Гость
Статьи
Как "отвязаться" от …

Как "отвязаться" от мужика?

Кто-нибудь подскажет, что делать, если досрочно привязалась к мужчине?

Это что-то вроде анекдота "он сказал "привет", а она уже придумала имена их детям".

История такая: общаюсь с молодым человеком (не отношения, даже близко нет), он мне чертовски нравится, причем давно.
Недавно встретились - у меня насчёт него крышу и снесло: голова в облаках, в голове
Он об этом не знает (к счастью).
Насчёт взаимности симпатии - скорее нет, чем да (блин, ну мужчина, которому нравится девушка явно бы за два года общения предпринял бы хоть что-то в отношении нее).
"Делать первый шаг" не хочу. Во-первых, крыша не на месте, поэтому адекватных "шагов" ждать от меня не придется. Во-вторых, из нас двоих мужчина - не я, а мне бы хотелось все же побыть нежной, хрупкой и вся вот эта ерунда.

Вопрос все тот же. Как от этого состояния избавиться? А то мешает и работать, и жить нормально и вообще меня это пугает.

Ирма
25 ответов
Последний — Перейти
#1

НЕ всегда мужчина решается на первый шаг, отвергнутым никто не хочет быть, а ваша женская симпатия не всегда понятна. Если всё же так сильно тянет, почему бы не попробовать проявить инициативы, он если не овощ то ты всё так же будешь нежной и хрупкой.
А если хочешь разорвать, найди себе мужика, хобби всё то что будет тебя отвлекать. Ещё есть вариант посмотреть на его прошлое, может там будет что то отвратительное

Гость
#2

Очень просто - не общаться с ним больше

Гость
#3

Правильно , только по идее важно даже на само прошлое , а то , вынес человек из него какие-то выводы и изменился или нет. Ну это по идее, в близких отношениях более жёсткие критерии чем в деловых априори. Тут женская логика отчасти чувствуется, хочешь избавиться от зависимости - облей человека грязью и найди кучу компромата )

Фатальный
#4

.....Делать первый шаг не хочу,потому что он мужчина,а значит должен. Нет это так не работает. Он тоже не хочет ничего. Уже на основании этого.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#5

Знакомо. Если ничего не делает, значит на самом деле не нужна ему эта женщина. Все просто. Забыть и отпустить. Вот и все. Вот и все. И на таких, которые за долгое время знакомства не препринимают никаких шагов, не обращать внимания вообще. Я просто видела многократно, когда мужчина действительно заинтересован, он не даст проходу.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#6
Фатальный

.....Делать первый шаг не хочу,потому что он мужчина,а значит должен. Нет это так не работает. Он тоже не хочет ничего. Уже на основании этого.

Если мужчина рассуждает кау жегщина и жлет первых шагов от нее, то он такой нафиг не нужен. Это не мужчина, а девочка. Всю жизнь пинать человека к действиям надоедает. Таких мужиков или уводят, как баранов, в будущем, потому что захочет какая-то бабень его увести и сделает много шагов, а он и радостный повесит всю ответственность за свою жизнь на других, или бросают те женщины, которые сами изначально и сделали эти первые шаги.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#7
Andrei

НЕ всегда мужчина решается на первый шаг, отвергнутым никто не хочет быть, а ваша женская симпатия не всегда понятна. Если всё же так сильно тянет, почему бы не попробовать проявить инициативы, он если не овощ то ты всё так же будешь нежной и хрупкой.
А если хочешь разорвать, найди себе мужика, хобби всё то что будет тебя отвлекать. Ещё есть вариант посмотреть на его прошлое, может там будет что то отвратительное

Ну да, ага, все вот наподсказывают самой проявить симпатию и шаги, а потом выясняется настоящая причина, по которой данный мужчина не проявил себя и никаких шагов не сделал: ей показалось и он вообще-то женат. А она потом оплеванная и опозоренная. Особенно это унизительно в рабочем коллективе, если они - коллеги. Мужики такие потом радостно бегут и всем коллегам громко со смехом рассказывают, гордясь, что он - хозяин положения. "А Ленка, представляете, ко мне пристает! Себя предлагает! Ржака! Ущербная!)))"
Вот так и часто и заканчиваются подобные истории. Ну или он воспользуется, переспит и свалит. Бедные женщины, как же на сложно.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#8
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Ну да, ага, все вот наподсказывают самой проявить симпатию и шаги, а потом выясняется настоящая причина, по которой данный мужчина не проявил себя и никаких шагов не сделал: ей показалось и он вообще-то женат. А она потом оплеванная и опозоренная. Особенно это унизительно в рабочем коллективе, если они - коллеги. Мужики такие потом радостно бегут и всем коллегам громко со смехом рассказывают, гордясь, что он - хозяин положения. "А Ленка, представляете, ко мне пристает! Себя предлагает! Ржака! Ущербная!)))"
Вот так и часто и заканчиваются подобные истории. Ну или он воспользуется, переспит и свалит. Бедные женщины, как же на сложно.

*как же нам сложно

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#9

Я вот так проявляла инициативу и дажа сама звала на свидания. Исход - плачевный во всех ситуациях, а было их не одна. Нигде, оказалось, и не было взаимности, и даже обманули и на свидание не приходили, другой оказался женат и скрывал это, третий собирался жениться, но тоже это скрывал, и любил высмеивать на публику. Как мне, скромной и традиционно воспитанной, тяжело все жто далось, Вы не представляете. В итоге до сих пор не замужем и вообще одна. Никаких больше первых шагов. Сплошное унижение. Столько слез и нервов после этого. Здоровье никто не вернет. Теперь постоянно болит сердце, видимо, уже хроническое.

Фатальный
#10
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Если мужчина рассуждает кау жегщина и жлет первых шагов от нее, то он такой нафиг не нужен. Это не мужчина, а девочка. Всю жизнь пинать человека к действиям надоедает. Таких мужиков или уводят, как баранов, в будущем, потому что захочет какая-то бабень его увести и сделает много шагов, а он и радостный повесит всю ответственность за свою жизнь на других, или бросают те женщины, которые сами изначально и сделали эти первые шаги.

Отсеятся те, с кем мне не попути. Мне нормально. Вы одна из таких представительниц.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#11
Фатальный

Отсеятся те, с кем мне не попути. Мне нормально. Вы одна из таких представительниц.

Я написала личный опыт. Если Вам начнет предлагать общение, свидания и даже дружбу девушка, которая Вам не нравится, Вы что сразу на все согласитесь?
Что-то я сомневаюсь, потому что все-таки инициатива должна исходить от мужчины. Вы не представляете как потом тяжело жить отвергнутым женщинам. Это просто психологически сложно пережить. Неуверенность остается на всю жизнь. А не уверенных женщин ни один мужчина не любит.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#12
Фатальный

Отсеятся те, с кем мне не попути. Мне нормально. Вы одна из таких представительниц.

Так и Вы - такой же тогда, по аналогии, с кем не по пути. Вот и все.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#13
Гость

Правильно , только по идее важно даже на само прошлое , а то , вынес человек из него какие-то выводы и изменился или нет. Ну это по идее, в близких отношениях более жёсткие критерии чем в деловых априори. Тут женская логика отчасти чувствуется, хочешь избавиться от зависимости - облей человека грязью и найди кучу компромата )

Зачем же обливать человека грязью? Это не достойно как-то. Ну не получилось у них. Отпустить и забыть.

Гость
#14

Разводка,писал мужик

Гость
#15
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Я написала личный опыт. Если Вам начнет предлагать общение, свидания и даже дружбу девушка, которая Вам не нравится, Вы что сразу на все согласитесь?
Что-то я сомневаюсь, потому что все-таки инициатива должна исходить от мужчины. Вы не представляете как потом тяжело жить отвергнутым женщинам. Это просто психологически сложно пережить. Неуверенность остается на всю жизнь. А не уверенных женщин ни один мужчина не любит.

Что значит уверенная в себе по Вашему. Которая хочет чтобы всегда было по ее представлениям, вокруг мужчины бегали и уговаривали на свидание сходить , дарили подарки, замуж звали. А она про этом только с оценивающим видом будет говорить- ну я не знаю, посмотрим, давай удиви меня, вообще то Петя в три раза больше получает, хоть и с детства ожирением страдает. Как-то всё не очень впечатляет, настоящих чувств мало и подарки дешёвые... Может уверенность в себе с самовлюбленностью путаете.

Горная фиалка🌸🌸🌸🎆
#16
Гость

Что значит уверенная в себе по Вашему. Которая хочет чтобы всегда было по ее представлениям, вокруг мужчины бегали и уговаривали на свидание сходить , дарили подарки, замуж звали. А она про этом только с оценивающим видом будет говорить- ну я не знаю, посмотрим, давай удиви меня, вообще то Петя в три раза больше получает, хоть и с детства ожирением страдает. Как-то всё не очень впечатляет, настоящих чувств мало и подарки дешёвые... Может уверенность в себе с самовлюбленностью путаете.

Нет, Вы тут пишите о гордячках. Это совсем другой тип женщин.
Я про уверенность в себе как в женщине. Сама слышала от мужчин, что им неуверенные не нравятся. Ну пусть еще кто-то из мужчин здесь выскажется про не уверенных в себе женщин. Привлекают они их или нет.

Гость
#17
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Нет, Вы тут пишите о гордячках. Это совсем другой тип женщин.
Я про уверенность в себе как в женщине. Сама слышала от мужчин, что им неуверенные не нравятся. Ну пусть еще кто-то из мужчин здесь выскажется про не уверенных в себе женщин. Привлекают они их или нет.

Ну да возможно это крайности. Просто к тому, что слишком большая уверенность в себе это плохо. Допустим опытный водитель, на 100 % уверенный в своих силах в какой-то момент не посмотрел по сторонам перед маневром, типа я и так все знаю и умею, что может случиться, и попал в аварию. Или в бизнесе не проверили ситуацию перед сделкой, да все нормально будет, и попали на деньги. В отношениях тоже разное может быть, не знаешь что завтра может произойти. Стоит слишком расслабиться и начать принимать что-то как должное - и есть не очень хорошая пословица по этому поводу.. Возможно и нравятся уверенные, остаётся только объяснить или дать четкое определение что значит женская уверенность в себе. Например, доброта , это сила, которая позволяет видеть в людях.... Женская уверенность в себе - это... А то для одних добрые- это бесхарактерные размазни, для других- наоборот принципиальные люди с внутренним стержнем.

Гость
#18

ХВАТИТ ОБСУЖДАТЬ ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА!
НЕ ТВОЕ ДЕЛО!
НЕ СУЙ НОС В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ

Гость
#19

НЕ ТВОЕ ДЕЛО КТО КОМУ НРАВИТЬСЯ ИЛИ НЕ НРАВИТЬСЯ!
ЗАКРОЙ РОТ!

Гость
#20

Никто никуда не лез, просто попытка конструктивного диалога. Вместо ответов агрессия. Или я права или ты дурак Что тут объяснять можно.

Ирма
#21
Горная фиалка🌸🌸🌸🎆

Ну да, ага, все вот наподсказывают самой проявить симпатию и шаги, а потом выясняется настоящая причина, по которой данный мужчина не проявил себя и никаких шагов не сделал: ей показалось и он вообще-то женат. А она потом оплеванная и опозоренная. Особенно это унизительно в рабочем коллективе, если они - коллеги. Мужики такие потом радостно бегут и всем коллегам громко со смехом рассказывают, гордясь, что он - хозяин положения. "А Ленка, представляете, ко мне пристает! Себя предлагает! Ржака! Ущербная!)))"
Вот так и часто и заканчиваются подобные истории. Ну или он воспользуется, переспит и свалит. Бедные женщины, как же на сложно.

Уже не женат, я узнавала.
Но, зараза, был, о чем мне "забыл сказать" и вообще "как это бы повлияло на наше с тобой общение?"_)

Ирма
#22
Гость

Разводка,писал мужик

Вот это прям обидно сейчас было :(

Гость
#23
Ирма

Вот это прям обидно сейчас было :(

Раз сказали мужик -значит мужик, местным экспертам виднее )

Гость
#24

Сначала надо остыть и посмотреть на ситуацию как бы со стороны. Всё ли в этом нормально? Потом посмотрите на ситуацию его глазами:я ему зачем? И если вы нашли для себя ответы, что между вами возможны нормальные отношения, то попробуйте их последовательно построить не навязываясь и без фанатизма, это отталкивает. А может, пройдёт время, и у вас это вообще перегорит, в другого влюбитесь. Так бывает, ничего страшного.

Ирма
#25
Гость

Сначала надо остыть и посмотреть на ситуацию как бы со стороны. Всё ли в этом нормально? Потом посмотрите на ситуацию его глазами:я ему зачем? И если вы нашли для себя ответы, что между вами возможны нормальные отношения, то попробуйте их последовательно построить не навязываясь и без фанатизма, это отталкивает. А может, пройдёт время, и у вас это вообще перегорит, в другого влюбитесь. Так бывает, ничего страшного.

Остыла, поговорили, "перегорела", ушла дальше.
Спасибо :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: