Гость
Статьи
Парень не предложил …

Парень не предложил свою помощь

Девушки, всем привет. Рассудите, я права или нет. Мне 20 лет, я студентка, доход только стипендия. Есть мч, вместе 3,5 года, ему 22, он работает, получает неплохо. В целом он не жадный: всегда покупает покушать, когда идём в киношку-кафешку платит он, дарит цветы раз в месяца два, подарки. Но вот неделю назад он уехал в командировку в Москву на месяц и говорит мне, что очень хочет, чтобы я приехала на несколько дней. Он знает, что у меня денег мало. Я говорю: "мне хватит только на билеты и на жилье. На покушать там и на проезд по Москве мне элементарно не хватает, и как вернусь домой все равно 2 недели буду без денег". В итоге услышала от него только, что ну я добавлю тебе на еду и проезд. Но мне как-то стало неприятно, что все равно основные расходы получатся на мне, я еду по сути к нему, а он мне хотя бы один билет не предлагает купить. Тем более после командировки он получит зп в 3 раза больше своей обычной. В общем, я психанула, просто написала ему, что мне не хватает денег, не могу приехать. Он пока ещё не видел, работает. Не знаю, что ответ. Вот как считаете, я права или нет? #отношения #помощь

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Не ори на мать
#1

Снова нищие тетки не довольны, что их не обслуживают по полной программе.

Гость
#2

Я считаю, вы правы. Странно, что он вдруг так себя повел, ведь по вашим рассказам, он обычно ведёт себя иначе, платит за вас, как и положено...
Мне бы тоже такое не понравилось.
А вы возьмите и прямо спросите "так а может ты мне купишь билеты? Я ведь к тебе еду, ты меня пригласил:)" - по-моему, тут ничего такого нет.

Кореш форумчанок
#3

Ты достойна принца из Лондона, который оплатит твой расходы, а не вот эту вот жадину. Цените себя девочки. Принцев хватит на всех.

Гость
#4

Тя на помойку выкинуть нищебродная паразитка .почему ты бомжиха сама за свое покушать не платишь.таких паразитов сссанной тряпкой по бестыжей харе гнать надо

Не ори на мать
#5

И вместо того чтоюы здесь нытье разводить, пошлабыи сделала бы полезного чего. На подработку устроилась бы. Или королевам не полагается? Я когда в институте учился всегда искал где подзаработать можно, иногда лаже ночами. Никогда не ныл и ни перед кем не унижался "ах какой я несчастный, мне стипендии не хватает сводить девушку в кафе".
Короче, тьфу на тебя.

Гость
#6

Неправа!!!Во-первых,ты действительно едешь к нему,но ситуацию выворачиваешь так,как будто это ему надо.А по факту вам обоим.Во-вторых,прежде чем грибы дуть,спокойно разложи человеку что любишь,скучаешь,ждёшь и очень хочешь приехать,но финансов нет.Предложи ему оплатить тебе один билет и помочь ч пребыванием на месте.В чем проблема?Уверена что он не откажет.Просто ты разложила на что хватает,на что нет.Вот он тебе и предложил помощь с тем не что не хватает.В про доходы…ну ему 22,сомневаюсь что он прям ни в чем не нуждается.

Гость
#7
Не ори на мать

И вместо того чтоюы здесь нытье разводить, пошлабыи сделала бы полезного чего. На подработку устроилась бы. Или королевам не полагается? Я когда в институте учился всегда искал где подзаработать можно, иногда лаже ночами. Никогда не ныл и ни перед кем не унижался "ах какой я несчастный, мне стипендии не хватает сводить девушку в кафе".
Короче, тьфу на тебя.

Во-первых, я учусь на 2 высших одновременно, и работа будет в ущерб учебе. Во-вторых, на повседневные расходы мне вполне хватает. Я себе покупаю сама одежду, косметику, парня могу тоже и сама угостить, сделать ему сюрприз какой-нибудь. В-третьих, сам мч против работы, когда я ему об этом говорила, тк у нас не будет времени видеться, и говорит если тебе что-то нужно сильно, я лучше уж сам тебе это куплю, чем ты будешь как загнаннач лошадь только на учебе и на работе

Не ори на мать
#8
Гость

Во-первых, я учусь на 2 высших одновременно, и работа будет в ущерб учебе. Во-вторых, на повседневные расходы мне вполне хватает. Я себе покупаю сама одежду, косметику, парня могу тоже и сама угостить, сделать ему сюрприз какой-нибудь. В-третьих, сам мч против работы, когда я ему об этом говорила, тк у нас не будет времени видеться, и говорит если тебе что-то нужно сильно, я лучше уж сам тебе это куплю, чем ты будешь как загнаннач лошадь только на учебе и на работе

Что точно в ущерб, так это сидение на этом форуме. И что удивительно, время на это почему то находится:)

Катя Мраморная
#9

Он сказал, что добавит вам денег. Почему вы ждёте, что он вас будет полностью содержать?

Гость
#10
Катя Мраморная

Он сказал, что добавит вам денег. Почему вы ждёте, что он вас будет полностью содержать?

Где вы это прочитали?

Катя Мраморная
#11
Гость

Где вы это прочитали?

Вам предложили помощь в покупке билетов. Чем вы недовольны?

гость
#12

вот бедняга, прикинул, почем феи в москве и решил лучше девушку позвать, та и приедет за свои, и обслужит душевно....хороший парень, автор, не транжира :)))))

гость
#13
Катя Мраморная

Вам предложили помощь в покупке билетов. Чем вы недовольны?

ни фига, написано - он ей готов метро оплатить и дошик на двоих

Гость
#14
Катя Мраморная

Вам предложили помощь в покупке билетов. Чем вы недовольны?

А это где вы прочитали? Я написала, что покупаю билеты на свои деньги и оплачиваю жилье. Он предложил оплатить проезд по Москве и еду

Гость
#15

Не понимаю, чего вы все напустились на автора) мне например абсолютно понятны эти претензии.
Ну вот мы ездили с парнем вместе в его родной город, я в этой поездке не потратила ни копейки, только разве что на гостинец для его семьи (коробка шоколадных конфет). А так, всё было организовано парнем, и билеты куплены туда-назад, и в кафе он платил, когда гуляли, и даже за проезд в общественном транспорте. 😄 Я искренне считаю, что это норма.

Гость
#16
Гость

Не понимаю, чего вы все напустились на автора) мне например абсолютно понятны эти претензии.
Ну вот мы ездили с парнем вместе в его родной город, я в этой поездке не потратила ни копейки, только разве что на гостинец для его семьи (коробка шоколадных конфет). А так, всё было организовано парнем, и билеты куплены туда-назад, и в кафе он платил, когда гуляли, и даже за проезд в общественном транспорте. 😄 Я искренне считаю, что это норма.

При том, что ему тоже 22(почти)), а работает он на полставки, так как студент, и не на особо оплачиваемой работе. Было бы желание у человека - вот, что главное.

Катя Мраморная
#17
Гость

А это где вы прочитали? Я написала, что покупаю билеты на свои деньги и оплачиваю жилье. Он предложил оплатить проезд по Москве и еду

Дождитесь ответа на счёт билета. Если для него это не проблема- он вам купит. Если этого не будет, то выводы можно сделать не очень хорошие. Вы собираетесь там отдельную квартиру снимать?

Гость
#18
Гость

При том, что ему тоже 22(почти)), а работает он на полставки, так как студент, и не на особо оплачиваемой работе. Было бы желание у человека - вот, что главное.

Да где вы это все берете? Я специально сказала, что он нормально получает. То есть речь идет о полноценной работе, т.к. он не студент.

Не ори на мать
#19
Гость

Не понимаю, чего вы все напустились на автора) мне например абсолютно понятны эти претензии.
Ну вот мы ездили с парнем вместе в его родной город, я в этой поездке не потратила ни копейки, только разве что на гостинец для его семьи (коробка шоколадных конфет). А так, всё было организовано парнем, и билеты куплены туда-назад, и в кафе он платил, когда гуляли, и даже за проезд в общественном транспорте. 😄 Я искренне считаю, что это норма.

Для пустожорок такое всегда норма.

Гость
#20
Гость

Да где вы это все берете? Я специально сказала, что он нормально получает. То есть речь идет о полноценной работе, т.к. он не студент.

Автор, я про своего парня 😅

Гость
#21

Всегда удивляет:
Денег нет, образования нет, работы нет, а парень нужен и есть!
И вместо того, чтобы думать, где и как заработать, думаешь, почему это парень не содержит тебя полностью!
Ответ: он тебе ничего не должен, как и все другие люди!

Сама по себе
#22

Автор, вы правы. Он приглашает вас для собственного удовольствия, это его затея. Как это воплотить в жизнь, думать должен мужчина. Он решает проблемы, а не навешивает их на женщину. От поездки вы должны получить удовольствие, а не головную боль.
Надо, чтобы он решил вопрос, как вы жить еще две недели. Он знает, что вы учитесь, что вдруг произошло? Что за затмение? Уступите раз, считайте все.

Гость
#23
Гость

Всегда удивляет:
Денег нет, образования нет, работы нет, а парень нужен и есть!
И вместо того, чтобы думать, где и как заработать, думаешь, почему это парень не содержит тебя полностью!
Ответ: он тебе ничего не должен, как и все другие люди!

Я не говорю, что мне не хватает денег, меня в принципе особо не парит вопрос финансов и заработка, чтобы искать так срочно работу, тк на основные мои нужды мне хватает. А это поездка - не основная повседневная нужда

Гость
#24
Гость

Я не говорю, что мне не хватает денег, меня в принципе особо не парит вопрос финансов и заработка, чтобы искать так срочно работу, тк на основные мои нужды мне хватает. А это поездка - не основная повседневная нужда

Ну такие езди, раз это не нужно и не обязательно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: