Гость
Статьи
Кто такие альфа …

Кто такие альфа мужчины и альфа девушки?

Навеяло тут одной темой. Мол, альфа мужчины это такие тестгстерновые жёсткие изменяющие всем мужики, которым все дают , а неальфами названы мужчины, которые хорошие заботливые мужья, верные, …

Я
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Жирольд Дэ Писун
#101
Гость

Скорее всего альфа-женщина, это жена альфа-мужчины.

С точки зрения этологии, где альфа-самец, это вожак стаи и в принципе всех нагнул, то могу согласиться.
Но и альфа-самка не давала себя нагнуть никому, иначе он бы ее не выбрал т.к. она его единомышленница по сути.

Жирольд Дэ Писун
#102
Анатолий Перельман 💋

Альфа-самка умеет манипулировать мужчинами. Может быть некрасивой при этом. То есть главное для неё - это её психология, умение расположить к себе, способность понимать сходу и мыслить наперёд.
Я таких за жизнь встречал всего пару раз.

Так манипуляции, это элементарная психология. Манипулировать можно только бесхребетными, это уже не альфачи.

Гость
#103
Гость

качества семьянина не отменяют хорошего секса.
Они отменяют интригу, приключения, авантюру с таким мужчиной.

Первого мужчину женщина ищет надежного - для детей.
А второго - когда дети уже под присмотром - Вронского - для приключений.

Анна Каренина - очень рекомендуется к прочтению. Там все эти архетипы разобраны, а также этапы разрушения семьи, личности и как финал жизни.

Сам прошел через это. Остался один с 3 детьми. Нормально, вообще без проблем даже. Но поначалу была растерянность.
И поверьте мне, я спортивен, позитивен, заботлив, хорошо зарабатываю, и в жизни лидер. Но это все играет против мужчины в такой ситуации.

Ты не тех женщин выбирал. В этом твоя ошибка.

Гость
#104
Я

Это была неправильная женщина, она глупа и не ценила то что имела. Если все так как вы описываете. Есть женщины с червоточиной, как и мужчины. У них сбитые прицелы. Такой жену с младенцем кинет и мир положит к ногам ***. Такая уйдет от хорошего любящего и пойдет к непорядочному, который ей ничего не обещает. Надо искать тех кто ценит

Это с его слов он такой oxyительный. Спроси бывшую - там такое гoмнищe окажется. Ну как обычно, чсв любого стремного мужика готово пробить потолок.

ЛСВ
#105
Гость

Ну вообщем-то да.
Многие такие уголовники, авторитеты - альфы.
Почти все кавказские мужчины - прирожденные альфы.
Вот например список некоторых качеств альфа-самца:
Высокая стрессоустойчивость
Конфликтоустойчиврсть, отсутствие страха перед конфликтами.
Высокая самооценка
Склонность к риску, некая безбашенность.
Способность к лидерству
Так вот - смазливенький качок- мажор, сын богатых родителей не альфа.
Заботливый муж и отец, как здесь описала автор - тоже не есть признак альфа-самца.

Тем не менее среди современных лидеров не мало бета по описанию, потому что в отличие от животного мира у людей, чтобы стать лидером физического преимущества и одной голой уверенности не достаточно, важно еще иметь интеллект, умение анализировать и прогнозировать

Гость
#106
Я

Вот у меня история, я тут писала. Жила с мужем, сын есть. Рано вышла замуж и мало что понимала, к тому же мать меня долбала что порядочной девушке надо побыстрее замуж, рожать. Муж один мужчина был. Муж видимо считал себя альфой, на деле эгоист, просто пользовался тем что я была молода и глупа. С ребенком прошу помочь - я не обязан, это не мужское. А если уж мне надо было уйти, я ему оставляла сына и это был ппц. Он не мог его нормально ни одеть, ни накормить, ни найти трусы в шкафу своего же дома, постоянно жалобы на ребенка от взрослого мужика, он орет, из коляски вылазит. А муж старше меня намного. Объяснял тем, что это не мужская работа. Про помыть посуду за собо, убрать, носки постирать это нет, это немужское. Я как дура все это делала, потому что так воспитала мать. В сексе естественно то же самое, а так как у меня опыта не было я и не понимала, что может быть не так. Прелюдия самая быстрая, извиняюсь за подробность. Считал, что от вида его голого я уже должна валяться в экстазе. Приводил в пример бывших, как они за минуту успевали. Намекал что это со мной что-то не так, а я так и думала. Говорю, мне так больно , а он -потерпи, малыш🙈 то делать не положено мужчине, это тоже, прелюдия как он говорил для тех, кто членом владеть не может нормально🙉 так и жили. Наверное,его бы сочли альфой. Он был внешне мужественный, высокий, симпатичный, подкачен. Женщин много было, но что-то мне говорит что они его не хорошим поминали. К слову, унего были разводы до меня

А потом я встретила свою первую любовь, тоже много старше. Каюсь, стала изменять. А как не изменять, если я не знала что такое удовольствие от секса, а тут узнала. Атут поняла, что бывает вообще по другому. Столько комплиментов я от мужа не слышала. Сейчас живу на два дома, с мужем развелась, то у родителей с сыном, то у моего мужчины. И он совершенно другой. В сексе думает обо мне, быт ведёт круче женщины, детей своих взрослых любит и помогает, рукастый, все починит. Вот он и есть настоящий альфа

Ай, умничка. Как хорошо, что недомужа слила. Вот поэтому они и бредят девственницами, чтобы сравнить не с кем было и можно внушать, что это ты нетакая, а не он гумно. Стопудово, еще пришлось все нажитое мyдям оставить, а про сына он и не вспоминает? Ведь так. Типическая мужеподобная xyemразь

Гость
#107
Я

Нафиг они тогда нужны. Бандиты, уголовники, нет спасибо за такую компанию, с таким неохота жить. Получается, любой кавказец уголовник альфа, ну это бред же

Канеш бред. Мyдя - ущемленыши выводят себе теории, чтобы оправдать свою никчемность. Потому что принять объективную реальность для них - смерти подобно.

Гость
#108
Я

Я бы сказала наоборот. Мужественность или есть, или нет. А красота у каждого свое значит. Вот Даня милохин красив как женщина. Беленький, губки полные, глазки голубые, кожа хорошая. Красив же? Но ведь от него тянет 🤮

И возьмем "некрасивого" даже Лепса, его мужественнсть по-моему никто не будет отрицать, хотя внешность далека от идеала

Кого женщина захочет больше видеть с собой?

Это для примера

Про милохина согласна. Лепс - это пьянь и антисекс, глаза навыкат, звездная болезнь, старая развалина. Среди наших звезд вообще примеров нет.

Гость
#109
Гость

Да нет это что-то из женских фантазий на тему каким должен быть тот самый мифический настоящий мужчина

А почему фантазий? У меня родственник и успешен в бизнесе и с детьми нянчится своими.

Я
#110
Гость

Скорее всего альфа-женщина, это жена альфа-мужчины.

Но получается, у жен Альф незавидная участь,если считать альфами по перечню -рисковый, не боится конфликтов, бесбашенный и ТД. Они Не для семьи тогда. Этой жене придется вечно все самой вывозить, терпеть измены и прочее, потому что альфа то подрался, то напился, тО сел, то изменил

Я
#111
Жирольд Дэ Писун

Так манипуляции, это элементарная психология. Манипулировать можно только бесхребетными, это уже не альфачи.

Да, то же и хотела написать. Какой он альфа, если женщина похитрила и охомутала его

Я
#112
Гость

Это с его слов он такой oxyительный. Спроси бывшую - там такое гoмнищe окажется. Ну как обычно, чсв любого стремного мужика готово пробить потолок.

Потому я и написала, если все именно так какое описывает то женщина глупа

Но реально есть женщины, не ценящие к себе хорошего отношения. Им надо чтобы ломал, бил, это у них считается крутым, эти женщины сами больны

Я
#113
Гость

Ай, умничка. Как хорошо, что недомужа слила. Вот поэтому они и бредят девственницами, чтобы сравнить не с кем было и можно внушать, что это ты нетакая, а не он гумно. Стопудово, еще пришлось все нажитое мyдям оставить, а про сына он и не вспоминает? Ведь так. Типическая мужеподобная xyemразь

Так я ничего и не нажила, считай) я ж "дома сидела",общего сына воспитывала, а унего ещё и СДВГ и некоторая неврология была, к счастью все прошло, но кто знает что это, это ни минуты покоя, а ещё мужу все сделай, убери, помой. А он же "зарабатывал" не то что я. Поэтому да, все его, тем более я же ещё предательница, изменила мужу. Спасибо, родители у меня нормальные, помогают, отец меня поддержал, хотя я думала он узнав про мои измены мне голову ответит. Но он прекрасно видел, что за человек бывший муж, потому и стал на мою сторону

Гость
#114

Автор, мы уже давно не стая обезьян, чтобы тут были альфы и омеги. Альфа - это социальный статус, а не жесткоть и хамство. И дальше вопрос что вы считаете высоким социальным статусом, а что нет. Вот это и ответ на ваш вопрос, какая альфа-девушка. Это девушка с высоким социальным статусом: руководитель отдела, руководитель предприятия, заведующая кафедрой, заведующая отделением в больнице и т.д.

Гость
#115
Гость

Очередной раз убеждаюсь, что женщина не может рассуждать на тему альф и омег, так как ничего в этом не понимает...
________________________
я лично альфой считаю как раз мужчину надёжно и прочно женатого на той которую любит, любящего и лично воспитывающего своих детей(а не бегающего от алиментов пока его детей кто-то где-то поднимает), порядочного, не стыдящегося своему ребенку поменять подгузник и приготовить еду
_________________________________
Типичное женское рассуждение, которое не имеет никакого отношения к реальности.

Она просто не понимает смысла слова альфа. И откуда оно пошло. А пошло оно из биологизаторства и сравнения с животными, у которых есть понятие статуса в стае.
Она хочет сказать, что ей пофиг на биологизаторство и она будет выбирать мужчину по иным критериям. И она совершенно права! Потому что нужно выбирать своего человека для своих целей, а не сответствовать кому-то

Анатолий Перельман 💋
#116
Жирольд Дэ Писун

Так манипуляции, это элементарная психология. Манипулировать можно только бесхребетными, это уже не альфачи.

А при чём тут альфачи? Я же написал про альфа-самок.

Я
#117
Гость

Автор, мы уже давно не стая обезьян, чтобы тут были альфы и омеги. Альфа - это социальный статус, а не жесткоть и хамство. И дальше вопрос что вы считаете высоким социальным статусом, а что нет. Вот это и ответ на ваш вопрос, какая альфа-девушка. Это девушка с высоким социальным статусом: руководитель отдела, руководитель предприятия, заведующая кафедрой, заведующая отделением в больнице и т.д.

Сколько людей высказалось, и все разное. Ну, насчёт заведующей поликлиники я бы поспорила))вспомнила нашу, там такая немолодая тетенька-колобочек, не тянет она никак на альфу))

Бесбашенность, отвага на грани безрассудства, желание подавлять и небоязнь конфликтов как раз никак не приведут альфу к высокому месту и карьере. Там другое нужно и прежде всего уметь язык вовремя заткнуть в себя. А первые перечисленные качества обычноприводят к тюрьме

Насчёт девушек меня интересует вопрос, должна ли она быть мужиком в юбке или милой ланью. Гипер женственной или могущей поспорить с мужчиной в силе,смелости, хитрости. Я, например, считаю, что второй вариант никак не альфа, таких женщин часто боятся мужчины

Я
#118

Сейчас нет стай, где мужчина покажет альфовость?

1. Мужчина альфа угождает даме, добивается ее, готов действовать ради желаемого или нет?

2. Должен ли он хорошо зарабатывать?
3. Хороший ли он отец?

4. Волнует ли его его внешность, будет ли он что-либо во имя нее делать, или подход "я и так крут"?

5. Влюбляется ли? Позволяет себе быть слабым с женщиной? Например, он видит что она истерит, он ее проигнорит или даст желаемое?

6. Полтзуется ли предлагаемыми женскими телами или хочет самых самых?

Гость
#119
Я

Сейчас нет стай, где мужчина покажет альфовость?


1. Мужчина альфа угождает даме, добивается ее, готов действовать ради желаемого или нет?

2. Должен ли он хорошо зарабатывать?
3. Хороший ли он отец?

4. Волнует ли его его внешность, будет ли он что-либо во имя нее делать, или подход "я и так крут"?

5. Влюбляется ли? Позволяет себе быть слабым с женщиной? Например, он видит что она истерит, он ее проигнорит или даст желаемое?

6. Полтзуется ли предлагаемыми женскими телами или хочет самых самых?

Очень хороший пример стая волков. Самый сильный, смелый, умный агрессивный, выносливый вожак. Он всегда идет впереди, в бою с другими стаями отходит назад, и в бойню не лезет. В определенный момент все самки вьются именно во круг него, пока он не выберет себе пару, одну единственную на всю жизнь! К слову самки межу собой устраивают страшные бойни, за внимание альфы. Выберет он одну - самую сильную, среди всех, которая не даст себя загрызть, и уж точно никогда не обратит внимание на ту которую хорошенько пошматали. Пару создает на всю жизнь, с другими самками никогда размножаться не будет. После смерти самки остается один, может даже сознательно погибнуть. Защищает самку во время гона, заботится до рождения щенят. Везде и всюду они вместе, впереди всей стаи. У человека все завязано на психологии, но принцип тот же. Для кого-то такие могут показаться козлиной, но жена у него будет единственной. Ввиду того, что человек все же другой вид, в случае измены,после с..са сразу же пошлет, куда подальше. А вообще жене такие не изменяют, хотя к нему постоянно будут липнуть.

Я
#120
Гость

Очень хороший пример стая волков. Самый сильный, смелый, умный агрессивный, выносливый вожак. Он всегда идет впереди, в бою с другими стаями отходит назад, и в бойню не лезет. В определенный момент все самки вьются именно во круг него, пока он не выберет себе пару, одну единственную на всю жизнь! К слову самки межу собой устраивают страшные бойни, за внимание альфы. Выберет он одну - самую сильную, среди всех, которая не даст себя загрызть, и уж точно никогда не обратит внимание на ту которую хорошенько пошматали. Пару создает на всю жизнь, с другими самками никогда размножаться не будет. После смерти самки остается один, может даже сознательно погибнуть. Защищает самку во время гона, заботится до рождения щенят. Везде и всюду они вместе, впереди всей стаи. У человека все завязано на психологии, но принцип тот же. Для кого-то такие могут показаться козлиной, но жена у него будет единственной. Ввиду того, что человек все же другой вид, в случае измены,после с..са сразу же пошлет, куда подальше. А вообще жене такие не изменяют, хотя к нему постоянно будут липнуть.

А что у людей заменит стаю? Где ему себя показать? Таких типов общества у людей уже нет

Гость
#121
Я

А что у людей заменит стаю? Где ему себя показать? Таких типов общества у людей уже нет

Коллектив, микросоциум. Там люди играют роли.

Гость
#122
Гость

Коллектив, микросоциум. Там люди играют роли.

все верно, человек является частью природы.

Жирольд Дэ Писун
#123
Я

Да, то же и хотела написать. Какой он альфа, если женщина похитрила и охомутала его

Мужчина-альфа (в обширном понимании этого термина) слишком умен и дальновиден, дешевые манипуляшки, которые действуют на обычных мужиков, с ним не прокатят.

Жирольд Дэ Писун
#124
Анатолий Перельман 💋

А при чём тут альфачи? Я же написал про альфа-самок.

В природе нет никаких альфа-самок. Иерархия существует исключительно у самцов.

Я вот думал, что альфа-женщина, это мужик в юбке. Но если хорошенько поразмышлять, это совсем не так.

Жирольд Дэ Писун
#125
Я

Сейчас нет стай, где мужчина покажет альфовость?


1. Мужчина альфа угождает даме, добивается ее, готов действовать ради желаемого или нет?

2. Должен ли он хорошо зарабатывать?
3. Хороший ли он отец?

4. Волнует ли его его внешность, будет ли он что-либо во имя нее делать, или подход "я и так крут"?

5. Влюбляется ли? Позволяет себе быть слабым с женщиной? Например, он видит что она истерит, он ее проигнорит или даст желаемое?

6. Полтзуется ли предлагаемыми женскими телами или хочет самых самых?

Мужчина альфа угождает даме, добивается ее, готов действовать ради желаемого или нет?
- Смотря чего добивается, но в основном - да, в принципе он обрабатывает самок быстро. Да и они сами рады ему дать, могут даже драться.

2. Должен ли он хорошо зарабатывать?
- В иделе - да.
3. Хороший ли он отец?
- Да.

4. Волнует ли его его внешность, будет ли он что-либо во имя нее делать, или подход "я и так крут"?
- Относительно волнует, 50/50.

5. Влюбляется ли? Позволяет себе быть слабым с женщиной? Например, он видит что она истерит, он ее проигнорит или даст желаемое?
- Да, но не надолго. Нет. Зависит от ситуации.

6. Полтзуется ли предлагаемыми женскими телами или хочет самых самых?
Cамых-самых. Но от предложений тоже вряд ли откажется, смотря насколько заманчивы.

Мурена
#126

Альфа женщины сами выбирают, ее добиться практически невозможно, если она сама этого не захочет

Мурена
#127
Жирольд Дэ Писун

Мужчина альфа угождает даме, добивается ее, готов действовать ради желаемого или нет?
- Смотря чего добивается, но в основном - да, в принципе он обрабатывает самок быстро. Да и они сами рады ему дать, могут даже драться.

2. Должен ли он хорошо зарабатывать?
- В иделе - да.
3. Хороший ли он отец?
- Да.

4. Волнует ли его его внешность, будет ли он что-либо во имя нее делать, или подход "я и так крут"?
- Относительно волнует, 50/50.

5. Влюбляется ли? Позволяет себе быть слабым с женщиной? Например, он видит что она истерит, он ее проигнорит или даст желаемое?
- Да, но не надолго. Нет. Зависит от ситуации.

6. Полтзуется ли предлагаемыми женскими телами или хочет самых самых?
Cамых-самых. Но от предложений тоже вряд ли откажется, смотря насколько заманчивы.

То что вы написали , это омега

Жирольд Дэ Писун
#128
Мурена

То что вы написали , это омега

Омега содердит бабу, пока ее трахает альфа-самец.

Жирольд Дэ Писун
#129
Жирольд Дэ Писун

Омега содердит бабу, пока ее трахает альфа-самец.

*содержит

Мурена
#130
Жирольд Дэ Писун

Омега содердит бабу, пока ее трахает альфа-самец.

Омега не равно лооох , а Альфа может найти себе легко свободную женшину , а не жену омеги .
У вас психология омеги

Жирольд Дэ Писун
#131
Мурена

Омега не равно лооох , а Альфа может найти себе легко свободную женшину , а не жену омеги .
У вас психология омеги

Если альфач трахнул его жену пока он пашет на работе, к примеру, то ло х. Альфам не изменят т.к. альфа, это не только успех материальный.
И альфа трахает тк, котопую захотел в данный момент, а жена она кому-то или нет, ему пох.

Жирольд Дэ Писун
#132
Жирольд Дэ Писун

Если альфач трахнул его жену пока он пашет на работе, к примеру, то ло х. Альфам не изменят т.к. альфа, это не только успех материальный.
И альфа трахает тк, котопую захотел в данный момент, а жена она кому-то или нет, ему пох.

*ту, которую

ЛСВ
#133
Жирольд Дэ Писун

Если альфач трахнул его жену пока он пашет на работе, к примеру, то ло х. Альфам не изменят т.к. альфа, это не только успех материальный.
И альфа трахает тк, котопую захотел в данный момент, а жена она кому-то или нет, ему пох.

Простите, но если какой-то там Альфу захочет просто трахнуть чью-то жену, то жестоко обломится, потому что существует закон, по которому ему прийдется отвечать. То, что мужчина «альфач» это не означает по определению, что любая женщина ему даст и побежит изменять мужу. Мы не животные, а разумные существа

Жирольд Дэ Писун
#134
ЛСВ

Простите, но если какой-то там Альфу захочет просто трахнуть чью-то жену, то жестоко обломится, потому что существует закон, по которому ему прийдется отвечать. То, что мужчина «альфач» это не означает по определению, что любая женщина ему даст и побежит изменять мужу. Мы не животные, а разумные существа

Что за бред? Конечно альфачу даст любая, которую он захочет, это отголоски животного инстинкта, который уже не искоренить даже в разумных людях + женщины эмоциональны в большинстве своем.

Гость
#135
Гость

какой он альфа если не уверен в себе? Нормально не зарабатывал, не поднимался по карьерной лестнице.

Нее , ты не понял.
По-мнению автора - альфа, это заботливый отец, примерный семьянин и муж который не будет изменять.
Ну а что Новосельцев он же такой!

Гость
#136
Гость

Это с его слов он такой oxyительный. Спроси бывшую - там такое гoмнищe окажется. Ну как обычно, чсв любого стремного мужика готово пробить потолок.

Нашла кого спрашивать - бывшую

Гость
#137
Гость

Она просто не понимает смысла слова альфа. И откуда оно пошло. А пошло оно из биологизаторства и сравнения с животными, у которых есть понятие статуса в стае.
Она хочет сказать, что ей пофиг на биологизаторство и она будет выбирать мужчину по иным критериям. И она совершенно права! Потому что нужно выбирать своего человека для своих целей, а не сответствовать кому-то

Ну пусть выбирает, только при чем тут альфа?

Гость
#138
Я

А что у людей заменит стаю? Где ему себя показать? Таких типов общества у людей уже нет

Кстати про агрессивных уголовных альф.
Не секрет что многие современные бизнесмены-олигархи (я сейчас имею ввиду Россию и вообще все страны бывшего Союза) это выходцы из уголовной среды - но они богаты , они успешны))

Гость
#139
Жирольд Дэ Писун

В природе нет никаких альфа-самок. Иерархия существует исключительно у самцов.

Я вот думал, что альфа-женщина, это мужик в юбке. Но если хорошенько поразмышлять, это совсем не так.

Вот полностью согласен - эта иерархия не распространяется на женский пол - тут даже нечего обсуждать.

Гость
#140
Мурена

Омега не равно лооох , а Альфа может найти себе легко свободную женшину , а не жену омеги .
У вас психология омеги

Нет - это у вас типичная женская психология. и рассуждения женские))

Жирольд Дэ Писун
#141
Гость

Вот полностью согласен - эта иерархия не распространяется на женский пол - тут даже нечего обсуждать.

Вот-вот, девушка может быть потенциальной альфа-самкой, если ее захочет альфа самец и сочтет ее быть достойной статуса его жены и продолжительницей его рода, доверит ей воспитание потомства.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: