Гость
Статьи
Как выбрать между …

Как выбрать между двумя парнями ?

Первый - моряк, с ним в отношениях 1,5 года. Физически пол года в сумме рядом был и когда он ушёл в рейс, встретила другого, красиво ухаживал, добивался, всегда поддерживал, был рядом в счастливую и трудную минуту. Завертелся роман, друг о друге они не знали. Приняла решение что нужно заканчивать с двойной жизнью и сделать выбор, долго решалась и ушла от второго в пользу моряка, подумала, что он мне даст гораздо больше, обеспечит семью и будет надежной опорой. До встречи со вторым парнем я была убеждена, что я люблю моряка, что хочу замуж и детей от него, даже во вторых отношениях переодически ловила себя на этой мысли. И вот настал день, когда я собрала вещи и уехала от второго парня, он последовал за мной, убеждал остаться, я же четкое нет- а на душе кошки скребут. Вот уже который день в слезах, не могу места себе найти, правильное ли решения я сделала. Так хочется рядом любимого человека видеть, обнимать, засыпать вместе, а не рейсы. Моряк хорош собой, так же внимателен ко мне, и минус на плюс дают рейсы, хочу успешного будущего- не могу оставаться одна на такой срок долгий без любимого. 
Мы работаем со вторым вместе и когда его вижу - не могу успокоить сердце, что это был правильный выбор. А правильный ли он был, сомневаюсь из-за страха перед моряком ( боюсь, что все таки уйду от него потому что трудно даются разлуки) и сомневаюсь сложится ли всё со вторым после такого болезненного для него разрыва. Не хочу сидеть на двух стульях и у корытца тоже не вариант оставаться
Прошу без обсуждений, пишу с просьбой дать совет, возможно вы были в похожей ситуации, расскажите свой опыт и своё виденье #отношения #выбор

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы, не будет у корытца.

Гость
#2

Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Гость
#3

А чего хотите по итогу?

Гость
#4

Самое время уходить к третьему, автор. С этими двумя уже прошлая история.
У меня так было, тоже между двух огней металась. Послала обоих к чертям и сразу же на горизонте прявился третий. Муж))

Гость
#5
Гость

А чего хотите по итогу?

Семьи, уюта, любимого человека рядом, успешного будущего (быть всем обеспеченной, сама стремлюсь тоже) зп моряка как раз и позволяет на такое будущее. по этому и описала это как и плюсом, и минусов в виде его отсутствия

Гость
#6
Гость

Самое время уходить к третьему, автор. С этими двумя уже прошлая история.
У меня так было, тоже между двух огней металась. Послала обоих к чертям и сразу же на горизонте прявился третий. Муж))

Вариант кажется очень страшным и небезопасным, потому что я привыкла к двойному вниманию и понимаю, что тут мне точно стоит ждать того, что я захочу. Страх одиночества даже временного очень силен

Гость
#7
Гость

Вариант кажется очень страшным и небезопасным, потому что я привыкла к двойному вниманию и понимаю, что тут мне точно стоит ждать того, что я захочу. Страх одиночества даже временного очень силен

Не бойтесь ничего. Оно того стоит.
У вас появится реально ваш постоянный человек, а не эти качели с двумя переменными.

Гость
#8

Собиратель импортного сифилиса и еще один, да разве ж это выбор? Вот когда за вами будут ухаживать с подарками и предложениями человек 10, а вы ни одному не будете давать и привязываться, вот тогда это выбор. Будет всё спокойно, весело и без слез.

Гость
#9
Гость

Не бойтесь ничего. Оно того стоит.
У вас появится реально ваш постоянный человек, а не эти качели с двумя переменными.

ловлю паники, вся на стрессе от истории, кажется, что утешить может только наклонившись к плечу. будто один из них мой спаситель. в моряке надежда на будущие, второй - он все кладет к ногам уже сейчас ( не так много, как первый даст потом) и понимает меня с полу слова

Гость
#10

Оставить обоих, у тебя большие проблемы с головой (это без шуток и оскорблений). Это единственный верный вариант, если выберешь кого-то одного - испортишь вам обоим жизнь.

Гость
#11
Гость

Оставить обоих, у тебя большие проблемы с головой (это без шуток и оскорблений). Это единственный верный вариант, если выберешь кого-то одного - испортишь вам обоим жизнь.

Почему считаете, что не получится не с одним ?

Гость
#12
Гость

Почему считаете, что не получится не с одним ?

Потому что не получится, не нужно быть гением, чтобы это понять. Мало того, что это будет у тебя всегда в голове, что ты выбрала одного взамен другого, так еще и пилить его постоянно будешь, так как в твоем представлении второй будет всегда лучше (даже если он хуже, а тот которого выбрала - натуральный идеал во всех смыслах). Так что лучше прекрати страдать инфантилизмом, повзрослей и наконец пойми чего ты хочешь от жизни и вообще, не стремись в отношения, иначе будет плачевный результат, по крайней мере пока не поймешь, что такое отношение и что значит в них быть. Отношения - это труд.

Гость
#13
Гость

Семьи, уюта, любимого человека рядом, успешного будущего (быть всем обеспеченной, сама стремлюсь тоже) зп моряка как раз и позволяет на такое будущее. по этому и описала это как и плюсом, и минусов в виде его отсутствия

))))
Зарплата моряка гуд. Так вот оно, решение

Гость
#14
Гость

Потому что не получится, не нужно быть гением, чтобы это понять. Мало того, что это будет у тебя всегда в голове, что ты выбрала одного взамен другого, так еще и пилить его постоянно будешь, так как в твоем представлении второй будет всегда лучше (даже если он хуже, а тот которого выбрала - натуральный идеал во всех смыслах). Так что лучше прекрати страдать инфантилизмом, повзрослей и наконец пойми чего ты хочешь от жизни и вообще, не стремись в отношения, иначе будет плачевный результат, по крайней мере пока не поймешь, что такое отношение и что значит в них быть. Отношения - это труд.

Спасибо, это очень достойный ответ над которым стоит подумать. Мне слова откликаются, хоть принять их и следовать "правильному" варианту очень страшно

#15

Думаю, что тебе, дама придётся выбрать второго. Если первый моряк - часто плавает, то ему же плохо сделаешь и себе. Раз ты не можешь часто подолгу оставаться в «одиночестве». Но также советую у друзей (обоих вариантов) поспрашивать о характере и т.п. У тёти так было: вначале общалась с парнем, влюбилась, вышла замуж - а он с шизой оказался. Без конца в синяках была. Поэтому стоит и второго проверить. Не нам семью строить с тем выбором, поэтому тебе виднее будет). Я лишь дала совет, а тебе принимать решения.

Гость
#16
Гость

Спасибо, это очень достойный ответ над которым стоит подумать. Мне слова откликаются, хоть принять их и следовать "правильному" варианту очень страшно

Я сам через это проходил, когда не мог определиться между двух девушек. В итоге выбрал отношения с одной, сравнивал, ссоры, скандалы, в итоге вовремя расстался, они обе в хорошие отношения попали, я рад. Но сам я на тот момент на долго прекратил строить отношения, пока не понял, чего вообще хочу.

Гость
#17
Гость

Потому что не получится, не нужно быть гением, чтобы это понять. Мало того, что это будет у тебя всегда в голове, что ты выбрала одного взамен другого, так еще и пилить его постоянно будешь, так как в твоем представлении второй будет всегда лучше (даже если он хуже, а тот которого выбрала - натуральный идеал во всех смыслах). Так что лучше прекрати страдать инфантилизмом, повзрослей и наконец пойми чего ты хочешь от жизни и вообще, не стремись в отношения, иначе будет плачевный результат, по крайней мере пока не поймешь, что такое отношение и что значит в них быть. Отношения - это труд.

Второй может быть объективно лучше, но не срослось
Вы же не станете жалеть если живете с самым удобоваримым вариантом, а не самым идеальным, потому как селяви

#18

второго вы уже предали и использовали для своих утех. и первого предали. Ищите третьего.

#19

Моряк - идеально!.

Гость
#20
Гость

Второй может быть объективно лучше, но не срослось
Вы же не станете жалеть если живете с самым удобоваримым вариантом, а не самым идеальным, потому как селяви

Нельзя, это считай испортить и себе и ему жизнь. Ни в коем случае. От сравнений и прочего не уйти, как не крути.

хочу и буду
#21

напишите девушке, она отличный таролог, в вопросах отношений, мужчин и всякого такого помогает отлично!

yourtaro01@ gmail.com

помогала мне не раз

#22

когда баба начинает выбирать это худший вариант ибо эта женщина тупо непригодна потому как она будет всю жизнь скакать с одного члена на другой в поисках лучшего...

Гость
#23
Гость

Семьи, уюта, любимого человека рядом, успешного будущего (быть всем обеспеченной, сама стремлюсь тоже) зп моряка как раз и позволяет на такое будущее. по этому и описала это как и плюсом, и минусов в виде его отсутствия

Будете всё время,пока моряк в плавании,нервничать-вдруг утонет или пираты.У моряка в каждом порту по невесте.Вот главные минусы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: