Гость
Статьи
Фотообои - прошлый …

Фотообои - прошлый век?

Здравствуйте, у меня вопрос про фотообои. Хочу сделать ремонт на кухне с использованием фотообоев. Как считаете, хорошо ли будет смотреться или это уже прошлый век?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если удачно вписываются в интерьер и Вам нравится, то почему бы и нет? Или у Вас в квартире каждый день ходят модные критики и морщат нос? :))

Гость
#2

а мне стали нравится стеклянные фартуки на кухне с цветочками

Гость
#3

Ну если лесная полянка с березками, если присмотреться вблизи, то видно как точками нарисовано, то прошлый век.
А я вот недавно красивые розы видела и еще какие то цветы.Вполне ничего.Хочу в коридор прибабахать.)))Не знаю правда как смотреться будет.)))

Гость
#4
Гость

а мне стали нравится стеклянные фартуки на кухне с цветочками

Я хотела сделать, но муж уперся, что надоест быстро, и не в какую, пришлось сделать традиционную плитку :(

Гость
#5

Да пофиг на моду. Но эти фотообои вам быстро надоедят.

Гость
#6

ну если Вас "модно"интересует, то в нескольких недавних "Квартирных вопросах" дизайнеры применяли фотообои. СимпатиШненько так...

Гость
#7

У меня в коридоре - камни, вода и восход (закат)...Прихожая как минимум в 2 раза просторнее смотрится. Вот в комнату я бы не рискнула. Или только на одну стенку, потому что боюсь что надоест этот рисунок. Если все-таки решитесь, то обязательно стены должны быть ровными и обои качественными, чтобы швы были незаметны, а то и в правду получится привет из совка

Гость
#8

Смотря как их обыграть. Сделайте нишу с подсветкой по периметру, внутрь наклейте фотообои с водопадом. Будет классно смотреться. Как будто вода переливается. Гипсокартонные конструкции с подсветкой сейчас очень модны. Не благодарите! Я так же собираюсь делать) Надеюсь, мы в гости друг к другу ходить не будем)

Белочка
#9

Мне нравятся фото обои. Сейчас их делают под фрески даже искуственно старят

Оля
#10

Прошлый,в 80-***** вспоминаю Дом Быта на стене обои и 2 ободранных кресла,между ними столик с журналами времен гражданской войны.

H
#11
Белочка

Мне нравятся фото обои. Сейчас их делают под фрески даже искуственно старят

Может эти и прокатят,но тут нужен подобранный интерьер и помощь специалиста,что было все органично.

#12

Только хотела написать про фреску. Сестра в прихожей под лестницу поклеила "улицу Испании" смотрится очень круто! Я тоже теперь выбираю, но только в спальню. Правда фреска дорогая(

Белочка
#13
Оля

Прошлый,в 80-***** вспоминаю Дом Быта на стене обои и 2 ободранных кресла,между ними столик с журналами времен гражданской войны.

Сейчас качество другое и стоят они не хило.

Гость
#14

колхоз Победа
глубокая деревня

Гость
#15

Современные фотооби - это стильно и дорого (в смысле внешнего лоска). Так что, поищите и берите нормальные, тогда не прогадаете.

Гость
#16

У меня в гостинной фотообои в виде каменной кладки (не кирпичной) и настои электрокамин. Очень уютно смотрится. За 4 года пока не надоело

Гость
#17
Гость

колхоз Победа
глубокая деревня

Жительнице этого колхоза виднее.

Гость
#18
Оля

Прошлый,в 80-***** вспоминаю Дом Быта на стене обои и 2 ободранных кресла,между ними столик с журналами времен гражданской войны.

Вы наверное кроме березовой рощи из 80-***** на бумаге нечего не видели. Современные фотообои - огромный выбор рисунков, фактуры, индивидуальное исполнение под ваш заказ, ну и цены соответствующие.

Гость
#19

нам дизайнер на кухне сделал фотообои - нам нравится, отлично вписались в интерьер... некоторые друзья у нас увидели и тоже себе сделали, кто в комнате, кто в прихожей, просто если удачно подобрать, без пошлости - очень красиво получится.

Гость
#20
Гость

Вы наверное кроме березовой рощи из 80-***** на бумаге нечего не видели. Современные фотообои - огромный выбор рисунков, фактуры, индивидуальное исполнение под ваш заказ, ну и цены соответствующие.

Автор эти имел ввиду.А современные фотообои не для квартир.

Гость
#21
Гость

Автор эти имел ввиду.А современные фотообои не для квартир.

Смотря какие обои и какая квартира: сделают любые по вашему желанию и впишутся куда угодно.

Ночное небо🌒
#22

Видела черно-белые фотообои (на одну стену, естессно), там небоскребы, типа NYC. Прикольно, особенно вечером включить ночник, плюхнуться в кресло с чашкой кофе и"втыкать" на эту картину...

Гость
#23

это настолько устарело, что уже ретро, что не есть плохо))) особенно если остальной интерьер кухни новый
сейчас на кухне устаревшими выглядят обычные виниловые обои

Гость
#24
Автор

Здравствуйте, у меня вопрос про фотообои. Хочу сделать ремонт на кухне с использованием фотообоев. Как считаете, хорошо ли будет смотреться или это уже прошлый век?

Посмотрите в интернете работы современных дизайнеров интерьера. Там куча вариантов красивых фотообоев.
У меня, например в гостиной одну стену занимает японский сад камней. Обалденно смотрится, но стоили эти фотообои как все остальные обои во всей трёхкомнатной квартире(

Гость
#25

Фотообои - это признак безвкусицы.

Гость
#26

фотообои - это просто вид обоев, а какой получится интерьер - дело вкуса и умения подбирать, конечно, какой-нибудь водопадик в коридоре на стене или в туалете - дерёвня полная. Но красивый принт на части стены, например, кухни, который вписывается в интерьер может быть очень в тему. Просто у фотообоев больше вариантов принтов, дело не ограничивается простыми завитушками/геометрией или цветочками

гость
#28
Оля

Прошлый,в 80-***** вспоминаю Дом Быта на стене обои и 2 ободранных кресла,между ними столик с журналами времен гражданской войны.

надо было прихватить парочку, теперь это раритет )) а по теме, сейчас фотообои переживают второе рождение, качество и вид естественно получше. я думаю, стоит попробовать, чтобы не сожалеть, ведь если не понравится можно через пару лет новый ремонт сделать. главное выбрать красивый

Гость
#29

Фотообои - особенно антивандальные - круто. Поищите Антимаркер, я поклеила дочке, она теперь клеит не на холодильник а на них все свои стикеры - а я стираю потихоньку:)

Валя
#30
Оля

Прошлый,в 80-***** вспоминаю Дом Быта на стене обои и 2 ободранных кресла,между ними столик с журналами времен гражданской войны.

у меня муж недавно заказал фотообои с танками из танчиков! теперь вместе с сыном поклеили и наслаждаются!!!!
я уже как-то привыкла, вроде и не портят, даже пространство облагораживают

Катя
#31

Расскажу, как было у меня. Во время ремонта разругались с мужем вдрызг, потому что я хотела устроить в стандартной трешке восточный минимализм, а муж хотел, чтобы попроще и попрочнее. У него вообще идеальная картинка: трое детей и собака ездят на роликах по полу. Позвали дорогущего дизайнера-консультанта нас мирить и она навела на каталог экофреско. Там оказалась гениальная минималистичная фреска с видом на Фудзи. Поклеили на стену в гостиной. Комната как будто распахнулась, но при этом стала очень спокойной. Уже год, глядя на Фудзи в гостиной я реально отдыхаю. А в остальных местах сделали попроще и прочнее.

Независимый дизайнер
#32

Согласен по поводу каталога ЭКОФРЕСКО. У них много интересных дизайнов и качество фрески отличное. Вообще, фреска - отличное решение для создания современного интерьра. Только выберите ту, что отвечает вашим задачам: например, пейзаж в светлых тонах хорошо подойдёт для зрительного расширения пространства. Потом, уже к этой фреске подберите: цвета обоев на других стенах, обивку мебели, цвет напольного покрытия. Фреска будет вашим якорем, который позволит не потонуть в море вариантов отделки.

Алёна
#33

Нет, конечно, не прошлый век, но в том случае, если обои качественные. Я заказала обои в обойном отделе-очень классные, смотрятся стильно и модно.

Кристина
#34
Алёна

Нет, конечно, не прошлый век, но в том случае, если обои качественные. Я заказала обои в обойном отделе-очень классные, смотрятся стильно и модно.

Можно про этот магазин подробней?Или ссылку, если не трудно)

Алёна
#36
Кристина

Можно про этот магазин подробней?Или ссылку, если не трудно)

Это интернет магазин, у них очень качественные фотообои. Так и набирайте Обойный отдел и появится их сайт. Там выбор большой, много стильных вариантов,я теперь загорелась ещё в одну комнату поклеить фотообои, конечно, там же заказывать буду, присмотрела уже вариант.

Галина
#37

Ни в коем случае не прошлый век. С мужем спорили на эту тему долго. Я ему говорила, что не хочу на стену как в совке пляж или город какой то. Он мне показал современные 3д обои и я честно говоря офигела... По фирмам не могу сказать, он мне показал на форумах обсуждения.
Вот теперь сижу и дума...
https://forum.derev-grad.ru/otdelka-sten-f279/oboi-forum-t1891.html?hilit=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8

добавлю про ванную
https://forum.derev-grad.ru/post49180.html?hilit=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8#p49180

Админ, пожалуйста пропусти, не рекламировать же древний форум =)

#38

Заказывала фотообои через интернет, на сайте https://fotoobou.com, они предоставляют на выбор кучу материалов и картинок, изготавливают под размер,я выбрала картинку 3д и материал флизелин с фактурой на всю стену.Очень понравилось, клеится легко,когда высохли смотрится как единое полотно, что очень порадовало меня.Изготавливаются довольно быстро всего несколько дней, и доставили курьером. Так что рекомендую!!!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: