Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать предложение

Добрый день.встречался с девушкой на протяжении 4-х месяцев-все было супер,строили серьезные отношения.на 5 месяце повздорили,я ее обидел,она все держала в себе а потом резко изменила отношения ко мне и сейчас не знает любит ли меня или нет.я конечно же не раз извинился.для себя я давно понял что хочу прожить с ней всю жизнь.в данный момент мы по примеру наших замужних друзей находимся на стадии перерыва,общаемся и все.я хожу к ней в гости,пойдем вместе к друзьям на новый год.вот после праздников дабы не мучить больше себя думаю сделать ей предложение,завалиться с цветами к ней домой и прям на пороге подарить ей кольцо,чтоб если б уж и отказала то раз и навсегда.кольцо уже есть.подскажите стоит ли?я конечно тороплю события,но я же не говорю прям завтра в загс.через несколько месяцев можно.просто не могу больше без нее,без отношений.она ,кстати,очень избалованна,одна в семье.живет с матерью.отец отдельно.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"...в данный момент мы по примеру наших замужних друзей находимся на стадии перерыва..."

-

тебе не нужно жениться, тебе лучше в писатели.

Гость
#2

а что вам не понравилось

Гость
#3

Автор, ну что за вопросы!:) Если уверены, делайте! Если поняли, что хотите прожить жизнь с ней, то что тянуть? :) Удачи Вам)))

Гость
#4
Гость

Автор, ну что за вопросы!:) Если уверены, делайте! Если поняли, что хотите прожить жизнь с ней, то что тянуть? :) Удачи Вам)))

Уверенно так.спасибо!!!

понимаешь,холодно?!без тебя..
#5

Ситуация, как у меня с моим бывшим МЧ...Тоже 4 месяца все отлично было, на 5м поругались..

Тоже обидел сильно, все в себе держала, так и не смогла простить...

Он любит меня, хочет все жизнь со мной прожить, до сих пор пишет смс, звонит. Я не отвечаю никогда...

Если бы он мне сейчас сделал предложение, то я бы отказала. Что было, того уже не вернуть...

Но может у вас, автор, совсем другая ситуация, вы все таки поддерживаете общение.

Если любите - сделайте предложение, даже если получите отказ, а может и согласие))

пипи
#6

куни ей на пороге лучше сделай

#7

Автор, вперед! Решил - действуй! И не жди, не тяни резину! Самое лучшее - предложение в новогоднюю ночь под бой курантов! Об этом мечтает наверное каждая вторая) Я вот точно такого в свое время ждала!

Гость
#8

под бой курантов не получится.встречать будем в разных местах.а вот после уже встречаемся и едем к друзьям.если решусь может и в гостях сделаю.просто думал в присутствии матери делать.она у нее женщина адекватная.все поймет.

Гость
#9
понимаешь,холодно?!без тебя..

Ситуация, как у меня с моим бывшим МЧ...Тоже 4 месяца все отлично было, на 5м поругались..

Тоже обидел сильно, все в себе держала, так и не смогла простить...

Он любит меня, хочет все жизнь со мной прожить, до сих пор пишет смс, звонит. Я не отвечаю никогда...

Если бы он мне сейчас сделал предложение, то я бы отказала. Что было, того уже не вернуть...

Но может у вас, автор, совсем другая ситуация, вы все таки поддерживаете общение.

Если любите - сделайте предложение, даже если получите отказ, а может и согласие))

Если не секрет чем вас обидели?

ангина
#10

автор, по всей видимости вы еще очень молоды. вам наверно лет 20 не больше.

мое мнение, что предложение делать рано, ни вы. ни ваша подруга не готовы к семейной жизни.

вы еще не женаты, а уже бегаете за ней, она ничего не делает для примерения, значит не особо ей это надо. так же будет и вашей совместной жизни. вы будете ковриком. у вас еще нет стержня.

сейчас спрячьте кольцо и достаньте его лет через 10, а то и 15 не раньше.

Гость
#11

ошибаетесь,мне 26,ей 25.просто уже нужна конкретика.будет ясно зато останусь я с ней или останется она опять одна.

ангина
#12

автор, поживите с ней ГБ для начала, узнайте ее в быту. посмотрите как она будет к вам относиться. если при каждой ссоре она дует губы и бежит к маме, то зачем вам такая жена. родите с ней детей, потом только алименты и будете платить и даже с детьми видеться не будете. зачем??

понимаешь,холодно?! без тебя..
#13

Если не секрет чем вас обидели?[/quote]

Склонил на интимные отношения.

Хотя до этого клялся, что такого не будет.

Доля моей вины тоже есть конечно, не без этого.

Потом умолял простить, приезжал, возле подъезда часами стоял.

Говорил, что жизни без меня не представляет..

А я.., я не смогла простить.. Вот такая история..

Гость
#14
понимаешь,холодно?! без тебя..

Если не секрет чем вас обидели?

Склонил на интимные отношения.

Хотя до этого клялся, что такого не будет.

Доля моей вины тоже есть конечно, не без этого.

Потом умолял простить, приезжал, возле подъезда часами стоял.

Говорил, что жизни без меня не представляет..

А я.., я не смогла простить.. Вот такая история..

Нда, жесть.вот и я думаю простит то или нет.а по поводу пожить вместе предлагал 2 месяца назад,она сказала что еще рано,я говорит не отказываю,просто отсрочиваю момент.мол жить надо без родителей,она не знала что мать бы переехала к сестре и жили бы отдельно.а в быту я ее представляю,не думаю что чем то особо она меня не устроит.

ангина
#15
Гость

.а по поводу пожить вместе предлагал 2 месяца назад,она сказала что еще рано,я говорит не отказываю,просто отсрочиваю момент. мол жить надо без родителей, она не знала что мать бы переехала к сестре и жили бы отдельно.

Гость

.а в быту я ее представляю,не думаю что чем то особо она меня не устроит.

из этого я делаю вывод что ей нужна квартира в первую очередь и комфорт, но не ВЫ лично. значит отношение к вам, как к спонсору. сможете дать много - хорошо, нет - досвидос, я еще не готова.

боюсь в жизни вас ждет еще много разочарований.. ((( знать и представлять это совершенно разные вещи.

учитывая возраст, корректирую предыдущий мой совет - спрячьте кольцо на 10 лет.

Гость
#16

не,на 10 много,хочу все таки семью.а по поводу квартиры-нет,все таки ошибаетесь.материально от меня она не требует ничего.

ангина
#17

автор, вы сейчас не хотите слушать, но это ваше право и жизнь, прошу вас только об одном - почитайте истории на сайте антивумен точка ру, пообщайтесь с мужчинами, а не с тетками.

у вас явно женское окружение и женское воспитание. не буду спрашивать где ваш отец, но его отсутствие чувствуется.

Гость
#18

оп,тут вы абсолютно правы.спасибо

понимаешь,холодно?! без тебя..
#19
Гость

Склонил на интимные отношения.

Хотя до этого клялся, что такого не будет.

Доля моей вины тоже есть конечно, не без этого.

Потом умолял простить, приезжал, возле подъезда часами стоял.

Говорил, что жизни без меня не представляет..

А я.., я не смогла простить.. Вот такая история..

Нда, жесть.вот и я думаю простит то или нет.а по поводу пожить вместе предлагал 2 месяца назад,она сказала что еще рано,я говорит не отказываю,просто отсрочиваю момент.мол жить надо без родителей,она не знала что мать бы переехала к сестре и жили бы отдельно.а в быту я ее представляю,не думаю что чем то особо она меня не устроит.

автор, а чем вы ее обидели, если не секрет?

понимаешь,холодно?! без тебя..
#21

Понятно..

Мне кажется, эти моменты не столь существенны. Это можно простить, если человек тебе дорог.

Вы не рассматривали вариант, что (сразу прошу прощения) вы не очень то ей нужны?

Гость
#22

рассмотрел.токо что.она клялась мне в то что раньше когда говорила мне что любит меня то не врала.а щас говорит ничего не чувствует.на этом и поругались.я думаю это конец.спасибо за помощь.я наверно действительно неудачник.раз почти все девушки меня бросали.хотя я и не когда не делал им ничего плохого.а сам все таки не разу и не урод.красивый.высокий стройный.просто не везет мне с ними.

понимаешь,холодно?! без тебя..
#23

Автор, все как у меня было... Я тоже как и ваша девушка часто говорила мч, что люблю его и это была правда. Но потом, после того, что случилось... Мне просто не хотелось больше жить... Тоже говорила, что разлюбила...

В общем все как у вас... Извините, что я тут о себе завела, просто нужно было выговориться... Похожая ситуация просто...

Но вы не переживайте, автор, все еще у вас сложится :)

понимаешь,холодно?! без тебя..
#24

То, что с девушками не везет - не беда. Просто вам еще не встретилась ваша единственная:)

Гость
#25

Да что вы.высказывайтесь.сложится не сложится.не знаю.ща она сказала До завтра.по телефону.че толку то.раньше хоть когда бросали то хоть сразу.а эта никак.пока говорит ниче не чувствую. 'Ну если ОН меня бросит'-так она говорила подруге.то есть не она меня.а я ее.вот блин зараза то

Гость
#26

Да вот встретилась.ну однолюб я.однолюб.хочу токо такую

понимаешь,холодно?! без тебя..
#27

Если честно, я не понимаю вашу девушку.. Если чувства остались, если любила она вас, то не отдалялась бы..

Говорит что ничего не чувствует - значит правда не чувствует. Но держит вас при себе. Мне кажется это неправильно, хотя я не судья ей и вашим отношениям.

понимаешь,холодно?! без тебя..
#28

Если бы я была на вашем месте, если бы очень очень любила, то рискнула бы с предложением. Если бы получила отказ, то по крайней мере знала бы,что это конец. А то вы сейчас мучаетесь, думаете как вновь вас сблизиться, как вернуть ее любовь, изводите себя

понимаешь,холодно?! без тебя..
#29

Автор, а вас случайно не Виктором зовут?

Гость
#30

вы не одна в том что не понимаете ее.никто из моих друзей не понимает.вообще никто.вот и приходится не то что переживать.а просто ничего не понимать.возможно и рискну.я конечно еще думаю.не не виктор.евгений меня зовут

Я_Таня_я
#31
понимаешь,холодно?! без тебя..

Если не секрет чем вас обидели?

Склонил на интимные отношения.

Хотя до этого клялся, что такого не будет.

Доля моей вины тоже есть конечно, не без этого.

Потом умолял простить, приезжал, возле подъезда часами стоял.

Говорил, что жизни без меня не представляет..

А я.., я не смогла простить.. Вот такая история..

ох да... обида смертельная конечно )))))) да и ваша, автор, пассия - та еще обижалка )))) а вы точно уверены, что вам по 25-26 лет?? а не 15-16? чушь и дурь, если честно! жениться вам еще очень рано - у вас в голове еще какая-то каша из детских обид и взрослых желаний. Брак ваши головы не исправит, разве только опыта добавит, но скорее всего негативного.

Я_Таня_я
#32
ангина

из этого я делаю вывод что ей нужна квартира в первую очередь и комфорт, но не ВЫ лично. значит отношение к вам, как к спонсору. сможете дать много - хорошо, нет - досвидос, я еще не готова.



боюсь в жизни вас ждет еще много разочарований.. ((( знать и представлять это совершенно разные вещи.

учитывая возраст, корректирую предыдущий мой совет - спрячьте кольцо на 10 лет.

а вот расскажите мне, почему молодая симпатичная девушка о своем комфорте не должна думать? а еще и о будущих своих детях? с милым рая в шалаше не бывает - климат у нас не тот, знаете ли )) А если девушка из-за любви готова хоть куда за милым, хоть в кишащую тараканами общагу, то это просто говорит о полном отсутствии у данной девушке мозгов и не привитом родителями чувства собственного достоинства.

Гость
#33

полностью уверен что нам 25-26 лет.самое интересное что я же и предлагаю ей комфорт и семью.и она в курсе этого.что еще надо.жить есть где.машина.дача.мотоцикл.общие друзья и интересы.для меня кажется она просто не готова уйти от матери.уехать из нашего чекнутого поселка.где нормальных парней то уже и не осталось почти.одни алкаши и Нарики.а про семью для себя я уже решил что хочу.не с ней так с будущей буду пытаться строить.я уже давно не мальчик.и обеспечить смогу.

Я_Таня_я
#34

обида у нее какая-то несерьезная, либо она такая инфантильная во всем, либо это просто удобная отмазка не строить с вами дальше серьезных отношений, а может просто так вас дрессирует. если первый вариант, то обида пройдет сама, если второй - то от предложения откажется наотрез, поняв что заигралась слишком. если согласится выйти замуж, то скорее всего третий вариант. хотя при третьем варианте тоже может отказаться - если на что-то другое вас своей обидой сподвигнуть хочет - например на какой-нибудь красивый безумный поступок которым перед подружками хвастаться можно будет )))

ангина
#35

автор, прочтите книгу Новоселова "Женщина. учебник для мужчины" и вы не только ее поймете. будете женщин насквозь видеть. и на мужской форум срочно. еще вчера

понимаешь,холодно?!без тебя..
#36
Я_Таня_я

Склонил на интимные отношения.

Хотя до этого клялся, что такого не будет.

Доля моей вины тоже есть конечно, не без этого.

Потом умолял простить, приезжал, возле подъезда часами стоял.

Говорил, что жизни без меня не представляет..

А я.., я не смогла простить.. Вот такая история..

ох да... обида смертельная конечно )))))) да и ваша, автор, пассия - та еще обижалка )))) а вы точно уверены, что вам по 25-26 лет?? а не 15-16? чушь и дурь, если честно! жениться вам еще очень рано - у вас в голове еще какая-то каша из детских обид и взрослых желаний. Брак ваши головы не исправит, разве только опыта добавит, но скорее всего негативного.

для вас может и не смертельно. и вообще, если всей ситуации не знаете, зачем что-то обо мне говорить?

Гость
#37

спасибо.первый вариант совпадает

Я_Таня_я
#38
понимаешь,холодно?!без тебя..

Я_Таня_яСклонил на интимные отношения.

Хотя до этого клялся, что такого не будет.

Доля моей вины тоже есть конечно, не без этого.

Потом умолял простить, приезжал, возле подъезда часами стоял.

Говорил, что жизни без меня не представляет..

А я.., я не смогла простить.. Вот такая история..ох да... обида смертельная конечно )))))) да и ваша, автор, пассия - та еще обижалка )))) а вы точно уверены, что вам по 25-26 лет?? а не 15-16? чушь и дурь, если честно! жениться вам еще очень рано - у вас в голове еще какая-то каша из детских обид и взрослых желаний. Брак ваши головы не исправит, разве только опыта добавит, но скорее всего негативного.

для вас может и не смертельно. и вообще, если всей ситуации не знаете, зачем что-то обо мне говорить?

а я не о вас говорю ) не знаю конечно - только то, что сами написали. если какое-то насилие и принуждение имело место быть - то на такого человека не обижаться надо, а дело заводить

кент
#39
Гость

под бой курантов не получится.встречать будем в разных местах.а вот после уже встречаемся и едем к друзьям.если решусь может и в гостях сделаю.просто думал в присутствии матери делать.она у нее женщина адекватная.все поймет.

КУНИ!!!???

Гость
#40

Сам ты куни дурик!!!

Гость
#41
Гость

Добрый день.встречался с девушкой на протяжении 4-х месяцев-все было супер,строили серьезные отношения.на 5 месяце повздорили,я ее обидел,она все держала в себе а потом резко изменила отношения ко мне и сейчас не знает любит ли меня или нет.я конечно же не раз извинился.для себя я давно понял что хочу прожить с ней всю жизнь.в данный момент мы по примеру наших замужних друзей находимся на стадии перерыва,общаемся и все.я хожу к ней в гости,пойдем вместе к друзьям на новый год.вот после праздников дабы не мучить больше себя думаю сделать ей предложение,завалиться с цветами к ней домой и прям на пороге подарить ей кольцо,чтоб если б уж и отказала то раз и навсегда.кольцо уже есть.подскажите стоит ли?я конечно тороплю события,но я же не говорю прям завтра в загс.через несколько месяцев можно.просто не могу больше без нее,без отношений.она ,кстати,очень избалованна,одна в семье.живет с матерью.отец отдельно.

Отец у девушки давно из семьи ушёл? Мать замуж собирается или "живёт для дочери"? Ваши родители женаты и сейчас, счастливы в браке?

Такие вопросы со 100% вероятностью прогнозируют поведение человека в браке, потому что модель поведения дети перенимают от родителей. Если модель " неудачная" многие пробуют её корректировать, но нужет тот, чьи родители в браке были успешны.

Гость
#42

отец ушел давно.с матерью у них нормальные отношения.мать не собирается,живет для дочери.мои уже давно не женаты,не общаются даже.у нас почти одинаковые ситуации,токо она выросла с отцом, а я без.

Ненси
#43

делайте предложение -- так точно понятно будет = хоче она быть с вами или нет! для девушки это большой поступок со стороны парня!

Гость
#44

Ок.я уже вроде и настроился.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: