Гость
Статьи
Как закончить …

Как закончить отношения с манипулятором?

У кого были отношения с манипулятором которые вы закончили? Как найти в себе силы? не могу переступить через себя, очень сильно его люблю. Он человек неплохой , но его поведение иногда манипуляторское, или провокация на ревность.. и так далее просто убивает меня и моё здоровье. пыталась на это как-то не обращать внимания, но это продолжается. Думаю у него ещё профдеформация из-за работы, может это как-то влияет ещё..
И если у вас были такие отношения, как закончили, что говорили? #отношения

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу.

Иначе так и будете по жизни бегать за манипуляторами.

Гость
#2

Перестала обращать внимание на его манипуляции. Никаких истерик, скандалов, выяснений отношений.
Если начинает провоцировать, глухой игнор и молчание. Потом спокойненько так сказала - ещё один твой скандал и меня ты не увидишь. Но я реально была готова порвать, потому что достало!
Сейчас присмирел, притаился. Не знаю, надолго ли его хватит.
У нас все манипуляции с его стороны были связаны с тем, что он хотел проверить мои чувства.

Liza1334
#3
Гость

Перестала обращать внимание на его манипуляции. Никаких истерик, скандалов, выяснений отношений.
Если начинает провоцировать, глухой игнор и молчание. Потом спокойненько так сказала - ещё один твой скандал и меня ты не увидишь. Но я реально была готова порвать, потому что достало!
Сейчас присмирел, притаился. Не знаю, надолго ли его хватит.
У нас все манипуляции с его стороны были связаны с тем, что он хотел проверить мои чувства.

Тоже самое. А сколько вам и вашему если не секрет? Давно вместе?

Гость
#4

Манипуляторы не меняются, наивные ку рочки.
В итоге его нутро возьмёт своё, или будете терпилой если ещё и нарожаете от таких,
либо сам свалит к удобной, когда начнёте квакать .

Злая Волшебница
#5

Разожмите челюсть с его штанин, чтобы он мог спокойно уйти, не опасаясь, что ему вслед посыпятся проклятья и вы не будете выносить мозг

Гость
#6

Если он убивает твое здоровье схехехералиты с ним общаешься?

#7

Автор вам можно пожелать сил моральных и побольше силы воли) А самое главное ,понять ,что в таких отношениях нет любви.Самое противное , когда они манипуляторы чувствует,что вы готовы уйти, начинается шквал розовых соплей, люблю,скучаю и т д, начинают менять поведение свое,но верить нельзя.Я сама в таком сейчас) Наверное рецепт в том,что бы найти себя,и поверить опять же в себя,вспомнить какой вы были до этих отношений.И помахать ручкой этому актеру ) Удачи вам искренне желаю 👈

Гость
#8
Гость

Перестала обращать внимание на его манипуляции. Никаких истерик, скандалов, выяснений отношений.
Если начинает провоцировать, глухой игнор и молчание. Потом спокойненько так сказала - ещё один твой скандал и меня ты не увидишь. Но я реально была готова порвать, потому что достало!
Сейчас присмирел, притаился. Не знаю, надолго ли его хватит.
У нас все манипуляции с его стороны были связаны с тем, что он хотел проверить мои чувства.

Вы же тоже манимулятор. Видимо не получилось прогнуть его, вот вы и в панике.

Гость
#9

Стать манипулятором самой.И общаться исключительно в директивной форме.

Гость
#10
Гость

Стать манипулятором самой.И общаться исключительно в директивной форме.

Не проще найти нормального мужика ,
наверняка это не последние штаны в округе .

Злая Волшебница
#11
Гость

Не проще найти нормального мужика ,
наверняка это не последние штаны в округе .

Да эти штаны еле нашла и зубами вцепилась

Гость
#12
Гость

Не проще найти нормального мужика ,
наверняка это не последние штаны в округе .

У человека любовь и много времени жизни отдала,этому человеку.Еще может- быть какие-то причины.Манипуляторы понимают только свой язык.

Гость
#13

Конкретные эпизоды жесткого манипулятивного поведения можете привести?

Гость
#14

Тут только один способ - осознать и принять, что человек вас не любит и никогда не любил, что у вас тоже не любовь, а болезненная зависимость, полностью прекратить любые контакты с ним и работать над собой, своими травмами, из-за которых вы в таких отношениях оказались. Мне очень помогли видео с Инной Литвиненко, у неё канал на «Ютубе».
А закончились мои отношения с манипулятором так: он в очередной раз решил наказать меня жестким игнором за то, что я позволила себе выразить недовольство по одному значимому для меня поводу, я сначала, как всегда это бывало, пыталась вернуть его расположение, а потом психанула, переименовала в телефоне на «Трусливую псину» и заблокировала везде этого ублюдочного дрессировщика)) Слава Б-гу, он живет в другом городе. Ненавижу его за все, что он со мной делал и за то, что терпела это, искала подходы какие-то, унижалась. Бывают откаты, вспоминается и хорошее, но, в основном, вспоминаю его именно с ненавистью.

Гость
#15
Гость

Тут только один способ - осознать и принять, что человек вас не любит и никогда не любил, что у вас тоже не любовь, а болезненная зависимость, полностью прекратить любые контакты с ним и работать над собой, своими травмами, из-за которых вы в таких отношениях оказались. Мне очень помогли видео с Инной Литвиненко, у неё канал на «Ютубе».
А закончились мои отношения с манипулятором так: он в очередной раз решил наказать меня жестким игнором за то, что я позволила себе выразить недовольство по одному значимому для меня поводу, я сначала, как всегда это бывало, пыталась вернуть его расположение, а потом психанула, переименовала в телефоне на «Трусливую псину» и заблокировала везде этого ублюдочного дрессировщика)) Слава Б-гу, он живет в другом городе. Ненавижу его за все, что он со мной делал и за то, что терпела это, искала подходы какие-то, унижалась. Бывают откаты, вспоминается и хорошее, но, в основном, вспоминаю его именно с ненавистью.

А сколько были вместе и сколько ему было на тот момент если не секрет?

Гость
#16
Гость

А сколько были вместе и сколько ему было на тот момент если не секрет?

Вместе были 5 лет. Сейчас ему 48.

Гость
#17
Гость

Вы же тоже манимулятор. Видимо не получилось прогнуть его, вот вы и в панике.

Я не в панике, а спокойная как удав. Потому что в какой-то момент мне стало абсолютно пофигу, что с ним будет дальше. Он не прогнулся, конечно, но стал хотя бы следить за своим поведением. Кстати, до этого были мои и слезы, и скандалы, и многочасовые разговоры по душам - не действовало. А как увидел, что я реально стала остывать, так и призадумался.
Так что меньше ему внимания, займитесь своей жизнью, если нужны ему, то никуда не денется.

Гость
#18
Гость

Конкретные эпизоды жесткого манипулятивного поведения можете привести?

Ну, например, мой ревнует к каждому стоящему члену. И постоянно были проверки - мол, ты меня не любишь, я устал, я ухожу 😁
При этом поводов я ему не давала, так, лёгкий флирт и не более.
"Уходил навсегда" он максимум на сутки (мы не живём вместе). Поначалу у меня начиналась паника, потом смотрю - снова тащится обратно. Я поняла, что это все его уловки и потом перестала реагировать на эти уходы. Говорю, пи.з.ду.й, мне легче жить будет.
Дальше - больше. В зрд пошли угрозы, что застрелится. Слал фотки пистолета и патронов из ванны. Раз пять. Потом стало очевидно, что это очередная тупая манипуляция. Потом были и угрозы, что он всех порвет, и меня в том числе, если я уйду. "Мне проще тебя убить, чем отпустить".
Ну короче, смех один.
Сейчас я на все подобные выпады ржу, говорю ему в глаза, что он псих, манипулятор и истеричка.
Вроде угомонился. Со своей стороны я перестала обращать внимание на других мужчин.
По теме правильно сказали, манипулятор не изменится. А больную ревность нужно лечить у психолога.

Гость
#19
Sanskrit

Автор вам можно пожелать сил моральных и побольше силы воли) А самое главное ,понять ,что в таких отношениях нет любви.Самое противное , когда они манипуляторы чувствует,что вы готовы уйти, начинается шквал розовых соплей, люблю,скучаю и т д, начинают менять поведение свое,но верить нельзя.Я сама в таком сейчас) Наверное рецепт в том,что бы найти себя,и поверить опять же в себя,вспомнить какой вы были до этих отношений.И помахать ручкой этому актеру ) Удачи вам искренне желаю 👈

Я ДО отношений была веселой и жизнерадостной, оптимисткой. Глаза горели. Этот гад за два года превратил меня в тень, я очень похудела, постоянно на нервах, сопли, слезы, обиды. Не хотелось жить. Он, кстати, не уходил, не игнорил никогда, не изменял и не давал никакого повода, не отлипал. Но мучил меня проверками, подозрениями. Истерики и скандалы каждый день. Оскорбления, угрозы.
Я не знаю даже, как я выбралась из этого дерьма. Но вот сейчас я стала, наконец, приходить в себя. Это реально была не любовь, а адреналиновая зависимость.
Занялась своей жизнью, работой, читаю, вышиваю, обновила гардероб, посещаю салон... Короче, ничего особенного вроде, но я снова начала жить. До этого я каждый день погибала в этих отношениях. Эмоции и обиды меня сжирали.
Так что поможет здесь здоровый по.х.уи.зм, не стоит свою жизнь отдавать на плаху такому му.да.ку.

Гость
#20
Гость

Манипуляторы не меняются, наивные ку рочки.
В итоге его нутро возьмёт своё, или будете терпилой если ещё и нарожаете от таких,
либо сам свалит к удобной, когда начнёте квакать .

Поэтому ни за что и никогда.

Ландыш майский
#21

Лучше сказать спокойно, что вы не пара. И вам не по пути.

Гость
#22
Гость

Я ДО отношений была веселой и жизнерадостной, оптимисткой. Глаза горели. Этот гад за два года превратил меня в тень, я очень похудела, постоянно на нервах, сопли, слезы, обиды. Не хотелось жить. Он, кстати, не уходил, не игнорил никогда, не изменял и не давал никакого повода, не отлипал. Но мучил меня проверками, подозрениями. Истерики и скандалы каждый день. Оскорбления, угрозы.
Я не знаю даже, как я выбралась из этого дерьма. Но вот сейчас я стала, наконец, приходить в себя. Это реально была не любовь, а адреналиновая зависимость.
Занялась своей жизнью, работой, читаю, вышиваю, обновила гардероб, посещаю салон... Короче, ничего особенного вроде, но я снова начала жить. До этого я каждый день погибала в этих отношениях. Эмоции и обиды меня сжирали.
Так что поможет здесь здоровый по.х.уи.зм, не стоит свою жизнь отдавать на плаху такому му.да.ку.

У меня прям один в один. Всегда рядом, не изменяет. Но постоянная ревность и контроль. Никуда не хожу без оповещения. Тотальный контроль. Ребенок от первого брака страдал. Он и его затыркал. Разошлась. Потеряла желание жить, сейчас начала с ним общаться. Стало легче, но понимаю, что жить с ним точно не буду. Из-за ребенка. Но и окончательно разойтись тоже не могу. Зависима. Что делать не знаю. Работаю с психологом. Но что то пока ничего не меняется.

Гость
#23
Гость

Я ДО отношений была веселой и жизнерадостной, оптимисткой. Глаза горели. Этот гад за два года превратил меня в тень, я очень похудела, постоянно на нервах, сопли, слезы, обиды. Не хотелось жить. Он, кстати, не уходил, не игнорил никогда, не изменял и не давал никакого повода, не отлипал. Но мучил меня проверками, подозрениями. Истерики и скандалы каждый день. Оскорбления, угрозы.
Я не знаю даже, как я выбралась из этого дерьма. Но вот сейчас я стала, наконец, приходить в себя. Это реально была не любовь, а адреналиновая зависимость.
Занялась своей жизнью, работой, читаю, вышиваю, обновила гардероб, посещаю салон... Короче, ничего особенного вроде, но я снова начала жить. До этого я каждый день погибала в этих отношениях. Эмоции и обиды меня сжирали.
Так что поможет здесь здоровый по.х.уи.зм, не стоит свою жизнь отдавать на плаху такому му.да.ку.

Как вы смогли уйти и что сделали для этого?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: