Гость
Статьи
Стоит ли уходить, если …

Стоит ли уходить, если нет предложения

Здравствуйте!

Встречаюсь с парнем больше трёх лет, он до сих пор не сделал предложение и на вопросы об этом отвечает, что хочет жениться, но пока не готов. Никаких конкретных планов не строит и говорит не давить на него. В остальном отношения хорошие, и меня все устраивает, но я не понимаю есть ли смысл продолжать такие отношения. Нам по 22 года.

Ваше мнение? #отношения

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Лет в 30 женится, но не на тебе.

Гость
#2

Он не уверен в том, что хочет быть с Вами на длительной основе. Не готов брать ответственность. Возможно, в силу возраста. Попробуйте поставить вопрос ребром «если ты не готов взять меня в жены , тогда зачем тебе эти отношения? Меня не устраивает то, что мы уже вместе четвёртый год, а ты все думаешь».

Гость
#3

мне кажется смысл жениться есть если вы собираетесь рожать совместных детей, ипотека все дела. сейчас вам это для чего? а хоть какие-то планы должны быть, он же хоть что-то говорит?

Гость
#4

А Вам так важен штамп в паспорте, это же формальность. Если вам хорошо вместе встречайтесь и не думайте об этом. Узаконить всегда успеете.

#5

В 22 жениться мало, кто хочет. А вы с ним только ради взамужа? Если так, то уходите. Если у вас есть другие общие интересы, то наслаждайтесь

Катя Мраморная
#6

Стоит если вас не устраивают отношения с неопределенным будущим. Он действительно не готов. Не готов жениться на вас. Не важно сколько ему: 22, 32, 52. Мужчина в любом возрасте готов жениться, когда уверен в своем выборе. Он вам тоже самое и через 10 лет скажет

привет
#7

автор, надо учитывать другие факторы. вы вместе живете или еще нет? что делаете и тд. в 22 многие в вузе доучиваются, живут с родителями и денег на свадьбу и остальное нету

Гость
#8

Стоит подождать ,перед расставанием надо сильно друг другу надоесть.

БарСук
#9

Вы студенты?

Гость
#10

Вы знаете, что в России один из самых высоких показателей по разводам в мире!?
Возможно, именно по этой причине. Когда брак не потому, что большая и чистая любовь, не потому что хотите завести детей, взять ипотеку, а потому что мне этот мужик даст и какие инвестиции я смогу с него получить? Что я соседкам по подъезду скажу? Вот я уже с ним три года сплю, в попу дала, а он меня замуж-то не берет!) Вот же скотина!
Вам 22 года! Е-мое) Зачем вам выходить замуж? Для чего? Ответьте на этот вопрос? Просто, чтобы галочка была?
Еще один момент, с нынешних времен штамп в паспорте ставят только по желанию.
Я щитаю, что жениться надо только после лет 15 совместной жизни. И не раньше. Уже чтобы и дети в школу пошли, да. И только тогда, под пенсию жениться. Не раньше.

Мне кажется, вам надо расстаться. Не @#4,бите мозги молодому человеку, оставьте его. Он найдет себе получше кого-то.) А не задроченную на статусе дурынду.
Вы, кстати, это, действуйте уже, раз так хочется замуж. Давно б уже залетели. Так же действуют такие особы, как вы? Ну а чо вы, давайте, следующего мужика, сразу залетайте и точно замуж выйдите) А потом лет через 5 разведетесь и пополните статистику разводов по России)

Аминь!)

БарСук
#11

Сколько цинизма и лжи и необоснованных оскорблений в этих словах!

БарСук
#12
Гость

Вы знаете, что в России один из самых высоких показателей по разводам в мире!?
Возможно, именно по этой причине. Когда брак не потому, что большая и чистая любовь, не потому что хотите завести детей, взять ипотеку, а потому что мне этот мужик даст и какие инвестиции я смогу с него получить? Что я соседкам по подъезду скажу? Вот я уже с ним три года сплю, в попу дала, а он меня замуж-то не берет!) Вот же скотина!
Вам 22 года! Е-мое) Зачем вам выходить замуж? Для чего? Ответьте на этот вопрос? Просто, чтобы галочка была?
Еще один момент, с нынешних времен штамп в паспорте ставят только по желанию.
Я щитаю, что жениться надо только после лет 15 совместной жизни. И не раньше. Уже чтобы и дети в школу пошли, да. И только тогда, под пенсию жениться. Не раньше.

Мне кажется, вам надо расстаться. Не @#4,бите мозги молодому человеку, оставьте его. Он найдет себе получше кого-то.) А не задроченную на статусе дурынду.
Вы, кстати, это, действуйте уже, раз так хочется замуж. Давно б уже залетели. Так же действуют такие особы, как вы? Ну а чо вы, давайте, следующего мужика, сразу залетайте и точно замуж выйдите) А потом лет через 5 разведетесь и пополните статистику разводов по России)

Аминь!)

Сколько цинизма, лжи и необоснованных оскорблений в этих словах!

Гость
#13
БарСук

Сколько цинизма и лжи и необоснованных оскорблений в этих словах!

То есть я лживая и циничная? Да, пожалуйста, вот статистика. Погуглите просто, откройте гугл и погуглите.

По данным ЕМИСС в 2020 году в России распалось 73 % браков, для сравнения в 2018 и 2019 годах распалось 65 % браков. 30 лет назад данное соотношение было равным 42 %, а 70 лет назад распадалось всего лишь 4 % брачных союзов.

А девушка, которая рядом с кем-то, от кого хочет уйти только потому, что тот ее замуж не берет? А любовь, ***, а любовь? Где здесь любовь? Зачем вообще быть с мужчиной, от которого тебе нужен только "замуж"? Да это проституация! В чем смысл такого отношения к жизни? Вот где женский цинизм! Я с этим мужиком, шобы он на мне женился. ) Ну вот и смотрите статистику разводов.

Гость
#14
Маяковская

В 22 жениться мало, кто хочет. А вы с ним только ради взамужа? Если так, то уходите. Если у вас есть другие общие интересы, то наслаждайтесь

Мужчина с женщиной всегда ради секса. Почему бы и женщине отстаивать свои интересы

Гость
#15
Гость

Мужчина с женщиной всегда ради секса. Почему бы и женщине отстаивать свои интересы

Ну если в вашем мире такие мужчины, то да, окей. Это товарно-рыночные отношения. Окей. Да, без проблем. Тогда да, надо идти замуж, заниматься манипуляцией, залететь - отличный вариант. Рекомендую автору.

Только а какие интересы она защитит? Алименты в России платят единицы. Опять, не могу удержаться, вот еще статистика)

Общая сумма задолженности россиян по алиментам по итогам прошлого года составила 152 млрд руб., что на 13% больше, чем в 2018 году (130 млрд руб.). По сравнению с показателями 2012 года долги выросли в семь раз (19,8 млрд руб.). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на отчетность Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Мудрые мужики хаты на мам своих записывают. Какие права защищает женщина в браке?) Если домашнее насилие у нас почти узаконенно. А еще, кстати, если после в течение одного года после развода один из супругов стал инвалидом, то другой должен ему помогать. Знаю, одну такую дамочку, которая вышла за козла, а теперь платит ему алименты)
Тоже такая себе перспективка)

Смысл только в статусе. Ибо у нас считается женщина успешна только тогда, когда замужем. Иначе лахудра незамужняя. Ну... тогда, да. Только замуж, если не берет - уходить.)

БарСук
#16
Гость

То есть я лживая и циничная? Да, пожалуйста, вот статистика. Погуглите просто, откройте гугл и погуглите.

По данным ЕМИСС в 2020 году в России распалось 73 % браков, для сравнения в 2018 и 2019 годах распалось 65 % браков. 30 лет назад данное соотношение было равным 42 %, а 70 лет назад распадалось всего лишь 4 % брачных союзов.

А девушка, которая рядом с кем-то, от кого хочет уйти только потому, что тот ее замуж не берет? А любовь, ***, а любовь? Где здесь любовь? Зачем вообще быть с мужчиной, от которого тебе нужен только "замуж"? Да это проституация! В чем смысл такого отношения к жизни? Вот где женский цинизм! Я с этим мужиком, шобы он на мне женился. ) Ну вот и смотрите статистику разводов.

Если вы в попу кому-то даете, то это ваше право и ваше личное дело.
Вступать же в брак, после 15 лет совместной жизни, это уже слишком. Считаю, что дети должны быть законнорожденными.
Если молодые люди в настоящее время являются студентами, то лучшие конечно повременить.
Вообще решение должно быть осознанным. Цель брака — полноценная семья.

🦇
#17

После такого его ответа дальнейшее сожительство будет выглядеть унизительно
Он ни на что не готов, а сожительствовать он готов
Почему тогда штамп не поставить?

Гость
#18
БарСук

Если вы в попу кому-то даете, то это ваше право и ваше личное дело.
Вступать же в брак, после 15 лет совместной жизни, это уже слишком. Считаю, что дети должны быть законнорожденными.
Если молодые люди в настоящее время являются студентами, то лучшие конечно повременить.
Вообще решение должно быть осознанным. Цель брака — полноценная семья.

Вот именно! Полноценная семья, но... где в словах автора хотя бы намек на это? Здесь только хотелки. И ни слова о любви. Что она сделала для полноценной семьи? Она зарабатывает, научилась готовить, морально выросла, не голосует за Путина?)

БарСук
#19

«30 лет назад данное соотношение было равным 42 %, а 70 лет назад распадалось всего лишь 4 % брачных союзов»
Печально. Тогда было другое поколение и люди думали прежде всего о будущем своих детей и внуков. У сегоднешнего поколения зуммеров видимо другие приоритеты.
Люди взрослые, пусть сами решают.

БарСук
#20
Гость

Мужчина с женщиной всегда ради секса. Почему бы и женщине отстаивать свои интересы

Нормальный мужчина женится ради создания семьи, рождения и воспитания детей.

#21
Гость

Мужчина с женщиной всегда ради секса. Почему бы и женщине отстаивать свои интересы

Мужчина, если действительно хочет жениться, то он прям тащит в загс. В остальных случаях надо наслаждаться здесь и сейчас и не строить иллюзий. После года сожительства если не бежит сам, значит если и женится,то только потому, что лучше не нашел.

Сама по себе
#22
Гость

Ну если в вашем мире такие мужчины, то да, окей. Это товарно-рыночные отношения. Окей. Да, без проблем. Тогда да, надо идти замуж, заниматься манипуляцией, залететь - отличный вариант. Рекомендую автору.

Только а какие интересы она защитит? Алименты в России платят единицы. Опять, не могу удержаться, вот еще статистика)


Общая сумма задолженности россиян по алиментам по итогам прошлого года составила 152 млрд руб., что на 13% больше, чем в 2018 году (130 млрд руб.). По сравнению с показателями 2012 года долги выросли в семь раз (19,8 млрд руб.). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на отчетность Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Мудрые мужики хаты на мам своих записывают. Какие права защищает женщина в браке?) Если домашнее насилие у нас почти узаконенно. А еще, кстати, если после в течение одного года после развода один из супругов стал инвалидом, то другой должен ему помогать. Знаю, одну такую дамочку, которая вышла за козла, а теперь платит ему алименты)
Тоже такая себе перспективка)

Смысл только в статусе. Ибо у нас считается женщина успешна только тогда, когда замужем. Иначе лахудра незамужняя. Ну... тогда, да. Только замуж, если не берет - уходить.)

Хватит умничать. Мужики с женщинами только для секса. Работают, чтобы была женщина, покупают квартиры для женщины. Читай, для секса. Нет у них других мыслей. Женятся для секса, но с любимой.

Гость
#23

ну как бы если нет своего жилья, необустроен быт и непонятно что с работой то жениться в такой ситуации безответственно. где вы будете жить и на что? в мамкину квартиру пойдете и единственное достояние будут свадебные фоточки на аватарку?

Сама по себе
#24
Сама по себе

Хватит умничать. Мужики с женщинами только для секса. Работают, чтобы была женщина, покупают квартиры для женщины. Читай, для секса. Нет у них других мыслей. Женятся для секса, но с любимой.

Автор, он все имеет, зачем жениться? Вы его полностью обслуживаете и удовлетворяете. Хотите замуж, примените женскую хитрость. Не можете, ждите, когда он найдет умную, расчетливую, хитрую, а для него любимую.

Гость
#25
Маяковская

Мужчина, если действительно хочет жениться, то он прям тащит в загс. В остальных случаях надо наслаждаться здесь и сейчас и не строить иллюзий. После года сожительства если не бежит сам, значит если и женится,то только потому, что лучше не нашел.

сейчас мужик прошаренный и тащит в загс если есть реальная выгода, по любви можно и без штампа как-то так пожить. у тебя статусные родители, у тебя есть своя жилплощадь? нет? тогда зачем ему надо на тебе жениться сейчас тем более в 22 года. ранние браки это всегда расчет или залет! если нас поколение 90-х называли акселератами то современное поколение уж простите часто ассоциируется или с умственной отсталостью или психическими заболеваниями. в моем дворе ходят толпами 20 летние Алени, которые ни разу не были замечены с девушкой, устраивают дебуши чтобы нашуметь и заснять на мобилу и это кстати дети из нормальных обеспеченных семей. которые участя в вузах! ок каких замуж вы говорите? это инфантилы в большинстве. есть среди молодежи нормальные ребята но это не те кто на лавке тик ток смотрит. у меня вообще ощущение что поколение нулевых в большинстве контуженное, дети революции Ё маЁ. у коллег дети 10-12 лет более трезво рассуждают и имеют серьезные хобби в отличии от нынешних 20 летних. какой замуж!? ты собралась рожать? если да на что содержать ребенка? мама с папой помогут? они тебя кобылу еле подняли а теперь им новый гембель нужен? если нет то нафига тебе замуж? выпендриться перед подружками, кто раньше выскочил и родил тот красотка? выпендриваться надо уровнем интеллекта и адекватными увлечениями и достижениями. начни рисовать, шить или петь в конце концов!

#26
Гость

сейчас мужик прошаренный и тащит в загс если есть реальная выгода, по любви можно и без штампа как-то так пожить. у тебя статусные родители, у тебя есть своя жилплощадь? нет? тогда зачем ему надо на тебе жениться сейчас тем более в 22 года. ранние браки это всегда расчет или залет! если нас поколение 90-х называли акселератами то современное поколение уж простите часто ассоциируется или с умственной отсталостью или психическими заболеваниями. в моем дворе ходят толпами 20 летние Алени, которые ни разу не были замечены с девушкой, устраивают дебуши чтобы нашуметь и заснять на мобилу и это кстати дети из нормальных обеспеченных семей. которые участя в вузах! ок каких замуж вы говорите? это инфантилы в большинстве. есть среди молодежи нормальные ребята но это не те кто на лавке тик ток смотрит. у меня вообще ощущение что поколение нулевых в большинстве контуженное, дети революции Ё маЁ. у коллег дети 10-12 лет более трезво рассуждают и имеют серьезные хобби в отличии от нынешних 20 летних. какой замуж!? ты собралась рожать? если да на что содержать ребенка? мама с папой помогут? они тебя кобылу еле подняли а теперь им новый гембель нужен? если нет то нафига тебе замуж? выпендриться перед подружками, кто раньше выскочил и родил тот красотка? выпендриваться надо уровнем интеллекта и адекватными увлечениями и достижениями. начни рисовать, шить или петь в конце концов!

Так, начнем с того что я не автор. Нафига вы мне всю эту терраду в ответ выложили. Я поколение более старшее замужем за ровней. Тащили в загс только так по любви. Только я вот сожительницей была только 3 месяца перед второй свадьбой, уже после предложения.

Гость
#27

В 22 года парням ещё рано жениться.

Его желание пока не жениться - вполне естественно.

А общее правило гласит - если за 2 года с начала секса
не сделал предложение - бросать таких.

Так что, думай сама, как тебе быть )

Гость
#28
Катя Мраморная

Стоит если вас не устраивают отношения с неопределенным будущим. Он действительно не готов. Не готов жениться на вас. Не важно сколько ему: 22, 32, 52. Мужчина в любом возрасте готов жениться, когда уверен в своем выборе. Он вам тоже самое и через 10 лет скажет

Ты дуура полная по жизни, я смотрю.

Возраст играет огромную роль !

Почему 9-летний мальчик не хочет жениться ?
Да потому, что он ещё не вырос !

Почему 70-летний мужчина не хочет жениться ?
Так жизнь уже заканчивается, зачем ему ?

В 22 года мужчинам жениться рано. Это общее
положение дел, на тот момент.

guest
#29

Вам по 22 года, ок. А свадьбу вы за чьи шиши играть собрались? А жить где будете? А зпшки вашего парня уже сейчас хватает на тот случай, если вы скоропостижно уйдете в декрет? В этом возрасте парень может не делать предложения, потому что у него с головой все в порядке и он понимает, что за все, кроме предложения, которого вы ждете, надо платить. И платить немалые деньги. А они у него есть в 22 года? Или вас такие формальности не беспокоят? Или, может, о финансовой части вопроса вы уже позаботились самостоятельно?))

Гость
#30

а кто увидит кроме вас? ну разве что советую обратиться к женщине гадалке и не только,помогла определиться мне когда-то
ее Вайбер, телеграм
+380636714528

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: