Гость
Статьи
А вы бы простили ?

А вы бы простили ?

Ситуация такая. Прошу совета. В начале марта мы с мужем разошлись. Он уехал в свой город , я осталась в своем доме с ребенком 2,3 года. Муж спустя месяц влюбИлся в девушку на работе ,она была занята- жила гражданским браком. Он её добивался и она в июле или августе ушла к нему. Он сдал в ломбард наши кольца ,купил ей кольцо и сделал предложение. Переехал обратно в мой город ,а она временно уехала в свой город. Позже он должен был снять квартиру и она переехать к нему. Но она его бросила. У нас 13 октября суд, разводимся. И вот такой расклад. У меня родителей нет, поддержки тоже , у ребенка подозрение на аутизм (но это не факт) и вот встал такой вопрос чтобы опять сойтись. Решили подумать до 13 числа. И вот у меня две стороны медали : с одной стороны ради ребенка хочется сойтись, тяжело мне одной ,да и дочка любит папу, легче все таки будет вдвоем растить ребенка. А с другой есть я и я прекрасно знаю ,что он меня не любит ,не ценит. Доверия у меня к нему нет. Есть привычка. И я знаю точно ,будь я одна я бы никогда не сошлась с ним опять. И я вот думаю как поступить? Он ещё к той девушке не перегорел. Обидно ему. А я бы тоже хотела чтобы меня и любили, и ценили. как думаете стоит ли пробовать опять строить отношения без любви ? #брак

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешает сдать дитя в детдом и начать новую жизнь без этого кабеля с новым хахалем?

Гость
#2

"...Он сдал в ломбард наши кольца.." - это занавес.

Гость
#3
Гость

Что мешает сдать дитя в детдом и начать новую жизнь без этого кабеля с новым хахалем?

Я люблю свою дочку. Как это сдать в детдом .

Гость
#4
Гость

"...Он сдал в ломбард наши кольца.." - это занавес.

Да. Я уже тогда подала на развод, а он хотел с ней жить , строить семью. Денег видимо не было , а предложение хотелось побыстрее сделать.

#5

Ужас!!! Ни в коем случае не сдавать ребенка в детдом. На мужа срочно повесьте алименты на ребенка, жилищные алименты, и по возможности и на себя. По жилищным алиментам, подарите имущество родственникам, и фиктивно арендуйте квартиру, и по возможности оформите личные алименты, и лишите предателя и изменщика родительских прав, развивая в суде историю о недостойном поведении мужа. И обязательно на ребенка оформите инвалидность по аутизму, чтобы денег по-больше платил. Найдите нового папу, не давайте ему усыновить вашего ребенка. И самое главное, запомните - нету больше у вас мужа.

Гость
#6
Ольга

Ужас!!! Ни в коем случае не сдавать ребенка в детдом. На мужа срочно повесьте алименты на ребенка, жилищные алименты, и по возможности и на себя. По жилищным алиментам, подарите имущество родственникам, и фиктивно арендуйте квартиру, и по возможности оформите личные алименты, и лишите предателя и изменщика родительских прав, развивая в суде историю о недостойном поведении мужа. И обязательно на ребенка оформите инвалидность по аутизму, чтобы денег по-больше платил. Найдите нового папу, не давайте ему усыновить вашего ребенка. И самое главное, запомните - нету больше у вас мужа.

Да какой тут новый папа ,если у ребенка все таки подтвердится аутизм ? То есть вы бы не стали в такой ситуации прощать ради ребенка ?

Гость
#7

Я бы не стала, с ненадежным мужчиной, вновь строить отношения.

#8

А смысл?

Гость
#9

Ради какого ребенка вы готовы его простить? Которого он бросил ради юьки? Что помешает ему сделать это еще раз? С ребенком можно давать видится, но не жить, он найдет себе еще кого нить и свалит, оно вам нужно еще раз пережить подобное

#11

Что за легкомысленность... Кто-то свой огурец не контролирует а для ребенка семья это целый мир... Так то и вам и ребенку нужна помощь, т.к. только вы его можете сделать по настоящему счастливым, мало того если аутизм то надо будет заниматься чтобы он нормально развивался и интегрировался в общество. Про мужа вы вывод сделали, ничто вам не мешает также потом уйти как только нормальный мужик появится.

Гость
#12

Вы уж извините, но от вас с особенным ребенком муж сбежит рано или поздно, это вопрос времени. Он уже и так цепляется за всех молодых и свободных девок. Наши мужчинки слишком нежные и слабые, не выдерживают они больных и проблемных детей. Только женщина, как ломовая лошадь, способна тащить все это на себе. Даже если вы сойдетесь с мужем, доверять вы ему не сможете, и рассчитывать на него тоже, а он так и будет бегать по любовницам. Это не семья.

Гость
#13
Гость

Ради какого ребенка вы готовы его простить? Которого он бросил ради юьки? Что помешает ему сделать это еще раз? С ребенком можно давать видится, но не жить, он найдет себе еще кого нить и свалит, оно вам нужно еще раз пережить подобное

Нет, он сначала просто ушел от нас. Переехал в свой город, пошел там на работу ,а потом встретил юбку.

Гость
#14
Гость

Бракованная *** с дауном очень завидная невеста. Встаю в очередь

Мозг у тебя бракованный..

Гость
#15
Киборг

Что за легкомысленность... Кто-то свой огурец не контролирует а для ребенка семья это целый мир... Так то и вам и ребенку нужна помощь, т.к. только вы его можете сделать по настоящему счастливым, мало того если аутизм то надо будет заниматься чтобы он нормально развивался и интегрировался в общество. Про мужа вы вывод сделали, ничто вам не мешает также потом уйти как только нормальный мужик появится.

Ваш совет сойтись ?

#16

А муж небось в марте ушел из-за подозрения на аутизм ребенка?
А сейчас ему одиноко стало, ласки захотел?

Гость
#17
Гость

Вы уж извините, но от вас с особенным ребенком муж сбежит рано или поздно, это вопрос времени. Он уже и так цепляется за всех молодых и свободных девок. Наши мужчинки слишком нежные и слабые, не выдерживают они больных и проблемных детей. Только женщина, как ломовая лошадь, способна тащить все это на себе. Даже если вы сойдетесь с мужем, доверять вы ему не сможете, и рассчитывать на него тоже, а он так и будет бегать по любовницам. Это не семья.

Её надо стерилизовать и посадить в тюрьму, а то ещё даунов нарожает

Гость
#18
Гость

Вы уж извините, но от вас с особенным ребенком муж сбежит рано или поздно, это вопрос времени. Он уже и так цепляется за всех молодых и свободных девок. Наши мужчинки слишком нежные и слабые, не выдерживают они больных и проблемных детей. Только женщина, как ломовая лошадь, способна тащить все это на себе. Даже если вы сойдетесь с мужем, доверять вы ему не сможете, и рассчитывать на него тоже, а он так и будет бегать по любовницам. Это не семья.

Она ещё не особенная ,это под вопросом.

Гость
#19
Вау🐈

А муж небось в марте ушел из-за подозрения на аутизм ребенка?
А сейчас ему одиноко стало, ласки захотел?

Нет. Тогда никакого подозрения не было. Я ему только недавно сказала ,про подозрения. Может недели 2 назад. Он ушел просто ,потому что мы ругались часто : быт ,финансовые проблемы.
Я не знаю ,что ему там захотелось , но мне страшно одной с ребенком ,если окажется ,что это аутизм. Это надо финансы на занятия, на свою личную жизнь можно забить.

Гость
#20
Гость

Нет. Тогда никакого подозрения не было. Я ему только недавно сказала ,про подозрения. Может недели 2 назад. Он ушел просто ,потому что мы ругались часто : быт ,финансовые проблемы.
Я не знаю ,что ему там захотелось , но мне страшно одной с ребенком ,если окажется ,что это аутизм. Это надо финансы на занятия, на свою личную жизнь можно забить.

Ты создавала негативную атмосферу в доме. Вот он и ушёл. Хранительницы очага 👎👎👎

#21

Ради ребенка аутиста не стала прощать отца... Ребенка к бабушке своей, алименты на него пусть муж платит. Ну может быть дала аутисту ложку, вилку, еду, одежду, да и указала куда по направлению в школу идти, и все, мне не нужен нежизнеспособный ребенок, только алименты, и больше ничего))

#22

А может это мужчину нужно стерилизовать, раз ушел в тень при первой трудности, ведь забеременела от мужа, и муж бракованный вышел, муж и должен содержать свое чадо, а жене впредь урок рожать не от мужа, а от красивых, умных, и сильных парней, а муж пусть хоть десять детей от разных мужей воспитывать будет. Ведь отец не тот кто зачал, а тот, кто воспитал. По этому принципу и надо жить, так правильно, и всем хорошо))

#23
Гость

Ваш совет сойтись ?

Да. Ради ребенка, ему нужны будут занятия, и они реально сильно помогут ему.

#24
Гость

Ваш совет сойтись ?

Но вам не обязательно его прощать, сами решайте. Также как и сами решайте допускать ли возможную ему замену или нет. В любом случае совесть у вас будет чиста.

Гость
#25
Гость

Нет. Тогда никакого подозрения не было. Я ему только недавно сказала ,про подозрения. Может недели 2 назад. Он ушел просто ,потому что мы ругались часто : быт ,финансовые проблемы.
Я не знаю ,что ему там захотелось , но мне страшно одной с ребенком ,если окажется ,что это аутизм. Это надо финансы на занятия, на свою личную жизнь можно забить.

не факт что будет помогать если сойдетесь, скорее ничего не делать и раздражать вас. лучше алики на мой взгляд

Гость
#26

Вы,конечно,поступите по-своему,но я убеждена,что лучше одной,чем с кем попало.Ваш бывший ничтожество,он растоптал вашу любовь,наплевал на семью,малыша!Я считаю,кто не оценил сразу,тот не достоин быть рядом.Вы у себя одна,вооон с каким сердцем,умеющим прощать.Такая женщина обязательно должна быть счастлива и Вы найдете Своего человека,который Вас ОЦЕНИТ.Я желаю Вам огромного счастья и пусть с ребеночком все будет хорошо!!!

Гость
#27
Гость

Нет. Тогда никакого подозрения не было. Я ему только недавно сказала ,про подозрения. Может недели 2 назад. Он ушел просто ,потому что мы ругались часто : быт ,финансовые проблемы.
Я не знаю ,что ему там захотелось , но мне страшно одной с ребенком ,если окажется ,что это аутизм. Это надо финансы на занятия, на свою личную жизнь можно забить.

То есть, Вы ждете, когда ребенку поставят диагноз, а потом будете с ней заниматься???? Простите, но это сибирский пушной зверь.

Гость
#28

А у тебя выхода—то нет. Мечтать можно сколько угодно. Но на алики больного или с большими задержками ребёнка не вытянуть. Это деньги, серьезные и нужна помощь родных. Пока ты будешь с утра и до ночи зарабатывать деньги на дефектологов, логопедов и других врачей и процедуры по реабилитации ребёнка. Бегать собирать документы на квоты. Одна если и вытянешь, то ценой гигантских усилий за счёт твоего здоровья. Мечтательные комментарии, как с него слупить много денег — это пишут далекие от реальности люди. Они в другой Вселенной, где приставы годами должников не отлавливают, где нет серых зарплат в МРОТ. Их не стоит слушать. Принца с таким ребёнком вряд ли встретить удасться, никому не нужны такие проблемы, тем более с не своим ребёнком. Поэтому да, ради ребёнка стоит попробовать сойтись. Да, любви уже нет, но от этой любви и без денег и в такой ситуации не холодно, не жарко.

Гость
#29
Гость

Нет, он сначала просто ушел от нас. Переехал в свой город, пошел там на работу ,а потом встретил юбку.

Поэтому и уехал от проблемного ребенка. Попросту, сбежал. А вы, наивная, думаете, ради работы туда уехал и дальше придумывайте ему оправдания. Ну-ну, верьте в сказочки дальше. Ваш муж, трус и этим все сказано.

Гость
#30
Гость

То есть, Вы ждете, когда ребенку поставят диагноз, а потом будете с ней заниматься???? Простите, но это сибирский пушной зверь.

Ну нет ,я ничего не жду. Я пока ещё в декрете, ребенок на адаптации в саду .

Гость
#31
Гость

Поэтому и уехал от проблемного ребенка. Попросту, сбежал. А вы, наивная, думаете, ради работы туда уехал и дальше придумывайте ему оправдания. Ну-ну, верьте в сказочки дальше. Ваш муж, трус и этим все сказано.

Я не думаю ,что он уехал ради работы. Мы разошлись и он уехал в свой город к родителям. Сбежал от проблем ,согласна, сбежал от меня от ребенка

Ксения
#32

Нет, нет и ещё раз нет!!
Просто будут качели вечные сейчас сойдётесь, а потом он влюбиться в другую и убежит.
Потом прибежит и так по кругу.
И зачем вам это?
Жизнь одна и надо её жить не только для ребёнка но и для себя.
Он вас счастливой уже не сделает, доверие потеряно, а чувств нет.
Это не мужчина, а пародия на него.

Сама по себе
#33
Гость

Я не думаю ,что он уехал ради работы. Мы разошлись и он уехал в свой город к родителям. Сбежал от проблем ,согласна, сбежал от меня от ребенка

И с чего вы взяли, что он будет помогать? Он уже раз сбежал и так и будет бегать. Он безответственный, а вам заботиться придется о двоих. Разве, это легче? Алименты он уже должен платить, предатель, большего не дождетесь. Не будьте наивной, он не изменится. На такого человека нельзя надеяться. Сами со всем справитесь, все будет хорошо.

#34

Не прощайте его, и стригите с него алименты в твердо денежной сумме! Не идти ни на какие уступки мужу, уже бывшему. И постоянно использовать ребенка как разменную монету, чтобы стрясти с мужа деньги, обязательно расскажите его семье, друзьям, что он бросил вас с больным ребенком, в суды обращайтесь, чтобы больше и больше с него требовали, если какую либо операцию назначили ребенку, то заявление в суд несите, пусть с него половину денег стрясут, и не важно где он их получит, хоть почку продает, или возьмет микрозайм!!

#35

Не верьте вышесказанному! У вас обязательно получиться с него денежку потребовать)) Вот к примеру, со своего я уже стрясла алименты и на себя, и на ребенка, и жилищные алименты, хоть он и изменил размер официальной зп до минимальной оплаты работы труда, справка НДФЛ за три года по мужу сразу обязала мужа платить как положено, по-крупному)

#36
Гость

Да какой тут новый папа ,если у ребенка все таки подтвердится аутизм ? То есть вы бы не стали в такой ситуации прощать ради ребенка ?

По-моему вы сами рады остаться с ним, а оправдывает ребенком. Я по своей маме сужу о Вас. может и не так. Но я считаю что именно так и есть.

Гость
#37
Оксана Шрамко

По-моему вы сами рады остаться с ним, а оправдывает ребенком. Я по своей маме сужу о Вас. может и не так. Но я считаю что именно так и есть.

Что за ситуация у вашей мамы ?

Гость
#38
Ольга

Не прощайте его, и стригите с него алименты в твердо денежной сумме! Не идти ни на какие уступки мужу, уже бывшему. И постоянно использовать ребенка как разменную монету, чтобы стрясти с мужа деньги, обязательно расскажите его семье, друзьям, что он бросил вас с больным ребенком, в суды обращайтесь, чтобы больше и больше с него требовали, если какую либо операцию назначили ребенку, то заявление в суд несите, пусть с него половину денег стрясут, и не важно где он их получит, хоть почку продает, или возьмет микрозайм!!

Не проще ли сделать, что бы поезда пропала без вести, и платить не надо

Гость
#39
Гость

Не проще ли сделать, что бы поезда пропала без вести, и платить не надо

Пезда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: