Гость
Статьи
Хочу семью. Я не люблю …

Хочу семью. Я не люблю его

Мне 34 не замужем и без детей. Хотела бы семью, душевную с ребенком. Позвал замуж 45 летний мужчина. Я не люблю его, меня к нему не тянет. Но, боюсь, что больше никого не встречу, кто предложит мне законный брак. Не могу определиться с решением, не хочу терзать мужчину ожиданиями.

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам законный брак с не любимым мужчиной?

Гость
#2

да 45 летних можно и поперебирать. их много одиноких, ищущих, к кому б на старость примкнуться.

Гость
#3
Гость

А зачем вам законный брак с не любимым мужчиной?

Чтобы реализоваться как мать и жена.

молоденькая
#4

Если он хорошо обеспеченный и прежде женат не был, внебрачных отпрысков не имеет, тогда соглашайся.

Гость
#5
Гость

Чтобы реализоваться как мать и жена.

Что значит реальщоваться как жена? Вам так грустно живётся без стирки носков ненавистного мужа?
С материнством в соврмененом мире вообще все просто, любая клиника по репродукции будет рада вам помочь.

Гость
#6
молоденькая

Если он хорошо обеспеченный и прежде женат не был, внебрачных отпрысков не имеет, тогда соглашайся.

Зачем?
Чтобы потом писать как она через силу занимается с ним сексом?

молоденькая
#7
Гость

Что значит реальщоваться как жена? Вам так грустно живётся без стирки носков ненавистного мужа?
С материнством в соврмененом мире вообще все просто, любая клиника по репродукции будет рада вам помочь.

Реализоваться, как жена, это как раз таки не про стирку носков
Ведь многие стирают носки мужиков и даже детей им рожают, но как жены не реализуются

Гость
#8
молоденькая

Реализоваться, как жена, это как раз таки не про стирку носков
Ведь многие стирают носки мужиков и даже детей им рожают, но как жены не реализуются

И что же это значит?

молоденькая
#9
Гость

Зачем?
Чтобы потом писать как она через силу занимается с ним сексом?

Для женщины секс всегда через силу
Бесполезное занятие

молоденькая
#10
Гость

И что же это значит?

Это когда мужчина качественно выполняет все хотелки женщины, не требуя ничего взамен, кроме статуса его жены

Гость
#11

Часики то тикают.
Бери что есть
А то что мужик старый - так тебе его чего, варить что ли?

Гость
#12
молоденькая

Если он хорошо обеспеченный и прежде женат не был, внебрачных отпрысков не имеет, тогда соглашайся.

Средней обеспеченности, был в прошлом брак и две дочери.

Гость
#13

Реализоваться как жена, быть любимой, быть желанной, дарить самой заботу.

молоденькая
#14
Гость

Средней обеспеченности, был в прошлом брак и две дочери.

При таком раскладе, я бы его послала на твоем месте
Ну в целом решай сама, тебе с ним жить

Гость
#15
Гость

Что значит реальщоваться как жена? Вам так грустно живётся без стирки носков ненавистного мужа?
С материнством в соврмененом мире вообще все просто, любая клиника по репродукции будет рада вам помочь.

Рожать в одной от донора страшно. Хочу чтоб у ребенка был отец. Если вдруг со мной что случится, то будет хоть он и его родня. А моей родни мало.

Гость
#16
молоденькая

Для женщины секс всегда через силу
Бесполезное занятие

Я тоже женщина если что.
И сексом через силу не занимаюсь. Заканчивайте нести чушь

Гость
#17
Гость

Реализоваться как жена, быть любимой, быть желанной, дарить самой заботу.

Как это все возможно с нелюбимым мужчиной?

Гость
#18
Гость

Как это все возможно с нелюбимым мужчиной?

Вот и я не знаю, мне кажется рано или поздно он почувствует, что я не люблю его.

Гость
#19

Но если я скажу ему, что не люблю его и не хочу переезжать к нему, то буду жалеть, если так никого и не встречу.

Гость
#20

Я любила-то всего 2 раза и то безответно. Не было еще обоюдной любви.

Гость
#21
Гость

Я любила-то всего 2 раза и то безответно. Не было еще обоюдной любви.

Автор , ты зануда.
Не порти мужику жизнь.
Он всё равно от такой зануды сбежит.

Гость
#22

В чем мое занудство? Мы с вами музыку с литературой обсуждали? Как вы можете судить обо мне, не зная меня?

Гость
#23
Гость

Вот и я не знаю, мне кажется рано или поздно он почувствует, что я не люблю его.

Он почувствует.
И скажу вам по своему опыту, у всех есть быту разные привычки и иногда они могут раздражать, опять же болезни всякие, и прочие проблемы. Так вот это все возможно преодолеть только если человека очень любишь.

Гость
#24
Гость

Но если я скажу ему, что не люблю его и не хочу переезжать к нему, то буду жалеть, если так никого и не встречу.

Смотрите сами.
Но я бы не стала выходить замуж на вашем месте

гостья
#25

Лучше быть одной, чем с человеком, которого ты не любишь. Ведь что испытывает женщина, когда не любит - ты целуешь мужчину, а чувства при этом, будто целуешь манекен т.е никаких. Он обнимает тебя - ты вздрагиваешь, потому что тебе неприятны эти объятья. Я уже не говорю про секс - тебе абсолютно не хочется этим заниматься С НИМ. Одиночество вдвоем - это как раз о браках без любви. Так что сто раз подумайте, оно вам надо? В отличие от мужчины женщина всегда может родить для себя ребенка.

молоденькая
#26
Гость

Я тоже женщина если что.
И сексом через силу не занимаюсь. Заканчивайте нести чушь

Ну через силу, это сильно сказано, но лично у меня желания заниматься сексом меньше, чем у мужа
Несмотря на то, что отношения между нами отличные

Думаю это связано с тестостероном и тем фактом, что мужчину привлекает красивое женское тело, а женщину мужское - нет, ну кубики и кубики, пф

Гость
#27
молоденькая

Ну через силу, это сильно сказано, но лично у меня желания заниматься сексом меньше, чем у мужа
Несмотря на то, что отношения между нами отличные

Думаю это связано с тестостероном и тем фактом, что мужчину привлекает красивое женское тело, а женщину мужское - нет, ну кубики и кубики, пф

Почему вы постоянно обобщаете?
Вас не возбуждает мужское тело? Ну ок.
А лично меня возбуждает

молоденькая
#28
Гость

Почему вы постоянно обобщаете?
Вас не возбуждает мужское тело? Ну ок.
А лично меня возбуждает

Абстрактное тело нет, не возбуждает
Только к мужу я прониклась, он так много делает для меня, почему бы и нет

Гость
#29
Гость

Чтобы реализоваться как мать и жена.

Без любви реализуетесь только как хозяйка. Унылая мать с ребёнком. Если охота так, то выходите. А мужчину опишите, чем не нравится?

Гость
#30
молоденькая

Абстрактное тело нет, не возбуждает
Только к мужу я прониклась, он так много делает для меня, почему бы и нет

Ну так и говорите за себя.
А вы же блин свое мнение выдаёте как истину для всех женщин вообще

Гость
#31
Гость

Без любви реализуетесь только как хозяйка. Унылая мать с ребёнком. Если охота так, то выходите. А мужчину опишите, чем не нравится?

Внешне на лицо не очень, фигура хорошая спортивная подтянутая, мне кажется, что он уже старый для меня, есть морщины и какая-то одутловатость лица. Есть в нем какая=то жесткая принципиальность к другим, если они не соответсвуют его представлениям, как должно быть. Говорит, прям с ненавистью о них. По мне так нужно быть добрее и терпимее.

молоденькая
#32
Гость

Внешне на лицо не очень, фигура хорошая спортивная подтянутая, мне кажется, что он уже старый для меня, есть морщины и какая-то одутловатость лица. Есть в нем какая=то жесткая принципиальность к другим, если они не соответсвуют его представлениям, как должно быть. Говорит, прям с ненавистью о них. По мне так нужно быть добрее и терпимее.

БЖ и дети выжали из него все соки
Не подбирайте этот выжатый, старый лимон, он ведь даже не богат

молоденькая
#33
Гость

Ну так и говорите за себя.
А вы же блин свое мнение выдаёте как истину для всех женщин вообще

Ок

🦇
#34

Так себе вариант. Если в свои годы одинок, явно с брачком.
Вы не пишете-есть ли у него прошлые браки, дети и сколько, а также его финансовое положение. Детей поднимать надо будет вам, если они вообще заведутся...

Гость
#35
Гость

Внешне на лицо не очень, фигура хорошая спортивная подтянутая, мне кажется, что он уже старый для меня, есть морщины и какая-то одутловатость лица. Есть в нем какая=то жесткая принципиальность к другим, если они не соответсвуют его представлениям, как должно быть. Говорит, прям с ненавистью о них. По мне так нужно быть добрее и терпимее.

Ригидный уже в силу возраста. Хотя бы поживите с ним год. Может убежите сверкая пятками. Но я бы не могла с жёстким. Я добрых, весёлых люблю. Хотя у них свои недостатки.

Викторинка
#36

Зачем ложиться в постель с нелюбимым? Зачем рожать детей от такой ? Зачем вы такая п.и.зд.а.стра.дали.ца?

Гость
#37
Гость

Реализоваться как жена, быть любимой, быть желанной, дарить самой заботу.

Это ваши розовые мечты. В браке вы будете работать как сейчас плюс тянуть двойную бытовуху и ребенка в одиночку, а муж лежать на диване или помогать спустя рукава, еще и покрикивать, что "толстая" или "не вдохновляешь". И лет через 5 вам ни о ком не захочется "заботиться", а захочется чтобы все горели в аду и оставили вас в покое.

Может, конечно, у вас мужчина-исключение и он не будет трепать вам нервы и обеспечит достаточным количеством денег, чтобы вы могли отдохнувшая, умиротворенная и расслабленная с блаженной улыбкой на устах "заботиться", печь пироги и качать люльку, напевая. Но это очень вряд ли.

Гость
#38
Гость

Ригидный уже в силу возраста. Хотя бы поживите с ним год. Может убежите сверкая пятками. Но я бы не могла с жёстким. Я добрых, весёлых люблю. Хотя у них свои недостатки.

Он может пошутить и рассмешить, но вот жесткость и доминирование в нем чувствуются.

Гость
#39
Гость

Внешне на лицо не очень, фигура хорошая спортивная подтянутая, мне кажется, что он уже старый для меня, есть морщины и какая-то одутловатость лица. Есть в нем какая=то жесткая принципиальность к другим, если они не соответсвуют его представлениям, как должно быть. Говорит, прям с ненавистью о них. По мне так нужно быть добрее и терпимее.

Значит и о вас так будет говорить, со временем найдется, за что. Вы же не клоны друг друга и в чем-то не совпадете. И будете огребать ненависть из-за того, что не поддакиваете во всем.

гостья
#40
Гость

Это ваши розовые мечты. В браке вы будете работать как сейчас плюс тянуть двойную бытовуху и ребенка в одиночку, а муж лежать на диване или помогать спустя рукава, еще и покрикивать, что "толстая" или "не вдохновляешь". И лет через 5 вам ни о ком не захочется "заботиться", а захочется чтобы все горели в аду и оставили вас в покое.

Может, конечно, у вас мужчина-исключение и он не будет трепать вам нервы и обеспечит достаточным количеством денег, чтобы вы могли отдохнувшая, умиротворенная и расслабленная с блаженной улыбкой на устах "заботиться", печь пироги и качать люльку, напевая. Но это очень вряд ли.

Не в бровь, а в глаз!

Гость
#41
гостья

Не в бровь, а в глаз!

Бытовуху может и да, но я и так ей сейчас занимаюсь, т.к. живу с родственниками в том числе с пожилыми бабушкой и дедом. Готовлю, убираю, стиралку загружаю - выгружа. Мужчина этот сказал, хочешь работать, работай, хочешь нет. Только чтоб я не уставшая была от работы.

Гость
#42
Гость

Часики то тикают.
Бери что есть
А то что мужик старый - так тебе его чего, варить что ли?

Как жить с дедом?

Ладим Ладимыч
#43
молоденькая

Для женщины секс всегда через силу
Бесполезное занятие

ну не все ж фригидные🤭

Гость
#44
Гость

Внешне на лицо не очень, фигура хорошая спортивная подтянутая, мне кажется, что он уже старый для меня, есть морщины и какая-то одутловатость лица. Есть в нем какая=то жесткая принципиальность к другим, если они не соответсвуют его представлениям, как должно быть. Говорит, прям с ненавистью о них. По мне так нужно быть добрее и терпимее.

Он и есть старик.

Бабушка Лентяя
#45
Гость

Чтобы реализоваться как мать и жена.

тратить свою жизнь на человека, к которому совсем ничего нет?

Гость
#46
Гость

Часики то тикают.
Бери что есть
А то что мужик старый - так тебе его чего, варить что ли?

😂

Гость
#47
Гость

Внешне на лицо не очень, фигура хорошая спортивная подтянутая, мне кажется, что он уже старый для меня, есть морщины и какая-то одутловатость лица. Есть в нем какая=то жесткая принципиальность к другим, если они не соответсвуют его представлениям, как должно быть. Говорит, прям с ненавистью о них. По мне так нужно быть добрее и терпимее.

До этого комментария хотела написать, что советовать сложно, риск и в том, и в том случае не маленький, лучше принимайте решение сами, не опираясь ни на кого, чтобы потом не жалеть, что послушали кого-то, а не себя. К тому же багаж из 2 невзаимных влюбленностей говорит скорее о том, что шансов встретить взаимную мало.
Но знаете, Вы как-то так описали своего мужчину... Жесткая принципиальность, нетерпение к другим, если они не соответствуют его представлениям, - это плохо. Соответствуете ли Вы всем его представлениям? Если не будете соответствовать, попадете в эту же категорию с соответствующим отношением. А жена - самый близкий человек, на самых близких обычно негатив сливается больше всего, к сожалению. Так что думайте хорошо.
Сколько вы с ним уже встречаетесь, давно его знаете? Как скоро после знакомства предложил брак?

Гость
#48

Нет. Если не любите не надо. вам с ним жить ВСЮ жизнь. Вы еще оч молодая. Я в 36 с 2детьми нашла любимого после развода. Знаете какое счастье жить с любимым и любящим?. Все впереди а мой папа после смерти мамы нашел женщину в 76 лет. Только по любви в крайнем случае заморозьте яйцеклетки

ПрактичнаяРомантичная
#49

Не представляю как это каждое утро смотреть на неприятное лицо неприятного мужа. Это путь в психушку.

Гость
#50
Гость

До этого комментария хотела написать, что советовать сложно, риск и в том, и в том случае не маленький, лучше принимайте решение сами, не опираясь ни на кого, чтобы потом не жалеть, что послушали кого-то, а не себя. К тому же багаж из 2 невзаимных влюбленностей говорит скорее о том, что шансов встретить взаимную мало.
Но знаете, Вы как-то так описали своего мужчину... Жесткая принципиальность, нетерпение к другим, если они не соответствуют его представлениям, - это плохо. Соответствуете ли Вы всем его представлениям? Если не будете соответствовать, попадете в эту же категорию с соответствующим отношением. А жена - самый близкий человек, на самых близких обычно негатив сливается больше всего, к сожалению. Так что думайте хорошо.
Сколько вы с ним уже встречаетесь, давно его знаете? Как скоро после знакомства предложил брак?

Мы вообще из разных регионов, познакомились на конференции, которая длилась неделю, собственно за это время мы и общались тет-а-тет, и там он сказал, что влюбился с первого взгляда, я его идеал. Потом разъехались по своим регионам, и после уже общались только по аудио или видео связи. В целом, знакомы 6 месяцев. Вы верно подметили, что отношение к другим может со временем повернуться на меня, у меня есть страх, что очаровавшись мной, он также быстро разочаруется.