Гость
Статьи
Может ли парень 23 лет …

Может ли парень 23 лет быть взрослее и мудрее 30летнего?

Допустим, он образованный, повидал мир, знает языки, закончил престижный университет, из приличной семьи, на спорте, любит как чтение, так и веселые вечеринки, имеет некоторый опыт работы, но ему всего 23.
И другой, 30 лет, тоже с образованием, языками, мир видел гораздо меньше, семья попроще, не особо спортивен, больше к пиву и рыбалке, но читает.
Мой вопрос в чем: может ли первый быть мудрее и взрослее второго? #отношения #личность

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет, форумчане!
А у меня сегодня День Варенья! Но злые модераторы не пропустили мою тему))

Август
#2

Уважаемый автор, для того, что бы быть взрослее и мудрее, не нужна семья, университет, чтение и т.д. Нужен толчок к развитию - потеря, несправедливость, страдания и подобное.

Август
#3
tignat

Привет, форумчане!
А у меня сегодня День Варенья! Но злые модераторы не пропустили мою тему))

Поздравляем

Гость
#4

Может ли 2 кг яблок весить больше чем 7 кг ?

ВитасБУритос
#5

чтение и веселые вечеринки? он рассказывал как читает на вечеринках?

#6
Август

Поздравляем

Спасибочки!😊

Гость
#7
tignat

Привет, форумчане!
А у меня сегодня День Варенья! Но злые модераторы не пропустили мою тему))

А вы кто?

Прифет саседи =)
#8
tignat

Привет, форумчане!
А у меня сегодня День Варенья! Но злые модераторы не пропустили мою тему))

Поздравляю.
Желаю любви, счастья, денег, красоты и привлекательности, здоровья и всего, всего, всего того, чего ты себе на желаешь.

#9
Гость

А вы кто?

Я тут мимо проходила и решила зарегистрироваться.😄

#10
Прифет саседи =)

Поздравляю.
Желаю любви, счастья, денег, красоты и привлекательности, здоровья и всего, всего, всего того, чего ты себе на желаешь.

Вау! Спасибо за пожелания! Так приятно!💋

Гость
#11

Мудрость с наличаем дипломов никак не связана .
И ребенок может быть мудрее взрослого .

Гость
#12

Конечно, тут даже спорить не о чем. Кто-то и в 40 лет ушёл не дальше последнего класса школы по развитию

Ненавижу женщин. Недорого
#13

Конечно может. Люди все разные. Возраст автоматически не означает мудрость.

#14

Может, но не в этом случае. От того, что он из более обеспеченой семьи, больше путешествовал, престижнее образование и ходит на вечеринки, он взрослее и мудрее не будет.

Фатальный
#15

Может ли быть 23 водитель на Бентли, 30 летнего професионала, например водителя автобуса, камаза или большеггруза-длиномера ,-дальнобойщика?

#16

Взрослее становятся от "ответственности", за себя и особенно за других. Мудреют от жизненного опыта, изначального потенциала личности.

Гость
#17

То, что Вы перечислили, никак на мудрость не влияет. У меня 2 вышки, к 43 годам побывала почти во всех уголках мира, много читаю, работаю юристом. Но как была шалтай-болтай в 15 лет, так такой и осталась. До сих пор не знаю, чего хочу, хотя замужем, сын взрослый и работа стабильная. Но скучно, 5-ая точка требует приключений. Только близкие удерживают от того, чтобы не натворила глупостей. А бывший уже в 21 рассуждал, как умудрённый жизненным опытом старик. Мы потому и расстались, что не могли понять друг друга.

Гость
#18

Вообще говоря, ведь возраст не один, а их целых три: паспортный (который написан), физиологический (на сколько функционирует тело) и психологический (на сколько человек умён, ответственен, эмоционален и тд). Подробнее - можно послушать, например, первая тема "Семинара 33" - "Карты реальности". Там более развёрнутый и мотивированный ответ по теме вопроса.

Гость
#19

Мне лично с таким как первый парень проводить время было бы определенно интереснее)

Василиса
#20

Да, трезвенник умнее алкаша, только рыбу надо уметь ловить.

Гость
#21

При прочих равных я всегда выберу молодого, и да парень в 23 может быть мудрее. Впринципе большинство парней адекватнее и интереснее дядек 30+.

Жанна
#22

Может. И мудрее 50 летнего тоже)

Гость
#23
tignat

Привет, форумчане!
А у меня сегодня День Варенья! Но злые модераторы не пропустили мою тему))

С днём варенья

ВитасБУритос
#24
Гость

При прочих равных я всегда выберу молодого, и да парень в 23 может быть мудрее. Впринципе большинство парней адекватнее и интереснее дядек 30+.

только парню 23 лет ты нафиг сдалась

Гость
#25

В 23 может быть мудрее, взрослее и опытнее даже в сравнении с тем, кому 40 и больше, если второй – какой-нибудь выпавший из социума и живущий всю жизнь с родителями инфантильный социофоб. Как, например, я. По этой причине люди, которые моложе меня даже на 10-15 лет, мною часто воспринимаются как старшие, чем я возрасту. Нередки случаи, когда для меня являлось полной неожиданностью узнать, что человек, которого я первоначально воспринимал, как старшего, на самом деле значительно моложе меня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: