Гость
Статьи
Как пережить уход …

Как пережить уход любимого человека?

Мне почти 32, с парнем была вместе чуть больше года. Он ушел. Мне с ним было так интересно и хорошо, как ни с кем. Влюбляюсь очень редко. Последний раз так любила очень давно, лет 10 назад. Как вообще это пережить с учетом того что влюбиться/найти замену мне тяжело ну и как бы возраст подгоняет? И самое тяжкое что без него все выглядит более скучным и пресным, мне не с кем так поговорить, нет на столько общих интересов. Просто жутко накатывает ощущение одиночества. #отношения

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научись быть счастливой наедине с собой. Тогда ты будешь нужна другим. Но нужны ли они тебе будут уже вопрос.

Гость
#2

Первое выбросить все фото и вещи от него и с ним.Второе ,понять,что следующий лучше.Мне помогло.Пострадала,а потом дошло,что будет еще кто- то,и стало интересно КТО он,какой он..Так интересно стало,что страдания прошли

Гость
#3

32 года, а встречается с парнем.
Мужчину попробуй.

Гость
#4

А если и следующий уйдет, всё , жизнь закончена?мужик ушел, священные штаны.. о боже, какая катастрофа

Анна
#5
Гость

А если и следующий уйдет, всё , жизнь закончена?мужик ушел, священные штаны.. о боже, какая катастрофа

Дело не в штанах, мне вообще тяжело найти человека близкого по духу. С ним я ощущала единение. У меня редко происходят отношения.

Анна
#6
Гость

Первое выбросить все фото и вещи от него и с ним.Второе ,понять,что следующий лучше.Мне помогло.Пострадала,а потом дошло,что будет еще кто- то,и стало интересно КТО он,какой он..Так интересно стало,что страдания прошли

Хороший совет, спасибо.

Гость
#7
Анна

Дело не в штанах, мне вообще тяжело найти человека близкого по духу. С ним я ощущала единение. У меня редко происходят отношения.

Друзей найди по духу

Анна
#8
Гость

Друзей найди по духу

С друзьями у меня все в порядке, но с ними мне не так интересно как с ним. Да и понятное дело мне хочется близкого человека, я за 32 года уже надружилась, в т.ч. с парнями.

#9

Увы, поможет только время. Находить ему замену в данный период не стоит, будет больно и вам и вашему будущему партнёру, на этом не построить здоровые отношения. Подождите хотя бы год, а пока, развивайтесь, заводите друзей, пробуйте то, что не делали раньше. Если хотите пока побыть в полном одиночестве, ничего страшного. Судьба вам сама укажет путь. На свой возраст забейте, в 21 веке хоть в 70 можно найти свою любовь.

#10

Вы пишите он ушёл? Конечно хотелось знать конкретно что случилось, кто кого бросил. Кто виноват? Посоветую представте что он уже счастлив с другой девочкой, женился, у него ребёнок. Отвлеките себя на время своим любимым делом хобби. Конечно жёстко но заведите знакомство, просто пообщайтесь, даже просто с знакомым. Надо на месяц занять себя учёбой работой, волонтнрством, огород ом хоть научитесь вязать, водить, 100% поможет. Мозг за месяц сформирует алгоритм другой Инной того что было

#11

Вам должно быть комфортно быть с самой собой. Люди тянуться к самодостаточным людям. Ещё могу посоветовать обратиться к психотерапевту, но это так, совет.

Анна
#12
Лили

Увы, поможет только время. Находить ему замену в данный период не стоит, будет больно и вам и вашему будущему партнёру, на этом не построить здоровые отношения. Подождите хотя бы год, а пока, развивайтесь, заводите друзей, пробуйте то, что не делали раньше. Если хотите пока побыть в полном одиночестве, ничего страшного. Судьба вам сама укажет путь. На свой возраст забейте, в 21 веке хоть в 70 можно найти свою любовь.

Спасибо, попробую. Только начинается пессимизм, что раз отношения и тем более влюбленности в моей жизни происходят редко, то может уже вообще ничего не быть. Хотя наверное это чрезмерный пессимизм

Анна
#13
drugba21

Вы пишите он ушёл? Конечно хотелось знать конкретно что случилось, кто кого бросил. Кто виноват? Посоветую представте что он уже счастлив с другой девочкой, женился, у него ребёнок. Отвлеките себя на время своим любимым делом хобби. Конечно жёстко но заведите знакомство, просто пообщайтесь, даже просто с знакомым. Надо на месяц занять себя учёбой работой, волонтнрством, огород ом хоть научитесь вязать, водить, 100% поможет. Мозг за месяц сформирует алгоритм другой Инной того что было

Ну он естественно ушел. У меня отношения редкий случай и видимо я передавила. Виню себя. Хотя с его стороны тоже там все не радужно. Да и многие мне говорили зачем он тебе такой нужен (даже не в плане отношения ко мне). Но мне он нравился определенным набором качеств, у меня видать специфические вкусы.

Анна
#14
Лили

Вам должно быть комфортно быть с самой собой. Люди тянуться к самодостаточным людям. Ещё могу посоветовать обратиться к психотерапевту, но это так, совет.

У всех разные жизненные ситуации. Если в твоей жизни сейчас не полный комфорт, то что, это значит автоматом, что любви не может быть? Мне очень нравится эта логика. В его жизни вообще не все комфортно и самодостаточно, но я его полюбила за другое. И можно подумать у нас все в стране отлично живут и самодостаточны.

Анна
#15
Гость

Научись быть счастливой наедине с собой. Тогда ты будешь нужна другим. Но нужны ли они тебе будут уже вопрос.

Я уже много времени наедине с собой пробыла за всю жизнь. Надоело. У меня есть интересы, работа, развлечения в жизни. Но уже просто хочется кого-то рядом.

Гость
#16
Анна

Я уже много времени наедине с собой пробыла за всю жизнь. Надоело. У меня есть интересы, работа, развлечения в жизни. Но уже просто хочется кого-то рядом.

По твоему тексту видно что тебе скучно с собой, ты душная, нудная. Ты не можешь сделать счастливой даже себя, зачем тебе отношения? Ты в таком состоянии только вытягиваешь эмоциональный ресурс из человека. Вот он и ушел.

Анна
#17
Гость

По твоему тексту видно что тебе скучно с собой, ты душная, нудная. Ты не можешь сделать счастливой даже себя, зачем тебе отношения? Ты в таком состоянии только вытягиваешь эмоциональный ресурс из человека. Вот он и ушел.

Если б я была душная и нудная, он ушел бы намного быстрее, Вам так не кажется?

Гость
#18
Анна

Если б я была душная и нудная, он ушел бы намного быстрее, Вам так не кажется?

Нет. Может ему не хватало секса, но не настолько

Гость
#19
Лили

Вам должно быть комфортно быть с самой собой. Люди тянуться к самодостаточным людям. Ещё могу посоветовать обратиться к психотерапевту, но это так, совет.

Самодостаточности как таковой не существует, человек зависит от множества факторов, которые от его желаний не зависят. Не зря существует пословица- человек предполагает, а Бог располагает. Тут наверное скорее более уместно определение- отсутствие болезненной зависимости от других людей (и их признания). А то иногда складывается впечатление от подобных постов, что стоит человеку начать плевать на окружающих, он автоматом счастлив становиться, это не совсем так. Другое дело, что постоянно искать похвалы и признания от окружающих тоже неправильно и даже вредно , так же как и полностью игнорировать мнение посторонних ради достижения так называемого психологического комфорта. Должна быть золотая середина какая то.

Анна
#20
Гость

Нет. Может ему не хватало секса, но не настолько

Увы, Вы не попали в точку) Дело не в сексе

Анна
#21
Гость

Самодостаточности как таковой не существует, человек зависит от множества факторов, которые от его желаний не зависят. Не зря существует пословица- человек предполагает, а Бог располагает. Тут наверное скорее более уместно определение- отсутствие болезненной зависимости от других людей (и их признания). А то иногда складывается впечатление от подобных постов, что стоит человеку начать плевать на окружающих, он автоматом счастлив становиться, это не совсем так. Другое дело, что постоянно искать похвалы и признания от окружающих тоже неправильно и даже вредно , так же как и полностью игнорировать мнение посторонних ради достижения так называемого психологического комфорта. Должна быть золотая середина какая то.

С Вашей точкой зрения согласна, над этим мне надо поработать.

Гость
#22
Анна

С Вашей точкой зрения согласна, над этим мне надо поработать.

Ну если правильно работаете над собой то должны справиться со временем...

Гость
#23
Анна

Дело не в штанах, мне вообще тяжело найти человека близкого по духу. С ним я ощущала единение. У меня редко происходят отношения.

Зачем же расстались ?

Гость
#24
Гость

Зачем же расстались ?

Если он ушёл , есть ли шанс что он вернётся, как вы чувствуете? Или что-то такое произошло что точно не вернётся?

Гость
#25
Гость

Если он ушёл , есть ли шанс что он вернётся, как вы чувствуете? Или что-то такое произошло что точно не вернётся?

А не надо себя истязать.Вернется,а вдруг.Все.Умер.Другая жизнь.Дорогой автор,забыла дать еще совет- работу поменять.И не бабскую,а чтобы вероятность познакомиться выше была у вас.Вон,парикмахерши,по пять раз выходят,если мужиков подстригают,а воспитатель или учитель- шансов нет.Или в спорт.зале.Работали девочки у нас ,месяц- два.Уходят.Знакомятся и бросают работу,замуж выходят.Причем удачно.В магазин запчастей можно.Это я вам тоже на полном серьезе говорю.По статистике мужей чаще на работе находят..

Гость
#26

могу вам посоветовать хорошую женщину, она гадалка, ясновидящая, поможет вам уверена. Даю контакты, Вайбер и телеграм
+380636714528

Гость
#27
Гость

А не надо себя истязать.Вернется,а вдруг.Все.Умер.Другая жизнь.Дорогой автор,забыла дать еще совет- работу поменять.И не бабскую,а чтобы вероятность познакомиться выше была у вас.Вон,парикмахерши,по пять раз выходят,если мужиков подстригают,а воспитатель или учитель- шансов нет.Или в спорт.зале.Работали девочки у нас ,месяц- два.Уходят.Знакомятся и бросают работу,замуж выходят.Причем удачно.В магазин запчастей можно.Это я вам тоже на полном серьезе говорю.По статистике мужей чаще на работе находят..

Я работу менять не собираюсь) У меня интеллектуальная и на удаленке) Специально идти работать куда-то, где мужики обитают, кажется пока что перебором, но может я об этом подумаю

Гость
#28
Гость

Если он ушёл , есть ли шанс что он вернётся, как вы чувствуете? Или что-то такое произошло что точно не вернётся?

Я не знаю, ему там надо свои проблемы решить. Дело не только во мне. Дело и в нем и его проблемах, которые несовместимы сейчас с нормальными отношениями.

Анна
#29
Гость

могу вам посоветовать хорошую женщину, она гадалка, ясновидящая, поможет вам уверена. Даю контакты, Вайбер и телеграм
+380636714528

Я с таким же успехом могу в интернете погадать)

Гость
#30
Гость

Я работу менять не собираюсь) У меня интеллектуальная и на удаленке) Специально идти работать куда-то, где мужики обитают, кажется пока что перебором, но может я об этом подумаю

Значит вы умная,но именно из- за удаленки у вас шансы на знакомства снижаются...На месяц попробуйте,на полдня ,хотя бы.Повторю,что вы должны на виду быть.Где вращаетесь,там и найдете.В Гос.Думе одни знакомства,в автосервисе- другие..Удаленно- тяжело.

Гость
#31
Гость

могу вам посоветовать хорошую женщину, она гадалка, ясновидящая, поможет вам уверена. Даю контакты, Вайбер и телеграм
+380636714528

Идете в зад вместе со своей гадалкой

Гость
#32

Вот так же. Очень трудно влюбиться. Почему это мало кто-то понимает. Найдите поддержку в спорте, друзьях, потратьте на себя деньги. Поможет скорее больше спорт,но надо все пробовать, что можно. Вы переживёте

Гость
#33
Лили

Вам должно быть комфортно быть с самой собой. Люди тянуться к самодостаточным людям. Ещё могу посоветовать обратиться к психотерапевту, но это так, совет.

Не обращайте внимание на тех, кому все это не важно ой давайте без этого пафоса. Полный бред же, я не со злым умыслом. Никто не хочет быть один и никому не нравится, что уходит, но это просто пережить и дальше идти

Гость
#34
Гость

Не обращайте внимание на тех, кому все это не важно ой давайте без этого пафоса. Полный бред же, я не со злым умыслом. Никто не хочет быть один и никому не нравится, что уходит, но это просто пережить и дальше идти

Не обращайте внимание на плохие комментарии

Гость
#35
Гость

Первое выбросить все фото и вещи от него и с ним.Второе ,понять,что следующий лучше.Мне помогло.Пострадала,а потом дошло,что будет еще кто- то,и стало интересно КТО он,какой он..Так интересно стало,что страдания прошли

Может будет. А может и нет

Гость
#36

А я вас понимаю...человек может иметь интересную работу, общение, иметь хобби и путешествовать, но ничто не сможет заменить присутствие любимого человека. Лично меня любовь окрыляет, мне хочется горы свернуть - развиваться, становится лучше....а когда нет этого человека, так тоскливо на душе...просто хочется чтобы обняли тебя..и были рядом

Гость
#37

Привет. Ну как дела? Забыла этого ушлёпка? Как сейчас себя чувствуешь? )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: