Гость
Статьи
5 лет вместе, …

5 лет вместе, запуталась в отношениях

Встречаемся с парнем 5 лет, живем вместе, все расходы 50/50 т.к он строит дом и все деньги туда, просит меня учавствовать финансово, я отказываю, т.к предлагала в самом начале стойки вкладываться если узаконим отношения, он не согласился на мои условия, сейчас требует участия, но просто так я вкладываться не хочу, он говорит ты жить там не собираешься тогда если не вкладываешься. Говорит что радоваться должна что парень думает о будущем жилье, а я не понимаю как оно наше, если дом его по факту будет. Так же помогаю физически там, шпаклюю и тд, он воспринимает как должное. Финансово никак не завишу от него, у меня кредит, сама все плачу.Не чувствую что он как ведёт как мужчина, потому что делает все для себя, хоть и говорит для нас, но то что я в качестве девушки до сих пор говорит о другом. Устала, морально давит на меня. Говорит если бы вложила в дом такую же сумму был бы другой разговор, а так типо я бы вложила не много, и так не честно. #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно. Чего тут запутываться. Все прозрачно. Вы придумали, что нужны человеку и благополучно плаваете в этих розовых облаках уже 5 лет!!! Это ж надо быть такой терпилой...

Автор
#3

Мне 23, ему 31

Гость
#4

Не было никакой бы путаницы, если бы вы жили с мужем, а с сожителем всегда будут возникать такие ситуации.

Гость
#5

Спросите парня, если он вас любит и дом для вас обоих почему он боится все оформить по закону в загсе? Боится ответственности, не уверен в вас или в себе, или в своих чувствах? А может ему так удобно, отношения вроде есть, но он все равно свободен и нечем вам не обязан. И какое право он имеет требовать если он вам не муж?

Гость
#6

После пяти лет встреч и совместного проживания нет и быть не может никакой путаницы, всё совершенно прозрачно и однозначно - если до сих пор так и не поженились, то он просто не видит в тебе свою жену и мать его детей.

Автор
#7
Гость

Спросите парня, если он вас любит и дом для вас обоих почему он боится все оформить по закону в загсе? Боится ответственности, не уверен в вас или в себе, или в своих чувствах? А может ему так удобно, отношения вроде есть, но он все равно свободен и нечем вам не обязан. И какое право он имеет требовать если он вам не муж?

Я же говорю потому что вложила не равную часть денег, потому что если что то отберу у него все, я думаю что он так думает, а я не чувствую своей ценности просто, я бы и рада помочь но не так

#8

Если бы он видел в дальнейшем жизнь только с вами - вы бы уже были расписаны. А так, сегодня Даша, а может завтра Маша будет, главное что дом при нем всегда останется. Зря вы там даже шпаклюете, ой зря.

Гость
#9

Достаточно хороша, чтобы спать и шпакоевать. Но не настолько, чтобы жениться. Тут все предельно ясно.

Гость
#10
Гость

Достаточно хороша, чтобы спать и шпакоевать. Но не настолько, чтобы жениться. Тут все предельно ясно.

Шпаклевать *

Гость
#11
Автор

Я же говорю потому что вложила не равную часть денег, потому что если что то отберу у него все, я думаю что он так думает, а я не чувствую своей ценности просто, я бы и рада помочь но не так

Вы не чувствуете своей ценности, потому что в его глазах ваша ценность нулевая. Он не дурак беречь то, что досталось даром! И со следующим мужиком таких ошибок не допустите.

Гость
#12

"у меня кредит, сама все плачу"
и как он это объяснит вместе со своим требованием давать деньги на его дом???
как это одновременно понять))))

ну а так вы же прекрасно понимаете к чему идет - он построит дом и.....
даже если он на вас потом женится это будет его добрачное имущество и вы будете там прислугой, уборщицей.

Гость
#13

Совершенно ясно и очевидно, что мужику повезло найти ду-рочку, которая не только живёт 5 лет с тра=ха-лем- пополамщиком, но за собственные деньги получает упрёки, требование, наезды и облегчает мужику жизнь, ухудшая свою.

Гость
#14

Автор а зачем вам это в 23 года? Вот я понимаю мужчину под 60 женщину под 50 дети выросли у нее ипотека у него дом и стройка. Свои обязанности у каждого и характер испорченный застопорившийся как это бывает часто в возрастных парах. Жить у него она не собирается только развелась с мужем пожить наконец для себя. Мужскую натуру знает. Он женскую. Так им нормально тратить время на разборки. Ну может весело так.
А вы молодая девчонка учавствуете в каких то стройках шпаклевках уже 5 год. Вам мужчина ясно сказал не платишь- жить не будешь. И вот ради чего это все? У него нет понятия мы, я делаю для нас. Я приведу тебя в дом как жену. Ясно? У вас нет статуса. Вы каждый за себя. Непонятно зачем ввязались. Бегите пока проблем настоящих нет.

Гость
#15
Гость

Спросите парня, если он вас любит и дом для вас обоих почему он боится все оформить по закону в загсе? Боится ответственности, не уверен в вас или в себе, или в своих чувствах? А может ему так удобно, отношения вроде есть, но он все равно свободен и нечем вам не обязан. И какое право он имеет требовать если он вам не муж?

А зачем ему жениться, если он и так имеет бесплатную кухарку-уборщицу-наложницу, которая полностью во всём обеспечивает себя сама, шпаклюет ЕГО дом и позволяет чтобы её попрекали и гнобили, что она не оплачивает мужику строительство ЕГО дома...Типичный завуалированный альфонс, жаждущий присесть на деньги женщины.

Гость
#16

Видно, что вы прекрасно сами понимаете, что ваши отношения до поры до времени....напрасно потраченные годы. Даже если он и решит на вас жениться,то это как правило не надолго. Такие браки в большинстве своем недолговечны...это мировая статистика.
Вы его устраиваете на данном этапе его жизни. Вы ему выгодны пока. Но достроится дом, и туда потребуется хозяйка,а может и раньше. И надобность в вас отпадет. И останетесь вы при своих интересах. Если бы вы были для него дороги,он сразу же женился на вас и продолжали бы вместе строить по -настоящему семейное гнездышко. А сейчас у вас взаимное недоверие. Все потому,что нарушен принцип мироустройства:,,...мужчина оставит отца и мать и всегда будетсо своей женой,и они станут одним целым". (Бытие 2:24)

Гость
#17

Автор, ну вы и сама все понимаете. Будете там на птичьих правах. Живите пока, если ещё молодая и детей не планируете, и копите на собственное жилье. У меня 10500 случаев, как мужья при разводе выставляли жён с детьми к родителям жить, и хоть бы кто из них обеспокоился о своём ребёнке, где он будет жить, нужен ли он там, будет ли у него своя комната или хотя бы своя Кровать. Ни один! Всем плевать. Пока у вас не будет своего жилья, рожать нельзя, это аксиома современной России.

Гость
#18
Гость

Автор, ну вы и сама все понимаете. Будете там на птичьих правах. Живите пока, если ещё молодая и детей не планируете, и копите на собственное жилье. У меня 10500 случаев, как мужья при разводе выставляли жён с детьми к родителям жить, и хоть бы кто из них обеспокоился о своём ребёнке, где он будет жить, нужен ли он там, будет ли у него своя комната или хотя бы своя Кровать. Ни один! Всем плевать. Пока у вас не будет своего жилья, рожать нельзя, это аксиома современной России.

100% вас поддерживаю, а плюс к этому всегда добавляю - до тех пор пока у женщины нет своего жилья ИЛИ муж ей не выделяет в собственность часть своего жилья - женщине рожать нельзя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: