Гость
Статьи
Влюбляюсь только в …

Влюбляюсь только в девушек. Это лечится? (И надо ли?)

Мне 39 лет, была замужем 17 лет, пару лет в разводе, сын взрослый. Всегда, сколько себя помню, влюблялась только в мужчин, даже симпатии были во время брака, и всегда к парням, не к девушкам. А примерно год назад как подменили...
Ни с того ни с сего стали нравиться девушки и женщины. Вначале изучала свою реакцию на них, и это меня завораживало... Дальше больше. Не было вообще момента отрицания, сразу приняла эти ощущения как должное. На мужчин вообще перестала смотреть, их как будто не существует в моей вселенной.

У кого-то было так же?
Это вообще нормально, или нужно лечиться?

Да, забыла сказать: когда-то давно была подруга ***, но мне было неприятно ее внимание. Сейчас уже не дружим, я ее тогда отвергла. Но есть на работе коллега, и мы с ней немного флиртуем, и я балдею от своих ощущений, никогда такого не было - бабочки в животе... #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы не знаем, автор, мы же гетеро!)

Может вы подсознательно нашли какую-то потребность из детства - понимающую и принимающую вас подругу, например?

Или ваша психика ушла в отказ, после разочарования в муже - такое тоже может быть, по идее.

#2

Ну и наслаждайтесь на Здоровье, у нас одна жизнь🌹

Гость
#3

Это уже не любовь, а пошлость. Да, лечить голову надо, но нет лекарства. Это лечится только покаянием перед батюшкой.

#4

Вот такие бабочки в животе у меня тоже от девушек. Замужем, а уже есть две любовницы...

Гость
#5
Vika

Вот такие бабочки в животе у меня тоже от девушек. Замужем, а уже есть две любовницы...

Давно вы в браке?
А девушки всегда нравились, или позже это поняли?

Гость
#6

А не было такого, что вы после развода подсели на эротику с парами жж, и после этого вас начали привлекать девушки?

Гость
#7

Вот это да.Просто наверно отношений с мужчинами нет.а с девушками наверно общаетесь часто,в коллективе скажем.Вот и у вас как бы замена.Типо на безрыбье и ракирыба.Так же можно и в мужчин влюбляется ,общатся,замечать все самое хорошее.

Гость
#8

Вам видимо просто ваша жизнь приелась.мужики приелись.никогда не испытывала подобного,поэтому дать совет не могу.если вас это у трамваев и вы готовы с вашей коллегой на большее,то пожалуйста ваша писал.если все таки понимаете,что не очень это правильно,то сходите к психологу.но только хорошему психологу,а не абы кому.потому что плохой психолог ещё хуже может наделать вам.

Гость
#9
Гость

Вам видимо просто ваша жизнь приелась.мужики приелись.никогда не испытывала подобного,поэтому дать совет не могу.если вас это у трамваев и вы готовы с вашей коллегой на большее,то пожалуйста ваша писал.если все таки понимаете,что не очень это правильно,то сходите к психологу.но только хорошему психологу,а не абы кому.потому что плохой психолог ещё хуже может наделать вам.

Если вас это устраивает*

Гость
#10
Гость

А не было такого, что вы после развода подсели на эротику с парами жж, и после этого вас начали привлекать девушки?

Нет, ничего такого не было. Даже в голову бы не пришло)

Гость
#11
Гость

Вот это да.Просто наверно отношений с мужчинами нет.а с девушками наверно общаетесь часто,в коллективе скажем.Вот и у вас как бы замена.Типо на безрыбье и ракирыба.Так же можно и в мужчин влюбляется ,общатся,замечать все самое хорошее.

В коллективе поровну мужчин и женщин. Хотя сейчас вот подумала, а мужчин-то даже больше. Вообще перестали меня цеплять. Смотрю на них так же, как на стену или на тумбочку. Никаких реакций. Хотя со стороны мужчин (приличных, симпатичных) очень много внимания, но мне это всё стало жутко неприятно, увиливаю от них.

Гость
#12
Гость

В коллективе поровну мужчин и женщин. Хотя сейчас вот подумала, а мужчин-то даже больше. Вообще перестали меня цеплять. Смотрю на них так же, как на стену или на тумбочку. Никаких реакций. Хотя со стороны мужчин (приличных, симпатичных) очень много внимания, но мне это всё стало жутко неприятно, увиливаю от них.

Да уж, похоже хорошо вас так муж обидел… что вы потеряли влечение ко всему мужскому полу.

Гость
#13
Гость

Да уж, похоже хорошо вас так муж обидел… что вы потеряли влечение ко всему мужскому полу.

Вот с мужем разошлись кстати очень мирно. Просто устали друг от друга. И это скорее я его обидела, мало уделяла внимания в последнее время, он даже злился. Устали друг от друга. Вначале просто решили пожить отдельно, а потом и вовсе развелись, когда поняли, что терять уже нечего.

Гость
#14
Гость

Вот с мужем разошлись кстати очень мирно. Просто устали друг от друга. И это скорее я его обидела, мало уделяла внимания в последнее время, он даже злился. Устали друг от друга. Вначале просто решили пожить отдельно, а потом и вовсе развелись, когда поняли, что терять уже нечего.

Кстати, с мужем до сих пор общаемся нормально, без претензий. Но влечение к нему полностью угасло. А он ушёл весь в работу, личной жизнью его не интересуюсь, это перестало иметь для меня значение.

#15

Ничего в этом странного нет, может у вас блок спал на отношения с вашим полом или мужчины приелись и захотелось новых ощущений, но в любом случае это нормально

Гость
#16
Лерчик

Ничего в этом странного нет, может у вас блок спал на отношения с вашим полом или мужчины приелись и захотелось новых ощущений, но в любом случае это нормально

Благодарю за поддержку.
Может, у кого-то еще такое было?
Хотелось бы услышать подобные (и не очень) истории из жизни.
Не понимаю, чего тут стесняться. Все же разные.

#17
Гость

Благодарю за поддержку.
Может, у кого-то еще такое было?
Хотелось бы услышать подобные (и не очень) истории из жизни.
Не понимаю, чего тут стесняться. Все же разные.

У меня не было, но у меня немного другая проблема, мне вообще никто не нравится))

Гость
#18
Лерчик

У меня не было, но у меня немного другая проблема, мне вообще никто не нравится))

У вас всегда так было? Или после какого-то события в жизни?
Возможно, вы даже замужем для "галочки", или нет?

#19
Гость

У вас всегда так было? Или после какого-то события в жизни?
Возможно, вы даже замужем для "галочки", или нет?

Встречалась с парнями для галочки, для родственников, окружающих. Я думаю, когда ребенок в детстве только и пытается угодить родителям, а свои чувства и желания отодвигает на второй план, то так примерно и происходит

Гость
#20

Не парьтесь.
Нравятся девушки - ищите девушку.
Я сама би. Замужем, дети.
Но иногда встречаюсь с подругой, не могу без женской любви.

Гость
#21
Лерчик

Встречалась с парнями для галочки, для родственников, окружающих. Я думаю, когда ребенок в детстве только и пытается угодить родителям, а свои чувства и желания отодвигает на второй план, то так примерно и происходит

Да, родители очень сильно ломают психику, потом бывает невозможно восстановиться. Все наши болезни родом из детства.
А вы сами поняли для себя, что вам нужно, кто нравится (даже если внутренне давят тормоза и приходится гнать от себя разные мысли)?
С девушками пробовали?

#22
Гость

Да, родители очень сильно ломают психику, потом бывает невозможно восстановиться. Все наши болезни родом из детства.
А вы сами поняли для себя, что вам нужно, кто нравится (даже если внутренне давят тормоза и приходится гнать от себя разные мысли)?
С девушками пробовали?

Не пробовала, да и не хотелось. А вот на счет конкретного самоопределения хз, всё-таки мы по-настоящему влюбляемся в душу, а не в пол. И мне кажется большинство людей как раз би, но в определённые жизненные периоды они по шкале могут смещаться то к гетеро, то к ***

Гость
#23
Лерчик

Не пробовала, да и не хотелось. А вот на счет конкретного самоопределения хз, всё-таки мы по-настоящему влюбляемся в душу, а не в пол. И мне кажется большинство людей как раз би, но в определённые жизненные периоды они по шкале могут смещаться то к гетеро, то к ***

Возможно, вы еще не встретили того или ту, кто отвечал бы вашим внутренним желаниям и требованиям.
Возможно, у вас внутреннее разочарование в людях в целом.
А с родителями вы поддерживаете отношения?

#24
Гость

Возможно, вы еще не встретили того или ту, кто отвечал бы вашим внутренним желаниям и требованиям.
Возможно, у вас внутреннее разочарование в людях в целом.
А с родителями вы поддерживаете отношения?

Вы правы)
А с родителями очень хорошо общаюсь, всегда помогаю и они мне. У меня на них нет никакой обиды

Гость
#25
Гость

В коллективе поровну мужчин и женщин. Хотя сейчас вот подумала, а мужчин-то даже больше. Вообще перестали меня цеплять. Смотрю на них так же, как на стену или на тумбочку. Никаких реакций. Хотя со стороны мужчин (приличных, симпатичных) очень много внимания, но мне это всё стало жутко неприятно, увиливаю от них.

Странно все это.А если сын узнает?

Гость
#26
Гость

Странно все это.А если сын узнает?

У нас с сыном очень демократичные отношения, к тому же он вполне самостоятелен, учится, работает. Мы с бывшим мужем ему однушку купили. Сын не гомофоб, знаю точно, поскольку уже поднималась эта тема, хотелось посмотреть реакцию. Молодое поколение нынче другое, более толерантное, что ли. По крайней мере по моим наблюдениям.

Гость
#27
Гость

У нас с сыном очень демократичные отношения, к тому же он вполне самостоятелен, учится, работает. Мы с бывшим мужем ему однушку купили. Сын не гомофоб, знаю точно, поскольку уже поднималась эта тема, хотелось посмотреть реакцию. Молодое поколение нынче другое, более толерантное, что ли. По крайней мере по моим наблюдениям.

А если внуки пойдут ,к примеру.А у них не одна ,а две бабушки вместе живут,как это объяснить детям?Дело конечно ваше.

Гость
#28
Гость

А если внуки пойдут ,к примеру.А у них не одна ,а две бабушки вместе живут,как это объяснить детям?Дело конечно ваше.

Сын вообще после учёбы собрался жить заграницей. Так что видно будет, что там с внуками, с двумя бабушками. Время покажет, что и как сложится. В нашей семье паниковать не приучены, к счастью.

Гость
#29
Гость

Сын вообще после учёбы собрался жить заграницей. Так что видно будет, что там с внуками, с двумя бабушками. Время покажет, что и как сложится. В нашей семье паниковать не приучены, к счастью.

Ну да время покажет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема