Гость
Статьи
Как перестать думать о …

Как перестать думать о том, кому ты не нужен

Как разлюбить мужчину? Надоело уже с ума сходить. Безответно. По 150 раз себе уже все объясняла. Головой все понимаю. Но сердцу не прикажешь. Примирилась с чувством. Но грусть и апатия не проходят. Боюсь того, что будет дальше. Надо как-то вправлять мозги. Кто через это прошел, помогите!
#безответнаялюбовь

Красавица
34 ответа
Последний — Перейти
Аноним07
#1

Была такая же проблема, только с бывшей девушкой. Были долгия мучения, но все прошло, после такого, когда любовь перешла к другой. Но там без ответа было. Так было не раз, так что будьте внимательнее

Гость
#2

Клин клином. И побыстрее.

Гость
#3

К психологу.
У вас самооценка ниже нуля.

Гость
#4
Гость

К психологу.
У вас самооценка ниже нуля.

Всё у неё нормально. Проблемы у тех, кто ничего не чувствует

Неудачница
#5

Вырежи сердце

#6

У меня ушли долгие года на осознание что ты никому не нужен. Апатия несколько лет, но это было в молодости когда в жизнь вступал.

Гость
#7

Элементарно просто. Надо встать в угол лицом внутрь и не думать о белом медведе. Всё как рукой снимет.

Гость
#8
Глицерин

У меня ушли долгие года на осознание что ты никому не нужен. Апатия несколько лет, но это было в молодости когда в жизнь вступал.

Нужен. И есть те, кто хочет и умеет любить. И кто ценит человека за него самого, а не то, что он может дать. Все эти люди рядом с вами.

Гость
#9
Глицерин

У меня ушли долгие года на осознание что ты никому не нужен. Апатия несколько лет, но это было в молодости когда в жизнь вступал.

Кому-то вы точно нужны))
Найдётся такой человек

Я
#10
Глицерин

У меня ушли долгие года на осознание что ты никому не нужен. Апатия несколько лет, но это было в молодости когда в жизнь вступал.

Человек нужен сам себе в первую очередь, своим детям.
Животным еще любимым.

Гость
#11

Любовь чаще и бывает безответной. Кто сказал, что так неправильно?

Гость
#12
Гость

Всё у неё нормально. Проблемы у тех, кто ничего не чувствует

Нет, проблемы у тех кто надумывает лишнего к равнодушной особе, где нет взаимности.
+нафантазированные ожидания не имеющие ничего общего с реальностью
Говорят ещё насильно мил не будешь.

Гость
#13
Гость

Нет, проблемы у тех кто надумывает лишнего к равнодушной особе, где нет взаимности.
+нафантазированные ожидания не имеющие ничего общего с реальностью
Говорят ещё насильно мил не будешь.

Это называется любовью, когда после расставания ты не живёшь как вроде никого и не было рядом, а переживаешь эмоции. Это и есть чувство, которое из головы нельзя выкурить по желанию только.

Гость
#14

Послушайте лекции М.Лабковского. У него есть про невротическую любовь. Меня тогда на какое-то время отпустило, хоть работать смогла начать нормально.

Гость
#15
Гость

Это называется любовью, когда после расставания ты не живёшь как вроде никого и не было рядом, а переживаешь эмоции. Это и есть чувство, которое из головы нельзя выкурить по желанию только.

Это выбор ,жевать бесконечно страдательную жвачку , либо её пожевав выплюнуть .
Один зацикливается , другой отпускает с облегчением даже. У всех всё индивидуально.
А кому-то вообще нравится страдать ,есть и такие ,там и объекты страдания меняются с одного на другой. Это лучше психологи объяснят , всё закономерно и родом из детства.

#16

Ну тут только "вытеснить" одного человека другим из головы. Мне только заново влюбиться помогало, но это кому как

Бубен
#17

1. Убрать любые пути где есть пересечение и общение с этим человеком. Убрать из всех социальных сетей и все что с ним связывает.
2. Время и только время. Раны за минуты не заживают.

Артем
#18

Красавица, добрый вечер! Отпустить из сердца можно только, подняв высоко руку, резко махнув ей вниз и громко сказав "на *** с моего пляжа". Далее с пола сразу же поднять бутылочку холодного Asti, которую я заранее там положу и идем лить слезы и зализывать раны по кабакам столицы. У меня тоже похожая ситуация с бывшей. Пиши Артем, 28 лет. artemphuket(собакен)rambler.ru

Гость
#19
Гость

Всё у неё нормально. Проблемы у тех, кто ничего не чувствует

Как чётко быть бесчуственым 😂😂😂

Гость
#20

Проведите какой-то ритуал на охлаждение чувств.Это важно с психологической точки зрения.
Выпишите его недостатки и каждый раз читайте.

#21

Автор, легко не будет, но выбросить из головы мысли о нем в ваших силах)
Щелкните пальчиками и скажите: "Следующий!"
Посмотрите, в мире столько всего интересного: дайвинг, путешествия, скалолазание, жим лежа, коньки, сноуборд, ралли, выставки, роспись по дереву, гончарное дело, покер, рыбалка, джиу-джитсу, шахматы, опера и балет, симфонический оркестр, сауна, спа, хоккей, дельфинарий, аэротруба, гимнастика, нумизматика, орнитология, пилотирование самолета, выращивание грибов, в конце концов наука, выпивка и бдсм, а вы зациклились на одном)
Найдите себе занятие по душе, а можно и всё попробовать! Отвлекитесь)
Удачи Вам!

Красавица
#22
Аноним07

Была такая же проблема, только с бывшей девушкой. Были долгия мучения, но все прошло, после такого, когда любовь перешла к другой. Но там без ответа было. Так было не раз, так что будьте внимательнее

У меня такое врервые. Обычно влюблялись в меня)))

Красавица
#23
Гость

Клин клином. И побыстрее.

Какой уж тут клин, когда все не те. Это при том, что у меня работы много, друзей и общения. И каждый раз, когда мне кто-то пишет или оказывает знаки внимания, я с грустью думаю: "Почему не он? Зачем мне это безответное чувство к нему? Он никогда не напишет, никогда не посмотрит даже, если иду мимо. Полное равнодушие. Мне даже иногда кажется, я его раздражаю"

Красавица
#24
Фрау Пофиг🍁

Автор, легко не будет, но выбросить из головы мысли о нем в ваших силах)
Щелкните пальчиками и скажите: "Следующий!"
Посмотрите, в мире столько всего интересного: дайвинг, путешествия, скалолазание, жим лежа, коньки, сноуборд, ралли, выставки, роспись по дереву, гончарное дело, покер, рыбалка, джиу-джитсу, шахматы, опера и балет, симфонический оркестр, сауна, спа, хоккей, дельфинарий, аэротруба, гимнастика, нумизматика, орнитология, пилотирование самолета, выращивание грибов, в конце концов наука, выпивка и бдсм, а вы зациклились на одном)
Найдите себе занятие по душе, а можно и всё попробовать! Отвлекитесь)
Удачи Вам!

У меня работы много и увлечений по силам и финансам))) если бы сидела дома, наверное,тяжелее было бы. Не помогает ничего. Мысли он нем ежедневно, нет-нет, да промелькнут. И уж вижу его часто, так как работаем на одной территории.

Красавица
#25
Гость

К психологу.
У вас самооценка ниже нуля.

У меня все нормально с самооценкой) наоборот, меня дико злит, как это он меня, такую расчудесную, не замечает. А точнее давно заметил, общались, но дальше не идет. Значит не его.

Красавица
#26
Глицерин

У меня ушли долгие года на осознание что ты никому не нужен. Апатия несколько лет, но это было в молодости когда в жизнь вступал.

Ну почему никому. Кому-то мы все же нужны. Как правило тем, кто нам не особо нужен. Но без них мы бы никуда. Они делают нашу жизнь удобнее. Не станет таких людей, нам станет ясно, на чем все держалось.
Сейчас я уже в этом бреду второй год. Из них несколько месяцев пыталась его исключить, не видеть, не см соц сети. В итоге сорвалась. Его холодность ко мне вызывает во мне негодование. Я человек спокойный, общительный. А он меня сторонится, игбегает. Хотя изначально мы тепло начинали свое общение. Я то сейчас понимаю прекрасно, ему не интересно ничего, что связано со мной. Осознание есть. И от этого грустно. Ну,казалось бы что тут такого, нельзя всем нравится. Живи дальше и забей. А я вижу его, мне сразу так тепло на душе становится хочется знать, что с ним все в порядке, хоть несколько секунд иногда видеть его. Это как наркотик для меня. Несколько секунд счастья, а потом кайф быстро проходит, приходит боль от равнодушного "привет", апатия, грусть. Уж сколько раз я себя ругала, обещала не искать встреч, забыть, к разума призывала! Все равно потом ищу встречи, хаватить наркотика и все по новой.

Красавица
#27
Гость

Любовь чаще и бывает безответной. Кто сказал, что так неправильно?

У меня такое было лет в 12 😁 Нравился мальчик, но он меня послал, сказал, я маленькая)) ему было 14 лет. А еще через 2 года, когда мне стало 14, он уже провожал домой, ухаживал, но тут уже я отправила.
А так обычно все мои симпатии либо взаимны, либо с моей стороны ничего нет и там ничего нет, либо с моей стороны нет, а мужчине нравлюсь.
Я и здесь изначально видела от него интерес, он был точно. Потом просто он пропал и все. И мне надо было бы забить. А я влюбилась.

Красавица
#28
Гость

Нет, проблемы у тех кто надумывает лишнего к равнодушной особе, где нет взаимности.
+нафантазированные ожидания не имеющие ничего общего с реальностью
Говорят ещё насильно мил не будешь.

Я не надумываю ничего, я и пишу о том, что с его стороны ничего нет

Красавица
#29
Гость

Проведите какой-то ритуал на охлаждение чувств.Это важно с психологической точки зрения.
Выпишите его недостатки и каждый раз читайте.

Да знаю я все его недостатки. Я очень снисходительна становлюсь, как только вижу его...

Красавица
#30
Артем

Красавица, добрый вечер! Отпустить из сердца можно только, подняв высоко руку, резко махнув ей вниз и громко сказав "на *** с моего пляжа". Далее с пола сразу же поднять бутылочку холодного Asti, которую я заранее там положу и идем лить слезы и зализывать раны по кабакам столицы. У меня тоже похожая ситуация с бывшей. Пиши Артем, 28 лет. artemphuket(собакен)rambler.ru

Спасибо, Артем, я не выпиваю)

Красавица
#31
Бубен

1. Убрать любые пути где есть пересечение и общение с этим человеком. Убрать из всех социальных сетей и все что с ним связывает.
2. Время и только время. Раны за минуты не заживают.

В соц сети мы только недавно добавились. Будет весьма странно, если я его удалю без видимой причины. Если только свою стр удалить.
Пересекаемся мы на общей территории, где работем (на парковке), каждый в своей организации. Этого я тоже не могу убрать. Да и не хотела бы я его исключать из жизни,просто изменить свое отношение к нему

Красавица
#32
Бэлиссимо

Ну тут только "вытеснить" одного человека другим из головы. Мне только заново влюбиться помогало, но это кому как

Это ведь тоже по щелчку не происходит

Красавица
#33
Гость

Послушайте лекции М.Лабковского. У него есть про невротическую любовь. Меня тогда на какое-то время отпустило, хоть работать смогла начать нормально.

Спасибо

Красавица
#34
Гость

Это выбор ,жевать бесконечно страдательную жвачку , либо её пожевав выплюнуть .
Один зацикливается , другой отпускает с облегчением даже. У всех всё индивидуально.
А кому-то вообще нравится страдать ,есть и такие ,там и объекты страдания меняются с одного на другой. Это лучше психологи объяснят , всё закономерно и родом из детства.

Мне страдать не хочется. Поверьте, у меня много дел в течение дня, когда я не вспоминаю о нем. Но иногда находит грусть,ну а когда его вижу так вообще понимаю, что все мои убеждения чушь. Вы любили когда-то? Меня тянет к нему сумасшедшим притяжением. Я не могу найти этому объяснение. Он обычный парень. Ну вот ничего особенного. Но вижу его, я двух слов связать не могу,мысли путаются в голове, хочется просто подойти и крепко его обнять. Он чужой мне, я его близко не знаю. Есть даже вещи, которые меня раздражают в нем. Пока его не вижу, могу долго их перечислять, но как увижу, все, приплыли. А он даже и не смотрит в мою сторону, в тот момент, когда другие мужчины шею сворачивают!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: