Гость
Статьи
Мой партнёр хочет , …

Мой партнёр хочет , чтобы я сидела дома и не работала

Добрый день! Мне сложно самостоятельно разобраться в нашей ситуации тк непонятно права ли я в том , что вообще такое есть «хорошая мать/жена». Мы с моим мч хотели и планировали завести детей в ближайшие пару лет . Получилось все гораздо быстрее и теперь мы находимся в ожидании малыша. Ровно за 2 недели до того, как об этом узнали , мы переехали из Москвы в Сочи, где мы и находимся по сей день ( мне город не подошёл абсолютно , я живу теперь только в мыслях о возвращении домой, встречах с семьей и друзьями и тд) . Считаю , что в Москве у детей будет больше возможностей развиваться..плюс уровень образование и уровень медицины выше . Накладывается одиночество ( мч работает с утра до ночи, на удаленке..но от этого и ощущение противное , вроде как вместе целый день , но только физически. На выходных он чувствует себя уставшим, постоянно думает о работе..Я ему видимо становлюсь неинтересной и темы для разговоров у нас постепенно заканчиваются . Я занимаюсь исключительно домашними делами , хожу в жк и мечтаю вернуться в Москву . Он пошёл мне навстречу и спустя 2-3 месяца бесконечных ссор и конфликтов он согласился переехать обратно. Естественно он говорит что ему это будет сделать так же некомфортно , как и мне остаться здесь тк Москву он не любит . Грозиться впасть в депрессию и тд . На мои вопросы о будущем , о работе и моем развитии он отвечает так : у мужчин и женщин есть гендерные роли и обязанности , я зарабатываю деньги , а твоя роль в том ,чтобы дети и я были сыты и чтобы дома было чисто . Я ни в коем случае не снимаю с себя эти обязанности , но считаю , что женщина которая кроме грязных тарелок больше ничего не видит в жизни , мало что может дать своим детям и себе . Также в моём понимании хорошая мать это не про количество часов проведённых с детьми а про качество . Если я буду нереализованна и несчастна , что я смогу им дать ? Разве это преступление отдать в 3 года ребёнка в сад и начать заниматься также своей жизнью? #отношения

27 ответов
Последний — Перейти
#1

А кто мешает вам совмещать?

#2

а ваш мч не хочет быть хорошим мужем и отцом?
а то вообще не понятно как вы там семью строите, если он всего лишь мч

Гость
#3

Какие ещё гендерные роли? Ваш мч типичный закомплексованный абьюзер. 3 года в декрете не слишком ли? Вы растеряете квалификацию. Живу во Франции, тут женщины после рождения ребёнка уже через 1-3 месяца спешат выйти на работу. И не потому что денег не хватает. А потому что это нормально - строить карьеру и не погрязать в болоте с памперсами.

Гость
#4

Не вижу проблемы. Он вам не муж. Вы можете ребенка только на себя записать и жить, как и где вам хочется.

#5

Согласен что пахнет абьюзом. Никто ни в праве вам что-то запрещать и указывать.

#6

"и спустя 2-3 месяца бесконечных ссор и конфликтов он согласился переехать обратно"
Я бы уточнил - он не согласился, он за*бался. Человек сдался. Он одной ногой на пути к тому, чтобы всё бросить и развестись.
Давай, устрой ещё пару ссор уже в Москве, и он свалит в неизвестном направлении, и будет работать удалённо, где то на Филиппинах :)

Гость
#7

Автор решайте проблемы по мере поступления. У вас еще и ребенка то нет, а вы уже спорите о том куда его деть после 3 лет. Зачем? К тому времени все 10 раз может поменяться. Модет вы вообще развелетесь, а может муж отношение поменяет. Не накручивайте себя сейчас, это бессмысленно

#8
Гость

Какие ещё гендерные роли? Ваш мч типичный закомплексованный абьюзер. 3 года в декрете не слишком ли? Вы растеряете квалификацию. Живу во Франции, тут женщины после рождения ребёнка уже через 1-3 месяца спешат выйти на работу. И не потому что денег не хватает. А потому что это нормально - строить карьеру и не погрязать в болоте с памперсами.

Я тоже согласна с таким подходом ! А как им удаётся все совмещать ? Их семьи не страдают из-за недостатка внимания ?

#9
Вау🧁

А кто мешает вам совмещать?

Пахать дома и на работе?
Чудно

#10

Автор, принимать решение о вашей дальнейшей жизни можете только вы.

Парень ушел, парень пришел. А жизнь у вас одна.

#11
Anastasia

Я тоже согласна с таким подходом ! А как им удаётся все совмещать ? Их семьи не страдают из-за недостатка внимания ?

Нисколько. В декрет может выйти муж/партнёр/жена. Или нанимают няню. Или сидят по очереди с ребёнком. Я был очень удивлён, что в России разрешено три года сидеть в декрете. Не знаю в какой ещё стране такой долгий декрет. В США 3 месяца. Во Франции от 3 до 6 месяцев (3 месяца основной и 3 дополнительные если очень надо), но обычно так долго никто не сидит.

#12
Вау🧁

А кто мешает вам совмещать?

Мой партнёр считает , что пользы от меня будет больше, если дома будет чисто и за детьми будет постоянный присмотр , чем если бы я уходила с утра до вечера . Для него безответственно постоянно пользоваться помощью бабушек , няни или сада. Он не собирается совмещать свою работу с заботой ( именно присмотром ) , поэтому основную ответственность в этом смысле перекладывает на меня 🙂

#13
Anastasia

Мой партнёр считает , что пользы от меня будет больше, если дома будет чисто и за детьми будет постоянный присмотр , чем если бы я уходила с утра до вечера . Для него безответственно постоянно пользоваться помощью бабушек , няни или сада. Он не собирается совмещать свою работу с заботой ( именно присмотром ) , поэтому основную ответственность в этом смысле перекладывает на меня 🙂

А на ваше мнение ему вообще побоку? Он ваш хозяин что ли? А если вы ему скажете что он будет сидеть с ребенком, а вы работать,он послушается ?

Гость
#14
Гость

Какие ещё гендерные роли? Ваш мч типичный закомплексованный абьюзер. 3 года в декрете не слишком ли? Вы растеряете квалификацию. Живу во Франции, тут женщины после рождения ребёнка уже через 1-3 месяца спешат выйти на работу. И не потому что денег не хватает. А потому что это нормально - строить карьеру и не погрязать в болоте с памперсами.

+1. Моя жена не работает, т.к. я начал неприлично много зарабатывать. Я ей заплатил сумму, которую она получит в случае честного развода, если полюбит другого, а сумма настолько большая, что до 16 меня бы на условиях секретности могли хоть месяц трахать без презерватива, но с проверкой на ***, т. к. миллион долларов я мог только за 18 лет предельной экономии заработать. Чистые активы должны расти, если он не лох

#15
Владлена

Пахать дома и на работе?
Чудно

Зачем пахать? Ребенка в сад, сама работать.

#16
NaNiTa

а ваш мч не хочет быть хорошим мужем и отцом?
а то вообще не понятно как вы там семью строите, если он всего лишь мч

Провели несколько неприятных бесед на эту тему. Мой прямой вопрос его смутил. Он как и все мужчины хочет чтобы инициатива исходила от него и мои «когда ?» его отталкивают . Как он сказал , ему нужно четко понимать , что рядом с ним человек который его не предаст и не уйдёт в момент кризиса . Пока кризиса в наших отношениях не случалось , видимо не было у него возможности проверить прочность наших отношений.. Детей опять таки планировали через год-два

БАТЯ
#17
Вау🧁

Зачем пахать? Ребенка в сад, сама работать.

Авторица пишет, что по дому вся работа на ней. Её *** не собирается ей помогать.
Получается, она на работе, а потом приходит с работы - и делает всю работу по дому

#18
Вау🧁

А на ваше мнение ему вообще побоку? Он ваш хозяин что ли? А если вы ему скажете что он будет сидеть с ребенком, а вы работать,он послушается ?

Поскольку его зп конечно же гораздо больше , к своей работе он относится серьезно.. а я «могу и дома посидеть»

#19
БАТЯ

Авторица пишет, что по дому вся работа на ней. Её *** не собирается ей помогать.
Получается, она на работе, а потом приходит с работы - и делает всю работу по дому

Приведу в пример сестру. У нее двое детей. Она работает. Дом раз в неделю убирает тётенька нанятая. Она же гладит вещи, складывает. Остаётся только убрать в шкаф. Едят в ресторанах или заказывают еду на дом. И все довольны !
А если мужик не хочет шуршаь по дому и с детьми заниматься, нафиг от него рожать? Он себе прислугу рожалку завел что ли

БАТЯ Владлены
#20
Anastasia

Поскольку его зп конечно же гораздо больше , к своей работе он относится серьезно.. а я «могу и дома посидеть»

Смотри сама. Ты можешь остаться у разбитого корыта. Муж может тебя бросить/изменить/уйти к другой. А ты без работы и стажа остаёшься босая.

Никаких гарантий нет.

БАТЯ Владлены
#21
Вау🧁

Приведу в пример сестру. У нее двое детей. Она работает. Дом раз в неделю убирает тётенька нанятая. Она же гладит вещи, складывает. Остаётся только убрать в шкаф. Едят в ресторанах или заказывают еду на дом. И все довольны !
А если мужик не хочет шуршаь по дому и с детьми заниматься, нафиг от него рожать? Он себе прислугу рожалку завел что ли

Муж автора против нанятой прислуги/детсада/нянь. Так что, этот вариант не сработает.

#22
БАТЯ Владлены

Муж автора против нанятой прислуги/детсада/нянь. Так что, этот вариант не сработает.

Тогда нафиг от него рожать?

Гость
#23

В полтора месяца бегом на работу да автор? Это вас счастливее сделает? И мужа) Ну во франции сейчас счастливые реализованные семьи жгут свои квалификации из за принуждения прививок. Сейчас вспомнят как с детьми "сидеть"
Что у нас за общество, если уже 3 года считают каторгой с младенцем которого САМИ хотели сидеть? И не просто сидеть. Его вообще то развивать надо. А развивая кого то развиваешься сам. Минимум до 18 -21 года вы несете ответственность. И не надейтесь, что в яслях им будут заниматься. В садиках напрочь больные люди работают им по фигу на ребенка. Там мамашки своих детей присматривают пытаясь "реализовываться" убивая двух зайцев.
В школах так же. Все количество в гособразовании для галочки, а не на качество. У нас детей, которые читать не умели тупо игнорировали до 4 класса. И это была гимназия платная.
Вот что автор, идите на работку и все время, что не уделяете ребенку- платите. Нянь, репетиторов, развлечения. Потом не плачьтесь, что из сорняка выросло. Офигенная схема еще не родив плакаться какая несчастная без работы. Потом удивляются что у нас деньги важнее на первых местах.
Нормальная схема при адекватном мужике, который хочет зарабатывать на всю семью и видеть не затюканную женщину, а любящую жену и мать своих детей дома. Хоть читать своего наследника научите, автор, а потом будете думать куда сбагрить. Вы и с работой ответственно подойдете? Развитие зависит лишь от внутреннего вашего желания. Можно 5 часов кастрюльками греметь или в офисе печатать, а можно распределить время на себя, на ребенка, на бытовые дела. И уважаемые мамашки вы не можете отложить на 50 ступеньку ребенка ради своей "реализации" запихать в сад и убежать быстрее.
Это так не прокатит. После 3 лет он у вас что Иисус, который растет по часам?
Дети это ответственность. С ними как отупеть можно так и поумнеть. Раз решили рожать так доведите это с умом. Или вовсе не рожайте.

#24
Гость

В полтора месяца бегом на работу да автор? Это вас счастливее сделает? И мужа) Ну во франции сейчас счастливые реализованные семьи жгут свои квалификации из за принуждения прививок. Сейчас вспомнят как с детьми "сидеть"
Что у нас за общество, если уже 3 года считают каторгой с младенцем которого САМИ хотели сидеть? И не просто сидеть. Его вообще то развивать надо. А развивая кого то развиваешься сам. Минимум до 18 -21 года вы несете ответственность. И не надейтесь, что в яслях им будут заниматься. В садиках напрочь больные люди работают им по фигу на ребенка. Там мамашки своих детей присматривают пытаясь "реализовываться" убивая двух зайцев.
В школах так же. Все количество в гособразовании для галочки, а не на качество. У нас детей, которые читать не умели тупо игнорировали до 4 класса. И это была гимназия платная.
Вот что автор, идите на работку и все время, что не уделяете ребенку- платите. Нянь, репетиторов, развлечения. Потом не плачьтесь, что из сорняка выросло. Офигенная схема еще не родив плакаться какая несчастная без работы. Потом удивляются что у нас деньги важнее на первых местах.
Нормальная схема при адекватном мужике, который хочет зарабатывать на всю семью и видеть не затюканную женщину, а любящую жену и мать своих детей дома. Хоть читать своего наследника научите, автор, а потом будете думать куда сбагрить. Вы и с работой ответственно подойдете? Развитие зависит лишь от внутреннего вашего желания. Можно 5 часов кастрюльками греметь или в офисе печатать, а можно распределить время на себя, на ребенка, на бытовые дела. И уважаемые мамашки вы не можете отложить на 50 ступеньку ребенка ради своей "реализации" запихать в сад и убежать быстрее.
Это так не прокатит. После 3 лет он у вас что Иисус, который растет по часам?
Дети это ответственность. С ними как отупеть можно так и поумнеть. Раз решили рожать так доведите это с умом. Или вовсе не рожайте.

Не совсем так , я всего лишь думаю о будущем в том числе и своём. Считаю что полное самопожертвование никому не принесёт пользы . Мне всегда было обидно за мою маму в том , что она не уделяет себе время . Не общается с друзьями , не занимается чем-то помимо работы/дома . Сейчас дети выросли и она чувствует опустошённость . Не хотелось бы приходить к такому же результату .

#25
Anastasia

Провели несколько неприятных бесед на эту тему. Мой прямой вопрос его смутил. Он как и все мужчины хочет чтобы инициатива исходила от него и мои «когда ?» его отталкивают . Как он сказал , ему нужно четко понимать , что рядом с ним человек который его не предаст и не уйдёт в момент кризиса . Пока кризиса в наших отношениях не случалось , видимо не было у него возможности проверить прочность наших отношений.. Детей опять таки планировали через год-два

т.е. даже узнав о вашей беременности он все еще не собирается на вас жениться??? вы серьезно??? т.е. даже сейчас он не понял кто вы для него и зачем????

Гость
#26
Максим

"и спустя 2-3 месяца бесконечных ссор и конфликтов он согласился переехать обратно"
Я бы уточнил - он не согласился, он за*бался. Человек сдался. Он одной ногой на пути к тому, чтобы всё бросить и развестись.
Давай, устрой ещё пару ссор уже в Москве, и он свалит в неизвестном направлении, и будет работать удалённо, где то на Филиппинах :)

О, нееет, маленький домашний тиран не будет отправлять жизнь, какой ужас!

Гость
#27
Anastasia

Не совсем так , я всего лишь думаю о будущем в том числе и своём. Считаю что полное самопожертвование никому не принесёт пользы . Мне всегда было обидно за мою маму в том , что она не уделяет себе время . Не общается с друзьями , не занимается чем-то помимо работы/дома . Сейчас дети выросли и она чувствует опустошённость . Не хотелось бы приходить к такому же результату .

Да не слушайте вы ее, доразвивалась уже) живите так, как комфортно вам, а не нам, фиг знает кому из интернета

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: