Гость
Статьи
Должна ли девушка …

Должна ли девушка делать первый шаг?

Вот допустим, мне нравится парень и я хочу с ним познакомиться, могу ли я сделать первый шаг? Подойти первой познакомиться и пригласить погулять, либо подойти и намекнуть что он мне интересен. Спросила у своего друга, он сказал "Нет, ни в коем случае, парень должен первым проявить инициативу, мужчины-охотники им интересно завоевывать девушку, а когда она сама так сразу идёт к тебе - это скучно и быстро пропадает интерес" подруга сказала так же, я спросила еще у одного знакомого, он сказал, что ему наоборот нравятся девушки которые не выебываются, которая спокойно может подойти и сама, и он не видит в этом ничего ужасного, а наоборот даже приятно. Интересно узнать ваше мнение) #отношения

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй. Мой опыт говорит о том, что если колеблешься, то лучше не стоит. Из этого даже могут завязаться какие-то отношения, но распределение ролей в паре будет не в твою пользу. Уверена ли ты, что после твоей инициативы парень будет ухаживать и относиться к тебе именно как ты хочешь? От этого нужно исходить. Можно создать повод, чтобы он проявил инициативу сам.

Неудачница
#2

Ага
И как ты тогда собираешься притянуть понравивившегося парня? Силой мыслей?

#4

Думаю, стоит сделать первый шаг со мной, и в этом нет ничего страшного и зазорного.

Гость
#5

Конечно можете сделать первый шаг, ничего в этом такого нет, странно что существуют на уровне слухов какие то другие правила. Равенство полов закреплено в конституции. Только будьте готовы к отказам, так как это тоже нормально

Оракул.
#6

Если парень нравится, то он востребованный и придется за ним побегать.

А
#7

По опыту последние две девушки.
1. Писала, приглашала и познакомилась первая - мне это нравилось.
2. Строила из себя королеву, все делал я - пошла лесом

Ненавижу женщин. Недорого.
#10

1. Вся эта ***, что женщина не имеет право делать первый шаг, что это унизительно, плохо, незаконно и т.д. придумана с целью нихера_вообще не делать и снять с себя ответственность за собственную жизнь. Я одинока? Да, потому что мужики все козлы, никто не подходит знакомиться. Но сама я палец о палец не ударю, буду сидеть и страдать.
2. Мужчины бывают разные. Бывают охотники, бывают рыболовы, бывают грибники. У всех разные интересы, положительные и отрицательные качества. Говорить, что все мужчины поголовно охотники, может только инфантильный полудурок, который в людях вообще не разбирается.
3. У женщин от природы есть такой инструмент - называется "флирт". С помощью него можно показать интерес, даже не подходя знакомиться. Но российские женщины про это вообще не слышали. Они привыкли, что стратегия в жизни - нихера_не делать, сидеть и ждать прЫнца. Итоги будут такими же, как и выбранная стратегия - никакими.
4. Мужчины бывают разные, женщины бывают разные. Если вы хотите себе найти молодого-красивого-богатого мужчину (как 99,9999% женщин в России), то будьте готовы к тому, что его же хотят все остальные 99,99998% женщин и вам придется с ними конкурировать. И вряд ли этот мужик будет бегать за какой-то курицей, когда вокруг него сотни точно таких же куриц, которые сами к нему лезут. Точно также, если женщина красивая - за ней и так будут бегать мужчины. Если некрасивая или средненькая - ей придется поднять жопу_от дивана и что-то делать, иначе она либо останется вообще одна, либо ей придется выбирать из того хлама, который никто себе взять не захотел. Пассивность - это очень плохая стратегия в любой сфере жизни. Есть хорошая поговорка на эту тему: только говно_приплывёт само, за жемчугом нужно нырять.

Влад
#11

Чтобы парень проявил инициативу, нужно дать ему намёк, что вы не против с ним познакомиться. В соцсетях это легко делается: поставить лайки на фотках или написать смайлик/привет. Если парень не идиот, он всё поймёт и возьмёт инициативу на себя. В жизни всё гораздо сложнее – немногие парни понимают знаки заинтересованности, волосы, например, поправить

Влад
#12

Лично я бы тоже хотел жить в мире, где девушки и женщины тоже сами первые знакомятся. Но это невозможно, так как у девушек по природе заложена программа всей душой не хотеть испытывать чувства отказа

Гость
#13

Я бы не стала делать первый шаг для свидания, но для обычного знакомства, переходящего в дружбу, вполне. Только повод заговорить должен быть, а не здрасьте, давай дружить. Честно, никогда не следила кто ко мне подходил, к кому я подходила, люди вместе учатся, работают, просто знакомятся и разговаривают без задних мыслей, что в этом такого. Уже потом начинает симпатия витать и выливаться в отношения.
Для начала познакомьтесь, начните хотя бы дальнее приятельство. А там, если вы ему симпатичны, он и сам какие-то шаги на встречу делать станет. Мужчины не любят тех, к кому страшно подойти. А если вы уже знакомы, ему улыбаетесь, с ним разговариваете, то есть явно к нему доброжелательно относитесь и при этом ему нравитесь, то он найдёт в себе силы пригласить на свидание или хотя бы явнее показать свой интерес к вам. Если всего этого нет, то вы ему не нравитесь.

Фатальный
#14

Женщины сами всегда ищут общения со мной. Вопрос не стоит в принципе у них

Гость
#15
А

По опыту последние две девушки.
1. Писала, приглашала и познакомилась первая - мне это нравилось.
2. Строила из себя королеву, все делал я - пошла лесом

Так они обе бывшие. И ты сам с какими-то тараканами, таких привлекать не надо.

Гость
#16

Первый шаг делают сильные уверенные девушки. Им надо, они делают. Признаются, приглашают, знакомятся. И сколько кстати пар так образовалось Некоторые мужички очень благодарны за такой исход. Но все индивидуально. Никто не гарантирует, что парню понравится это

Ненавижу женщин. Недорого.
#18

Что такое инициатива? Это вот, например, нравится вам какой-то парень, но вы же гордая девушка, из хорошей семьи, которая не на помойке себя нашла, поэтому ничего делать вы не будете, чтобы его как-то привлечь, заинтересовать. Будете сидеть и ждать прЫнца, пока этот парень не найдет себе девушку и не женится. А у вас при такой позиции будет выбор только из тех мужчин, которые к вам сами подошли знакомиться. Сейчас знакомиться вообще стало стремно, и подходят обычно далеко не самые лучшие мужчины. Вот из этих далеко не лучших мужчин вы и будете выбирать. А потом будете сидеть, страдать и жаловаться на плохих некачественных мужиков.
А стоило-то только пофлиртовать с тем парнем, который нравится. Но нет. Страдать - смысл бабьей жизни. Ну и еще мужиков обвинять в том, что они все такие кАзДлы, не оценили королевну.

Ненавижу женщин. Недорого.
#19

Если мужик и баба равноправны, то делать первый шаг не зазорно ни одной из сторон. Ведь они оба должны быть заинтересованы в отношениях. Если же начинать отношения с манипуляции (как это бабы у нас обычно делают) - ждать пока мужик сам проявит инициативу, что сразу ставит его в заведомо невыгодную позицию просящего, и при этом еще и постоянно намекать, что эти отношения нужны только ему, поэтому он должен "вкладываться", "добиваться", "завоевывать" и т.д. - это ничем хорошим не заканчивается, потому что в нормальных здоровых отношениях манипуляциям места нет от слова "совсем".

Ненавижу женщин. Недорого.
#20

Ну а теперь можете писать, что я неудачник, нищеброд, обиженка, ***, импотент, мне не дают и вам меня жаль. Это гораздо проще и веселее, чем пытаться понять написанное, правда же?

Алсу
#22

Странно,что вы дожили до тех лет до которых лет дожили и ваша мама или бабушка не вложила в голову,что построение и развитие отношений- это наша женская задача,у мужчин они абсолютно другие.Да,многих женщинам неприятно это слышать и они от этого открещиваются,но реальность от этого не меняется.Можно конечно до старости ждать своего суженного или принца,или жить с тремя кошками и двумя собаками. Голову подняла,осанку поставила и вперёд сама строить свою личную жизнь.

Ненавижу женщин. Недорого
#23
Алсу

Странно,что вы дожили до тех лет до которых лет дожили и ваша мама или бабушка не вложила в голову,что построение и развитие отношений- это наша женская задача,у мужчин они абсолютно другие.Да,многих женщинам неприятно это слышать и они от этого открещиваются,но реальность от этого не меняется.Можно конечно до старости ждать своего суженного или принца,или жить с тремя кошками и двумя собаками. Голову подняла,осанку поставила и вперёд сама строить свою личную жизнь.

По мнению современных женщин, мужчина должен И зарабатывать деньги, содержать семью, И строить и развивать отношения ))) А женщина...вообще ничего не должна. Она должна только быть счастливой ))

Алсу
#24
Ненавижу женщин. Недорого

По мнению современных женщин, мужчина должен И зарабатывать деньги, содержать семью, И строить и развивать отношения ))) А женщина...вообще ничего не должна. Она должна только быть счастливой ))

Ну это может быть по мнению молодых сикух тик- токовских,нас учили мамы и бабушки абсолютно по другому.

Гость
#25

Можешь , тем более не 18 век.
Другое дело, если инициативы общаться в ответ не последует- не навязываться.

Ненавижу женщин. Недорого
#26
Гость

Можешь , тем более не 18 век.
Другое дело, если инициативы общаться в ответ не последует- не навязываться.

В лексиконе современных женщин любая инициатива со стороны бабы = навязываться. Поэтому сидим на жопе_ровно, ждем прЫнца на Мазератти.

Гость
#27
Ненавижу женщин. Недорого

В лексиконе современных женщин любая инициатива со стороны бабы = навязываться. Поэтому сидим на жопе_ровно, ждем прЫнца на Мазератти.

Та не драматизируй.
Всего то, от чувака на проявленную инициативу пообщаться вслед ноль отклика, не пишет, не звонит- отчаливать к заинтересованному.
Делов то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: