Гость
Статьи
Мне наверное подойдет …

Мне наверное подойдет только сирота-интроверт

Пообщалась с мужчиной, а у него папа, мама рядом и часто его припахивают, то бабушка приболеет, вечные эти посиделки у его родни. То есть, у человека есть семья и обязанности. А еще к нему мама приходит, пока он в отпуске и готовит ему, хозяйничает. Не вариант, точно
У другого много друзей. Снова вливаться. А я не хочу. Зачем мне эти посторонние люди? Тем более, если до меня у человека были отношения или брак, его мадам была вхожа в круг близких, то произойдет оценка, обязательно сравнят, что-то будут болтать и передавать бывшей (жены друзей обычно контачат с бывшими друзей мужа).
Я все это проходила, мне это не надо.
А у вас как с этим? Вы улыбчивые выдрессированные мамой куколки, которые понимают, что интровертам сложнее устроить свою жизнь, поэтому играете роль?
Да.....печально что так, но ломать себя не могу и не хочу ((( #отношения

Барби
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если одной хорошо, то зачем мужик?

Барби
#2
Гость

если одной хорошо, то зачем мужик?

Но и одной не очень. Тоскливо
Наверное не те мужчины попадались

#3

Надо такого же интроверта найти. Мы с мужем почти ни с кем не общаемся и 24 часа в сутки вместе. Мне это нравится )
Хотя его родителей люблю больше , чем своих. 😊

Жирольд Дэ Писун
#4
Вау🐈

Надо такого же интроверта найти. Мы с мужем почти ни с кем не общаемся и 24 часа в сутки вместе. Мне это нравится )
Хотя его родителей люблю больше , чем своих. 😊

24 часа страданий мужика, облегчи ему ношу - сходи в магаз хотя бы. Одна.

Гость
#5

Ну я вот интроверт. И мне не сложнее устроить личную жизнь. Не улыбчивая и не куколка. Я просто не общаюсь с родней и друзьями, если они мне нравятся (а они почти всегда мне не нравятся). Посылаю всех нафиг запросто. Если мужчину это не устраивает, он тоже сразу идёт в сад.

Гость
#6

Хорошо быть интровертом, когда за спиной собственная родня, которая вечно мешается, как кажется. А когда все поумирали и реально сидишь один в мире, то вот хочется, чтоб мешали, чтоб хоть какие-то, чтоб хоть у мужчины были... Но и мужчины тоже нет. И друзей с возрастом особо нет. Телефон месяцами может молчать. Потом оцените

Гость
#7
Гость

Хорошо быть интровертом, когда за спиной собственная родня, которая вечно мешается, как кажется. А когда все поумирали и реально сидишь один в мире, то вот хочется, чтоб мешали, чтоб хоть какие-то, чтоб хоть у мужчины были... Но и мужчины тоже нет. И друзей с возрастом особо нет. Телефон месяцами может молчать. Потом оцените

И как это сопрягается с чужой родней. Вот у меня никого. Да все умерли, есть муж. Он тоже сирота. И нас не напрягает, что телефон молчит и мы вдвоём. У меня телефон не затыкается иногда и в выходные, работа. А уж как вспомню пошлый брак, вечные звонки мамо и её нытьё по поводу и без так радуюсь, как мне хорошо. Никаких капризных старух чужих в жизни. И учитесь свою жизнь заполнять.

Не автор
#8

Да, интровертам жить тяжело, это правда. Столько заморочек. По мне это уже прям как диагноз. Вечно тишина нужна, нельзя поговорить после работы, лучший отдых - не выходить ни куда. Я не смогла ужиться с таким, хотя пыталась 6 лет и ребенка родила, но только хуже все стало. Хотя рожала для себя, понимала, что если не изменится, буду с ним одна, так и получилось, теперь лучше всем и ребенку и мне и самому бывшему. Может лежать, не выходить из своей берлоги и никто его не дергает

Гость
#9

Два интроверта в семье-это сложно,все таки у мужчины должны быть друзья и знакомые, чтобы иногда проводить время отдельно, по себе сужу, как бы не любила мужа, но одной побыть мне всегда в кайф. А насчёт знакомств с родней, да, один раз показаться всем нужно, а потом передавать пламенные приветы, никто не заставляет заводить с ними дружбы.

Гость
#10

Дорогая ,хоть мы и срались с тобой не на шутку в предыдущей теме ,но сейчас я тебя поддержу . Причина скорее не в интроверсии ,а в том ,что нам вечно попадаются не те люди . Я ,например ,не выношу пустых и глупых людей ,независимо от пола ,не люблю обсуждать бытовуху в любых аспектах ,не люблю слушать сплетни о третьих лицах ,незнакомых мне . Вся эта ерунда происходит ,это недообщение ,когда тебе кого-то навязывают ,-бабушку мужа ,каких-то дядюшек из деревни ,зачем они мне ,посторонние левые лица ,я уж лучше книжку интересную почитаю

Барби
#11
Вау🐈

Надо такого же интроверта найти. Мы с мужем почти ни с кем не общаемся и 24 часа в сутки вместе. Мне это нравится )
Хотя его родителей люблю больше , чем своих. 😊

Молодцы, но как показывает практика, таких интровертов все же немного или меньше, чем экстравертов.
А, еще, бывает, что сам мужчина интроверт, но хочет чтоб в его семью , в круг друзей женщина входила, общалась, а в ее круг входить не желает

Барби
#12
Гость

Ну я вот интроверт. И мне не сложнее устроить личную жизнь. Не улыбчивая и не куколка. Я просто не общаюсь с родней и друзьями, если они мне нравятся (а они почти всегда мне не нравятся). Посылаю всех нафиг запросто. Если мужчину это не устраивает, он тоже сразу идёт в сад.

И как устроена ваша личная жизнь?

#13
Барби

Молодцы, но как показывает практика, таких интровертов все же немного или меньше, чем экстравертов.
А, еще, бывает, что сам мужчина интроверт, но хочет чтоб в его семью , в круг друзей женщина входила, общалась, а в ее круг входить не желает

Да, интровертам друг друга сложно найти, потому что они все сидят дома и никуда не ходят, негде взаимодействовать. Но все таки возможно.

Барби
#14
Гость

Хорошо быть интровертом, когда за спиной собственная родня, которая вечно мешается, как кажется. А когда все поумирали и реально сидишь один в мире, то вот хочется, чтоб мешали, чтоб хоть какие-то, чтоб хоть у мужчины были... Но и мужчины тоже нет. И друзей с возрастом особо нет. Телефон месяцами может молчать. Потом оцените

Я не против родни мужчины, но чаще всего , эти свекрови, свекры, братья, сестры, делают что-то плохое, лезут, настраивают.
А в старости, мы все о чем-то сожалеем, что-то начинаем ценить или наоборот.
На данный момент, по прошествии последних 15 лет, я сделала вывод, что все эти друзья мужчин и их родня, для меня типа врагов, люди, которые мешали жить, лезли как могли.

#15

А по поводу родни - мне и не надо, чтоб муж с моими родителями дружил. Смысла в этом нет. С папой даже не знакомила ещё )

Барби
#16
Гость

И как это сопрягается с чужой родней. Вот у меня никого. Да все умерли, есть муж. Он тоже сирота. И нас не напрягает, что телефон молчит и мы вдвоём. У меня телефон не затыкается иногда и в выходные, работа. А уж как вспомню пошлый брак, вечные звонки мамо и её нытьё по поводу и без так радуюсь, как мне хорошо. Никаких капризных старух чужих в жизни. И учитесь свою жизнь заполнять.

А ко мне в прошлом браке и свекр и свекровь приходили домой как захотят.
Свекровь придет, выссссрется со злостью, расскажет как надо жить и уйдет и сидишь , думаешь: по кой фиг замуж выходила?!

Барби
#17
Не автор

Да, интровертам жить тяжело, это правда. Столько заморочек. По мне это уже прям как диагноз. Вечно тишина нужна, нельзя поговорить после работы, лучший отдых - не выходить ни куда. Я не смогла ужиться с таким, хотя пыталась 6 лет и ребенка родила, но только хуже все стало. Хотя рожала для себя, понимала, что если не изменится, буду с ним одна, так и получилось, теперь лучше всем и ребенку и мне и самому бывшему. Может лежать, не выходить из своей берлоги и никто его не дергает

На счет досуга, это не так. Люблю шум, музон врубить, не раздражают дети, поговорить люблю, могу долго говорить, но и слушать умею, умолкаю обычно в больших компаниях. С бывшим мужем, наоборот хотелось поговорить вечером, а ему не надо.
Я не домоседка, люблю и на пляж летом или на природу и в любую погоду погулять.
Интроверты они разные.
Вот, парень у меня был интроверт, флегматик и темный омут. Его не сдвинуть было. Молчит, всегда молчит. Вижу, что чем-то недоволен, спрошу - молчит или недовольно кидает:" ничё!" сквозь зубы. Куда-то его расшевелить: на пруд искупаться, просто выйти прогуляться, просто выйти в сад и поиграть в бадминтон, просто вместе поужинать, непрсильная задача. Все молчком, только ноут и он и где-то там вспомнит обо мне иногда. Его нельзя было часто трогать, музыку всегда надо было выключать, если рядом мне захотелось сплясать, просил прекратить, его это раздражало, мешало ему резаться в компе, гости напрягали. Помню , моя мама к нам приехала с сестрой, он сразу в игнор, у него куча дел, даже на 10 мин не вышел посидеть за столом.
Все ж есть уровни интровертов и когда это последняя стадия интровертизма, мне это не подходит

Барби
#18
Гость

Два интроверта в семье-это сложно,все таки у мужчины должны быть друзья и знакомые, чтобы иногда проводить время отдельно, по себе сужу, как бы не любила мужа, но одной побыть мне всегда в кайф. А насчёт знакомств с родней, да, один раз показаться всем нужно, а потом передавать пламенные приветы, никто не заставляет заводить с ними дружбы.

Ну вот у меня были подруги до 30, активно общались, встречались, гуляли. Потом кто-то уехал, кто замуж вышел, родил. Интересы стали разными, времени на встречи не осталось. Ходить в их семьи, не хочется. Зачем? Я одна и буду там торчать с ними, как-то ни к чему, мне будет некомфортно.
Зачем мне друзья мужчины? Это его други:) зачем их вмешивать в свою личную жизнь? Это должны быть настолько максимально хорошие друзья, которые не будут переступать границы, лезть с советами и тд, но чаще всего, эти друзья лезут, сравнивают, что-то наговаривают. У меня был опыт не с одним таким общительным и обязательно надо было вливаться в его круг, стараться понравиться. Зачем? По кой фиг я еще друзей должна ублажать? Доходило до зависти. Один его друг женатый, с ребенком, просто в открытую начал нам мешать, наговаривать на меня моему парню. Помню как побежал за мной на кухню и высказал мне в лицо, что я с его другом из-за того что хочу замуж и хорошо устроиться, с ненавистью в лицо сказал: уезжай отсюда и никогда сюда не возвращайся!!! И у него все получилось, с парнем мы расстались.
Все эти сборища, это обязательно алкоголь и далее жены друзей подсаживаются ближе и начинают что-то нашептывать про прошлое или про бывшую, потом все передают бывшей.
Нет, мне это не надо все.
Люди одни могут побыть пока работают.
Меня именно заставляли плотно общаться с родней.

Барби
#19
Гость

Дорогая ,хоть мы и срались с тобой не на шутку в предыдущей теме ,но сейчас я тебя поддержу . Причина скорее не в интроверсии ,а в том ,что нам вечно попадаются не те люди . Я ,например ,не выношу пустых и глупых людей ,независимо от пола ,не люблю обсуждать бытовуху в любых аспектах ,не люблю слушать сплетни о третьих лицах ,незнакомых мне . Вся эта ерунда происходит ,это недообщение ,когда тебе кого-то навязывают ,-бабушку мужа ,каких-то дядюшек из деревни ,зачем они мне ,посторонние левые лица ,я уж лучше книжку интересную почитаю

Где мы с тобой ругались? Какая тема? ))
Да,тоже думаю, что попадаются не те люди, но все же, чаще всего, эти очень общительные, оказываются очень внушаемымт, слушают чужие мнения, зависимы от общества, им важны оценки окружающих, важно быть принятым обществом, похвалы и тд. Им сложно когда они изгои и им дают негативные оценки, им важно одобрение и когда их все любят.

Гость
#20
Барби

А ко мне в прошлом браке и свекр и свекровь приходили домой как захотят.
Свекровь придет, выссссрется со злостью, расскажет как надо жить и уйдет и сидишь , думаешь: по кой фиг замуж выходила?!

Я поэтому и не понимаю, почему почетным считается идти жить к мужчине? Лучше жить у себя дома. А у себя дома есть право не позволять неугодным гостям приходить.

Барби
#21
Гость

Я поэтому и не понимаю, почему почетным считается идти жить к мужчине? Лучше жить у себя дома. А у себя дома есть право не позволять неугодным гостям приходить.

Вообще-то это оговаривается, когда пара решает жить вместе и если договор не выполняется, то недолго собрать вещи и уйти.
Помню, как бывший муж, звал полгода своих друзей из другой страны в гости. Я сказала, что сам зовешь-сам развлекаешь. Но он просто скинул их на меня. Зачем звал? Говорю: жарь шашлыки, дела делай. А он в авто прыг и по рабочим делам и так все 5 дней. Больше в доме гостей не было, ну не тянет человек общество и хочет выехать за счет жены, показавшись гостепреимным человеколюбом.

Барби
#22
Вау🐈

А по поводу родни - мне и не надо, чтоб муж с моими родителями дружил. Смысла в этом нет. С папой даже не знакомила ещё )

Почему? Женаты же...
Странно

Барби
#23
Вау🐈

Да, интровертам друг друга сложно найти, потому что они все сидят дома и никуда не ходят, негде взаимодействовать. Но все таки возможно.

Интроверт интроверту рознь. Они разные абсолютно. Не надо путать домоседов с интровертами. И экстраверт может оказаться домоседом, но без конца таскаться к соседке, висеть на телефоне, в то время как интроверт гуляет по паркам, посещает аттракционы, кино, кафе, но в одиночестве

Автор
#24

У меня то же самое было в жизни. Больше не буду знакомиться ни с какими родственниками и друзьями. Терпеть эти смотрины и оценивания. И негатив за моей спиной. Без негатива они не могут. Им всем нужно непременно нашептывать гадости.

Барби
#25
Автор

У меня то же самое было в жизни. Больше не буду знакомиться ни с какими родственниками и друзьями. Терпеть эти смотрины и оценивания. И негатив за моей спиной. Без негатива они не могут. Им всем нужно непременно нашептывать гадости.

И вот на такое я слышу: ищи сироту!
Почему сразу так? Мы же взрослые люди, не обязательно сразу знакомиться со всеми, можно и жить и встречаться, но своей жизнью, без знакомств с окружением.

#26
Барби

Интроверт интроверту рознь. Они разные абсолютно. Не надо путать домоседов с интровертами. И экстраверт может оказаться домоседом, но без конца таскаться к соседке, висеть на телефоне, в то время как интроверт гуляет по паркам, посещает аттракционы, кино, кафе, но в одиночестве

Вот именно что в одиночестве и знакомиться не планирует.

Барби
#27
Вау🐈

Вот именно что в одиночестве и знакомиться не планирует.

Так, наоборот, когда чел один с ним проще познакомиться, чем когда девушка идет в паре с подружкой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: