополамщики и "Я никому ничего не должен", тем более бабе. Не вы ли орёте это в каждой теме аж захлёбываясь? И орёте, что "В ЗАГС ни ногой". Вот и получайте ответочку, дураки! Не знаю как автор, но я бы ВСЁ этому пополамщику вспомнила и нах бы послала, пусть ковыляет в далёкое эротическое путешествие на одной ноге. ЗАПОМНИТЕ, ЖАЛКИЕ МУЖИЧОНКИ! КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ!
Хотя я лично сама ещё с самого начала послала бы в далёкое эротическое любого наглеца посмевшего мне предложить сожительство и пополам. Мне вон уже двое в ЗАГС предлагают, поэтому и определиться не могу, выбираю, сказала надо получше друг друга узнать. Но, сожительство нах нужно, это не моё!

Фламинго
#23
Гость

Попал это когда мужик обеспечивал женщину, получил травму, а баба его бросила.
А тут всё прогнозируемо и честно: два человека вместе потому что удобно, кончилось удобство - закончились отношения.

Не звизди!
Какое ***, "мужик обеспечивал женщину"???
Он был пополамщиком! И каждый жил сам по себе, как написала автор. Он никто и *** нужен! Пополам - это каждый сам по себе и сам для себя. Никто никому ничего не должен, как тут мужичонки любят доказывать всем и в первую очередь женщинам. Ну и пошли тогда нах. Был от тебя пополам - жила рядом, пополама не стало - вали нах, сам такой порядок ввёл.
Вот так вас пополамщиков учить надо!🤣🤣🤣🤣

Фламинго
#24
Фламинго

Не звизди!
Какое ***, "мужик обеспечивал женщину"???
Он был пополамщиком! И каждый жил сам по себе, как написала автор. Он никто и *** нужен! Пополам - это каждый сам по себе и сам для себя. Никто никому ничего не должен, как тут мужичонки любят доказывать всем и в первую очередь женщинам. Ну и пошли тогда нах. Был от тебя пополам - жила рядом, пополама не стало - вали нах, сам такой порядок ввёл.
Вот так вас пополамщиков учить надо!🤣🤣🤣🤣

*** - ***

Гость
#25

Считать бабу другом - большая ошибка.

Гость
#26

Как любопытно. Т.е. по-вашему, если бы эта "дама" была на содержании, то она бы не кинула своего спонсора, когда тот внезапно перестал быть источником дохода? Пошла бы работать, чтобы поддержать его? Даже не смешно. Сегодня штамп в паспорте не значит вообще ничего. Люди разводятся буквально по щелчку пальцев. Гнилой человек обманет всегда.

И чем вам так не угодили пополамщики? И какое это вообще имеет отношение к помощи близкому человеку в трудную минуту?

От ваших друзей вы тоже требуете вас обеспечивать? Когда с подругами ходите в кафе, по магазинам или ездите отдыхать? Нет? Или все-таки каждый оплачивает свою часть? Очень было бы интересно посмотреть, как вы будете ныть, когда вот так же вас кинет кто-то из ваших друзей.

Гость
#27

Тема - разводка, но я отвечу.
Есть ли у него родители / друзья, готовые помочь? Если да, то смело уходите. Если нет, то предложите посильную помощь, которая не будет вас сильно утруждать. Например, приезжать раз-два в неделю с продуктами и бытовой химией (за его счет). Возможно, порекомендовать его кому-то на удаленную работу. Можно морально помочь.

Гость
#28

В беде познаются люди.
Надо помочь ближнему своему, даже если он и не совсем ближнем. Надо было уходить сразу как поняли что не любите, а так, это предательство

Гость
#29

Пока он на больничном его сократить не могут.

Гость
#30
Гость

Пока он на больничном его сократить не могут.

Вот-вот! То есть, полгода он прекрасно со своим гипсом получает зарплату. И ещё вопрос про полгода в гипсе при переломе ноги.

Гость
#31
Гость

Друзья познаются в беде. Если вы не будете помогать, то после это 100% расстанетесь. Никто не будет терпеть подле себя ненадежного человека.

МЧ автору или автор этому МЧ ничего не обещала, так что не может сам чтот требовать.

Гость
#32
Фламинго

Вот наглядный случай, что надо жить в законном браке и с общим бюджетом, а не ратовать за пополамную жизнь. Чего так сильно хотят тутошние форумские мужики, которые орут в каждой теме, что они никому ничего не должны. Был бы законным мужем этот дурачок со сломанной ногой, то жена обязана была бы по всем моральным и небесным законам ему помогать, содержать, опекать, лечить и т.д. А в данном случае, когда он с автором пополамил и по её словам они жили каждый сам по себе, поврозь, то нафиг он нужен тащить его на себе. Он автора не признавал за жену, не вёл в ЗАГС, это для меня, например, унизительно. Поэтому со мной пополам и сожительство не пройдёт! А у автора в их случае, он НИКТО и звать его НИКАК. Пусть к мамке отправляется. Я бы с ним возиться не стала! Он сам себя противопоставил автору. Поэтому, пусть живёт как хочет.
Так что, автор, послушайте меня, разьясните всё ЭТО пополамщику, господину НИКТО, и бросайте его! Нафиг он нужен. А будете с ним возиться, вЫходите его, а как станет на ноги и снова будет пополам, а после ещё и бросит вас. Вы же ему НИКТО. И вам он ничего не должен.

Аатор, мужчины ненавидят тех кто видел их в слабости. Он будет терпеть вас пока не выздоревеет, а потом при первой возможности вас кинет. В жертвенность не играйте, передавайте этого мч в руки родаков( чтоб совесть не заела) и со спокойной душой расставайтесь.

Гость
#33
Гость

Тема - разводка, но я отвечу.
Есть ли у него родители / друзья, готовые помочь? Если да, то смело уходите. Если нет, то предложите посильную помощь, которая не будет вас сильно утруждать. Например, приезжать раз-два в неделю с продуктами и бытовой химией (за его счет). Возможно, порекомендовать его кому-то на удаленную работу. Можно морально помочь.

Люди без ноги сами выживают. А тут обычный перелом, при этом есть деньги с больничного, так что у него нет никакой трудной ситуации, он спокойно может самостоятельно выжить и поправиться.
А если у него больничный 3 копейки, то значит это гнилой человек, который получает з/п в конверте и не платит налоги.

Гость
#34

Автор у вас с парнем не было сербезных отношений и планов на будущее никогда, просто приятное времяпрепровождение...было. Без обязательств. Так с чего вдруг вы ему что то должны? Он не муж, не жених, никто, просто сосед по комнате. Вы ему не обязаны. Когда сосед становится в тягость от него избавляются без зазрения совести. Советую не тянуть кота за хвост, а сразу уйти. Это будет честно. А то что он обидется и будет вас обвинять факт. Однако если б с вами случилась такая беда, я уверена он бы уже паковал чемоданы и переезжал к другой более удобной. Бросать любимого подло, бросать удобного соседа когда он становится неудобным норма.

Гость
#35
Гость

Как любопытно. Т.е. по-вашему, если бы эта "дама" была на содержании, то она бы не кинула своего спонсора, когда тот внезапно перестал быть источником дохода? Пошла бы работать, чтобы поддержать его? Даже не смешно. Сегодня штамп в паспорте не значит вообще ничего. Люди разводятся буквально по щелчку пальцев. Гнилой человек обманет всегда.

И чем вам так не угодили пополамщики? И какое это вообще имеет отношение к помощи близкому человеку в трудную минуту?

От ваших друзей вы тоже требуете вас обеспечивать? Когда с подругами ходите в кафе, по магазинам или ездите отдыхать? Нет? Или все-таки каждый оплачивает свою часть? Очень было бы интересно посмотреть, как вы будете ныть, когда вот так же вас кинет кто-то из ваших друзей.

Может и не пошла бы, но тогда уже вопросы были бы к даме.
А если бы она была женой, то можно было бы через суд взыскать с нее содержание на период нетрудоспособности

Фламинго
#36
Гость

Считать бабу другом - большая ошибка.

Живи без бабы! Нах ты тогда нужен!

Фламинго
#37
Гость

Как любопытно. Т.е. по-вашему, если бы эта "дама" была на содержании, то она бы не кинула своего спонсора, когда тот внезапно перестал быть источником дохода? Пошла бы работать, чтобы поддержать его? Даже не смешно. Сегодня штамп в паспорте не значит вообще ничего. Люди разводятся буквально по щелчку пальцев. Гнилой человек обманет всегда.

И чем вам так не угодили пополамщики? И какое это вообще имеет отношение к помощи близкому человеку в трудную минуту?

От ваших друзей вы тоже требуете вас обеспечивать? Когда с подругами ходите в кафе, по магазинам или ездите отдыхать? Нет? Или все-таки каждый оплачивает свою часть? Очень было бы интересно посмотреть, как вы будете ныть, когда вот так же вас кинет кто-то из ваших друзей.

Мысли нищего пополамщика!
Мне такой "подарок" вроде тебя, с маргинальным мЫшлением и даром не нужен! Всегда держусь стороной от б ы д л а.

Фламинго
#38
Гость

Вот-вот! То есть, полгода он прекрасно со своим гипсом получает зарплату. И ещё вопрос про полгода в гипсе при переломе ноги.

Обычно месяц и гипс снимают, знаю по своим коллегам. Один коллега через полмесяца уже умудрился за бутылкой в соседний магазин сходить перед тем как мы пришли его болезного проведать с фруктами. А он нас вином сухим угостил. Вот так.

Фламинго
#39
Гость

Аатор, мужчины ненавидят тех кто видел их в слабости. Он будет терпеть вас пока не выздоревеет, а потом при первой возможности вас кинет. В жертвенность не играйте, передавайте этого мч в руки родаков( чтоб совесть не заела) и со спокойной душой расставайтесь.

Я бы с таким пополамщиком сожителем и жлобом вообще бы знакомиться даже не стала. Со мной можно или в ЗАГС или пошёл нах! А автор ему ничего не должна, они жили каждый сам по себе. Так что сейчас надо просто уйти и всё, нах этот индивидуалист нужен. Пусть сам выживает! Он сам виноват в отторжении. Он автора не признавал как близкого человека, не проявлял о ней заботу пока здоров был, ну и катись теперь колбаской по Малой Спасской. Как ты, так и к тебе! Заслужил!

Гость
#40
Гость

Русская баба - предательница, а Рим предателям не платит)

А он что, женился? И кто тут предатель?

Гость
#41
Гость

Друзья познаются в беде. Если вы не будете помогать, то после это 100% расстанетесь. Никто не будет терпеть подле себя ненадежного человека.

А кто он ец? Ни муж, ни любимый, просто пополам. Вот пусть и ищет себе сиделку. Был бы муж, конечно, поддержала бы, заботилась. А с таким отношением пусть один живет и сам решает свои проблемы. Тем и хороша семья...но он ее не создал

Гость
#42

Нельзя помогать мужчинам,они этого не ценят никогда. Мужчина либо обеспечивает,либо пополамщик вкрайнем случае. А вот обузу не берите. Все из вас вытянет,потом встанет на ноги и забудет о доброте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: