Гость
Статьи
Как вы распознали …

Как вы распознали абьюзера?

Лучше с примерами из жизни #абьюз

93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мышка Малышка

Нууу, если бы так можно было. И то, мне полы помыть и посуду не сложно
Есть просто дамы, кто всю жизнь у плиты и полы драит по 10 раз в день - это уже такое
А так, ну по факту, сколько та уборка занимает? Час от силы

Я вообще не помню уже когда мыла полы и посуду)

#52
Мышка Малышка

Так ладно когда там прям жесть как много дел и ты такая вся бизнес вуман, ну бывают исключения, допустим
Но я не понимаю когда относительно свободные по времени женщины сплавляют детей чужим теткам. Мало ли что там за человек, что у неё в голове и так далее

Да, если нет времени, то нечего и рожать
Я согласна

Гость
#53
Мышка Малышка

Да, если нет времени, то нечего и рожать
Я согласна

Сами себе отвечаете?

Рада
#54
Гость

Вот именно вы так давно не были что и не знаете что есть рестораны хоть с домашней кухней, хоть с какой. А с прошлым МЧ нам готовила помощница по хозяйству, как раз исконно домашнюю кухню. А самой готовить мне некогда и не интересно. Изредка если только.
У нас муж готовит больше меня)
А ресторанами нельзя переболеть, это просто комфорт, это как сказать мне надоело в своем хорошем доме, уйду ка я в коммуналку)

Нет, почему...
Я хожу туда по ситуации. Но это мне не сказать, что нравится.
Но вот, например, в том году из-за закрытых границ я повелась на "Курорты Краснодарского края, Крым".
Месяц пришлось питаться не дома.
Не комфортно.
Дни рождения, короративы, праздники - все в ресторанах, тк дома никто особо не хочет заморачиваться.
Не душевно.
Бизнес-ланчи в ресторане с коллегами, если не успеваю съездить на обед домой.
Не мое.

Гость
#55
Рада

Нет, почему...
Я хожу туда по ситуации. Но это мне не сказать, что нравится.
Но вот, например, в том году из-за закрытых границ я повелась на "Курорты Краснодарского края, Крым".
Месяц пришлось питаться не дома.
Не комфортно.
Дни рождения, короративы, праздники - все в ресторанах, тк дома никто особо не хочет заморачиваться.
Не душевно.
Бизнес-ланчи в ресторане с коллегами, если не успеваю съездить на обед домой.
Не мое.

В бизнес ланч вообще одни отходы можно сказать используют, это не еда. А ходить в рестораны НЕ надо, я тоже туда переходила уже, мне часто не комфортно там на людях сидеть. Мы просто заказываем домой доставку! Тех блюд и из тех ресторанов, где нравится кухня, где она давно известна и полюбилась.

Гость
#56
Рада

Нет, почему...
Я хожу туда по ситуации. Но это мне не сказать, что нравится.
Но вот, например, в том году из-за закрытых границ я повелась на "Курорты Краснодарского края, Крым".
Месяц пришлось питаться не дома.
Не комфортно.
Дни рождения, короративы, праздники - все в ресторанах, тк дома никто особо не хочет заморачиваться.
Не душевно.
Бизнес-ланчи в ресторане с коллегами, если не успеваю съездить на обед домой.
Не мое.

Так не надо ходить!) Это просто вкусная еда и самой не надо заморачиваться ее готовя и потом с мытьём посуды. Заказала домой, доставщик привез, все.

Гость
#57

Ну у нас прилично так на еду уходит. Но нас 2. Может семье с детьми это конечно накладно будет. На всех заказывать на регулярной основе.

#58
Гость

Сами себе отвечаете?

Раде отвечаю

Рада
#59

В общем что-то мы отвлеклись от абьюза уборкой и ресторанами)))
Мышка, я думаю, что распознать абьюзера легко.
Если твой мозг выносят, устанавливают необоснованные запреты, поднимают руку, ты много плачешь, то ты явно в нездоровых отношениях.
И женщины понимают, что находятся рядом с монстром.
Это как раз легко понять.
Но самое сложное - это выйти из этих отношений.
Так как большинству просто некуда идти.
У многих на руках дети.
И они боятся и терпят.
Это страшно.
У меня в этом плане проще все в голове.
Я могу быть рядом только с тем, кто меня уважает, жалеет, любит. Как только я вижу со стороны мужчины что-то плохое по отношению к себе, моя любовь к нему превращается в ненависть.
Я соберу вещи и уйду. Хоть куда, хоть голая.
Поэтому я замужем не за абьюзером.

Рада
#60
Гость

Так не надо ходить!) Это просто вкусная еда и самой не надо заморачиваться ее готовя и потом с мытьём посуды. Заказала домой, доставщик привез, все.

Тут, да.
Доставку я для себя еще не открыла!
Надо попробовать))

Гость
#61
Рада

Тут, да.
Доставку я для себя еще не открыла!
Надо попробовать))

Привозят все горяченькое, теплое, хоть суп, хоть что. Я люблю крем-супы например. Это вообще диетическая еда.

Гость
#62
Рада

Тут, да.
Доставку я для себя еще не открыла!
Надо попробовать))

Можно заказать сразу на 2 дня. А в ресторане пришел и не будешь же с собой забирать, что не доел. Так что доставка выгоднее.

#63
Рада

В общем что-то мы отвлеклись от абьюза уборкой и ресторанами)))
Мышка, я думаю, что распознать абьюзера легко.
Если твой мозг выносят, устанавливают необоснованные запреты, поднимают руку, ты много плачешь, то ты явно в нездоровых отношениях.
И женщины понимают, что находятся рядом с монстром.
Это как раз легко понять.
Но самое сложное - это выйти из этих отношений.
Так как большинству просто некуда идти.
У многих на руках дети.
И они боятся и терпят.
Это страшно.
У меня в этом плане проще все в голове.
Я могу быть рядом только с тем, кто меня уважает, жалеет, любит. Как только я вижу со стороны мужчины что-то плохое по отношению к себе, моя любовь к нему превращается в ненависть.
Я соберу вещи и уйду. Хоть куда, хоть голая.
Поэтому я замужем не за абьюзером.

Да уж , уже распознала кажется

#64
Рада

В общем что-то мы отвлеклись от абьюза уборкой и ресторанами)))
Мышка, я думаю, что распознать абьюзера легко.
Если твой мозг выносят, устанавливают необоснованные запреты, поднимают руку, ты много плачешь, то ты явно в нездоровых отношениях.
И женщины понимают, что находятся рядом с монстром.
Это как раз легко понять.
Но самое сложное - это выйти из этих отношений.
Так как большинству просто некуда идти.
У многих на руках дети.
И они боятся и терпят.
Это страшно.
У меня в этом плане проще все в голове.
Я могу быть рядом только с тем, кто меня уважает, жалеет, любит. Как только я вижу со стороны мужчины что-то плохое по отношению к себе, моя любовь к нему превращается в ненависть.
Я соберу вещи и уйду. Хоть куда, хоть голая.
Поэтому я замужем не за абьюзером.

Я тоже люблю когда любят меня
Но меня похоже только абюьзеры и замечают.
Кажется я и есть жертва

Гость
#65
UnravelMind

Всё предельно просто, автор. Вы в жизни должны делать лишь две вещи
Быть счастливой и красивой. Если кто-то заставляет делать вас что-то ещё, то он точно абьюзер.

Хеpня. Это лозунг ТП и эгоистов.

#66

Когда мужчина часто что-то обещает, а в последний момент отменяет.
Когда во всех проблемах виновата только ты, а мужчина делает из себя белого и пушистого, снимая с себя всю ответственность
Когда он видит ,что тебе плохо и ты плачешь, то старается не замечать
Когда намеренно тебя наказывает отсутствием секса или отменой свидания

Гость
#67

Склонность быть жертвой возникает от отношения к тебе твоей дерьмовой матери
Посмотрев на своего мучителя увидишь там свою мамочку,эмоционально холодную манипуляторшу ,обесценивающую,пренебрегающую,унижающую
А вы со всех сил будете доказывать,что достойны любви,особенно если между плохим отношением вклинивается типа доброе.Будет казаться вот ещё чуть-чуть и всё изменится
Вы не любовь к нему чувствуете,а боль от безразличия

#68
Гость

Хеpня. Это лозунг ТП и эгоистов.

Я знаю. Это был сарказм =)

Гость
#69
🦇

За полгода он так раскачал мою гормональную систему, что проблемы после выхода из абьюза были-позвоночные зажимы, нервное истощение(психосоматика), высыпания на руках

У меня так же, проблемы с шеей, высыпания на лице.

Гость
#70
🦇

Да, год с лишним прошел. Только недавно пришла в норму

А как пришли в норму , благодаря чему? К психологу ходили? Что посоветуете?

Гость
#71
🦇

Да, год с лишним прошел. Только недавно пришла в норму

Я бы тоже поступила так же бы. Это не абъюрации со стороны мужа. В этой ситуации абьюзер эта мадам, которая идёт в окружении других парней, смеётся, флиртует одним словом. Ещё и лайки мужчинам ставит в соц сетях. И она же бедная и несчастная. Это она и есть абьюзер, хорошо если оставила мужа в покое, а то довела бы его до нервного срыва. Почему то когда так себя ведёт мужчина женщины недовольно вопят: мой муж славить лайки другим девушкам, мой муж на работе общается с другими девушками и т.д.

Гость
#72
Гость

Муж рассказывал. Выходит после работы из офиса с коллегами, все парни и одна девушка. Разговаривают, смеются.
Девушку недалеко от офиса, на парковке, ждет ее муж. Увидел ее, уехал и прислал сообщение - вот пусть они тебя домой и отвозят 🤡

Я бы тоже поступила так же бы. Это не абъюзерство со стороны мужа. В этой ситуации абьюзер эта мадам, которая идёт в окружении других парней, смеётся, флиртует одним словом. Ещё и лайки мужчинам ставит в соц сетях. И она же бедная и несчастная. Это она и есть абьюзер, хорошо если оставила мужа в покое, а то довела бы его до нервного срыва. Почему то когда так себя ведёт мужчина женщины недовольно вопят: мой муж славить лайки другим девушкам, мой муж на работе общается с другими девушками и т.д.

Гость
#73

мой муж абьюзер. Распознала, когда забеременела. До этого в ГБ были 3 месяца, в браке год. Встречались вообще все идеально было. Абьюзер показывает свою суть, когда женщина становится зависимой. До этого я зарабатывала хорошо, была полностью независима. Абьюзер ищет способы как сделать женщину зависимой от него, варианты обычно: уволься с работы, сиди дома, хочу ребёнка, настаивание на переезде в другую страну/город. Если ваш мужчина настаивает на чем-то из этого, насторожитесь. То, что мой муж настаивал на ребёнке, я восприняла как положительный момент. Но нет. Дети им не нужны абсолютно. Им нужна женщина в зависимости.

Гость
#74

Насторожитесь если мужчина настаивает на ребёнке. Мой муж психологический тиран. Он не пьёт, не бьет, но морально задавливает. Таких очень тяжело распознать. Пьет, бьет это проще, можно сразу развернуться и уйти. Его абьюз заключается в том, что он абсолютно не считается с моим мнением даже в мелочах. Начиная от цвета обоев заканчивая воспитанием ребёнка. Любые претензии к нему он выворачивает так, что виновата я, а не он. А если доведёт меня, то ещё и скажет, что это я ненормальная, больная и у меня проблемы с головой.

Гость
#75

Пример. Прошу мужа починить кран. В ответ игнор, я занят. Завтра, потом. Через неделю спрошу , когда починишь кран. Ты не даёшь мне отдохнуть даже, сделаю я завтра кран. Ещё месяц. Сделаю завтра, ты не видишь что я устал. Потом доведёт до истерики, с невинной улыбочкой сделает за 5 минут и скажет, что у тебя явные проблемы с психикой, просто стоило нормально попросить а не орать. На вариант вызывать мастера, выворачивается и говорит, что я его не ценю как мужчину, если готова вызывать чужого человека для починки. И так вся совместная жизнь. Если раньше я была очень спокойной, сейчас реально превратилась в истеричку. Вымотал все нервы.

Гость
#76

На этапе свиданий были звоночки, которые я к сожалению не распознала сразу. Он все время опаздывал. Сначала опоздал раз на полчаса , извинился принёс цветы, второй раз опоздал, просто извинился. На третий пришёл как так и надо. На мое недовольство ответил, ты ждала меня в тёплом кафе, а не на улице в чем проблема. На скандалы из-за его опозданий опять же говорил, что я ненормальная, что я реагирую на какое-то опоздание в 30 минут. Я реально начала верить, что действительно 30 минут ждать его где-то это нормально и мне надо учиться управлять своими эмоциями. И Потом таких выворачиваний переворачиваний стало море. Потом как-то наткнулась на статью в интернете о газлайтинге. Поняла, что я абсолютно нормальная, это у моего мужа проблемы. Так что когда ребёнок подрастёт, планирую развестись. Ребёнок не должен видеть вечно психованную мать

Гость
#77

И ещё забыла. Стоит насторожиться, если видите что партнёр сильно работает на публику. Дорогие подарки, цветы при средненькой зарплате. Это все первоначальные акции для введения вас в зависимость. На публике при ваших друзьях, родителях они прямо идеалы. Вот эти качели, когда идеальный на публике, а дома козел. Когда я начала думать о расставании ещё перед свадьбой, мои друзья и родители отговаривали, говорили, что я все преувеличиваю, у тебя идеальный мужчина, а ты придираешься к мелочам.

Ладим Ладимыч
#78
Гость

1-2 пунктов достаточно, чтобы помахать такому ручкой.

а менспрэдинг и виктимблэйминг был? если да, то это прямо пудринг мозгинга какой-то!

Гость
#79

Если не ответила в течении 10 минут на сообщение - где была,куда ходила? (контроль)
Не хочешь делать так-то-и так то - значит ты меня не любишь (манипуляция словом любовь)
Откуда фотка в инстаграмм, где была, с любовником тусила? (вроде в шутку но так себе шутка, с намеком)
Когда я предлагала погулять то никогда не было времени, но на друзей всегда хватало, а когда собиралась куда-то без него - ну понятно, тебе только гулять, все как обычно.
"Если бы ты меня любила ты бы так не поступила." (надо поступать только так как я одобряю.
Мне не нравится когда ты носишь каблуки/ для кого ты так оделась/зачем накрасила губы? Ааа, пудрой даже накрасилась, что, на свидание к поклоннику собралась?
"У тебя тяжёлый характер/кому надо такая/я просто добрый поэтому терплю/ да от тебя любой другой сбежит "
Ну ещё много чего, но это основное.

Гость
#80
🦇

Постоянные манипуляции триангуляции, велминг, вывод на эмоции, газлайтинг, сравнения(двойные комплименты хвалит внешность, но приплетается возраст, либо хвалит форму груди, но тут же подкалывает про размер), все время флиртует в сетях в присутствии партнерши. Если малейшая обида на него-тут же переводит в шутку либо "ой, тебе ничего сказать нельзя" и т.д.
Градус постепенно повышает, гайки закручивает. То есть на его флирт с посторонними уже обижаться нельзя (хотя раньше отшучивался), а теперь сразу агрессия. Нарушает обещания, например обещал написать после корпоратива, но вместо этого написал не мне, а другой девушке в сети...
Психоэмоциональный садист, при интиме тоже любит причинять боль

+100500 за обидные шутки и несдержанные обещания. К любой подколке неприятной добавлялась фраза - я же шучу, ты юмора не понимаешь.
На несдержанные обещания ответ - ну так получилось, я не виноват, в чем проблема?

Гость
#81
hanami

Когда мужчина часто что-то обещает, а в последний момент отменяет.
Когда во всех проблемах виновата только ты, а мужчина делает из себя белого и пушистого, снимая с себя всю ответственность
Когда он видит ,что тебе плохо и ты плачешь, то старается не замечать
Когда намеренно тебя наказывает отсутствием секса или отменой свидания

О, ещё молчанки ни с того ни с сего. Даже когда не ссорились. А любую ссору или непонимание заканчивать словами - ясно, ладно, пока, и потом не писать неделями. А через пару недель приползает если молчишь, начинает переживать что жертва может сорваться с крючка и найти адекватного.

Гость
#82
Гость

О, ещё молчанки ни с того ни с сего. Даже когда не ссорились. А любую ссору или непонимание заканчивать словами - ясно, ладно, пока, и потом не писать неделями. А через пару недель приползает если молчишь, начинает переживать что жертва может сорваться с крючка и найти адекватного.

Наверно я абьюзер)

Гость
#83
Гость

Наверно я абьюзер)

Возможно:) Но это ещё самая лайтовая версия абьюза:)

Гость
#84

Беспричинная Ревность, ограничение свободы или действий, физическое или моральное насилие.

Женщина Геннадий 🤭
#85
🦇

Постоянные манипуляции триангуляции, велминг, вывод на эмоции, газлайтинг, сравнения(двойные комплименты хвалит внешность, но приплетается возраст, либо хвалит форму груди, но тут же подкалывает про размер), все время флиртует в сетях в присутствии партнерши. Если малейшая обида на него-тут же переводит в шутку либо "ой, тебе ничего сказать нельзя" и т.д.
Градус постепенно повышает, гайки закручивает. То есть на его флирт с посторонними уже обижаться нельзя (хотя раньше отшучивался), а теперь сразу агрессия. Нарушает обещания, например обещал написать после корпоратива, но вместо этого написал не мне, а другой девушке в сети...
Психоэмоциональный садист, при интиме тоже любит причинять боль

Чо такое "велминг"?

Гость
#86
Гость

Жертва любит страдать. Вот пример. Женщина не хочет и не любит мыть полы, убираться, но все равно через силу будет это делать, а потом просто выносить мозг, вот все на мне, одна я все делаю дома. Или не хочет куда то идти, а муж настаивает, она в итоге согласится, пойдет, будет мучиться, а потом ворчать что так мучилась. Хотя нет бы просто не делать то, что не хочешь.

И это тоже манипуляции. Абьюз в исполнении слабохарактерного человека.

Гость
#87
Гость

Мы получаем то что хотим и чего ждём. Если ждёшь плохого то в частности абьюзера и встретишь или другого кровопийцу. Если готова и ждёшь щедрого и любящего, то такой тебя будет поджидать за поворотом.
Вообще кто любит страдать - тот всегда находит страдания, везде.
Кто любит деньги - тот всегда с деньгами.
Кто любит наслаждаться - тому вся жизнь по кайфу.

Нет. Абьюзеров может встретить кто угодно. И даже, обалдев и не понимая что с ним такое, какое-то время вариться в этом. Например, если мало жизненного опыта. Но далее психологически здоровая девушка с внутренним вувством собственного достоинства отойдет, чтобы не терпеть обид. А вот жертва будет сидеть в этом болоте всю жизнь. Или сколько разрешит абьюзер. Причем такие мужики зачастую бывают неплохими добытчиками и даже полными душками в минуты просветлепия. А жертвы, наоборот, инфантильны. За окном такой страшный мир, где надо брать ответственность за себя. Пусьь лучше Вася все решит. А она в миссии страданий.

Гость
#88
Мышка Малышка

Я тоже люблю когда любят меня
Но меня похоже только абюьзеры и замечают.
Кажется я и есть жертва

Ну если вы цепляетесь и липнете к нему. Если ваша любимая позиция "я такая нежжная девочка,, в он меня опекает как папа", то да.

Гость
#89

В книге "Диагноз Дьявола" хорошо раскрыта тема. И с примерами.

Гость
#90
Гость

В книге "Диагноз Дьявола" хорошо раскрыта тема. И с примерами.

Недавно нашла на Ютубе канал "Нарциссы и Фениксы". Невероятно много полезной информации. Девушка-блогер сама прошла историю абьюза. Очень круто всё объясняет.

Гость
#91

https://youtu.be/LCrZh3jqtII

Гость
#92
Гость

Недавно нашла на Ютубе канал "Нарциссы и Фениксы". Невероятно много полезной информации. Девушка-блогер сама прошла историю абьюза. Очень круто всё объясняет.

Мне тоже "Нарциссы и Фениксы" очень помог. Всё сразу встало на свои места. Долгих 12 лет была в таких отношениях.Винила себя, искала причины, что я не так делаю. Старалась, давала шансы. После очередной измены поняла, что терпение моё лопнуло. Но всё ещё была надежда... Если бы не "Нарциссы и "Фениксы", наверно, до сих пор бы себя корила...

Гость
#93
Гость

Не знаю, моя первая реакция на данный рассказ - именно такая. Почему то сразу так захотелось сделать. Хотя может это и импульсивно, но того мужика могу понять.

Видимо, вы считаете другого человека своей личной собственностью. Поэтому такая реакция.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема