Гость
Статьи
Мужчина не хочет идти …

Мужчина не хочет идти на свадьбу

Живу с мужчиной уже 4 года (ему 30, мне 25). Сейчас у нас временные финансовые трудности (только купили квартиру и дорогую машину в кредит (говорю сразу, права собственности делалось на двоих))
И вот моя подруга выходит замуж, в сентябре свадьба и конечно же нас пригласила. А мужчина упёрся и говорит, что не пойдём. Наводит такие аргументы:
1. Мы с ней не лучшие подруги (хотя это не так, дружим с ней уже 10 лет, но последние 5 лет не виделись, так как я переехала к мужчине далеко от своего города и была занята работой, но постоянно переписываемся. Кроме неё мне больше не с кем общаться, так как друзей больше нет, со всеми общение как то прекратилось со временем)
2. Там будут пьяные люди и просто их сборище (он у меня зожник, не употребляет алкоголь и не любит общества где много людей, особенно мероприятия)
3. У нас нет денег на подарок (я это проблемой не считаю, так как думаю, что лишних 200 долларов на подарок найти смогу, но он говорит, что их лучше потратить на остатки кредита)

Не знаю как на него повлиять... Единственная подруга, возможно последняя свадьба на которой я побываю (у мужчиры все друзья женатые, у меня друзей больше нет, и родственников такого возраста тоже нет)

Очень хочу пойти, но одна не пойду (так как мужчина расценивает это, как наплевание на его принципы и мнение, и если пойду - могу даже не возвращаться.)

Хееееелп, что делать? #свадьба #подруга

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так это твоя подруга выходит, а не его.

#2

скажи, что там будут стриптизёрши.

Гость
#3

мужик НЕ хочет идти на свадьбу - что не понятного?

а ты уже 4 года с ним потеряла, он никогда на тебе женится

Гость
#4

У вас уже проблемы в отношениях по моему , в отношениях много вещей делают вместе, вашему мужчина очень расчетливый и не учитывает ваши желания

Гость
#5

Неужели раньше, ДО ПОКУПКИ ОБЩЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ, не было подобных ситуаций?
Вы не знали и не видели принципов вашего партнера?
Вы хоть представляете, что вас дальше с ним ждет?

По теме.
Что делать?
Спокойно сказать : у меня есть своя жизнь, свои друзья, свои желания и я поеду на свадьбу одна. Да, это не совсем то, что я себе представляла в браке (в отношениях) с тобой, но быть бесправной и бессловесной я не собираюсь.
Я уважаю твой образ жизни, ты постарайся понять меня.

Все.
Главное без скандала, упреков и истерик доказывать свою точку зрения.
Достойно и один раз поговорить по поводу таких ситуаций.

Иначе вас будут прогибать в браке еще много много раз.
А потом, спустя годы, вы вдруг обнаружите, что пытаясь уйти от конфликта, пытаясь понять, пытаясь найти компромисс, УСТУПАЛИ ТОЛЬКО ВЫ!!!

#6

Гость 5 очень хорошо сказал. Плюсуюсь много раз

#7

Вот поэтому не люблю непьющих мужиков. Сам не пью и никому не дам, сам домосед и ты дома сиди. А он вам даже не муж.

Зайцеслав Яйцев
#8

Ты еще не нагулялась, тебе нужно побольше бухать и тpaxaться с разными мужиками. И НЕ обязательно на свадьбах.

Гость
#9
Гость

Неужели раньше, ДО ПОКУПКИ ОБЩЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ, не было подобных ситуаций?
Вы не знали и не видели принципов вашего партнера?
Вы хоть представляете, что вас дальше с ним ждет?

По теме.
Что делать?
Спокойно сказать : у меня есть своя жизнь, свои друзья, свои желания и я поеду на свадьбу одна. Да, это не совсем то, что я себе представляла в браке (в отношениях) с тобой, но быть бесправной и бессловесной я не собираюсь.
Я уважаю твой образ жизни, ты постарайся понять меня.

Все.
Главное без скандала, упреков и истерик доказывать свою точку зрения.
Достойно и один раз поговорить по поводу таких ситуаций.

Иначе вас будут прогибать в браке еще много много раз.
А потом, спустя годы, вы вдруг обнаружите, что пытаясь уйти от конфликта, пытаясь понять, пытаясь найти компромисс, УСТУПАЛИ ТОЛЬКО ВЫ!!!

"Иначе вас будут прогибать в браке еще много много раз." - xo-xo!!

никакого брака не будет ни-ког-да

Гость
#10
Гость

"Иначе вас будут прогибать в браке еще много много раз." - xo-xo!!

никакого брака не будет ни-ког-да

Не факт.

Даже если и не будет брака, мой совет не меняет от этого своего значения.

Гость
#11
Гость

Неужели раньше, ДО ПОКУПКИ ОБЩЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ, не было подобных ситуаций?
Вы не знали и не видели принципов вашего партнера?
Вы хоть представляете, что вас дальше с ним ждет?

По теме.
Что делать?
Спокойно сказать : у меня есть своя жизнь, свои друзья, свои желания и я поеду на свадьбу одна. Да, это не совсем то, что я себе представляла в браке (в отношениях) с тобой, но быть бесправной и бессловесной я не собираюсь.
Я уважаю твой образ жизни, ты постарайся понять меня.

Все.
Главное без скандала, упреков и истерик доказывать свою точку зрения.
Достойно и один раз поговорить по поводу таких ситуаций.

Иначе вас будут прогибать в браке еще много много раз.
А потом, спустя годы, вы вдруг обнаружите, что пытаясь уйти от конфликта, пытаясь понять, пытаясь найти компромисс, УСТУПАЛИ ТОЛЬКО ВЫ!!!

Можно приехать без подарка. И ей хорошо и мужа не расстроит.

Гость
#12
Гость

Неужели раньше, ДО ПОКУПКИ ОБЩЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ, не было подобных ситуаций?
Вы не знали и не видели принципов вашего партнера?
Вы хоть представляете, что вас дальше с ним ждет?

По теме.
Что делать?
Спокойно сказать : у меня есть своя жизнь, свои друзья, свои желания и я поеду на свадьбу одна. Да, это не совсем то, что я себе представляла в браке (в отношениях) с тобой, но быть бесправной и бессловесной я не собираюсь.
Я уважаю твой образ жизни, ты постарайся понять меня.

Все.
Главное без скандала, упреков и истерик доказывать свою точку зрения.
Достойно и один раз поговорить по поводу таких ситуаций.

Иначе вас будут прогибать в браке еще много много раз.
А потом, спустя годы, вы вдруг обнаружите, что пытаясь уйти от конфликта, пытаясь понять, пытаясь найти компромисс, УСТУПАЛИ ТОЛЬКО ВЫ!!!

А ему поехапть с друзьями на стриптиз и позасовывать 200$ в чужие трусы? Естественно с лучшим другом.

Секси Котенок
#13

Идите одна. Скажите что не смог, командировка, смена, что угодно. Тоже терпеть не могу, когда меня тащат на мероприятия не интересные мне.

Гость
#14
Гость

Можно приехать без подарка. И ей хорошо и мужа не расстроит.

Кому "ей" хорошо?
Автору?
Вы серьезно???

Поехать на свадьбу без подарка и подруге объяснять, почему с пустыми руками??
Зачем?
Автор же написала, что сможет деньги найти.
Зачем усложнять себе жизнь, слоями собирая друг и на друга мелкие неурядицы, если это легко решается??

Гость
#15

Автор, почему вы не в браке? Вы очень удобны. Он не имеет права Так себя вести. Это манипуляции! Пойдешь-- катись. Я бы уходила из таких отношений, не только на свадьбу,а в принципе.

Катя
#16

Не хочет - пусть не идет. Но вам идти надо, потому что сами хотите и подруга ждет. Он вам даже не муж, да хоть бы и муж... Не хозяин же он над вами, чтобы так прогибать. Если сейчас прогнетесь, то потом свою власть над вами на каждом шагу начнет показывать. Он ваши принципы и желания почему не уважает? И как это вы можете не возвращаться, если у вас общее жилье?

#17
Моногамус

скажи, что там будут стриптизёрши.

Он думает о стриптизёров.
После этого ему будет возможно притивно к ней прикосновением тела.

Гость
#18
Ольга

Он думает о стриптизёров.
После этого ему будет возможно притивно к ней прикосновением тела.

После чего "этого"??

Люди как люди.
Автор же не собирается со стриптизёром шашни крутить!!

А не противно после похода на массаж?

Гость
#19

Автор, в вашем тексте много тревожных моментов и звоночков на счёт мужчины:
- вы до сих пор не в браке, и пусть там права собственности на двоих и т.д.,так тем более, в чем проблема жениться, не дети ведь уже и так давно вместе.
- агрессивный и нетерпимый к другим зожник - вы же его не в притон приглашает и не на алкопати маргиналов, ну не пей, никто же не заставляет, но вот то, что он ещё и других осуждает, это настораживает.
- жмёт денег на подарок, хотя купили квартиру и машину, ну не верю я, что прямо на последние, да и ради такого повода можно найти. Нет денег - это есть нечего, а раз взяли кредит, значит, доход стабильный.
- и самое главное: не считается с вашими чувствами и отношениями, всё выше перечисленное - это тупо отмазки, потому что он не хочет идти, а на ваше мнение ему фиолетово, и опять же пон вам даже не муж, а уже такие выбрыки с запретами.
У меня сразу сложилось неприятное впечатление о нем.

#20

Третий вариант- идти и не возвращаться.
А то вам два условия поставили-не идём вместе, но и одной нельзя,либо не возвращайся. Он вам муж объелся груш??)))

Гость
#21

сегодня на свадьбу не пускает, а завтра что?

Гость
#22
Гость

сегодня на свадьбу не пускает, а завтра что?

К любовнику не пустит

Гость
#23
Гость

Кому "ей" хорошо?
Автору?
Вы серьезно???

Поехать на свадьбу без подарка и подруге объяснять, почему с пустыми руками??
Зачем?
Автор же написала, что сможет деньги найти.
Зачем усложнять себе жизнь, слоями собирая друг и на друга мелкие неурядицы, если это легко решается??

Ну тогда мужу 200$ на стриптиз сходить. Она же должна же считаться с его желаниями и не ограничивать.

Гость
#24
Гость

Кому "ей" хорошо?
Автору?
Вы серьезно???

Поехать на свадьбу без подарка и подруге объяснять, почему с пустыми руками??
Зачем?
Автор же написала, что сможет деньги найти.
Зачем усложнять себе жизнь, слоями собирая друг и на друга мелкие неурядицы, если это легко решается??

Ее друг тоже может найти деньги наЧто за тупые ходят на свадьбы не родственников? В чем прикол. Хотя она же женщина - в этом весь ответ.

Гость
#25

Сказать мужу, дружим долго. Если ты меня уважаешь, то пойдешь. Не хочешь пить не пей. Его же приёмы в свою сторону.
Ну да поедете одна будет раскол сто процентов.. Придется делать выбор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: