Гость
Статьи
Отношения и быт

Отношения и быт

Короче, живем с парнем у меня в квартире. Он работает, я тоже работаю. У каждого свой бюджет. Продукты покупаем по очереди, он что-то купит, когда я что-то куплю. За коммуналку платила я, но недавно …

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

С тебя жилье, готовка, уборка, платите пополам. Представь обратную ситуацию - ты живешь у мужчины, быт полностью на нем, платите пополам. Как тебе? Не ощущаешь себя приживалкой на всем готовом? Так вот он приживал у тебя.

Гость
#102
Гость

Не все так плохо. Говорите ему, что хотите помощи в уборке, готовке. Потихоньку приучайте. Будет поддаваться, уже хорошо. Нет, задумайтесь. В браке бюджет должен быть общим. Идеальных не бывает. Семейная жизнь первые 5-7лет-работа. Все обдумайте. А готовили всегда женщины, а парни гвозди забивали. Будьте счастливы!

А сейчас женщины и готовят и работают, а мужик раз в год гвоздь забил, Какой смысл замуж?

Гость
#103

Ваш хоть мусор выносит

Гость
#104
Еретик

Какая ты замечательная девушка )

Всё-таки суть в деньгах?Ведь вопрос о помощи в уборке,да приготовлении еды вопрос не стоит?

Гость
#105

Нет, ну вы сами согласились на бесплатный секс, а теперь прозрели и чего-то требуете?

Гость
#106

Вы старались и демонстрировали, что "Всегда готова" вот и получили. А почему вы думаете, что если вы например на базаре станете корову продавать за 100 у.е., то кто то вам должен предложить 1000 у .е.? Вы серьезно так думаете?

Гость
#107

А кто вам доктор, что вы сами уже заранее растите себе диванного тюленя? Милый, почисть картошку. Милый, прибей полку. Дорогой, купи то и то. Что за модель пополамная идиотская? 16 лет в браке, ни разу ничего не делили. С первого дня - все общее, включая з/п. Да, я могу делать все сама, прибить, приготовить и так далее. Но зачем? Мужик он такой: раз-два скажешь, что сама или дашь понять - все, модель закрепится и ничего не сделаешь. Милый, давай на выходных приготовим что-то вкусненькое! Я сама? А ты не будешь кушать? Сначала мягко, не надо кидаться на него. Постепенно он сам привыкнет, что надо помогать. Меня ни муж, ни дети никогда не ждут, если я на работе. Сами приготовили, сами убрали и мне приготовили. А если муж дома, то вообще красота. Я работаю - он и уберет, и приготовит, и принесет. Но так было не всегда. Сначала помощь не предлагалась, потом предлагал формально, думая, что я откажусь (как многие женщины делают, типа я сама). Не угадал. Да, милый! Очень нужна твоя помощь! Спасибо, дорогой, ты у меня такой хороший!
Мудрость - главный секрет женщины. Конеч, кому-то проще расстаться. Но по вашему описанию, парень вполне нормальный. Просто надо поработать над пониманием и отношениями. Не забывайте, что мужчина всегда немного остается ребенком, который нуждается в похвале, в поощрении. А не только вы. Воспитайте мужа сама и будет вам счастье.

Гость
#108
Гость

А сейчас женщины и готовят и работают, а мужик раз в год гвоздь забил, Какой смысл замуж?

А кто виноват таким женщинам? Если бОльшая часть моих знакомых мне завидуют, не понимая, что если б добровольно не впряглись, то и у них могло быть все поровну. А то как не спросишь, почему мужа не попросишь сделать то-то или то-то, ответ один: Ой, да пока он сделает, я уже все сама. Сама так сама. Золовка у меня и детей такими вырастила. Ничего не хотят делать, даже в магазин мать просит сходит - рожу кривят. И вместо того, чтобы задать порядок в доме, мама идет сама в магазин. Это ж проще! А потом ноет, что гвоздя некому забить. А зачем? Ты ж все сама! Мало ли, что я первый год фигела как муж картошку чистит. Ничего, научился потом. Ну не домоет пару углов в доме. Никто не умрет. Зато я жилы себе не рву, разрываясь между работой и домом. И мой муж всегда спросит: Чем помочь. И это моя работа над отношениями. За 16 лет. И гвоздь, и вс полки, все своими руками, и готовит теперь не хуже меня. И он, и сын. Так что все в руках женщин.

Гость
#109

Вы слишком много на себя взяли )

Гость
#110

Любит конечно.Свой комфорт.Нашел себе дуру,пашущую в две смены, обеспечивающую его ( об общем бюджете речи не идет,он иногда че то там купит) за ногти,и рад.Бюджет и обязанности по дому должны быть общими.А если
он хочет ужинлв на подносе,идеальноц чистоты и обслуживания- пусть пашет,чтобы вы могли сидеть дома и заниматься хозяйством Дорогие подарки супругу/ супруге отдельная тема,которую обсуждать здесь нет смысла.

Гость
#111
Гость

любит, конечно, че не любить, баба удобная, содержания не требует, с квартиркой, опять же....почти как в совке, на такой и жениться можно, мужик ничего не потеряет, только выиграет :)))
а вот с ребенком вам бы не торопиться, автор, можете сильно удивиться в итоге....

Насчет ребенка соглашусь - не стоит торопиться. А так - ну поделите обязанности автор. А насчет подарков мужикам советуют прямо говорить - что вам надо. Я правда сама так не умею, мне легче самой заработать и купить

Гость
#112

Сначала САМА устроила ему такую жизнь, а потом обиделась и устала :))). Не надо было из себя строить умницу-красавицу-хозяюшку 24 часа в сутки, надо было быть настоящей, и вы б не устали, и парень бы рассмотрел, что и как, может и помогать больше б начал. А то все сама-сама....

Гость
#113

Ну и сожри его после свадьбы

Гость
#114

Вы отличная служанка!!!!!

Гость
#115

Милый Автор! Вы допустили самую главную ошибку: пустили мужчину на свою территорию, где его кормите, за ним убираете. Вам, правда, до сих пор непонятно почему он не шевелится? Вы дозволили ему это, став для него удобным вариантом. Посмотрите Марка Бартона, Шахова, Ярослава Самойлова в Инсте или на Ютубе. Вам откроют глаза.

Гость
#116

Ну по моему, все траты пропорциональны. А готовка и уборка- это женская прерогатива. Попробуйте скидываться на хозяйство. Мы так живем. Прикидываем приблизительные общие траты за месяц: еда, машина, вкусняшки, школа ребенку, кружки, квартплата..... Делим на двоих. Скидываемся. А остальные можно тратить хоть на ногти, хоть на рыбалку......

Бывалый
#117

Милая, а пердолит-то качественно ? Творожку лизнуть не забывает ? Затейник, вообще ?
Вот и решай...

Гость
#118
Гость

Я - мужчина, но тоже никогда и никого не пускаю на свою территорию. Потому что знаю, чем это всё может закончиться.

А территория,это что СОБСТВЕННАЯ КВАРТИРА?😉

Гость
#119
Гость

А кто вам доктор, что вы сами уже заранее растите себе диванного тюленя? Милый, почисть картошку. Милый, прибей полку. Дорогой, купи то и то. Что за модель пополамная идиотская? 16 лет в браке, ни разу ничего не делили. С первого дня - все общее, включая з/п. Да, я могу делать все сама, прибить, приготовить и так далее. Но зачем? Мужик он такой: раз-два скажешь, что сама или дашь понять - все, модель закрепится и ничего не сделаешь. Милый, давай на выходных приготовим что-то вкусненькое! Я сама? А ты не будешь кушать? Сначала мягко, не надо кидаться на него. Постепенно он сам привыкнет, что надо помогать. Меня ни муж, ни дети никогда не ждут, если я на работе. Сами приготовили, сами убрали и мне приготовили. А если муж дома, то вообще красота. Я работаю - он и уберет, и приготовит, и принесет. Но так было не всегда. Сначала помощь не предлагалась, потом предлагал формально, думая, что я откажусь (как многие женщины делают, типа я сама). Не угадал. Да, милый! Очень нужна твоя помощь! Спасибо, дорогой, ты у меня такой хороший!
Мудрость - главный секрет женщины. Конеч, кому-то проще расстаться. Но по вашему описанию, парень вполне нормальный. Просто надо поработать над пониманием и отношениями. Не забывайте, что мужчина всегда немного остается ребенком, который нуждается в похвале, в поощрении. А не только вы. Воспитайте мужа сама и будет вам счастье.

Правильно:над отношениями надо работать...

Гость
#120

Ну незнаю у меня жена каждый день готовит и убирает и за это не требует к себе особого отношения Вот незнаю я откуда я возьму деньги на подарки если я отдаю всю зарплату жене на домашнии расходы: оплата комуслуг,продукты,кредит, одежда детям Многие говорят вот с экономил это получается что он утаивал деньги от семьи, Меня удивляют женщины которые выходят за простых работяг и требует дорогих подарков милые если он купит тебе кольцо на всю зарплату на что жить будешь целый месяц а если есть дети? ИЛИ сюда пишут только девушки богатых парней и любовницы миллионеров

Гость
#121

Не надо сожительствовать и не будет таких проблем. встретились перепихнулись и по домам. Когда семья тогда надо обговаривать обязанности , а так то нафига козе баян.

Гость
#122

Мне вот интересно, что вам еще надо то, даже бабло дает на ремонт вашего авто, хотя это уже перебор по сути, ваша тачка и вы ее содержать обязаны, а не он. По мне вы так зажрались мадам

Гость
#123

это нормально

Гость
#124

Обычные,стандартные отношения!Он же не принуждает вас на кухне всегда быть.Вообще это нормально,когда готовит женщина.Мужчина пусть зарабатывает,в крайнем случае даст денег на помощницу.Но не мужское это занятие пироги печь)). Гвоздь прибить,починить что-то,мусор вынести.Вы пока ещё не жена,а по сути невеста.Станете женой,более практично на все смотреть будете.Какие подарки?Зачем?Когда бюджет уже общий.Я например,своего наоборот отучила дорогущие букеты мне дарить и разную ерунду,пусть лучше зарплату вам отдает,а вы с нее уже сами все что нужно купите и себе и ему!)))

Ъ
#125
Гость

Ну по моему, все траты пропорциональны. А готовка и уборка- это женская прерогатива. Попробуйте скидываться на хозяйство. Мы так живем. Прикидываем приблизительные общие траты за месяц: еда, машина, вкусняшки, школа ребенку, кружки, квартплата..... Делим на двоих. Скидываемся. А остальные можно тратить хоть на ногти, хоть на рыбалку......

Если траты пополам, то уборка-готовка не может быть женской прерогативой.

Оля-ля
#126

Если работают оба то и быт пополам делить нужно.Мужчина хорошо устроился.

Гость
#127

И вы за пополамщика собрались замуж?А ему не стыдно так жить?Вот моему мужу было бы стыдно,потому что его з/п-это общее,а мое-это мое на разные мои хотелки.Но 9 лет я уже как не работаю,рожаю детей,полностью на его обеспечении.Живу как сыр в масле катаюсь,он все делает для того,чтоб я с детьми ни в чем не нуждались и хорошо жили.

Гость
#128
Гость

Вы дохрена на себя взяли. Автор, запомните. Он тоже живёт в этом гребаном доме! Тоже! И он тоже обязан готовить и убирать. Зачем вы из себя рабу делаете! Подарков ***, но ужин должен быть готов к 6.: Он смекнул что другую дуру не найдёт предложение сделал... На машине он тоже ездит или только вы? Прикольно конечно, сама заплатила, наготовила, убрала, в рот дала. Управилась! Я не знаю почему вы себя не уважаете. Но отработать, приготовить и ещё помыть всё это пережиток наших мам и бабок. Сейчас женщина это человек, а не раб. Я замужем 7 лет. У нас такой дичи никогда не было.

Если Вы уже привели парня на свою территорию, то расходы по коммуналке и на продукты должны быть на нём. Если бы он симал жильё, то его расходы в раза три были бы выше. А если Вы родите, тогда Ваш мужчина должен быть способен содержать ещё и ребёнка, по крайней мере, по Вы в декрете. На мой взгляд, Ваш парень просто жлоб. Хорошо устроился. А Вы просто дурочка, которая себя не уважает.

Гость
#129

У всех так.жена делает всё и сразу.
Прынцессой хочешь стать? Тогда в грязи увязнешь и с голоду опухнещь.

Гость
#130
Гость

Вы дохрена на себя взяли. Автор, запомните. Он тоже живёт в этом гребаном доме! Тоже! И он тоже обязан готовить и убирать. Зачем вы из себя рабу делаете! Подарков ***, но ужин должен быть готов к 6.: Он смекнул что другую дуру не найдёт предложение сделал... На машине он тоже ездит или только вы? Прикольно конечно, сама заплатила, наготовила, убрала, в рот дала. Управилась! Я не знаю почему вы себя не уважаете. Но отработать, приготовить и ещё помыть всё это пережиток наших мам и бабок. Сейчас женщина это человек, а не раб. Я замужем 7 лет. У нас такой дичи никогда не было.

Молодец. Сколько деток за семь лет появилось. Или это тоже дичь и брак для другого?)

Гость
#131

Глупая курица.Не научили.что входит в женские обязанности?

Гость
#132

А чувства-то где? Есть они, хоть какие-то, кроме привычки и удобства среднего качества? Вот представьте, выйдите вы за него замуж, а дальше что? Что-то изменится? Недовольство будет расти, а если ещё ума хватит родить - за ребенком тоже уход нужен, в декрете работы ещё больше по дому. А жить на что будете, пока декрет?

Гость
#133

Конечно, ему удобно. Что он сделал, чтобы вас добиться? Ничего особенного, а вы очень удобно ему организовали быт. И жилье вы предоставили. И никаких стимулов у него больше нет. Очень все удобно. Благодаря вам. Вы выполняете и женскую, и мужскую роль. Если вам кажется, значит вам не кажется. Вы играете в одни ворота.

Наташа Гартунг
#134

Смотри. Готовлю дома только я. Мой муж испоганит любые продукты даже яйца. Но. По дому помогает, может помыть посуду, во дворе что-то приварить, прикрутить, посидеть с детьми. Те разделение обязанностей. Работаем оба. Бюджет. Ну хз. Карты на руках, а покупки общие. У кого есть деньги тот и покупает. Или платит. Так же как и по ремонту машин. Я разбила-чинит. Я заправляю, детали покупаю.

Гость
#135
Вау🧁

Так он же на ногти тебе даёт, машину чинит наполовину и развлекает за свой счёт. А если он перестанет и это делать, зато будет сам себе вечером пиццу заказывать, норм будет?)
А вообще если он не устраивает то выгони за дверь.

НУ, КОНЕЧНО, НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБГОВОРИТЬ, КАКВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЖИТЬ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ!???, ЕСЛИ ТАКЖЕ, КАК СЕЙЧАС, ТО, КОНЕЧНО, ЭТО АБСУРД!!! БЮДЖЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЩИЙ, А ВОТ ПО ПОВОДУ КУДА ПОТРАТИТЬ И СКОЛЬКО ОТЛОЖИТЬ, ВЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ ВМЕСТЕ.

Гость
#136
Еретик

Какая ты замечательная девушка )

Ну так выгони его и живи со своими кошками! Никто никому ничего не должен, мужчина делает подарки потому, что любит, женщина готовит еду и убирает потому, что любит, а не из меркантильного интереса. Если это не так и ты ждешь что то взамен, уходи из отношений. Год назад мне тоже намекнули на то, что я мало делаю по дому(у подруг вон какие мужики, а ты?)и не хочу наводить стирильную чистоту, при том, что каждый месяц женщине выделялась сумма сопоставимая с зарплатой хорошей московской гувернантки. Теперь у нее есть возможность иметь ту чистоту, которую она захочет, готовить лишь для себя и жить вместе с подругами и их идеальными мужиками. А я на освободившиеся деньги купил студию, где убирает робот пылесос и думаю, какой же я был дурак, что не свалил раньше. Цените своих мужиков, с каждым днем все меньше тех, кто готов терпеть ваши выкидоны в обмен на редкий секс, который сейчас в огромном доступе без всякого выноса мозга!

Гость
#137
Гость

Ну так выгони его и живи со своими кошками! Никто никому ничего не должен, мужчина делает подарки потому, что любит, женщина готовит еду и убирает потому, что любит, а не из меркантильного интереса. Если это не так и ты ждешь что то взамен, уходи из отношений. Год назад мне тоже намекнули на то, что я мало делаю по дому(у подруг вон какие мужики, а ты?)и не хочу наводить стирильную чистоту, при том, что каждый месяц женщине выделялась сумма сопоставимая с зарплатой хорошей московской гувернантки. Теперь у нее есть возможность иметь ту чистоту, которую она захочет, готовить лишь для себя и жить вместе с подругами и их идеальными мужиками. А я на освободившиеся деньги купил студию, где убирает робот пылесос и думаю, какой же я был дурак, что не свалил раньше. Цените своих мужиков, с каждым днем все меньше тех, кто готов терпеть ваши выкидоны в обмен на редкий секс, который сейчас в огромном доступе без всякого выноса мозга!

Если бы обычному мужчине секс был так доступен, они бы не вступали в «отношения» вообще. Получали бы секс и свободна, следующая.

Гость
#138

В вашей паре ты - мужик)))
Просто ты реально решила все его проблемы, у него сдожностей никаких...
Квартрру обеспечила ты
Коммуналку оплачиваешь ты
Филлипинкой впахиваешь ты
Шеф-повар тоже ты
Я так пониааю что "иногда дает на ногти" - это не на регулярной основе)
А секс скорее всего регулярный)
.....
Нет у него мотивации чтото тебе даоить, понимаешь?
Ты и так свои функции выполняешь на отлично)))
Переставай ему служить - тогда может быть одумаетсЯ

Гость
#139

Вопрос. А вы его любите? Судя пл описанию нет..

Гость
#140
Гость

Вы дохрена на себя взяли. Автор, запомните. Он тоже живёт в этом гребаном доме! Тоже! И он тоже обязан готовить и убирать. Зачем вы из себя рабу делаете! Подарков ***, но ужин должен быть готов к 6.: Он смекнул что другую дуру не найдёт предложение сделал... На машине он тоже ездит или только вы? Прикольно конечно, сама заплатила, наготовила, убрала, в рот дала. Управилась! Я не знаю почему вы себя не уважаете. Но отработать, приготовить и ещё помыть всё это пережиток наших мам и бабок. Сейчас женщина это человек, а не раб. Я замужем 7 лет. У нас такой дичи никогда не было.

Правильно будет : на готовила, убрала, в рот взяла 😂

Гость
#141
Гость

У меня с мч все на ровне.Бюджет общий, уборку чаще делаю я, но если что, он всегда поможет. Готовим либо он, либо я, но супы всегда я варю, у меня вкуснее. Подарки редко дарит, но метко. Что-то ломается всегда починит, руки не из одного места. Меня все устраивает и его также. Как по мне, все раздельно - это не очень удобно. Живете не как семья, а как соседи. Но для кого как.

Так и должно быть в нормальной семье! А там, бедная, упахалась ужин приготовила да в стиральной машинке кнопку нажала...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: