Гость
Статьи
Ухаживания - прошлый …

Ухаживания - прошлый век?

Я не знаю, актуальна ли сейчас данная тема. Дело в том, что я не хочу получать подарки при свидании, и цветы тоже, с другой стороны это выглядит как то не очень нормально, что этого нет... Я ощущаю себя чем то обязанной, так же когда тратят на меня деньги. При этом с самооценкой все нормально. Было несколько встреч с людьми, просто выбирали в магазине что то на общий стол, чтобы вместе посидеть пообщаться. Я не знаю даже, существуют ли сейчас мужчины которые дарят подарки женщинам, и что делать если кто то захочет что то подарить? Ведь если тебе что то дарят, тебя это обязывает к чему то, человек потратил время на тебя и средства. Даже если не просила. У вас как бывает? #свидания

Лена
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да - прошлый век

Кореш форумчанок
#2

Времена изменились. Теперь женщины добиваются мужчин в эпоху победившего матриархата и феминизма. Они настолько сильны и независимы, что мы мужчины уже не желаем конкурировать с ними и разрешаем сильным и независимым женщинам заботиться о нас

Гость
#3

У меня, легко. Если мужчина нравится и я хочу с ним встречаться для дальнейшей возможности построить серьезные отношения, то подарки принимаются обязательно. Отсутствие заботы мужчины, ухаживания, говорит о том, что для семейной жизни он не годится. Опорой не будет. От посторонних мужчин, которые проявляют интерес, но я точно знаю, что встречаться с ними не буду, подарки не принимаются.

Волан-де-Морт 24
#4

Дарят подарки и льстят олени.
Настоящий мужик, чтобы привлечь женщину, покажет что он её достоин.

Гость
#5

Нет, незнакомые мужчины не дарят

Волан-де-Морт 24
#6
Гость

У меня, легко. Если мужчина нравится и я хочу с ним встречаться для дальнейшей возможности построить серьезные отношения, то подарки принимаются обязательно. Отсутствие заботы мужчины, ухаживания, говорит о том, что для семейной жизни он не годится. Опорой не будет. От посторонних мужчин, которые проявляют интерес, но я точно знаю, что встречаться с ними не буду, подарки не принимаются.

Мышление шлюпки: отсосу за 1000₽, духи или айфон.

Гость
#7

Если для Вас ухаживания, прошлый век, то способности видеть в мужчине мужчину у Вас нет. Возможно, никогда не любили, или очень не дозрели до отношения. Смотрите на них как подросток, с позиция, я все могу сама. Не женская позиция, то есть инфантильная

Гость
#8

все правильно, сейчас не принято дарить подарки просто так, от вас будут ждать интим

Гость
#9
Гость

Если для Вас ухаживания, прошлый век, то способности видеть в мужчине мужчину у Вас нет. Возможно, никогда не любили, или очень не дозрели до отношения. Смотрите на них как подросток, с позиция, я все могу сама. Не женская позиция, то есть инфантильная

ванильная ваниль

Гость
#10

Не нормально у вас с самооценкой. У кого нормально, те не чувствуют себя обязанными за ухаживания. И если мужчина начинает что-то требовать за свои ухаживания, а вы это дать не готовы, то возвращаете ему его подарки и прекращаете общение. Если вернуть нечего (цветы дарил, например), то говорите, что цветы были взамен на Ваше время.

Гость
#11
Гость

Не нормально у вас с самооценкой. У кого нормально, те не чувствуют себя обязанными за ухаживания. И если мужчина начинает что-то требовать за свои ухаживания, а вы это дать не готовы, то возвращаете ему его подарки и прекращаете общение. Если вернуть нечего (цветы дарил, например), то говорите, что цветы были взамен на Ваше время.

Это как если бы мужчина, например, донес Вам сумки до дома, то по Вашей логике Вы должны ему за это заплатить?

Гость
#12
Гость

Не нормально у вас с самооценкой. У кого нормально, те не чувствуют себя обязанными за ухаживания. И если мужчина начинает что-то требовать за свои ухаживания, а вы это дать не готовы, то возвращаете ему его подарки и прекращаете общение. Если вернуть нечего (цветы дарил, например), то говорите, что цветы были взамен на Ваше время.

кто не чувствуют себя обязанными, либо прикидываются дypoчками, либо таковыми являются

Гость
#13
Гость

кто не чувствуют себя обязанными, либо прикидываются дypoчками, либо таковыми являются

Либо имеют хорошую самооценку

Волан-де-Морт 24
#14
Гость

Если для Вас ухаживания, прошлый век, то способности видеть в мужчине мужчину у Вас нет. Возможно, никогда не любили, или очень не дозрели до отношения. Смотрите на них как подросток, с позиция, я все могу сама. Не женская позиция, то есть инфантильная

То есть для вас быть тряпкой, вещью, которую можно купить- не инфантилизм?

Гость
#15
Гость

кто не чувствуют себя обязанными, либо прикидываются дypoчками, либо таковыми являются

Я не писала о том, что мужчина ухаживает просто так и не ожидает взамен секса. Ожидает, конечно. И женщина это должна понимать. Но она не должна себя чувствовать обязанной лечь в постель. Хочет - ляжет, а не хочет - она и не обязана.

Гость
#16
Волан-де-Морт 24

Мышление шлюпки: отсосу за 1000₽, духи или айфон.

Сосу только мужу. Духи покупаю сама, айфоны не переношу

Гость
#17
Волан-де-Морт 24

То есть для вас быть тряпкой, вещью, которую можно купить- не инфантилизм?

Женщина принимает ухаживания просто потому что она женщина. А не потому что ее покупают. В этом и отличия здоровой личности, которая понимает, что ей могут подарить цветы тк она прекрасна и она совершенно не обязана бежать в постель за это. Но тут важно понимать, что если ты этого мужчину не рассматриваешь для каких-то отношений, то лучше границ не переходить и не сближаться слишком, тем более не оставаться наедине.

Гость
#18

Если вам ничего не дарят и вы не знаете как на это реагировать, то и не забивайте голову глупостями )))))

Гость
#19
Гость

У меня, легко. Если мужчина нравится и я хочу с ним встречаться для дальнейшей возможности построить серьезные отношения, то подарки принимаются обязательно. Отсутствие заботы мужчины, ухаживания, говорит о том, что для семейной жизни он не годится. Опорой не будет. От посторонних мужчин, которые проявляют интерес, но я точно знаю, что встречаться с ними не буду, подарки не принимаются.

Подписываюсь под каждым словом )))💯

Гость
#20
Гость

Не нормально у вас с самооценкой. У кого нормально, те не чувствуют себя обязанными за ухаживания. И если мужчина начинает что-то требовать за свои ухаживания, а вы это дать не готовы, то возвращаете ему его подарки и прекращаете общение. Если вернуть нечего (цветы дарил, например), то говорите, что цветы были взамен на Ваше время.

Фиг ему, ещё что-то возвращать!!! Что моё , то моё!

Гость
#21
Гость

Сосу только мужу. Духи покупаю сама, айфоны не переношу

Главное, чтобы своему мужу)

Гость
#22
Гость

Фиг ему, ещё что-то возвращать!!! Что моё , то моё!

Ну, тут сам каждый решает) точнее сама)
Я считаю, что кофе, букет цветов, поход в кино, оплата какого-то развлечения типа полета в аэротрубе, например, не обязывают девушку ни к чему, если это все в дар от мужчины. Он захотел провести время в ее компании, сделал ей приятное и она может это принять , ЕСЛИ ХОЧЕТ, без угрызения совести а-ля «после этого в постель». Если мужчина совсем неприятен, как и его внимание, то я бы не приняла вообще ничего. А вот если уже пошли какие-то подарки подороже, то это вполне может быть толстым намеком на секс и тут девушка или принимает это все, но не чувствует себя обязанной и готова это вернуть в случае претензий, или сразу отвергает, если чует, что пахнет жареным.

Гость
#23

Ну понятно . Хочешь от мужчины по максимуму, но так чтобы самой мужчине ничего. Паразитизм обыкновенный.

Независимая
#24

Только любящие ухаживают.

Гость
#25
Гость

Либо имеют хорошую самооценку

корону

Гость
#26
Независимая

Только любящие ухаживают.

аленяки хороводом - так ваще мечта кажной бабы

ВоланДеМорт24
#27
Гость

Женщина принимает ухаживания просто потому что она женщина. А не потому что ее покупают. В этом и отличия здоровой личности, которая понимает, что ей могут подарить цветы тк она прекрасна и она совершенно не обязана бежать в постель за это. Но тут важно понимать, что если ты этого мужчину не рассматриваешь для каких-то отношений, то лучше границ не переходить и не сближаться слишком, тем более не оставаться наедине.

Вы реально верите, что мужчина может без задней (или нижней) мысли потратить на вас 10 тысяч?

#28

Нет, у вас просто откуда-то взялась установка, что вы чем-то обязаны. На деле это не так. Мужчину никто не сможет принудить дарить подарки/платить за девушку. Уж поверьте, это всё на добровольной основе. Виноватой за чужие желания я себя не чувствовала

Гость
#29

да хотеть то все шо угодно можно, тут ведь талант нужен, лоха обработать так мастерски далеко не каждая бабца сможет...

Гость
#30
ВоланДеМорт24

Вы реально верите, что мужчина может без задней (или нижней) мысли потратить на вас 10 тысяч?

да что к тарелочнице пристал, она на лету переобувается

Независимая
#31
Гость

аленяки хороводом - так ваще мечта кажной бабы

не завидуй, казел.

Гость
#32
Гость

корону

Корону как раз имеют те, у кого самооценка низкая

Гость
#33

Дизлайки ставят мужчины, которые однажды потратили на женщину больше 500 рублей, да?

Гость
#34
ВоланДеМорт24

Вы реально верите, что мужчина может без задней (или нижней) мысли потратить на вас 10 тысяч?

Я реально говорю диаметрально противоположное. Я говорю, что секса хочет любой мужчина, даже тот, кто 200₽ на кофе не потратил. Но женщина, принимая этот кофе, может его взять без ощущения «я должна ему дать за это». Она понимает чего от нее хотят, но не чувствует себя обязанной. Но. У таких ухаживаний есть предел, на мой взгляд. Если за кофе ты абсолютно ничего не должна, то если дарят духи, например, то скорее всего уже будут склонять к чему-то в след за этим подарком.

Гость
#35
тушканчик

Нет, у вас просто откуда-то взялась установка, что вы чем-то обязаны. На деле это не так. Мужчину никто не сможет принудить дарить подарки/платить за девушку. Уж поверьте, это всё на добровольной основе. Виноватой за чужие желания я себя не чувствовала

Прекрасные слова 👏

Гость
#36
Гость

Это как если бы мужчина, например, донес Вам сумки до дома, то по Вашей логике Вы должны ему за это заплатить?

Это с какой стати он бы нем ваши сумки?

Гость
#37
Гость

Дизлайки ставят мужчины, которые однажды потратили на женщину больше 500 рублей, да?

Предварительно взяв их в кредит

#38

Подарки ни к чему не обязывают.

Гость
#39
Вау🐈

Подарки ни к чему не обязывают.

подари кому-нибудь что-то дороже 10 000 руб, я посмотрю, как этот чел по твоему мнению ничем тебе не будет обязан

#40
Гость

подари кому-нибудь что-то дороже 10 000 руб, я посмотрю, как этот чел по твоему мнению ничем тебе не будет обязан

Дарила и не раз. А что мне за это должны были?

Гость
#41
Вау🐈

Дарила и не раз. А что мне за это должны были?

ну ты врушкa знатная, это уже весь форум знает

Гость
#42
Гость

У меня, легко. Если мужчина нравится и я хочу с ним встречаться для дальнейшей возможности построить серьезные отношения, то подарки принимаются обязательно. Отсутствие заботы мужчины, ухаживания, говорит о том, что для семейной жизни он не годится. Опорой не будет. От посторонних мужчин, которые проявляют интерес, но я точно знаю, что встречаться с ними не буду, подарки не принимаются.

У меня так же! Отлично сказали! даже добавить нечего!

#43
Гость

ну ты врушкa знатная, это уже весь форум знает

Тут про меня знают только лишь то, что я пишу. Не более того.

#44

Так что мне должны за подарки-то?

Гость
#45
Вау🐈

Тут про меня знают только лишь то, что я пишу. Не более того.

ты пишешь бpeхню

Гость
#46
Вау🐈

Так что мне должны за подарки-то?

ты их не даришь, поэтому ничего

#47
Гость

ты их не даришь, поэтому ничего

Сейчас особо не дарю. Раньше дарила. Приятно подарки дарить же, разве нет?

#48

То что вуманским мужикам ничего не дарят - это и так понятно.
Другие тут при чем?)

Гость
#49
Вау🐈

То что вуманским мужикам ничего не дарят - это и так понятно.
Другие тут при чем?)

что конкретно ты дaрила мужику, который тебе ничего в ответ не подарил, а просто взял и сказал спасибо. И сколько это стоило?

Гость
#50
Волан-де-Морт 24

Мышление шлюпки: отсосу за 1000₽, духи или айфон.

Вы не поняли или прикидываетесь? Подарки и ухаживания нужны и желаемы только от тех мужчин, которые интересны для перспективных отношений или брака. Он ненужного и нежеланного мужчины ничего вообще не надо..... А уж если мужчина не ухаживает, не заботится и не старается порадовать или одарить, значит , женщина ему совершенно не нравится и нафиг ему не нужна. И ей нет смысла тратить на такого равнодушного мужчину своё время и эмоции.