Гость
Статьи
Жертвовать …

Жертвовать образованием ради отношений

А насколько мудро по вашему жертвовать чем то ради счастья? Ведь всегда приходится совершать выбор. В моей жизни такая ситуация, сейчас я должна оставить учёбу и работать и уже скоро я смогу жить с любимым человеком. Это его идея и сначала я была против, но сейчас думаю что это правильно. Да и жить отдельно от родителей в 18 лет это классно. А как часто вы жертвовали чем либо ради чего то большего ? #отношения #образование

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

он поматросит, и бросит. а ты останешься у разбитого корыта. мысли глобально.

Гость
#2

Вам решать как быть, но совета стоит все-таки спросить у взрослых. Он требует от вас жертв, а сам ради вас на что готов? Подумайте вдруг вы все ради него бросите, а он бросит вас? Ему вообще верить можно? И готовы ли вы жить самостоятельно в 18 лет? Готовы готовить ему кушать, стирать и убирать?

Гость
#3

Сколько ещё разводок ты собралась написать?

Автор
#4
Гость

Сколько ещё разводок ты собралась написать?

С чего вы взяли, что это неправда? Я принимаю сложное решение .

Гость
#5
Гость

Вам решать как быть, но совета стоит все-таки спросить у взрослых. Он требует от вас жертв, а сам ради вас на что готов? Подумайте вдруг вы все ради него бросите, а он бросит вас? Ему вообще верить можно? И готовы ли вы жить самостоятельно в 18 лет? Готовы готовить ему кушать, стирать и убирать?

В 18 люди уезжают в другие города и страны учиться в универах. И представьте себе стирают и убирают сами за собой

Автор
#7
Гость

Вам решать как быть, но совета стоит все-таки спросить у взрослых. Он требует от вас жертв, а сам ради вас на что готов? Подумайте вдруг вы все ради него бросите, а он бросит вас? Ему вообще верить можно? И готовы ли вы жить самостоятельно в 18 лет? Готовы готовить ему кушать, стирать и убирать?

Я с человеком много лет и хорошо его знаю

Ель...
#8

Как образование может помешать счастью? Автор вы ку ку... Наоборот, образование, профессия, карьера - главное для любой женщины, чтобы потом пинка не дали и на улице не оказаться с детями на руках.
Да, иногда любимки меняются через несколько лет. А вы думали, почему у нас 80% разводов... И ваша любимка изменится, а вы без образования клуня, идти некуда, только бутылки собирать.

Автор
#9
Ель...

Как образование может помешать счастью? Автор вы ку ку... Наоборот, образование, профессия, карьера - главное для любой женщины, чтобы потом пинка не дали и на улице не оказаться с детями на руках.
Да, иногда любимки меняются через несколько лет. А вы думали, почему у нас 80% разводов... И ваша любимка изменится, а вы без образования клуня, идти некуда, только бутылки собирать.

Ну не совсем не забить, а так, чтобы жильё было и продолжить

Ель...
#10

Лучше найдите мужика, кто будет вас содержать, пока вы будете получать лучшее образование, где нибудь в мгу или мфти. Вот это взлет!!!

Автор
#11
Ель...

Лучше найдите мужика, кто будет вас содержать, пока вы будете получать лучшее образование, где нибудь в мгу или мфти. Вот это взлет!!!

У меня такой и есть, но квартира зависит в данной ситуации от меня

Автор
#12
Ель...

Как образование может помешать счастью? Автор вы ку ку... Наоборот, образование, профессия, карьера - главное для любой женщины, чтобы потом пинка не дали и на улице не оказаться с детями на руках.
Да, иногда любимки меняются через несколько лет. А вы думали, почему у нас 80% разводов... И ваша любимка изменится, а вы без образования клуня, идти некуда, только бутылки собирать.

Просто ведь намного проще жить с любимым человеком, иметь жильё. Так психологическое здоровье будет намного стабильнее и проще достигать успехов. С родителями все равно не то

Фатальный
#13

Она говорит, что жизнь отдаст хоть сейчас. Ну так она нормальная женщина

Полина
#14
Фатальный

Она говорит, что жизнь отдаст хоть сейчас. Ну так она нормальная женщина

Согласна

Ель...
#15
Автор

У меня такой и есть, но квартира зависит в данной ситуации от меня

Любимке надо от вас жилье? Сам не тянет... Бомжа что ли нашли? Повторюсь, образование куда важнее вашего сожительства.

Автор
#16
Ель...

Любимке надо от вас жилье? Сам не тянет... Бомжа что ли нашли? Повторюсь, образование куда важнее вашего сожительства.

МНЕ надо жить с любимым человеком, а не с родителями. Это инвестиция в будущее. Очень сложно развиваться, живя в родительском доме

Автор
#17
Моногамус

он поматросит, и бросит. а ты останешься у разбитого корыта. мысли глобально.

У вас слишком плохое мнение о мужчинах..

Автор
#18
Автор

У вас слишком плохое мнение о мужчинах..

Плохого *

Василий
#19

Большая глупость. Счастье - это сексуальные отношения, так по вашему мнению? И сколько это счастье будет длиться у вас? Что будет, когда закончится? Или кунка настолько горячая, что всё остальное побоку?

Автор
#20
Василий

Большая глупость. Счастье - это сексуальные отношения, так по вашему мнению? И сколько это счастье будет длиться у вас? Что будет, когда закончится? Или кунка настолько горячая, что всё остальное побоку?

Вы считаете , что отношения- это только секс..? Да просто душевное тепло

Автор
#21
Василий

Большая глупость. Счастье - это сексуальные отношения, так по вашему мнению? И сколько это счастье будет длиться у вас? Что будет, когда закончится? Или кунка настолько горячая, что всё остальное побоку?

Да и почему отношения должны закончиться, мы строим семью

#22
Автор

У вас слишком плохое мнение о мужчинах..

ты думаешь, я не знаю мужчин? а то, что ты в розовых очках, видно сразу.

Гость
#23
Гость

В 18 люди уезжают в другие города и страны учиться в универах. И представьте себе стирают и убирают сами за собой

Эти люди готовят себе светлое будущее. Получат высшее образование, найдут хорошую работу и перейдут на другую ступень, повыше. И в знаниях, и в достатке и в образе жизни... А Автор ради левых штанов собирается в 18 лет бросить учёбу, пойти работать поломойкой или чернорабочей, чтобы помогать мужчине материально (кто её возьмёт на достойную работу без профессии и образования?). Да ещё рвётся обслуживать мужика бесплатной кухаркой-домработницей-наложницей. Это шаг на ступень ниже...на самое дно.
...Если человек прекращает учёбу на год-два, то как правило, образования уже не получит никогда. Знания быстро выветриваются из головы. Потом их не восстановить. Так что Автор всю жизнь в будущем так и проработает дворником или посудомойкой....Убо-гая, что с неё возьмёшь?

Автор
#24
Гость

Эти люди готовят себе светлое будущее. Получат высшее образование, найдут хорошую работу и перейдут на другую ступень, повыше. И в знаниях, и в достатке и в образе жизни... А Автор ради левых штанов собирается в 18 лет бросить учёбу, пойти работать поломойкой или чернорабочей, чтобы помогать мужчине материально (кто её возьмёт на достойную работу без профессии и образования?). Да ещё рвётся обслуживать мужика бесплатной кухаркой-домработницей-наложницей. Это шаг на ступень ниже...на самое дно.
...Если человек прекращает учёбу на год-два, то как правило, образования уже не получит никогда. Знания быстро выветриваются из головы. Потом их не восстановить. Так что Автор всю жизнь в будущем так и проработает дворником или посудомойкой....Убо-гая, что с неё возьмёшь?

Так как раз я и стремлюсь к лучшему будущему. Он мне будет оплачивать учёбы, мы оба развиваемся, улучшаем свои навыки. Но так будет ещё и собственное жилье. Да и я упускаю всего полгода

Гость
#25

Я не знаю ни одного схраненного раннего брака. Но это, конечно, не значит что такого не бывает. Вам 18 лет всего, вся жизнь впереди. Ну получишь образование на пару лет позже, ничего не случится. Главное деток не заводите рано

Автор
#26
Гость

Эти люди готовят себе светлое будущее. Получат высшее образование, найдут хорошую работу и перейдут на другую ступень, повыше. И в знаниях, и в достатке и в образе жизни... А Автор ради левых штанов собирается в 18 лет бросить учёбу, пойти работать поломойкой или чернорабочей, чтобы помогать мужчине материально (кто её возьмёт на достойную работу без профессии и образования?). Да ещё рвётся обслуживать мужика бесплатной кухаркой-домработницей-наложницей. Это шаг на ступень ниже...на самое дно.
...Если человек прекращает учёбу на год-два, то как правило, образования уже не получит никогда. Знания быстро выветриваются из головы. Потом их не восстановить. Так что Автор всю жизнь в будущем так и проработает дворником или посудомойкой....Убо-гая, что с неё возьмёшь?

Обслуживать я никогда не рвусь. Мы уже жили вместе и все обязанности по дому распределены, это называется уважение

Гость
#27

Мужчины! Убедитесь, как здорово иметь дела с 18-летними глупышками! У них мозгов ещё нет, жизненного опыта нет, советы родителей не слушают.
Жаждут взрослой жизни... Им можно задурить голову за раз. Они готовы похе.ить своё будущее и принести себя в жертву влюблённости, готовы пойти тяжело работать, быть вашей рабыней, чтобы радостно помогать материально и ублажать вас...При этом они будут чувствовать себя счастливицами...
Пользуйтесь такими иди-отками....

Автор
#28
Гость

Мужчины! Убедитесь, как здорово иметь дела с 18-летними глупышками! У них мозгов ещё нет, жизненного опыта нет, советы родителей не слушают.
Жаждут взрослой жизни... Им можно задурить голову за раз. Они готовы похе.ить своё будущее и принести себя в жертву влюблённости, готовы пойти тяжело работать, быть вашей рабыней, чтобы радостно помогать материально и ублажать вас...При этом они будут чувствовать себя счастливицами...
Пользуйтесь такими иди-отками....

*** с собственной квартирой )

Гость
#29
Автор

*** с собственной квартирой )

Так у Вас будет собственная квартира? Родители купят? Мужика в 18 лет в примаки туда возьмёте? Ну-ну!

Гость
#30
Автор

Так как раз я и стремлюсь к лучшему будущему. Он мне будет оплачивать учёбы, мы оба развиваемся, улучшаем свои навыки. Но так будет ещё и собственное жилье. Да и я упускаю всего полгода

Почему нельзя доучиться а потом жить вместе?
Непонятно чем жизнь вместе с кем-то может мешать учебе

Гость
#31
Автор

Так как раз я и стремлюсь к лучшему будущему. Он мне будет оплачивать учёбы, мы оба развиваемся, улучшаем свои навыки. Но так будет ещё и собственное жилье. Да и я упускаю всего полгода

На ходу, что ли, сочиняете? Вы же сказали, что готовы бросить учёбу и пойти работать ради того, чтобы быть вместе с тра-халем....Темка Ваша называется "Жертвовать образованием..."

Автор
#32
Гость

На ходу, что ли, сочиняете? Вы же сказали, что готовы бросить учёбу и пойти работать ради того, чтобы быть вместе с тра-халем....Темка Ваша называется "Жертвовать образованием..."

На полгода ! Я же в каком из ответов писала, что это временно . И объясняла, что имея собственное жилье проще учиться и развиваться

Гость
#33
Ель...

Любимке надо от вас жилье? Сам не тянет... Бомжа что ли нашли? Повторюсь, образование куда важнее вашего сожительства.

Наверное, Автор для того и собирается пожертвовать образованием, чтобы в 18 лет пойти работать и быстренько заработать на собственную квартирку, где поселится с мужчиной.

Гость
#34
Автор

Обслуживать я никогда не рвусь. Мы уже жили вместе и все обязанности по дому распределены, это называется уважение

Ничего, равноправие в быту чаще всего длится недолго...Обычно мужчины "тихой сапой" постепенно перекладывают на женщину свою часть домашних обязанностей. Глядишь - она уже полностью тянет весь дом...А начиналось так красиво...

Гость
#35
Автор

*** с собственной квартирой )

Вы так и умалчиваете, откуда вдруг на Вас свалится собственная квартирка? Мужик пообещал Вам подарить?

Гость
#36
Автор

На полгода ! Я же в каком из ответов писала, что это временно . И объясняла, что имея собственное жилье проще учиться и развиваться

На полгода невозможно приостановить учёбу. Даже академический отпуск дают на год.

Гость
#37

Нет!!! Образование важнее

Автор
#38
Гость

На полгода невозможно приостановить учёбу. Даже академический отпуск дают на год.

Я в 11 классе, не так второго к этому относятся

Автор
#39
Автор

Я в 11 классе, не так второго к этому относятся

Не так строго *

Автор
#40
Гость

Ничего, равноправие в быту чаще всего длится недолго...Обычно мужчины "тихой сапой" постепенно перекладывают на женщину свою часть домашних обязанностей. Глядишь - она уже полностью тянет весь дом...А начиналось так красиво...

Интересно, а у моих родителей уже 30 лет равноправие. А жили вместе кстати тоже с 17-18 лет

Гость
#41

На третьем курсе мед. института я встречалась с одним молодым человеком. Парень приличный. Закончил школу с медалью и шёл на красный диплом в техническом универе. Но его учёба занимала намного меньше времени чем учёба на 3 курсе меда (это самый сложный год) . Выносил мне мозг, что уделяю ему недостаточно времени. Предлагал бросить институт. Естественно, я предпочла расстаться с ним,а не жертвовать образованием.

Гость
#42

Автор, ваш парниша хочет, чтобы у него секс был всегда под рукой и не приходилось ради этого тащится на свидания, искать место, вести себя хорошо, чтобы вы не передумали. При этом он не идёт на вторую работу, чтобы заработать на то, чтобы вас кормить и одевать, а отправляет вас, и его не смущает, что ради этого надо угробить Ваше будущее, ачотакова. А у вас мозгов нет, сразу розовые слюни пустили, фу.

#43

Оббрюхатит тебя и сольется!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: