Гость
Статьи
Девушки вы делали …

Девушки вы делали первый шаг, что из этого вышло?

С одни парнем у нас хорошие отношения, общаемся, но не сказать, что друзья. Знаю точно, что нравлюсь ему, он мне тоже нравиться. но отношения не переходят на другой уровень. всё жду и жду когда уже позовет куда-нибудь, но видимо он не уверен. сама не хочу звать, считаю девушка не должна первая делать шаг, не будет ценить потом. может подождать ещё?

автор
330 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

У меня тоже сейчас такая же непонятная ситуация, но парень предлагает встретиться, правда не так часто как хотелось бы... даже не знаю, что посоветовать.. я думаю можно намекнуть, мол слышала фильм крутой если хочешь можем сходить как-нить ? ну что-то типо того...)))) и посмотреть что скажет))

а вообще по хорошему, когда мужчина хочет он что-то делает... и тут уж нечего придумывать, ждите))

Иван
#2

по-всякому бывает. У меня был период когда мне просто ничего не хотелось, тем более что перед этим наобжигался на высокомерных и пафосных. И от одной мысли кому-то звонить, звать, приглашать, волноваться, - думал а ну его всё нафиг, не хочу, устал.

И подвернулся очень хорошая ласковая девочка которая сама стала писать, звонить и звать, и очень замечательно всё сложилось. Она меня "отогрела" и "оживила", хотя конечно она шла на большой риск. Я мог бы над ней посмеяться и посчитать навязчивой дурой из серии "хороший товар себя сам не предлагает". Но она попала мне на нужный период жизни и я был счастлив что она мне подвернулась :)

Гость
#3

Дело не в первом шаге, а в том почему вы думаете,что вы ему нравитесь? Почему не переходят на другой уровень отношения? Он же не женат .Короче вот история моего кузена и его бывшей жены. Она рассказывала. Вместе в институте учились, вроде на медленных на вечерах он её приглашал, проважал домой ..и всё... Тоже считала нравилась.Однажды шла она с подругой мимо его дома.. Та и говорит давай завлимся по-дружески, завалились, он пошёл проважать, она ему номер телефона, в общем стали встречаться. Дальше встречались 3 года, со стороны отношения хорошие.На деле чуть не расстались, да вдруг её родители грант получили большой,решили квартиру строить, и тут он делает предложение. Это потом она только поняла,что есть связь между предложением и квартирой.Дальше, как только квартира построена, уже ребёнок есть, некрасивая история, он хочет уйти говорит, что не любил, ему стыдно с ней ходить( некрасивая мол), женился из жалости. Короче любовница у него. И тут, заметьте ,никакая скромность ему не мешала сделать первый шаг.к любовнице...Развелись,он ещё хотел полквартиры оттяпать.:(((

Гость
#4
Иван

по-всякому бывает. У меня был период когда мне просто ничего не хотелось, тем более что перед этим наобжигался на высокомерных и пафосных. И от одной мысли кому-то звонить, звать, приглашать, волноваться, - думал а ну его всё нафиг, не хочу, устал. И подвернулся очень хорошая ласковая девочка которая сама стала писать, звонить и звать, и очень замечательно всё сложилось. Она меня "отогрела" и "оживила", хотя конечно она шла на большой риск. Я мог бы над ней посмеяться и посчитать навязчивой дурой из серии "хороший товар себя сам не предлагает". Но она попала мне на нужный период жизни и я был счастлив что она мне подвернулась :)

Подвернулась.. небось ,бросили её?

Ирочка
#5

У меня тоже такая ситуация. первая не звоню. Жду. А сестра говорит чтоб я позвонила и прото спросила чем занимаешься? Только чтоб никуда не приглашала.

Дарья
#6

а если парень скромный и тоже обжегся в прошлом,то как узнать что я ему нравлюсь?

Дарья
#7
Ирочка

У меня тоже такая ситуация. первая не звоню. Жду. А сестра говорит чтоб я позвонила и прото спросила чем занимаешься? Только чтоб никуда не приглашала.

я тоже так хочу сделать но боюсь..вдруг он не ответит совсем или будет нехотя разговаривать

Ирочка
#9
Дарья

а если парень скромный и тоже обжегся в прошлом,то как узнать что я ему нравлюсь?

Дарья, вот поэтому наберите или отправьте ему сообщение: "Привет. как дела? чем думаешь заниматься на выходных." Если он захочт встречи с вами, он обязательно пригласит вас погулять! Я наверное так и сделаю сама.

Гость
#10

ну конечно, не начинайте первая, ждите когда он с другой начнет! вперед детка, нет не каких правил в этой жизни!

Дарья
#11
Ирочка

Дарья, вот поэтому наберите или отправьте ему сообщение: "Привет. как дела? чем думаешь заниматься на выходных." Если он захочт встречи с вами, он обязательно пригласит вас погулять! Я наверное так и сделаю сама.

не а как узнать что я ему нравлюсь?я позвоню а он вдруг не рад будет.

#12

Конечно не делай первые шаги, в рф куча не пристроенных теток, они посмекалистей тебя будут.

Ирочка
#13
Дарья

не а как узнать что я ему нравлюсь?я позвоню а он вдруг не рад будет.

Ты должна это сам вмдеть, как он на тебя смотрит, что тебе говорит и как говорит, понимаешь7

Ирочка
#14

сам-сама понимаешь?

Ирочка
#15

И как говорят за спрос не бьют в нос. Позвонив, вы сразу узнаете как и по чем?

гость
#16

мои первые шаги.. лучше б не делала. Парни даже если и соглашались на что-то, то потом опять именно я должна была проявлять инициативу.

А вот когда парень сам что-то предлагает, я ломаюсь и иду на встречу, всё отлично.

Гость
#17

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4259510/

и что может выйти?

Лжевася
#18
Гость

Дело не в первом шаге, а в том почему вы думаете,что вы ему нравитесь? Почему не переходят на другой уровень отношения? Он же не женат .Короче вот история моего кузена и его бывшей жены. Она рассказывала. Вместе в институте учились, вроде на медленных на вечерах он её приглашал, проважал домой ..и всё... Тоже считала нравилась.Однажды шла она с подругой мимо его дома.. Та и говорит давай завлимся по-дружески, завалились, он пошёл проважать, она ему номер телефона, в общем стали встречаться. Дальше встречались 3 года, со стороны отношения хорошие.На деле чуть не расстались, да вдруг её родители грант получили большой,решили квартиру строить, и тут он делает предложение. Это потом она только поняла,что есть связь между предложением и квартирой.Дальше, как только квартира построена, уже ребёнок есть, некрасивая история, он хочет уйти говорит, что не любил, ему стыдно с ней ходить( некрасивая мол), женился из жалости. Короче любовница у него. И тут, заметьте ,никакая скромность ему не мешала сделать первый шаг.к любовнице...Развелись,он ещё хотел полквартиры оттяпать.:(((

ты тупая курица, единичный случай с твоей подругой ещё ни о чём не говорит, а если девушка сама не проявляет никакой инициативы, значит на парня ей насрaть и она мутит с другими

Гость
#20
гость

мои первые шаги.. лучше б не делала. Парни даже если и соглашались на что-то, то потом опять именно я должна была проявлять инициативу.

А вот когда парень сам что-то предлагает, я ломаюсь и иду на встречу, всё отлично.

+1000000

Гость
#21

если девушка не проявляет инициативы, значит парень подумает, что ей на него пофигу...

Гость
#22

Дааа, вот мужчины пошли..все жди их. Вот если бы мы девушки стали мужчинами, вот тогда бы.....

Вишня
#23

А я рискнула! История: Увидела молодого человека, с первого взгляда мне понравился, но я оказалась не в его вкусе, вообщем строила отношения с другим парнем и менялась внешне. ОН обратил на меня внимание, мы стали общаться, потом что-то остановилось, тут я пошла на встречу и сделала первый шаг. Раз, два, три....кончено от него шли ответные шаги, он стал ухаживать, потом мы стали любовниками по моей инициативе, ему это не нравилось, хотел большего, но потом смирился, началось соперническое отношение, мы постоянно ссорились, друг друга подкалывали, ревновал к другим, а я на него плевать хотела, он меня не мог разгадать- сначала я холодная, потом горячая, сначала говорю одно, потом убегаю, он делал тоже самое. Я мучила его и мучилась сама. Как-то раз когда я в очередной раз пропала, он решил со мной устроить очередные разборки, типо, мне на него все равно и зачем тогда нам общаться, закончилось тем, что я призналась ему в сильной симпатии. На самом деле я хотела избавиться от этого груза и уйти. Но не тут-то было...окрыленный он прилетел ко мне и теперь мы вместе. Не знаю, я рискнула и мне повезло, что у него были ответные чувства

Вишня
#24

Автор, тут как карты лягут. Если у него реально есть чувства, то можно сделать первый шаг, но откуда вы знаете, что точно ему нравитесь??? Иногда это просто мы сами себе придумываем. Можете сделать малюсенький шаг, но не больше. И остыньте, надо забить себе голову другим чем-то, иначе это плохо закончится. А вообще, если хотите что-то сильно делать, то рискуйте и делайте, только без крайностей.

Гость
#25
автор

считаю девушка не должна первая делать шаг

Правильно. Это против природы. Мужчина первым должен проявлять инициативу. Только мужчины у нас избалованные. Ухаживать не умеют, слов приятных не знают, инициативы от них не дождешься, наоборот они сами хотят, чтобы за ними бегали. В общем какие это мужчины? Вот в Турции мужчины так мужчины!

Лжевася
#26
Весёлый

Конечно не делай первые шаги, в рф куча не пристроенных теток, они посмекалистей тебя будут.

кстати да!))

#27

Я переписывалась с парнем-коллегой, тусили даже вместе иногда, но что-то его сдерживало в отношении меня. У нас даже поцелуев не было. Я решила, что это робость (вполне в его стиле). Написала смску с прямым вопросом. Он ответил, что не хочет меня обманывать и обнадеживать и прямо скажет, что мы просто друзья. С тех пор я перестала маяться дурью, стала искать в других местах и встретила любовь всей своей жизни буквально через два дня после того разговора с ним. С тем парнем, кстати, и вправду дружим.

Так что я считаю исход истории положительным. А то играли бы в гляделки еще годик или два, не встретила бы свою любовь. С тем мальчиком ничего бы не получилось, уверена, раз он мне так быстро разонравился.

Я считаю, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Ничего в этом ужасного нет.

#28
Гость

Правильно. Это против природы. Мужчина первым должен проявлять инициативу. Только мужчины у нас избалованные. Ухаживать не умеют, слов приятных не знают, инициативы от них не дождешься, наоборот они сами хотят, чтобы за ними бегали. В общем какие это мужчины? Вот в Турции мужчины так мужчины!

Я полагаю, ты из турции пишешь, если нет, то как то твои слова звучат нелепо.

Гость
#29
Весёлый

Конечно не делай первые шаги, в рф куча не пристроенных теток, они посмекалистей тебя будут.

Ну и пускай. Велика потеря. Больно нужен какой-нибудь васька-алкаш, который только и будет делать, что пить, бить, хамить, за собой не следить, гулять, не работать. Как раз те тетки, что посмекалистей нашли свое счастье в Турции.

#30

ничего

Гость
#31

Я как-то делала первые шаги и не с одним парнем - и всегда проигрывала. Так что нет, пусть уж лучше мужики их делают. Они же блин завоеватели - вот пусть и стараются, тут им и флаг в руки.

гость
#32

лучше решится и самой сделать первый шаг, чем потом жалеть о том что не решились и потеряли время. если он не ответит взаимностью, то просто забудьте его и ищите другого парня

А вот меня вы знаете
#33

Ничего путного из этого не выйдет. Неправильно думать, что парням нравится инициатива девушки. Обычно, их это отпугивает. Ваша, Автор, задача (если уж всё-таки решились на активные действия) - сделать первый шаг таким образом, чтобы парень думал, что первый шаг сделал он.

Герда
#34

мой мч был в меня влюблен и не решался сделать первый шаг, боялся, что я его пошлю. я сама первая ему позвонила, дав понять, что мне он нравится и тем самым дав ему красный свет. Сейачс мы вместе 8 месяцев и у нас все прекрасно.

А еще до того как мы с ним начали встречатся моя подруга звонила ему и приглашала погулять. Так он ей постоянно отказывал (придумывая оправдания, чтобы не обидеть)

Так вот, ваш первый шаг может и не быть гарантом успеха, но за то это покажет вам как он на самом деле к вам относится.

Гость
#35

Сдела первый шаг в отношениях с парнем,теперь он уже муж как 5-ть лет )

Мармелад
#36

У меня ситуация типо вашей..регительности бы мне и давно бы уже любовь былааа:)

Мармелад
#37

Решительности* я считаю что один шаг можно сделать на встречу, но не стоит бегать.

Гость
#38

Не должна девушка делать первый шаг ни в коем случае.

Альфа самец
#39

Интересно- минет можно считать первым шагом на пути к переходу на другой уровень отношений?

Гостья
#40

Девушки, по-разному бывает. Был у меня один, несколько лет мне помагал во всяких там делах, то комп почистить, то диски с фильмами давал, короче он в компах шарил, и во всем, что касалось этой темы он мне помагал. Сам предлагал, его мать моей говорила, что я ему давно уже нравлюсь. И что вы думаете? Ничего не случилось, общение постепенно сошло на нет, потому что мне надоело, что он ни мычит, ни телится. С этими мужчинами никогда ничего не ясно. То они внимание проявляют каждый день, звонят, пишут, а потом оказывается что он ничего такого не хотел, он просто дружит. Другой будет молчать и вести себя по-идиотски, а на самом деле он по уши влюблен. Бывает, мы выдаем желаемое за действительное. А бывает, гоним мысли от себя, думаем, что нам все кажется, а человек помучается и остынет. И вот тогда начинается:" Вот я дурааа!".

Я придерживаюсь правила, которое написал Гость в 38-ом посте. На своих ошибках научилась уже. Иногда, конечно, можно дать сигнал, дружески так заинтересованность показать. Если не дурак, поймет. Проигнорирует - значит нафиг не нужен такой. А вообще, все самое лучшее случается неожиданно. Проверено на себе. Общайтесь и получайте кайф, иногда время само выводит нас к чему-то.

Гостья
#41
Иван

и я был счастлив что она мне подвернулась :)

вот именно, что "подвернулась"))) не знаю, не знаю... как по мне, так мужчины больше ценят то, что сами "достанут", т.с. только вот не у всех хватает терпения. девушкам ведь проверить надо, можно ли доверять (=довериться).

Гостья
#42
Дарья

а если парень скромный и тоже обжегся в прошлом,то как узнать что я ему нравлюсь?

мамма мия, что значит скромный? даже самый скромный, когда ему девушка нравится сразу смелости набирается. а если продолжает тупить, значит:

а) не сильно и надо

б) надо, но не Вы

в) вообзе тормоз по жизни

(нужное выбрать)

Есть такие упорные девочки, но потом они и в загс его сами ведут, и детей сами рожают, и работают тоже сами. как в "вокзал для двоих": "Сама-сама!". Оно Вам надо?

Гостья
#43
гость

мои первые шаги.. лучше б не делала. Парни даже если и соглашались на что-то, то потом опять именно я должна была проявлять инициативу.

А вот когда парень сам что-то предлагает, я ломаюсь и иду на встречу, всё отлично.

+100000000! именно так у меня. поэтому зареклась когда-либо активничать. при этом, заметьте, не веду себя как снежная королева, типа "мне все должны".

Гостья
#44
Гость

наоборот они сами хотят, чтобы за ними бегали

они любят, чтобы за ними бегали, но при этом не всегда уважают таких девушек. и в итоге, он либо согласится, типа уламала его, так и быть. либо будет тянуть, а потом найдет ту, которую захочет заполучить и все, капец)))))))

Дарья
#45

вот лажа...вот и думай делать эти шаги или нафиг..я недавно сделала не знаю к лучшему или наоборот:парню написала-Приезжай,поболтаем.. приехал,из за меня

Гость
#46
Лжевася

Гость

Дело не в первом шаге, а в том почему вы думаете,что вы ему нравитесь? Почему не переходят на другой уровень отношения? Он же не женат .Короче вот история моего кузена и его бывшей жены. Она рассказывала. Вместе в институте учились, вроде на медленных на вечерах он её приглашал, проважал домой ..и всё... Тоже считала нравилась.Однажды шла она с подругой мимо его дома.. Та и говорит давай завлимся по-дружески, завалились, он пошёл проважать, она ему номер телефона, в общем стали встречаться. Дальше встречались 3 года, со стороны отношения хорошие.На деле чуть не расстались, да вдруг её родители грант получили большой,решили квартиру строить, и тут он делает предложение. Это потом она только поняла,что есть связь между предложением и квартирой.Дальше, как только квартира построена, уже ребёнок есть, некрасивая история, он хочет уйти говорит, что не любил, ему стыдно с ней ходить( некрасивая мол), женился из жалости. Короче любовница у него. И тут, заметьте ,никакая скромность ему не мешала сделать первый шаг.к любовнице...Развелись,он ещё хотел полквартиры оттяпать.:(((

ты тупая курица, единичный случай с твоей подругой ещё ни о чём не говорит, а если девушка сама не проявляет никакой инициативы, значит на парня ей насрaть и она мутит с другими

Ты глупая корова бегай за кем хочешь,только если он тебя пошлёт, не создавай 101 тему с жалобой на мужиков.Если парню девушка нравитяс он сделает первый шаг, поняла, чмошница?

Анна
#47
Гостья

они любят, чтобы за ними бегали, но при этом не всегда уважают таких девушек. и в итоге, он либо согласится, типа уламала его, так и быть. либо будет тянуть, а потом найдет ту, которую захочет заполучить и все, капец)))))))

Просто когда вы сами инициируете встречи и отношения, то у него моральный перевес. Всегда может сказать, мол, мне это вообще-то не сильно надо было, ты сама все начала, понимаете? А он тут как бы и не при чем. Просто, не отказывать же девушке или женщине? Вот так-то. Не хотят у нас мужчины ответственность нести, а в этом случае они имеют абсолютное моральное право сказать: "А я тебе ничего и не обещал, ты сама там себе что-то придумала и захотела отношений". Так что это палка о двух концах. С одной стороны, вроде хорошо (вы вместе, все так вы хотели) с другой - плохо (потому что не он вас добивался и инициализировал отношения, а вы, а он типа пошел навстречу вашим желаниям, одолжение сделал). Больше маневров для бегства открывается.

Дарья
#48

блин а как обидно,что после встречи парень не звонит...и ты вспоминаешь какая ты была на свиданке и что же все таки случилось,раз он вам не звонит,вроде плохих слов не говорила,не обидела ничем,мило улыбалась...что же все таки...??

Анна
#49

ну не понравилась, не зацепила. Что не понятного? Что, по-вашему, лучше, если он начнет с вами отношения, привяжет к себе эмоционально, влюбит, а потом бросит, да еще и скажет, что у него и чувств особо не было, это вы сами навязывались? Уж лучше так. Не понравилась - исчез, чем начал отношения, переспал, попользовался и исчез. И вообще, когда сама все начинаешь, потом по жизни самой все делать приходится.

Гость
#50
Анна

Просто когда вы сами инициируете встречи и отношения, то у него моральный перевес. Всегда может сказать, мол, мне это вообще-то не сильно надо было, ты сама все начала, понимаете? А он тут как бы и не при чем. Просто, не отказывать же девушке или женщине? Вот так-то. Не хотят у нас мужчины ответственность нести, а в этом случае они имеют абсолютное моральное право сказать: "А я тебе ничего и не обещал, ты сама там себе что-то придумала и захотела отношений". Так что это палка о двух концах. С одной стороны, вроде хорошо (вы вместе, все так вы хотели) с другой - плохо (потому что не он вас добивался и инициализировал отношения, а вы, а он типа пошел навстречу вашим желаниям, одолжение сделал). Больше маневров для бегства открывается.

Абсолютно согласна. Девушку это ставит в невыгодное положение. Нет, я могу пригласить парня куда-либо, я делаю это иногда, но в основном это происходит с парнями-друзьями. С моей стороны к ним не может быть никаких чувств, кроме дружеских. А вот с парнем, который мне нравится я предпочитаю ждать. Нет - так нет, я при своем останусь и он тоже.