Гость
Статьи
Мне 30 я его не люблю …

Мне 30 я его не люблю но хочу семью, что делать?

Мне нужен совет. Потому что сама я запуталась. Познакомилась с парнем, он в меня влюбился, ухаживает, заботится, но и требует ответа в чувствах. Встречаемся уже 7 месяцев. Я его не люблю и секс особо не привлекает (не хочется не целоваться не сексом заниматься),хотя пообщаться как друзья и поговорить можем приятно.Как мужчина для семьи он, как мне кажется, идеален. Но хочет ответных чувств, которых нет. Недавно у меня был срыв, поругались страшно... Теперь не знаю строить ли отношения дальше? Мне жаль ему делать больно, ведь он любит. Но и сама притворяться не хочу. А одной оставаться очень страшно. Что делать посоветуйте???

Лия
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы уже в том возрасте когда любовь с нуля это роскошь. подсчитайте по карману ли она вам

Гостья
#2

Не продолжать с ним отношения. И ни в коем случае не выходить амуж. Испортите жизнь и себе, и ему.

Гость
#3
Гость

вы уже в том возрасте когда любовь с нуля это роскошь

Совок...

Гость
#4

А вы представьте, что на протяжении долгих лет будете вынудены заниматься с ним сексом без желания, имитировать чувства, которых нет, уговаривать себя потерпеть "ради сохранения семьи". И будут нервные срывы, и скандалы. Этот человек имеет право, отдавая вам свои чувства, получать то же самое взамен. Или хотя бы честность и уважение с вашей стороны, смелость сказать ему правду о том, что не любите.Не обманывайте его и себя, ничего хорошего не выйдет.

Гость
#5
Гость

А вы представьте, что на протяжении долгих лет будете вынудены заниматься с ним сексом без желания, имитировать чувства, которых нет, уговаривать себя потерпеть "ради сохранения семьи". И будут нервные срывы, и скандалы. Этот человек имеет право, отдавая вам свои чувства, получать то же самое взамен. Или хотя бы честность и уважение с вашей стороны, смелость сказать ему правду о том, что не любите.Не обманывайте его и себя, ничего хорошего не выйдет.

человек имеет право получать чувства взамен? смешно написано..

Гость
#6

5, да, я так считаю. Для равновесия в отношениях должен быть обмен чувствами, а не движение в одну сторону. Не можете это дать тому, кто вас любит - из элементарного уважения не мешайте ему найти ту, которая будет его любить.

Шпилька
#7

Бывает, что все приходит со временм, уважение, привязанность, потом все переходит любовь. а секс - научите его удовлетворять ВАС, вот и это будет тоже желанно и приятно

Гость
#8
Гость

5, да, я так считаю. Для равновесия в отношениях должен быть обмен чувствами, а не движение в одну сторону. Не можете это дать тому, кто вас любит - из элементарного уважения не мешайте ему найти ту, которая будет его любить.

должен, право)) давайте закон выпустим что каждому гражданину причитается чувство большое и светлое)

Гость
#9

8, вы в танке, да?? Да, любой человек имеет право на уважение и ответное чувство. Вы не обязаны ему это давать. Не можете дать - не давайте. У вас тоже есть это право. Отойдите в сторонку, да и все. Так понятнее? Потому что если не отойдете - по вам же потом шарахнет его безответное чувство, трансформировавшись в гораздо более неприятные вещи.

Гость
#10

Поживите с ним в гражданском браке, а там посмотрите...может со временем и полюбите

Гость
#11
Гость

8, вы в танке, да?? Да, любой человек имеет право на уважение и ответное чувство. Вы не обязаны ему это давать. Не можете дать - не давайте. У вас тоже есть это право. Отойдите в сторонку, да и все. Так понятнее? Потому что если не отойдете - по вам же потом шарахнет его безответное чувство, трансформировавшись в гораздо более неприятные вещи.

а вы на лодке? не каждого человека будут любить в этой жизни, далеко не каждого. тем более взаимно. а мужики в основном предпочитают жениться на тех кого они любят, а не на тех кто их любит (невзаимно).

Гость
#12
Гость

8, вы в танке, да?? Да, любой человек имеет право на уважение и ответное чувство. Вы не обязаны ему это давать. Не можете дать - не давайте. У вас тоже есть это право. Отойдите в сторонку, да и все. Так понятнее? Потому что если не отойдете - по вам же потом шарахнет его безответное чувство, трансформировавшись в гораздо более неприятные вещи.

Плюсуюсь. До добра это не доводит, если мужчина не тряпка.

#13

зачем вам это?

#14

семья тут не получится

Гость
#15

Подождите ка, если вам -30. То ПАРНЮ то сколько??-18-20?? Может он Мужчина уже всетаки??

Гость
#16
Гость

вы уже в том возрасте когда любовь с нуля это роскошь. подсчитайте по карману ли она вам

А тут О ЧЕМ вообще речь??

Гость
#17
Гость

Гость

8, вы в танке, да?? Да, любой человек имеет право на уважение и ответное чувство. Вы не обязаны ему это давать. Не можете дать - не давайте. У вас тоже есть это право. Отойдите в сторонку, да и все. Так понятнее? Потому что если не отойдете - по вам же потом шарахнет его безответное чувство, трансформировавшись в гораздо более неприятные вещи.

а вы на лодке? не каждого человека будут любить в этой жизни, далеко не каждого. тем более взаимно. а мужики в основном предпочитают жениться на тех кого они любят, а не на тех кто их любит (невзаимно).

И что толку? Ну любит, зная что не любит она, ну женится - а в ответ тоже хочет получать эту самую любовь! Начинаются ссоры и упреки. А потом бежит на сторону к той, которая может дать любовь! Ну и нафига спрашивается женился?

Гость
#18

Если у вас нет любви, то не стоит начинать вообще какие-либо отношения с этим человеком, как бы он вас не любил. Измучаетесь сами и его измучаете. Я сама живу в таком браке, держусь только на чувстве долга. Секс - каторга и постоянные мысли, что живу не своей жизнью.

Гость
#19

Полностью зазделяю мнение 4 гостя. Если не любите - не надо связывать с ним свою жизнь. Я убедилась на собственном опыте, что не выйдет ничего хорошего. Как и Вы, уважаемая Автор, я, встретив когда-то человека, который полюбил меня, но не вызвал ответных чувств, вышла за него замуж. Ну и жили по стариковски много лет. Ни радости ни от секса, ни от общения. Со времененм он стал меня раздражать так, что с работы не хотелось возвращаться домой. Пытались конечно преодолеть это, но... В общем расстаемся. И жалко его теперь, и жить так больше не могу. Причиняю боль хорошему человеку. Понимаю, что он то и не заслужил такого, но надеюсь, что он найдет свое счастье. Не выходите за него замуж, если не любите.

Гость
#20

пардон: Разделяю

Гость
#21
Гость

Поживите с ним в гражданском браке, а там посмотрите...может со временем и полюбите

хороший совет!

Попробуйте, атор!

Гость
#22

атор=автор*

Гость
#23

Он что младше Вас?

Лия
#24
Гость

Подождите ка, если вам -30. То ПАРНЮ то сколько??-18-20?? Может он Мужчина уже всетаки??

Нет он не младше, ровесник.

Лия
#25
Гость

Если у вас нет любви, то не стоит начинать вообще какие-либо отношения с этим человеком, как бы он вас не любил. Измучаетесь сами и его измучаете. Я сама живу в таком браке, держусь только на чувстве долга. Секс - каторга и постоянные мысли, что живу не своей жизнью.

Вот и я того же боюсь, но хочется и ребенка, може, думаю .что изменится во мне по отношению к нему?

Ledi
#26

У меня сейчас подобная ситуация. за пол года отношений именно чувства любви не возникло пока( когда с ним нахожусь, как то привыкаю (мы не живем вместе).но иногда срывы бывают и вообще его видеть не хочется..ни то, чтобы сексом с ним заниматься. А я всё надеюсь, что появятся чувства. Расставаться почему то не хочется с ним.

Такое не в первый раз, к предыдущему чувств так и не появилось за 1,5 года отношений.

Я считаю если не вы его бросите, то он вас бросит, так как ему надоест ждать от вас ответных чувств.

Лия
#27
Гость

Полностью зазделяю мнение 4 гостя. Если не любите - не надо связывать с ним свою жизнь. Я убедилась на собственном опыте, что не выйдет ничего хорошего. Как и Вы, уважаемая Автор, я, встретив когда-то человека, который полюбил меня, но не вызвал ответных чувств, вышла за него замуж. Ну и жили по стариковски много лет. Ни радости ни от секса, ни от общения. Со времененм он стал меня раздражать так, что с работы не хотелось возвращаться домой. Пытались конечно преодолеть это, но... В общем расстаемся. И жалко его теперь, и жить так больше не могу. Причиняю боль хорошему человеку. Понимаю, что он то и не заслужил такого, но надеюсь, что он найдет свое счастье. Не выходите за него замуж, если не любите.

Скажите ваш возраст такой же как у меня? Просто я боюсь того, что это практически мой последний шанс.

Лия
#28

Ledi, скажите вот вы встречаетесь и говорите что пока не хочете бросать его, хотя и не любите пока. Примерно тоже самое сейчас у меня. И я не знаю то ли подождать, смирить себя, то ли все бросить? Что вы посоветуете... все-таки 7 месяцев у меня прошли впустую.

Лия
#29

Кроме дружеской привычки ничего нет.

Ledi
#30
Лия

Ledi, скажите вот вы встречаетесь и говорите что пока не хочете бросать его, хотя и не любите пока. Примерно тоже самое сейчас у меня. И я не знаю то ли подождать, смирить себя, то ли все бросить? Что вы посоветуете... все-таки 7 месяцев у меня прошли впустую.

Я не бросаю потому, что боюсь пожалеть об этом. Ведь человек который бы тебя любил не валяется за каждым углом..наоборот редко встретишь.

Поэтому, если есть сомнения, надежда то лучше не бросать..а то потом начнется "зачем я это сделала, надо было подождать, может всё бы и наладилось" и т.д.

Но это всё от характера зависит, у меня есть подруга так она ничего бы не стала ждать, если сразу чувств, искры нет так она парня отшивает сразу..только вот серьезных отношений то не было у ней, и уже давно без парня сидит в одиночестве (знаю, что переживает из за этого)

Гость
#31

Когда за него выходила, была в том же возрасте, что и вы сейчас.

Гость
#32

Я всегда отшивала сразу - чувства или есть или нет. и сколько бы времени не тянулись отношения - ничего не изменится. А появится привычка - будет еще хуже. Тоже до 30 не было серьезных отношений и тоже о семье задумываться начала. И вдруг познакомилась с мужчиной, который мне понравился сразу. Влюбилась на третьем свидании. Уже 6 лет вместе - ребенку 3 года. А я думала, что семьи мне не видать, как собственных ушей :)))

Гость
#33
Гостья

Не продолжать с ним отношения. И ни в коем случае не выходить амуж. Испортите жизнь и себе, и ему.

+1000 И ребенку, если родите. Ищите любимого человека, с которым создать семью будет приятно лично вам.

Гость
#34
Гость

а вы на лодке? не каждого человека будут любить в этой жизни, далеко не каждого. тем более взаимно. а мужики в основном предпочитают жениться на тех кого они любят, а не на тех кто их любит (невзаимно).

Вы, видимо, очень молоды и не знаете жизни. Любовь без взаимности быстро заканчивается, жене надо будет всю жизнь притворятся в своих чувствах, иначе, развод не за горами.

Гость
#35

Давайте разделим любовь и секс(такое возможно). Если автор не желает заниматься с ним сексом-семьи не будет.Это она сейчас не желает,типа ее это не привлекает,а потом будет ПРОТИВНО ложиться с ним в постель.Начнутся ссоры,скандалы,измены.

Автор,я конечно понимаю-последний шанс и все такое, но не портите жизнь, даже ни себе,а ему. Пусть даже нет любви,но должна же быть хоть какая то симпатия к человеку,удовольствие от близости с ним.В вашем случае этого вроде как нет.

Лия
#36
Гость

Давайте разделим любовь и секс(такое возможно). Если автор не желает заниматься с ним сексом-семьи не будет.Это она сейчас не желает,типа ее это не привлекает,а потом будет ПРОТИВНО ложиться с ним в постель.Начнутся ссоры,скандалы,измены.

Автор,я конечно понимаю-последний шанс и все такое, но не портите жизнь, даже ни себе,а ему. Пусть даже нет любви,но должна же быть хоть какая то симпатия к человеку,удовольствие от близости с ним.В вашем случае этого вроде как нет.

Да меня нет влечения, меня не возбуждают его поцелуи, но сначала вроде бы было нормально в плане секса, а теперь и не хочу и удовольствия не получаю. Хотя все думаю, а вдруг изменится. А вот сейчас совсем запуталась.

Гость
#37
Гость

Вы, видимо, очень молоды и не знаете жизни. Любовь без взаимности быстро заканчивается, жене надо будет всю жизнь притворятся в своих чувствах, иначе, развод не за горами.

Есть случаи, когда в браке приходит любовь, а ещё больше ,когда она в браке уходит Автор не в том возрасте,когда ждать страстной взаимной любви. И хорошо, что любят её , а не она.

Гость
#38
Лия

ГостьДавайте разделим любовь и секс(такое возможно). Если автор не желает заниматься с ним сексом-семьи не будет.Это она сейчас не желает,типа ее это не привлекает,а потом будет ПРОТИВНО ложиться с ним в постель.Начнутся ссоры,скандалы,измены.

Автор,я конечно понимаю-последний шанс и все такое, но не портите жизнь, даже ни себе,а ему. Пусть даже нет любви,но должна же быть хоть какая то симпатия к человеку,удовольствие от близости с ним.В вашем случае этого вроде как нет.

Да меня нет влечения, меня не возбуждают его поцелуи, но сначала вроде бы было нормально в плане секса, а теперь и не хочу и удовольствия не получаю. Хотя все думаю, а вдруг изменится. А вот сейчас совсем запуталась.

У меня так было, когда была очень сильная обида А вы проверьте можете ли вы без него? Уедьте куда-нибудь надолго или сделайте вид, что уехали

Natalia
#39

Попробуйте пожить вместе, неделя - две и будет понятно нужно вам это или нет

Жена
#40

Меня тоже любил, вышла замуж, потому что встречались 3 года-времени потраченного жалко было, а тот кого я любила до него инициативы не проявлял, поэтому подумала, пусть уж лучше меня любят, но сейчас после 14 лет совместной жизни и рождения двоих детей его любовь как-то притупилась, он конечно говорит, что любит, но дела и поступки это не подтверждают. Появилась пустота, но она может появиться и в ситуации когда женщина любит, люди меняются под воздействием многих жизненных факторов. Лично я считаю, что нужно чтобы он вам был интересен как человек, потому что после зачатия ребенка, вам секс вообще будет безразличен года 2, а там может влюбитесь. Ситуации бывают разные. Рецепта нет, решать только вам.

Гость
#41
Гость

Есть случаи, когда в браке приходит любовь, а ещё больше ,когда она в браке уходит Автор не в том возрасте,когда ждать страстной взаимной любви. И хорошо, что любят её , а не она.

- что за бред? У каждого своя судьба. Кто-то встречает ее в 20, кто-то в 30 или 50. А жизнь без любви - путь к неврозам и т.п.

Жена
#42

А жизнь без любви - путь к неврозам и т.п.

А как быть тем, кто не встретил свою любовь, или полюбил, но не взаимно, оставаться одинокими? Хотя одиночество вдвоем еще хуже.Я счастлива тем, что у меня есть дети, и благодарю за это небеса.

Natalia
#43
Жена

А жизнь без любви - путь к неврозам и т.п.



А как быть тем, кто не встретил свою любовь, или полюбил, но не взаимно, оставаться одинокими? Хотя одиночество вдвоем еще хуже.Я счастлива тем, что у меня есть дети, и благодарю за это небеса.

А мужа не полюбили со временем?

Жена
#44

Что есть любовь?

Лицом к лицу ЛИЦА не увидать-большое видится на расстоянии(Вознесенский), это я к тому что иногда думаю если расстанусь, то пожалею, наверное, об этом и детям больно сделаю. Сейчас думаю, почти уверена что не бывает абсолютной любви, кто-то всегда себя уговаривает, хотя бы иногда.

Natalia
#45
Жена

Что есть любовь?

Лицом к лицу ЛИЦА не увидать-большое видится на расстоянии(Вознесенский), это я к тому что иногда думаю если расстанусь, то пожалею, наверное, об этом и детям больно сделаю. Сейчас думаю, почти уверена что не бывает абсолютной любви, кто-то всегда себя уговаривает, хотя бы иногда.

Абсолютной не бывает конечно, все люди разные, со своими недостатками, идеальных нет. Но мне почему-то кажется, что все таки вы любите, но возможно осадок обид или быт..

Жена
#46

Когда мне было 19 лет я была влюблена всем своим существом: душой, телом, головой, сердцем. К сожалению нам не суждено было стать мужем и женой, с его стороны это не было так сильно, а навязываться я не хотела-воспитание и гордость не позволили. Потом жалела об этом, теперь думаю что о своем чувстве всегда нужно дать знать, а не опускать глаза и ждать инициативы. Сказать и отойти, дать подумать человеку, все осмыслить, не напирать, не навязываться, но сказать нужно. Я люблю своего мужа, но к сожалению только головой.

Фёдор Иваныч
#47

Посмотрите фильм "Нелюбимый" с участием Светланы Антоновой. Фильм новый, 2011 года, Наш Российский. Там похожая ситуация. Может вынесети от тудова урок.

Больше посоветовать нечего, выше, много посоветовали уже...

Гость
#48
Гость

Я всегда отшивала сразу - чувства или есть или нет. и сколько бы времени не тянулись отношения - ничего не изменится. А появится привычка - будет еще хуже. Тоже до 30 не было серьезных отношений и тоже о семье задумываться начала. И вдруг познакомилась с мужчиной, который мне понравился сразу. Влюбилась на третьем свидании. Уже 6 лет вместе - ребенку 3 года. А я думала, что семьи мне не видать, как собственных ушей :)))

да, если появится привычка это еще хуже, без него будет плохо а с ним еще хуже

Лия
#49
Гость

да, если появится привычка это еще хуже, без него будет плохо а с ним еще хуже

Бобюсь что привычка у меня уже появилась....

Грустная
#50

46, а сколько вам сейчас лет? Чувства к тому человеку прошли? вы думаете о нем? я сейчас в такой же жизненной ситуации как и вы когда-то. выхожу за нелюбимого, понимаю что надо. Правда любимому призналась, сделала всё что могла, но даже это его не убедило, видимо не дорожил мной. Вот. Надеюсь со временем не пожалею о своём выборе.. на данный момент прошло полгода, а я все думаю о нем