Гость
Статьи
Парень не женится, не …

Парень не женится, не видит смысла в браке

Нужен совет. С парнем живем 3 года на его территории, оба работаем. На меня стало давить окружение и родственники насчёт сожительства без брака, а ему живётся норм, он же мужик, с него спроса нет. Так вот, я спросила у него, не хочет ли официально оформить брак. Он ответил что в целом по жизни не хочет жениться, не видит смысла в браке и тд. То что мы уже семья и так и жениться нужно один раз на всю жизнь, а перед этим следует пожить вместе. Он для меня делает многое, щедрый, заботливый, дарит подарки дорогие. Может я зря на него надавила этим браком? Раньше планировали переезд за границу, он сказал что для этого распишется, а щас не видит смысла. Короче диссонанс #отношения #нуженсовет

Автор
553 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При крепких чувствах,печать роли не играет и от измен тоже не защищает.Брак-это лишь формальность.

Русский
#2

Да - он делает все правильно. Брак - это инструмент узаконенного ограбления, порабощения и геноцида группы граждан объединенных по половому признаку "мужчина".

#3

Все норм. Не хочет парень угождать вашим родственникам. Ему штамп не нужен, а вам зачем?

#4

А тебе брак зачем если у вас всё хорошо живи и радуйся. Если деньги интересует то тогда иди на работу вот и всё. А родственники пусть идут лесом.

Гость
#5

3 года сожительства... а ума у тя не прибавилось, ну и прожигай свою жизнь дальше

Гость
#6

Ваши родственники пусть лесом идут, и своими делами занимаются.

#7
Гость

3 года сожительства... а ума у тя не прибавилось, ну и прожигай свою жизнь дальше

А что не так в их отношениях? пусть тогда ответит что для неё такое Брак и для чего ей нужно регистрировать его

Гость
#8
Andrei

А тебе брак зачем если у вас всё хорошо живи и радуйся. Если деньги интересует то тогда иди на работу вот и всё. А родственники пусть идут лесом.

Мы оба работаем. Вы невнимательно читаете и сорите советами

Гость
#9

Пока не планируете ребенка - нормально.
Но рожать в сожительстве - удел конченных идиоток.

#10
Гость

Мы оба работаем. Вы невнимательно читаете и сорите советами

Я прочёл что вы написали. И указал если у вас всё хорошо так и живите. Штамп нужен только для финансовых вопросов, с семьей брак не как не связан, просто формальность. Вот ответьте вам нужен штамп? если да, то для чего?

Гость
#11
Гость

Пока не планируете ребенка - нормально.
Но рожать в сожительстве - удел конченных идиоток.

Вовсе нет, может и сама. Только рассчитывать в этом случае только на себя. Без претензий к мужчине.

#12
Гость

Пока не планируете ребенка - нормально.
Но рожать в сожительстве - удел конченных идиоток.

Почему конченных идиоток? обоснуй ответ

Гость
#13

Таких мужчин, как ваш, полно. А это клише про «штамп роли не играет» значит лишь одно - вы временный вариант, обслуживающий персонал и не достойны большего.
Если штамп ничего не значит - так возьми и поставь его, чтобы твоя женщина не переживала!!!!!
Так нет же, для таких лицемеров их слова про штамп действуют только в одну сторону - в ту, что выгодна им.

#14
Гость

Вовсе нет, может и сама. Только рассчитывать в этом случае только на себя. Без претензий к мужчине.

Смешно читать тех кто оскорбляет людей не регистрирующих отношений. ЗНаю не одну женщину которые родили не в браке, кто то продолжает растить с мужчиной ребёнка кто то разошёлся, но у всех всё хорошо. Обеспеченные, самостоятельные женщины, которые сами решают как им жить и не держатся за чьи то трусы

Гость
#15

Если баба требует брак, значит и развод уже в планах имеется.

Гость
#16

Брак нужен только для развода.

#17
Гость

Таких мужчин, как ваш, полно. А это клише про «штамп роли не играет» значит лишь одно - вы временный вариант, обслуживающий персонал и не достойны большего.
Если штамп ничего не значит - так возьми и поставь его, чтобы твоя женщина не переживала!!!!!
Так нет же, для таких лицемеров их слова про штамп действуют только в одну сторону - в ту, что выгодна им.

Штамп роли в семье не играет, и он никак не защит что его любимая не разлюбит его, поэтому зачем создавать определённые юридические последствия если они не как не влияют на счастье? Штамп нужен для регулирования имущественных отношений, если оба супруга не испытывают проблем то и регистрировать не имеет смысла отношения

Гость
#18
Гость

Пока не планируете ребенка - нормально.
Но рожать в сожительстве - удел конченных идиоток.

Моя подруга специально брак не регистрировали,ребёнок был,пособия и льготы всякие получала,как одиночка,расписались позже,когда ребёнку исполнилось 18 лет.

#19

Он считает тебя врагом, поэтому и не женится )

Гость
#20
Вау🐈

Он считает тебя врагом, поэтому и не женится )

Вот мне и неясно. Как врага одаривает подарками и обеспечивает быт, а жениться не хочет.

Гость
#21
Andrei

Штамп роли в семье не играет, и он никак не защит что его любимая не разлюбит его, поэтому зачем создавать определённые юридические последствия если они не как не влияют на счастье? Штамп нужен для регулирования имущественных отношений, если оба супруга не испытывают проблем то и регистрировать не имеет смысла отношения

Ты че так завёлся-то? Больная тема?
Бред не пиши про имущественные отношения. Любящий мужчина не будет юлить и выкручиваться, видя, что его сожительнице дискомфортно и стыдно перед родственниками. Не для того люди в отношения вступают, чтоб потом от штампа отмазываться, как последние ссыкуны.
Противно читать твои измышления.

Сэмми
#22

Тут нет универсального совета.
Если ВАМ нужен официальный брак или вы собираетесь заводить детей (без официального брака юридическая сторона этого вопроса "хромает"), то скажите парню об этом и, скорее всего, ищите другого. Если же брак нужен только вашему окружению, то скажите окружению, чтоб нос в свою личную жизнь пихали, а не в вашу.

Не смешите
#23

Не видит смысла в браке С ВАМИ.

Не смешите
#24
Гость

При крепких чувствах,печать роли не играет и от измен тоже не защищает.Брак-это лишь формальность.

При крепких чувствах мужика о печати не приходится просить, он впереди невесты в ЗАГС бежит.

Гость
#25
Не смешите

При крепких чувствах мужика о печати не приходится просить, он впереди невесты в ЗАГС бежит.

Классно вы формулируете мысли👍

Не смешите
#26
Гость

Вот мне и неясно. Как врага одаривает подарками и обеспечивает быт, а жениться не хочет.

Вы в его прнимании временная, вот и всё. Одаривает, чтоб не соскочили.

Фатальный
#28

Ну так смысла и нет жениться

Гость
#29

Не видит смысла именно в браке с вами.

Гость
#30

Так вы уже пожили вместе, можно было определиться за три года. Думайте сами, важен ли для вас брак. Если всё и так устраивает, то незачем переживать. Но мне бывший тоже говорил, что нужно раз и на всю жизнь, никаких разводов, в итоге расстались он так и не разродился

Виноградинка
#31

Ну а зачем ему жениться? Что ему это даст?
Вы поворчите, но потом все равно продолжите его обслуживать.

Гость
#32
Виноградинка

Ну а зачем ему жениться? Что ему это даст?
Вы поворчите, но потом все равно продолжите его обслуживать.

Так он платит за обслуживание? Или ты хотела жрать в три горла и них‍уя не делать?

Гость
#33
Не смешите

При крепких чувствах мужика о печати не приходится просить, он впереди невесты в ЗАГС бежит.

😂 Разве что в ваших фантазиях.

Гость
#34

Врет псин@. Он не хочет брак конкретно с тобой, потому что ты ему все дала и без брака. Брак с тобой ему не выгоден. Никаких ништяков он не приобретет. А вот когда на горизонте появится дочка богатеньких родителей или молодка недающая без штампа, то он побежит в ЗАГС роняя тапки. А ты автор будешь в 40 лет сидеть одна с котами и сопли на кулак мотать вспоминая враки о "семье". Нет у вас семьи. Есть хитровыделанный парень который пользует удобную ду₽очку

Гость
#35

Загс это нотариус с музыкой. К семье он отношения не имеет. Можно повенчаться сходить.

#36
Гость

Ты че так завёлся-то? Больная тема?
Бред не пиши про имущественные отношения. Любящий мужчина не будет юлить и выкручиваться, видя, что его сожительнице дискомфортно и стыдно перед родственниками. Не для того люди в отношения вступают, чтоб потом от штампа отмазываться, как последние ссыкуны.
Противно читать твои измышления.

Что за обиженка со штампом. Не вступай вообще в отношения без них. Сперва штамп а потом и всё остальное тогда)) Как же смешно
Дискомфорт перед родственниками, так если она ещё ребёнок то пусть живёт с родителями а не по мужикам бегает рано ей женой становится

Сэмми
#37
Гость

Загс это нотариус с музыкой. К семье он отношения не имеет. Можно повенчаться сходить.

Тоже не вариант. Без бумажки из ЗАГСа на венчание не пустят.

Гость
#38
Вау🐈

Он считает тебя врагом, поэтому и не женится )

К современной женщине нужно относиться как к потенциальному врагу. От любви до ненависти один шаг.

#39
Сэмми

Тоже не вариант. Без бумажки из ЗАГСа на венчание не пустят.

ЗА деньги проведут. Просто крайне острая тема для людей эта бумажка. Всё сводится к отсутствие уверенности в партнёре

Гость
#40
Andrei

Почему конченных идиоток? обоснуй ответ

Обосновываю.
Сколько бы там не писали про то, что коварные бабы на алименты любовников в шубах на Мальдивы возят, а реальность совсем другая.
Средняя сумма алиментов по стране - 6 тысяч рублей.
Долг российских мужчин по алиментов каждый день бьет новые рекорды и исчисляется сотнями миллиардов.
Форумное *** любит расписывать риски мужчины в браке, но риски женщины намного более высоки - остаться одной с ребенком на руках без возможности прокормить его и себя, если мужчина гордо уйдет в закат(или к новой женщине).
Если мужчина не готов взять на себя минимум рисков в виде предложения супружества, то брать остальные 100% на себя, рожая ребенка, будет только распоследняя дура. Которая не разумом руководствуется, а "бабочками в животе".
Конечно, такие находятся, но огромной ошибкой будет наивно полагать, что с такой можно построить нормальную семью.
Парадокс ведь в том, что впоследствии такая особа легко променяет семью на какого-нибудь Арамчика, ибо мозгом руководствоваться в принципе не способна, только "бабочками".

Сэмми
#41
Andrei

ЗА деньги проведут. Просто крайне острая тема для людей эта бумажка. Всё сводится к отсутствие уверенности в партнёре

Ну, за $ может быть. Просто я таких ситуаций не знаю, встречала только две венчанные пары, с них "трясли" штамп из ЗАГСа.
Да я вижу, что острая. Для меня странно такое переживание на этот счет.

Гость
#42
Andrei

Что за обиженка со штампом. Не вступай вообще в отношения без них. Сперва штамп а потом и всё остальное тогда)) Как же смешно
Дискомфорт перед родственниками, так если она ещё ребёнок то пусть живёт с родителями а не по мужикам бегает рано ей женой становится

У тебя есть в принципе понятие чести? Или что-то благородное, возвышенное, красивое, правильное?
Неужто не видишь, насколько отвратительна эта манера опошлять институт брака, прикрываясь современными веяниями/проверками/ненужностью штампа и т.д. Это мерзко по отношению к девушке, ожидающей предложения.

#43
Гость

Обосновываю.
Сколько бы там не писали про то, что коварные бабы на алименты любовников в шубах на Мальдивы возят, а реальность совсем другая.
Средняя сумма алиментов по стране - 6 тысяч рублей.
Долг российских мужчин по алиментов каждый день бьет новые рекорды и исчисляется сотнями миллиардов.
Форумное *** любит расписывать риски мужчины в браке, но риски женщины намного более высоки - остаться одной с ребенком на руках без возможности прокормить его и себя, если мужчина гордо уйдет в закат(или к новой женщине).
Если мужчина не готов взять на себя минимум рисков в виде предложения супружества, то брать остальные 100% на себя, рожая ребенка, будет только распоследняя дура. Которая не разумом руководствуется, а "бабочками в животе".
Конечно, такие находятся, но огромной ошибкой будет наивно полагать, что с такой можно построить нормальную семью.
Парадокс ведь в том, что впоследствии такая особа легко променяет семью на какого-нибудь Арамчика, ибо мозгом руководствоваться в принципе не способна, только "бабочками".

И? Средний размер алиментов 6 тыс. Эти люди, которые платят 6 тыс были в браке с большой долей вероятности. Более того, на алименты можно подать не в браке, если отец сам признает ребенка или установив отцовство через суд. То есть что в браке, что без брака свои 6 тыс выдушить из мужика можно. Так в чем тогда преимущество брака?

#44
Гость

Обосновываю.
Сколько бы там не писали про то, что коварные бабы на алименты любовников в шубах на Мальдивы возят, а реальность совсем другая.
Средняя сумма алиментов по стране - 6 тысяч рублей.
Долг российских мужчин по алиментов каждый день бьет новые рекорды и исчисляется сотнями миллиардов.
Форумное *** любит расписывать риски мужчины в браке, но риски женщины намного более высоки - остаться одной с ребенком на руках без возможности прокормить его и себя, если мужчина гордо уйдет в закат(или к новой женщине).
Если мужчина не готов взять на себя минимум рисков в виде предложения супружества, то брать остальные 100% на себя, рожая ребенка, будет только распоследняя дура. Которая не разумом руководствуется, а "бабочками в животе".
Конечно, такие находятся, но огромной ошибкой будет наивно полагать, что с такой можно построить нормальную семью.
Парадокс ведь в том, что впоследствии такая особа легко променяет семью на какого-нибудь Арамчика, ибо мозгом руководствоваться в принципе не способна, только "бабочками".

Получается только женщинам он нужен. И вот вы сами говорите, что женщинам будет тяжело с ребёнком и тд. И вот вы сами приводите пример, что мужички то у нас о детях своих не беспокоятся, а у этих мужичков скорее всего был штапик в паспорте, и как можно заметить не сильно он женщинам помог.
Почему я бы не ставил штамп, потому что никогда не буду уверен в женщине на все 100%, не буду уверен что хочу прожить с ней всю жизнь, и знаете что я об этом прямо ей заявляю. Нам хорошо сейчас и просто стараюсь наслаждаться моментом, мы всё равно не знаем что будет завтра.
Касательно ваших слов, если женщина самостоятельна ей не нужен мужик, что он содержал его. Она будет независима, ну родила ребёнка, ну ушёл он, поплачет немножко, сядет в лексус и поедет в ресторан. Потому что она не строит свою жизнь вокруг мужика, а развивается. Быть зависимым это самое худшее. Брак же порождает ряд юридических последствий негативных в имущественном плане, что не есть хорошо, и признаем что люди расстаются довольно таки часто.

Гость
#45
Гость

Загс это нотариус с музыкой. К семье он отношения не имеет. Можно повенчаться сходить.

Хочу нотариуса с музыкой. Мы не верим в бога

#46

Детей лучше рожать в РФ как мать одиночка

Сэмми
#47
Гость

Хочу нотариуса с музыкой. Мы не верим в бога

А зачем вы тогда говорите "окружение давит"? Получается, пытаетесь "принудить" к браку, но только не напрямую, что было бы честно "хочу официальной регистрации", а окольными путями "окружение и родственники давят". Вы даже здесь тему "через третьих лиц" написали, а не просто "хочу замуж, что делать"...

#48
Сэмми

Ну, за $ может быть. Просто я таких ситуаций не знаю, встречала только две венчанные пары, с них "трясли" штамп из ЗАГСа.
Да я вижу, что острая. Для меня странно такое переживание на этот счет.

Проблема в пропаганде, в которой люди живут, и не способность думать и принимать решения своей головой. Просто банально не понимают, что собой представляет семья, что влечёт регистрация отношений, что значит совместно нажитое. Конечно думать о расставании никто не хочет ведь это не приятные мысли, но если бы люди взвешивали все моменты было бы меньше такого треша

#49
Гость

У тебя есть в принципе понятие чести? Или что-то благородное, возвышенное, красивое, правильное?
Неужто не видишь, насколько отвратительна эта манера опошлять институт брака, прикрываясь современными веяниями/проверками/ненужностью штампа и т.д. Это мерзко по отношению к девушке, ожидающей предложения.

А в чем честь? Прийти к тете в загс, чтобы она сказала- раньше чем через месяц вам нельзя стать мужем и женой. В чем тут проявление достоинства? Слущать тетю когда штамп ставить? И при разводе тож самое: нет, вы месяц еще поживите, нам пофиг что вы уже не хотите, ннадо месяц быть в браке и нам пофиг на ваши обстоятельства. Как тут не опошлить институт брака?

Гость
#50

Это он просто отмазывается. Не хочет жениться именно на вас. Ждет, может прЫнцесса встретится, вот тогда тянуть не будет, срезу в загс ее потащит!