Гость
Статьи
Это настоящая любовь?

Это настоящая любовь?

3 года вместе. Последнее время был какой-то ад, скандал за скандалом. Говорят, это 3-я стадия - стадия отвращения. 4-я - настоящая любовь. Но дело в том, что я не могу разобраться, это всё-таки любовь или безразличие. После всего сказанного и сделанного с его стороны, меня уже ничего не цепляет. Я не реагирую на его манипуляции, мне кажется в такие моменты он таким милым и смешным)) Мне больше не интересно, куда он выходит, с кем гуляет и когда будет дома. Больше не прихожу и не требую что-то решать, слушать меня, разговаривать, обсуждать какие-то важные вопросы (как мужчины говорят, "вынос мозга"). Больше ничего не требую и не ожидаю. Больше не прошу со мной гулять (был вечно занят). Я полностью сконцентрировалась на себе, своих самоощущениях и решила, что он больше не может вывести меня из себя, заставить плакать, пока я сама этого не захочу. Так вот. Это всё-таки четвертая стадия - настоящая любовь? Или больше похоже на отсутствие любви? #отношения

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

это не любовь, это извращение и комплекс жертвы.

#2

Любви Нет,тебя обманули!

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#3
Моногамус

это не любовь, это извращение и комплекс жертвы.

Пельмяней хочу!!!!!! 😛 🥣🥣🥣🥣🥣🥣🥣🥣

#4

Не очень на любовь похоже, настоящая любовь никогда не проходит, как бы чел сильно не бесил. А вы походу просто остыли, он вас еще и достал

🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб
#5
Моногамус

это не любовь, это извращение и комплекс жертвы.

ВЫ сильно возбудили щас
Мой большооой АППЕТИТ .... 💥

Великолепный Вася
#6
🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб

Пельмяней хочу!!!!!! 😛 🥣🥣🥣🥣🥣🥣🥣🥣

В очередь. укины дети.

Гость
#7
🪶Чингачгук🪶 Большой Рыб

Пельмяней хочу!!!!!! 😛 🥣🥣🥣🥣🥣🥣🥣🥣

Да что мне твои пельмени)) отвечай давай!

Гость
#8

Конечно ,нет любви...И не надо,
Проще.жить...
Это моё мнение

Гость
#9
Гость

Конечно ,нет любви...И не надо,
Проще.жить...
Это моё мнение

Жить без любви?

#10
Гость

Конечно ,нет любви...И не надо,
Проще.жить...
Это моё мнение

Любовь есть,но она в песнях,книгах и в кино! Вот это всё и засоряет нам мозг!мы носимся в реальности,ища эту самую любовь и не находим её😁А её просто нет!

Сама по себе
#11
Моногамус

это не любовь, это извращение и комплекс жертвы.

"Больше не требую разговаривать, слушать меня", "не интересно с кем гулял и, когда будет дома." Вы, наконец, очнулись. Вы готовили, ждали, верили, а он пользовался вами, вашими услугами, доверием, любовью.Вы ему совсем-совсем не нужны.

Гость
#12
СОЛИСТ

Любовь есть,но она в песнях,книгах и в кино! Вот это всё и засоряет нам мозг!мы носимся в реальности,ища эту самую любовь и не находим её😁А её просто нет!

Ну частично я с Вами согласна. Мне реально легче стало, когда я отпустила ситуацию и больше не нервничаю. И самочувствие и температура пришли в норму. И жить захотелось))

Гость
#13
Сама по себе

"Больше не требую разговаривать, слушать меня", "не интересно с кем гулял и, когда будет дома." Вы, наконец, очнулись. Вы готовили, ждали, верили, а он пользовался вами, вашими услугами, доверием, любовью.Вы ему совсем-совсем не нужны.

Теперь он очнулся))) но я как в тумане.. знаете, как матовое стекло между нами. Вроде бы и вижу, что он хочет что-то спасти. Но я не уверенна, что я готова опять так близко сближаться, хочется эмоциональной дистанции, как сейчас

Гость
#14

Вам бы к хорошему психотерапевту сходить (может, вдвоем). Чувствуется у вас несознаваемая и непроработанная большая обида на мужчину. Вряд ли это приведет к большой любви, скорее к нервным срывам, скандалам и завершению отношений. От себя не убежишь, лучше себе не врать и с собой работать. И очень полезно в отношениях открыто разговаривать - вы не клоны друг друга, и возможно человек что-то сделал, а вы это интерпретировали как-то по-другому, накрутили себя, затаили обиду, а у него вообще другой взгляд на ситуацию и он понятия не имеет ни о чем.

Гость
#15

Настоящая любовь бывает к Родине и к Богу. Совсем с ума люди посходили, считают любовью какие-то по...ушки.

Девченки
#16
СОЛИСТ

Любовь есть,но она в песнях,книгах и в кино! Вот это всё и засоряет нам мозг!мы носимся в реальности,ища эту самую любовь и не находим её😁А её просто нет!

Есть!)

Гость
#17
Гость

Вам бы к хорошему психотерапевту сходить (может, вдвоем). Чувствуется у вас несознаваемая и непроработанная большая обида на мужчину. Вряд ли это приведет к большой любви, скорее к нервным срывам, скандалам и завершению отношений. От себя не убежишь, лучше себе не врать и с собой работать. И очень полезно в отношениях открыто разговаривать - вы не клоны друг друга, и возможно человек что-то сделал, а вы это интерпретировали как-то по-другому, накрутили себя, затаили обиду, а у него вообще другой взгляд на ситуацию и он понятия не имеет ни о чем.

Тут ситуация наоборот. Всегда хотела открыто разговаривать. А он нет. Получается, я в позии взрозюслого. А он не зрелый, не зрелая психика. В итоге, я устала инициировать какие-либо обсуждения, так как я в итоге во всём виновата. Насчёт обиды...ну не знаю. Мне кажется, я искренне все отпустила и все простила. Были ситуации ДО, когда мне было нюконечно же обидно и я делала вид, что все хорошо и я спокойна, там конечно же были срывы. Но сейчас я уверенна в себе и вроде бы простила все... Если мне что-то не нравится, но ему комфортно - я уже не скандалы и ничего не говорю. Значит, Окей, ты взрослый мужчина, должен сам понимать о вреде, я за это не ответственна. Хотя, может со стороны виднее... и правда надо сходить к психологу

Гость
#18

Больше похоже на то, что влюбленность и страсть прошли, а принятия не возникло. Любовь-это принятие другого человека таким какой он есть. "После всего сказанного и сделанного с его стороны"-вот про это поподробнее....

Гость
#19
Гость

Ну частично я с Вами согласна. Мне реально легче стало, когда я отпустила ситуацию и больше не нервничаю. И самочувствие и температура пришли в норму. И жить захотелось))

Больше похоже на то, что вы избавились от зависимости.

Гость
#20
Гость

Теперь он очнулся))) но я как в тумане.. знаете, как матовое стекло между нами. Вроде бы и вижу, что он хочет что-то спасти. Но я не уверенна, что я готова опять так близко сближаться, хочется эмоциональной дистанции, как сейчас

Т.е он не ценит хорошее отношение? Его цепляет равнодушие? похоже на созависимость и токсичные отношения.

Гость
#21
Гость

Тут ситуация наоборот. Всегда хотела открыто разговаривать. А он нет. Получается, я в позии взрозюслого. А он не зрелый, не зрелая психика. В итоге, я устала инициировать какие-либо обсуждения, так как я в итоге во всём виновата. Насчёт обиды...ну не знаю. Мне кажется, я искренне все отпустила и все простила. Были ситуации ДО, когда мне было нюконечно же обидно и я делала вид, что все хорошо и я спокойна, там конечно же были срывы. Но сейчас я уверенна в себе и вроде бы простила все... Если мне что-то не нравится, но ему комфортно - я уже не скандалы и ничего не говорю. Значит, Окей, ты взрослый мужчина, должен сам понимать о вреде, я за это не ответственна. Хотя, может со стороны виднее... и правда надо сходить к психологу

"А он не зрелый, не зрелая психика."-вы хотите создавать семью с мужчиной-ребенком? Чтобы всю жизнь нести ответственность за всё сама?

Гость
#22
Гость

Т.е он не ценит хорошее отношение? Его цепляет равнодушие? похоже на созависимость и токсичные отношения.

Я б не сказала, что его цепляет равнодушие. Но когда я как-то нашла статью про созависимость, если переложить признаки на личности, так я увидела себя как тот, кто убегает, а его увидела как того, кто требует больше внимания.

#23
Гость

Настоящая любовь бывает к Родине и к Богу. Совсем с ума люди посходили, считают любовью какие-то по...ушки.

Да им С детства вдалбливают сказки про любовь они и верят,путая его с гормональным угаром,природой человека трахаться и размножаться!)))

#24
Девченки

Есть!)

На п.оп.е шерсть))))

Гость
#25
Гость

"А он не зрелый, не зрелая психика."-вы хотите создавать семью с мужчиной-ребенком? Чтобы всю жизнь нести ответственность за всё сама?

Вот я это все понимаю и не знаю, как правильно поступить. С одной стороны, да, это 32-летний ребенок, который не сепарировался от мамы, из-за чего же и кричит о расставании каждый месяц, без цели уйти. А с другой стороны, он не такой уж и ужасный, есть хорошие человеческие качества...

Гость
#26
Гость

"А он не зрелый, не зрелая психика."-вы хотите создавать семью с мужчиной-ребенком? Чтобы всю жизнь нести ответственность за всё сама?

Я составила 5 пунктов, что ему надо проработать. Из-за чего приходится страдать мне, как самому ближнему. Хотелось бы конечно это все проработать. Вот если бы это исправить, было бы отлично. Но как это сделать... Я знаю, в каком направлени ему надо работать. Но когда об этом говоришь, я получаю дикий протест и большие обиды. Разве что проплатить психолога и отправить принудительно

Гость
#27
Гость

Да что мне твои пельмени)) отвечай давай!

Это покуизм. Расходиться

Великолепный Вася
#28
Гость

Я составила 5 пунктов, что ему надо проработать. Из-за чего приходится страдать мне, как самому ближнему. Хотелось бы конечно это все проработать. Вот если бы это исправить, было бы отлично. Но как это сделать... Я знаю, в каком направлени ему надо работать. Но когда об этом говоришь, я получаю дикий протест и большие обиды. Разве что проплатить психолога и отправить принудительно

Не зaeбалась?))

Сама по себе
#29
Гость

Теперь он очнулся))) но я как в тумане.. знаете, как матовое стекло между нами. Вроде бы и вижу, что он хочет что-то спасти. Но я не уверенна, что я готова опять так близко сближаться, хочется эмоциональной дистанции, как сейчас

Да, конечно. Он лишился благ, удобства, он гуляет, а его ждут. Он предал, а его целуют. Мужчины таковы, им нужна обслуга, удобство, а удобно ли ей, не важно. Любит - потерпит.

Сама по себе
#30
Гость

Тут ситуация наоборот. Всегда хотела открыто разговаривать. А он нет. Получается, я в позии взрозюслого. А он не зрелый, не зрелая психика. В итоге, я устала инициировать какие-либо обсуждения, так как я в итоге во всём виновата. Насчёт обиды...ну не знаю. Мне кажется, я искренне все отпустила и все простила. Были ситуации ДО, когда мне было нюконечно же обидно и я делала вид, что все хорошо и я спокойна, там конечно же были срывы. Но сейчас я уверенна в себе и вроде бы простила все... Если мне что-то не нравится, но ему комфортно - я уже не скандалы и ничего не говорю. Значит, Окей, ты взрослый мужчина, должен сам понимать о вреде, я за это не ответственна. Хотя, может со стороны виднее... и правда надо сходить к психологу

Вы хотели разговаривать, а он нет . Не слушал и не слышал. Не нужны ему были и старались зря.

Сама по себе
#31

Прицепились к человеку, которому безразличны и не нужны. Пусть он и хороший. Мы все хорошие.
Какую концепцию построили!

Гость
#32
Великолепный Вася

Не зaeбалась?))

Заебалась))

Гость
#33
Сама по себе

Да, конечно. Он лишился благ, удобства, он гуляет, а его ждут. Он предал, а его целуют. Мужчины таковы, им нужна обслуга, удобство, а удобно ли ей, не важно. Любит - потерпит.

Да, Вы правы, он говорил, женщина должна терпеть. Так что самое интересное, меня все родственники принуждают терпеть. И его. И мои. Какой-то трешак. Только отчим трезв в данной ситуации и всегда меня поддерживает

Великолепный Вася
#34
Гость

Заебалась))

Ляг поспи))

Гость
#35
Великолепный Вася

Ляг поспи))

Зачёт! Аж легче стало! Ахаха)))

Великолепный Вася
#36
Гость

Зачёт! Аж легче стало! Ахаха)))

А если еще на унитаз сходишь - уууу, незабываемые ощущения))

Сама по себе
#37

Женщина не должна терпеть. Она должна жить счастлива. Чтобы ее любили, хотели, радовали. Делали подарки. Женщина создана для любви а мужчина для того , чтобы хотеть женщину и радовать ее.

Гость
#38

До четвертой стадии Вам как до Пекина раком. И она сама по себе не наступает.

Гость
#39
Гость

До четвертой стадии Вам как до Пекина раком. И она сама по себе не наступает.

Путь вперед к настоящей любви, возможен только вместе, если партнер туда не стремится, то насильно его не затащить.

Сама по себе
#40

Какая 4 стадия? Первый раз слышуу. Мужчина у вас, не хочу сказать урод, но сам по себе. Он живет для себя, а вы когда для себя жить будете? Пожалейте себя. Ведь вы у себя одна. А уродов много. И мы их ненави...

Великолепный Вася
#41

Нехило так страницу делитнули))

Гость
#42

Это точно не любовь, то что вы описываете.

Гость
#43

Комплекс жертвы. Послушала. Да, это есть) Надо проработать... Вот за что люблю этот форум, из десятков ответов всё-таки есть разумные мысли. Спасибо тому, кто это заметил и написал) Спасибо большое всем за ответы!

Гость
#44

Похоже на полное равнодушие и безразличие. У любви все же другие признаки,один из которых- желание заботиться, быть вместе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: