Гость
Статьи
Диагноз бесплодие

Диагноз бесплодие

Мне 32 года, в 28 обнаружили макроаденому гипофиза(сейчас подавлена препаратом). Полтора года назад выяснилось, что спермограмма плохая, аденома скорее всего необратимо повлияла на сперматогенез. В итоге нормальных сперматозоидов ~1% , показание к ЭКО. Когда это выяснилось, отношения с девушкой (3 года) постепенно развалились, расстались. Завести детей не пробовали, и ЭКО сказала делать не будет, хочет родить сама, отпустил ее спокойно, сам ее вещи перевозил. Не знаю как дальше двигаться в плане отношений с девушками, с таким сюрпризом. Если сразу все рассказывать, никто и общаться дальше не захочет, а если скрывать, совесть давит. Сам адекватный, держу себя в форме, в материальном плане все хорошо. В жалости не нуждаюсь, просто интересно ваше мнение, что бы делали вы в моей ситуации.

23 ответа
Последний — Перейти
Р.Всябитова, сваха
#1

Молодой, порядочный мужчина.
У вас все впереди.

Гость
#2

Ищи чайлдфри, сейчас таких много, всех всё устроит, кмк, это лучшее решение

Гость
#3

дык а что у тебя существенно поменялось-то в жизни? семью и детей тебе и до диагноза не надо было, всю жизнь жил только для себя. ну так и живи так дальше.

#4

Я бы на вашем месте искала своего человека.
Т.к. именно свой, родной человек сможет всецело вас понять и принять вашу ситуацию как свою. Не откажется от ЭКО, если вы будете планировать детей, а наоборот будет воспринимать как ваш общий шанс на счастье.
О том, стоит ли говорить о вашем здоровье сразу при встрече или позже, вы поймете сами по тем разговорам, которые будете вести. Вы же как-то ловите себя на мысли при общении с людьми, что одни вызывают у вас неприязнь и недоверие, а другие наоборот. Так же и в отношениях поймете.

Гость
#5

Не все женщины непременно хотят детей. Это раз. Говорить о бесплодие в самом начале не стоит. Это два. Врачи - не боги, не известно что там дальше будет. У меня есть случай, когда поставили бесплодие и пара перестала предохраняться совсем, терять не чего, как говорится. Сейчас у них 6 деток)
Так что, не зацикливайьесь на этом. Все ещё в жизни может поменяться. А то что ушло, значит не ваше. Ваше от вас не уйдёт..

#6
Гость

дык а что у тебя существенно поменялось-то в жизни? семью и детей тебе и до диагноза не надо было, всю жизнь жил только для себя. ну так и живи так дальше.

Я не писал, что я не готов создать семью, просто не сложилось. И детей хочу в перспективе, если получится. Бывшая посоветовала искать девушку с ребенком, рассматриваю и такой вариант, но представить пока сложно.

Гость
#7
NaNiTa

Я бы на вашем месте искала своего человека.
Т.к. именно свой, родной человек сможет всецело вас понять и принять вашу ситуацию как свою. Не откажется от ЭКО, если вы будете планировать детей, а наоборот будет воспринимать как ваш общий шанс на счастье.
О том, стоит ли говорить о вашем здоровье сразу при встрече или позже, вы поймете сами по тем разговорам, которые будете вести. Вы же как-то ловите себя на мысли при общении с людьми, что одни вызывают у вас неприязнь и недоверие, а другие наоборот. Так же и в отношениях поймете.

А что для женшины эко может закончится ооочень плохо, а именно онкологией и т.д это нормально, здоровая женщина, должна понять и пойти рисковать своим здоровьем, чтоб у больного мужчины были дети?
Не нужно никого агитировать за это.
Мужчина должен принять все как есть, либо найдет чайлдфри, либо бесплодную, как и он сам, либо женщину уже с ребенком, нормальный выбор у него.

Гость
#8
DFresh

Я не писал, что я не готов создать семью, просто не сложилось. И детей хочу в перспективе, если получится. Бывшая посоветовала искать девушку с ребенком, рассматриваю и такой вариант, но представить пока сложно.

А зачем тебе дети?

Гость
#9

Вариант ЧФ или ***. Мужчинам дети не нужны.

Гость
#10

Если хочешь в будущем женится или детей то сказать придется 100%

Гость
#11
Гость

дык а что у тебя существенно поменялось-то в жизни? семью и детей тебе и до диагноза не надо было, всю жизнь жил только для себя. ну так и живи так дальше.

+++ Жил себе и не морочился и вдруг опомнился. Детки нужны стали. ))

#12
Гость

А что для женшины эко может закончится ооочень плохо, а именно онкологией и т.д это нормально, здоровая женщина, должна понять и пойти рисковать своим здоровьем, чтоб у больного мужчины были дети?
Не нужно никого агитировать за это.
Мужчина должен принять все как есть, либо найдет чайлдфри, либо бесплодную, как и он сам, либо женщину уже с ребенком, нормальный выбор у него.

в плане рисков полностью с вами согласен, мне страшно ставить такой эксперимент

Гость
#13
DFresh

Я не писал, что я не готов создать семью, просто не сложилось. И детей хочу в перспективе, если получится. Бывшая посоветовала искать девушку с ребенком, рассматриваю и такой вариант, но представить пока сложно.

"хочу детей в перспективе" - это называется "не хочу". те, кто хочет детей, в 32 года уже их имеют. так что небо услышало твои желания, радуйся.

Мать ваша
#14

Ничего делать не надо. Автор, ты ж не веришь гадалкам всяким цыганщинам? Заходи в мою тему в этом году. Раскину и скажу будущее
Не бойся, я всем бесплатно гадаю. Платить мне за это нельзя.

Гость
#15

Раз в год и палка стреляет

Гость
#16
DFresh

в плане рисков полностью с вами согласен, мне страшно ставить такой эксперимент

И если своих детей хочешь, выбирай женщину, с ребенком.
- ЧФ не родит по убеждениям.
- Бесплодная она + бесплодный ты шансы на ребенка ну, никакие.
- У нее уже есть ребенок, т.е она здорова, может родить. Так и скажи ей, что своих детей хочу, но есть диагноз бесплоден, обсудите с ней, если получится она родит, если нет, то у нее уже есть ребенок зачем вас бросать если все хорошо, будет такая семья. Всякое в жизни бывает.

Гость
#17

Ну во первых далеко не все хотят детей, а при желании есть эко, сур матери, дети из детских домов

Гость
#18

Автор, 1% нормальных сперматозоидов вполне достаточно для эко. Ищите девушку, радуйтесь жизни, но следите за собой в плане здоровья и все будет. В Москве популярна очень клиника Мать и Дитя для решения таких вопросов, но есть и более бюджетные варианты.

Женя
#19

У меня у мужа тоже спермограмма была удручающая, ему уролог выписал курс приема актиферт-андро. Он принимал два месяца, именно такой цикл у спермы чтобы созреть. Благодаря компонентам в этом средстве удалось показатели привести в норму. И я забеременела.

Гость
#20

DFresh - все зависит от Вас. Во-первых, вы не должны оправдывать ожидания других, а тем более посвящать их во все свои тайны с порога. Никто-же сразу не спрашивает при знакомстве - а у тебя дети вообще возможны? Женщина тоже может оказаться с подобной проблемой, что же теперь не строить отношения? Вам решать, но можно о своей проблеме рассказать человеку и после начла отношений, когда она вас получше узнает и возможно вы вместе найдете решение. Дети, это далеко не единственное, на чем их можно построить - главное наладить ГЭК. Ну а если вас самого расстраивает ваше якобы бесплодие - то попробуйте узнать, лечится ли это? Вон выше вам уже посоветовали, что можно попробовать попринимать.

#21

У моего мужа тоже проблемы 1% вот пришлось идти на ЭКО хоть и боюсь что не получится.
Вам нужно искать серьезную даму возможно чуть старше или мудрее. Лучше про это говорить сразу. Мой даже и не знал но потом у нас всякое было и скандал. Бесплодие сейчас у каждой второй женщины и мужчины, это 2021 и это правда!!! Ищите свою половинку!!!!! Есть женщины которые ждут любого мужчину лишь бы был!!! Посмотрите на сайтах знакомств опишите что ищете для детей сразу. Ищите ту которая делает детей!!!!

Диана
#22

Когда любишь человека – не имеет значения какие у него диагнозы. Я девушка, и у меня бесплодие неясного генеза. Когда сказала мужу – думала, что он уйдет. Даже смирилась с этим. Это его право – иметь своих детей. А он меня поддержал! Вместе пошли к репродуктологу в Ава-Петер, сделали ЭКО. И сейчас у нас растет сын. Я думаю, ты просто не встретил еще своего человека. Верю, что у тебя все будет – и семья, и дети! Главное – не падать духом!

#23

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её. Пишите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: