Гость
Статьи
Парень без машины …

Парень без машины нормально вообще?!

Познакомилась с мальчиком, 25 лет и у него нету машины! Я просто в шоке, теперь сильно сомневаюсь стоит ли продолжать общение с ним.
Как бы вы поступили?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пинка бы тебе дал под зад, вот как бы я поступил.

Гость
#2

А где твоя машина? Какое имущество ты успела насосать за молодые годы, дурадевка?

Гость
#3

Ползи мимо него. Ищи богатого.

Гость
#4

Не стоит, меркантильные шкурятины не нужны.
А если хочешь МЧ с машиной - заработай и подари ему.

Гость
#5

а что машина что-то означает?
у меня ее никогда не было и что? и заводить не собираюсь...
машина это порядочный геморрой... налоги плати, страховку плати. ремонтируй постоянно, проблемы с парковкой везде... на фиг на фиг

Гость
#6
Гость

Пинка бы тебе дал под зад, вот как бы я поступил.

идиот

Гость
#7
Гость

Не стоит, меркантильные шкурятины не нужны.
А если хочешь МЧ с машиной - заработай и подари ему.

даун

Гость
#8

Ну тебе ведь нормально жить без мозгов. Так что не вижу проблем

Гость
#9

Зачем вам машина парня?
Мы продали свою машину, живем в крупном городе, припарковать невозможно, все забито автомобилями. Общественного транспорта навалом. при необходимости есть такси в любой момент.

Гость
#10

Да не общайся с ним, глупая меркантильная сучка. Спрашиваешь ишо тут.

Подзатыльник
#11

Ну хотя бы жигули надо??

Гость
#12

Пешком будешь ходить, шаб*лда

Гость
#13

так покатай его на своей, он проникнется идеей и пойдет и купит свою

Секси Котенок
#14

Либо нет денег на авто( нищеброд коротко если)
Любитель выпить, такие ездить не любят
Что-то со здоровьем
Жлоб патологический, бензин дорого, машина дорого, лучше пешочком 😁
Либо инфантил ничего не интересует, ничего не умеет и учиться не хочет( на права) но скорее всего первый вариант 👆

Гость
#15

ты уже не в первый раз тут выступаешь

бедняга, тебе по-прежнему мужики без машин попадаются. Это судьба😜

Гость
#16

А что у тебя есть, кроме шкурных прошивок?
Не считая того, что дали тебе родители, что есть у тебя?

Гость
#17
Гость

ты уже не в первый раз тут выступаешь

бедняга, тебе по-прежнему мужики без машин попадаются. Это судьба😜

ей и без авто не попадаются, ей попадаются только тараканы на ее зас-ра-нной кухне

Гость
#18

Ну если так нужна машина заработай, купи, сдай на права и все в чём проблема

x86Assembler
#19

И что?

Гость
#21
Гость

даун

Нищебродка

x86Assembler
#23
Гость

а что машина что-то означает?
у меня ее никогда не было и что? и заводить не собираюсь...
машина это порядочный геморрой... налоги плати, страховку плати. ремонтируй постоянно, проблемы с парковкой везде... на фиг на фиг

не согласен. я раньше тоже на общественном транспорте ездил (но там где я живу это реально комфортный транспорт). но все ровно это зависимость то транспорта. а я люблю выбираться куда-то. так что личное тс - некоторая степень свободы.

Гость
#24

А что у тебя есть бомжара? )

#26

Машина это не главное. Смотреть надо что за человек, а то может быть и с машиной, но полным гoвнoм. Вы такого себе хотите? Да и вообще, сегодня машины нет, через время может появиться.

Гость
#27
x86Assembler

не согласен. я раньше тоже на общественном транспорте ездил (но там где я живу это реально комфортный транспорт, а не те ведра с гайками что у вас в рф / кокляндии). но все ровно это зависимость то транспорта. а я люблю выбираться куда-то. так что личное тс - некоторая степень свободы.

Если авто себя окупит (как в целом и все остальное), тогда есть смысл покупать
У меня вот зрение -7, тоже не вожу. Хотя в будущем ещё все возможно

x86Assembler
#28
Гость

Если авто себя окупит (как в целом и все остальное), тогда есть смысл покупать
У меня вот зрение -7, тоже не вожу. Хотя в будущем ещё все возможно

У нас один чувак банально боится пдд, всех этих дорожных правил для него это почему-то тяжело😏

Гость
#29
Гость

Если авто себя окупит (как в целом и все остальное), тогда есть смысл покупать
У меня вот зрение -7, тоже не вожу. Хотя в будущем ещё все возможно

авто не окупает себя, если ты не таксист-самоучка. авто это как сказал оратор выше, определенная степень свободы, личной свободы + экономия времени (лчиного). если смотреть с позиции "окупаемости" - о авто противопоказано.
у самого -6 зрение, вожу и чувстую себя отлично.

x86Assembler
#30
Гость

Если авто себя окупит (как в целом и все остальное), тогда есть смысл покупать
У меня вот зрение -7, тоже не вожу. Хотя в будущем ещё все возможно

что значит окупит? типа если брать его заработка? у меня и мотоцикл и авто, хотя в душе я байкер и отдаю предпочтение двухколесным. но меня просто зае⁣б⁣ала зависимость от общественного транспорта.

Гость
#31

Ну так возьми и купи ему машину

Гость
#32
x86Assembler

что значит окупит? типа если брать его заработка? у меня и мотоцикл и авто, хотя в душе я байкер и отдаю предпочтение двухколесным. но меня просто зае⁣б⁣ала зависимость от общественного транспорта.

Окупаемость это сколько времени пройдет, пока человек, купивший его, вернёт средства, которые он вложил в покупку авто, растаможку, учёт и тд, ТО, топливо, обучение на права, штрафы в т.ч. Т.е. если суммировать эти затраты, за какое время они выйдут хотя бы в ноль

Гость
#33

Ну купи ему машину уже, делов-то

Гость
#34
Гость

Окупаемость это сколько времени пройдет, пока человек, купивший его, вернёт средства, которые он вложил в покупку авто, растаможку, учёт и тд, ТО, топливо, обучение на права, штрафы в т.ч. Т.е. если суммировать эти затраты, за какое время они выйдут хотя бы в ноль

вы видимо не правильно понимаете слово окупаемость - авто никогда не окупается, более того, оно (авто) с каждой минутой дешевеет. человек НИКОГДА не вернет средства вложенные в авто (если оно не коммерческого назначения) или это не редкое авто и вы коллекционер-аукционист. кто-то покупает - что бы не хуже чем у других, кто-то - были деньги, надо тратить. Я, как и оратор выше, приобретаем авто - для комфорта личной жизни.

Гость
#35

А ты в курсе почем сейчас машины? Откуда в 25 такие деньги?

#36

тогда уж лучше сразу искать себе мужика с автобусом или на тракторе!

Гость
#37
Гость

вы видимо не правильно понимаете слово окупаемость - авто никогда не окупается, более того, оно (авто) с каждой минутой дешевеет. человек НИКОГДА не вернет средства вложенные в авто (если оно не коммерческого назначения) или это не редкое авто и вы коллекционер-аукционист. кто-то покупает - что бы не хуже чем у других, кто-то - были деньги, надо тратить. Я, как и оратор выше, приобретаем авто - для комфорта личной жизни.

Вопрос комфорта это отдельный вопрос.
Окупаемость объясню на примере Киева и скутера.
Зп в Киеве условно 25к грн. И скутер стоит 25к. Теперь я могу отложить 50 процентов от ЗП итого за 2 мес откладывая я могу купить себе скутер
Но! Проезд в Киеве на общ транспорте 8 грн, т.е. туда-обратно 350 грн/мес - 4220 грн/год.
Теперь 25к/4220 - 6 лет срок окупаемости скутера (только ТС! не считая топливо, права и все вышеперечисленное)

Август
#38

В современно постиндустриальном мире не только нормально, но и показатель успешности. Если человек работает дома без понедельников и начальников, зачем ему содержать машину?

Август
#39
Гость

вы видимо не правильно понимаете слово окупаемость - авто никогда не окупается, более того, оно (авто) с каждой минутой дешевеет. человек НИКОГДА не вернет средства вложенные в авто (если оно не коммерческого назначения) или это не редкое авто и вы коллекционер-аукционист. кто-то покупает - что бы не хуже чем у других, кто-то - были деньги, надо тратить. Я, как и оратор выше, приобретаем авто - для комфорта личной жизни.

Я как то пол дня убил, что бы народу показать, что ездить на такси дешевле, чем содержать машину. В принципе должно бы было быть дороже, но учитывая как автовладельцев разводят на каждом шагу все кто не попадя, дешевле.

Гость
#40
Гость

Вопрос комфорта это отдельный вопрос.
Окупаемость объясню на примере Киева и скутера.
Зп в Киеве условно 25к грн. И скутер стоит 25к. Теперь я могу отложить 50 процентов от ЗП итого за 2 мес откладывая я могу купить себе скутер
Но! Проезд в Киеве на общ транспорте 8 грн, т.е. туда-обратно 350 грн/мес - 4220 грн/год.
Теперь 25к/4220 - 6 лет срок окупаемости скутера (только ТС! не считая топливо, права и все вышеперечисленное)

вам категорически не стоит покупать авто. если исходить из вашей схемы расчет, я выкидываю деньги в трубу :), но я свою свободу оцениваю много дороже.

#41

Прикиньте, у него еще и виллы в Италии нет !! Как жить то? Уже на пенсию пора, а машины нет

Гость
#42
Гость

Вопрос комфорта это отдельный вопрос.
Окупаемость объясню на примере Киева и скутера.
Зп в Киеве условно 25к грн. И скутер стоит 25к. Теперь я могу отложить 50 процентов от ЗП итого за 2 мес откладывая я могу купить себе скутер
Но! Проезд в Киеве на общ транспорте 8 грн, т.е. туда-обратно 350 грн/мес - 4220 грн/год.
Теперь 25к/4220 - 6 лет срок окупаемости скутера (только ТС! не считая топливо, права и все вышеперечисленное)

А 2 месяца это только срок компенсации расходов, при сроке окупаемости 6 лет

guest
#43

Вы живете в отдаленной сельской местности, где без личного автомобиля проблематично добираться до цивилизации? Если нет, то в чем ваша печаль? Пример- я работаю из дома, живу в центре крупного города, все необходимое и не очень у меня в шаговой доступности, еду и крупногабаритные покупки доставляет курьер, если мне надо куда-то добраться- просто вызываю такси нужного уровня комфорта и еду, куда мне надо. Вот зачем мне личный автомобиль?)) Чтобы что конкретно? Просто не всем он нужен. А тем, кому нужен в силу работы или еще чего-то, могут это авто просто взять в кредит. То есть наличие или отсутсвие автомобиля ничего не говорят о достатке человека, как-то так)) И если вы этого не понимаете, то с логикой у вас беда.

Гость
#44
Гость

вам категорически не стоит покупать авто. если исходить из вашей схемы расчет, я выкидываю деньги в трубу :), но я свою свободу оцениваю много дороже.

Зависит от обстоятельств. Если бы мне нужно было бы туда-обратно 6 раз за день по работе например, то период окупаемости скутера сократился бы до года, и тогда в этом наоборот есть смысл

Гость
#45
Гость

Зависит от обстоятельств. Если бы мне нужно было бы туда-обратно 6 раз за день по работе например, то период окупаемости скутера сократился бы до года, и тогда в этом наоборот есть смысл

я хз как объяснить свое видение ситуации, но исходя из ваших рассчетов - мой авто не окпуится никогда, а не то что в срок до кончания гарантии. про 2-ой я вообще я даже думать не хочу.
как оупить удовольствие от вождения? как посчитать возможность ехать куда тебе нужно и когда нужно? как может окупиться поездка на авто с расходом 13 литров бензина на 100 км при цене бензина почти 1,85 евро, если это рассояние на ОТ можно проехать за 5 евро?
мы говорим и пишем на одном языке, но не понимаем друг друга.

Гость
#46

И что он потеряет от отсутствия общения с тобой? Ой точно писичку

Гость
#47
Гость

я хз как объяснить свое видение ситуации, но исходя из ваших рассчетов - мой авто не окпуится никогда, а не то что в срок до кончания гарантии. про 2-ой я вообще я даже думать не хочу.
как оупить удовольствие от вождения? как посчитать возможность ехать куда тебе нужно и когда нужно? как может окупиться поездка на авто с расходом 13 литров бензина на 100 км при цене бензина почти 1,85 евро, если это рассояние на ОТ можно проехать за 5 евро?
мы говорим и пишем на одном языке, но не понимаем друг друга.

Ваш автомобиль окупиться сразу, если такое чудо как автор подарит вам его :)
Потому что мужчина должен быть счастливым и на ПОЛНОМ содержании своей женщиной, а больше Он никому ничего не должен 😊

Гость
#48
Гость

я хз как объяснить свое видение ситуации, но исходя из ваших рассчетов - мой авто не окпуится никогда, а не то что в срок до кончания гарантии. про 2-ой я вообще я даже думать не хочу.
как оупить удовольствие от вождения? как посчитать возможность ехать куда тебе нужно и когда нужно? как может окупиться поездка на авто с расходом 13 литров бензина на 100 км при цене бензина почти 1,85 евро, если это рассояние на ОТ можно проехать за 5 евро?
мы говорим и пишем на одном языке, но не понимаем друг друга.

Удовольствие и комфорт никак не купить согласен.
В ОТ если это в пределах города стоимость проезда не зависит от км и всегда одинакова, т.е. 8 грн хоть 2 остановки проехать, хоть 15
В международных да, от километража
И авто вы же покупаете за свои деньги, а в ОТ платите ТОЛЬКО за проезд

Гость
#49
Гость

Удовольствие и комфорт никак не купить согласен.
В ОТ если это в пределах города стоимость проезда не зависит от км и всегда одинакова, т.е. 8 грн хоть 2 остановки проехать, хоть 15
В международных да, от километража
И авто вы же покупаете за свои деньги, а в ОТ платите ТОЛЬКО за проезд

В междугородных*

Гость
#50

И ленивое туловище вроде тебя вози