Гость
Статьи
Удар за сигарету

Удар за сигарету

Нужен совет, форум.
Предыстория. Когда начинали жить вместе, он заявил, что мне нужно бросить курить, иначе усе, развод и тд. Мне было сложно бросить, я курила 15 лет + мотивации в виде будущих детей у меня нет, я не хочу детей вообще.
Периодически срывало на покурить. Покупала пачку, выкуривала пару штук, становилось стыдно, выбрасывала пачку.
Мужчина пару раз ловил, был скандал, говорил что мне чуть ли стоит собирать вещи и уезжать.
Сегодня утром пошла гулять с собакой где-то через полчаса после того, как он на работу уехал. Решила покурить.

Лана
41 ответ
Последний — Перейти
#12
Лана

Не все поместилось

Себя я не оправдываю, свою плохую привычку тоже.
Но, оказалось, что мужчина сидел в лесу и ждал. Он ударил меня по лицу, это был именно удар.

Мне пытаться с ним поговорить? Оправдать как-то?
Я виновата в том, что получила по лицу за сигарету?
Я не знаю, что мне делать

канечно нормально ... вот если бы с ноги писданул вот это было бы не очень ... а по епалу можно руками...

Лана
#13
STESHA

Ваше упущение в том, что изначально на его условие, вы сами согласились. Когда прежде нужно было хорошенько подумать, получится ли у вас бросить курить, захотите ли вы это сделать вообще. И готовы ли пойти на такое условие, ради любимого человека, или это не приемлемо совсем. Потому как, это тоже своего рода обещание, и тем самым вы каждый раз подрывает доверие. Я не одобряю насильственных методов, и не считаю это нормой. Просто из моей жизни был такой случай, когда я не серьёзно восприняла данное мной обещание, что брошу курить. А сама не продержалась и месяца, и в тайне курила. А когда парень, чуял от меня запах, то тоже могла и пощёчину отхватить. Но когда все переосмыслила, поняла во первых это не мой парень,т.к мой человек примет меня любую, либо сможет найти обоим подходящий компромисс.А во вторых я никогда не брошу курить, пока не пойму что мне это действительно не нужно.

Я до сих пор считаю, что тогда поступила правильно, что не курить - это все же лучше, но его радикализм я не могу понять.

Гость
#14
Лана

Я до сих пор считаю, что тогда поступила правильно, что не курить - это все же лучше, но его радикализм я не могу понять.

Автор. Еще раз: это не радикализм. Это психопатия.

Лана
#15
Гость

Пусть ищет себе не курящую. В чем проблема? Или такое существо как он не нужно некурящим?

Он говорил, что любит меня и хочет со мной быть. Я и предположить не могла, что невинная сигарета вызовет такой взрыв

Лана
#16
Фунтик

канечно нормально ... вот если бы с ноги писданул вот это было бы не очень ... а по епалу можно руками...

Я ему вдогонку еще проорала, мол, а дочку тоже за сигарету побьешь.. Видимо, разум во мне победил.

Василий
#17

Но вам ведь курево важнее. поэтому продолжайте курить, а всех сволочей, которые вам указывают, как жить, гоните.

Гость
#18
Лана

Я ему вдогонку еще проорала, мол, а дочку тоже за сигарету побьешь.. Видимо, разум во мне победил.

Хочется надеяться.

Лана
#19
Гость

Автор. Еще раз: это не радикализм. Это психопатия.

Впринципе, соглашусь. Прятаться в лесу. Испортить отношения.
Я даже уже начинаю понимать, почему его бывшая жена детей из страны увезла.

Лана
#20
Василий

Но вам ведь курево важнее. поэтому продолжайте курить, а всех сволочей, которые вам указывают, как жить, гоните.

Где я написала хоть раз, что сигареты важнее?..

Гость
#21
Лана

Впринципе, соглашусь. Прятаться в лесу. Испортить отношения.
Я даже уже начинаю понимать, почему его бывшая жена детей из страны увезла.

А это так? Ого. Хорошо, что Вы, похоже, еще легко отделались.

#22

Скорее всего это его личный комплекс неполноценности. Есть какая то травма с детства(т.к. Все комплексы из детства идут). Причину можно выяснить только у психолога. Причин может быть масса, начиная что у него есть конкретный идеал какой должна быть его жена и чего в ней быть не должно. Заканчивая тем что ему стыдно перед другими, например перед друзьями или родными, что вы курите. Потому что как правило начинается осуждение со стороны. Но, то как поступает он с вами, не есть норма. И вы это должны понимать, есть масса способов помочь своей второй половинке с недугом, рукоприкладство это уже неуважение, и это не выход. Он бы мог поговорить, найти компромисс, если не получилось, тогда искал бы какие то пути поощрения если вы держитесь и не курите.

Гость
#23
Лана

Чтобы мне сказали, что он придурок и что я ни в чем не виновата.

Вы, может, и виноваты, но он по-любому придурок. Руками размахивать не имеет права. Если ему так тяжело с вами курящей жить, можно просто расстаться.

Лана
#24
STESHA

Скорее всего это его личный комплекс неполноценности. Есть какая то травма с детства(т.к. Все комплексы из детства идут). Причину можно выяснить только у психолога. Причин может быть масса, начиная что у него есть конкретный идеал какой должна быть его жена и чего в ней быть не должно. Заканчивая тем что ему стыдно перед другими, например перед друзьями или родными, что вы курите. Потому что как правило начинается осуждение со стороны. Но, то как поступает он с вами, не есть норма. И вы это должны понимать, есть масса способов помочь своей второй половинке с недугом, рукоприкладство это уже неуважение, и это не выход. Он бы мог поговорить, найти компромисс, если не получилось, тогда искал бы какие то пути поощрения если вы держитесь и не курите.

Он сам курил более десяти лет. Его окружение никогда меня не судило за это.
Поощрения у него тоже не работали, спрей или жвачки - практически тоже под запретом были. Мол, ты и без этого сможешь.

Лана
#25
Гость

А это так? Ого. Хорошо, что Вы, похоже, еще легко отделались.

Сложно я отделалась. Дом мы с ним строили. Дачу продавали. Идеальная пенсия нарисовывалась.

Лана
#26
Гость

Вы, может, и виноваты, но он по-любому придурок. Руками размахивать не имеет права. Если ему так тяжело с вами курящей жить, можно просто расстаться.

Расставаться он со мной не хотел. Я однажды уходила от него, он меньше недели продержался и принялся меня возвращать.

Сказка
#27
Лана

Сложно я отделалась. Дом мы с ним строили. Дачу продавали. Идеальная пенсия нарисовывалась.

Фига се... Я почему-то думала, что Вы молоденькая... Блин; всё равно, как ни крути, надо завязывать с ним. Вы ж понимаете всё. Давно живете. Да, видимо, не просто так жена детей подальше увезла. Автор, не будет идеальной пенсия в компании психопата. Причем, с возрастом может прям резко начать прогрессировать расстройство. Вообще буйный окажется. Запросто. Сворачивайте лавочку, как это ни было бы затруднительно.

Фатальный
#28

А нахрен ему такая.. непонятно. Ещё и детей не планирует. Ну ничего, вероятно он уже с другой начал общаться

Лана
#29
Сказка

Фига се... Я почему-то думала, что Вы молоденькая... Блин; всё равно, как ни крути, надо завязывать с ним. Вы ж понимаете всё. Давно живете. Да, видимо, не просто так жена детей подальше увезла. Автор, не будет идеальной пенсия в компании психопата. Причем, с возрастом может прям резко начать прогрессировать расстройство. Вообще буйный окажется. Запросто. Сворачивайте лавочку, как это ни было бы затруднительно.

Русский не мой родной язык, может из-за этого такое ощущение сложилось.

Лана
#30
Фатальный

А нахрен ему такая.. непонятно. Ещё и детей не планирует. Ну ничего, вероятно он уже с другой начал общаться

Ему 47 лет, у него 3 детей. Он детей больше не хочет, я вообще не хочу.

Лана
#31
Сказка

Фига се... Я почему-то думала, что Вы молоденькая... Блин; всё равно, как ни крути, надо завязывать с ним. Вы ж понимаете всё. Давно живете. Да, видимо, не просто так жена детей подальше увезла. Автор, не будет идеальной пенсия в компании психопата. Причем, с возрастом может прям резко начать прогрессировать расстройство. Вообще буйный окажется. Запросто. Сворачивайте лавочку, как это ни было бы затруднительно.

Живу я, может, и давно, но такой поступок вообще в голове не укладывается. Впервые в жизни на форум полезла.

#32

поднять руку это самое последнее и если человек раз ее поднял то для него это норма... делайте выводы сейчас лучше ... а будете дальше с ним жить следующий раз в голову с ноги прилетит за то, что тапочки не подали когда он пришел...

Сказка
#33
Лана

Живу я, может, и давно, но такой поступок вообще в голове не укладывается. Впервые в жизни на форум полезла.

Ну, и правильно сделали, что полезли. Здесь не только молодежь бестолковая собирается, но и взрослых адекватных людей хватает. Автор, я понимаю, что Вы до некоторой степени в шоке сейчас. Это нормально, когда сталкиваешься с внезапным проявлением безумия, да еще и со стороын вроде бы хорошо знакомого человека. Вы сейчас инстинктивно пытаетесь уравнять свое состояние любыми версиями и объяснениями, которые хоть как-то вернут образ мужчины в Вашей голове обратно, в рамки нормы. Психологическая защита так срабатывает. Ну, трудно сознанию взять и согласиться с открытием, что наш вроде бы близкий, хорошо знакомый человек - на самом деле, психопат. Вот только Вы не уйдите в эти дебри, не спрячьтесь в раковинку "да не, это какое-то недоразумение". Мужик ТОЧНо психопат. И Вам точно стоит очень хорошо подумать об элементарной безопасности. И о том, что когда будете с ним расходиться - чтобы он не выкинул чего.

Лана
#34
Фунтик

поднять руку это самое последнее и если человек раз ее поднял то для него это норма... делайте выводы сейчас лучше ... а будете дальше с ним жить следующий раз в голову с ноги прилетит за то, что тапочки не подали когда он пришел...

Спасибо за ответ.

Лана
#35
Сказка

Ну, и правильно сделали, что полезли. Здесь не только молодежь бестолковая собирается, но и взрослых адекватных людей хватает. Автор, я понимаю, что Вы до некоторой степени в шоке сейчас. Это нормально, когда сталкиваешься с внезапным проявлением безумия, да еще и со стороын вроде бы хорошо знакомого человека. Вы сейчас инстинктивно пытаетесь уравнять свое состояние любыми версиями и объяснениями, которые хоть как-то вернут образ мужчины в Вашей голове обратно, в рамки нормы. Психологическая защита так срабатывает. Ну, трудно сознанию взять и согласиться с открытием, что наш вроде бы близкий, хорошо знакомый человек - на самом деле, психопат. Вот только Вы не уйдите в эти дебри, не спрячьтесь в раковинку "да не, это какое-то недоразумение". Мужик ТОЧНо психопат. И Вам точно стоит очень хорошо подумать об элементарной безопасности. И о том, что когда будете с ним расходиться - чтобы он не выкинул чего.

Я согласна с Вами, очень сложно определить мужчину в категорию людей, про которых смотришь социальную рекламу о насилии.

Василий
#36
Лана

Где я написала хоть раз, что сигареты важнее?..

Тогда почему вы курите, несмотря на договорённости? Обманываете....

Сказка
#37
Лана

Я согласна с Вами, очень сложно определить мужчину в категорию людей, про которых смотришь социальную рекламу о насилии.

Держитесь, Автор. Приходите в себя, решайте как дальше быть Вам. Для сравнения, приведу Вам свой пример. У меня муж против курения прям радикально. И он вспыльчивый, эмоциональный человек, резкий на язык и вообще... Тяжелый характер, это называется. Я курю. Мы в браке 15 лет. НИ РАЗУ он по поводу моего курения не позволил себе не то что агрессии или какого=то выпада - просто грубости или резкости какой-то. Лицо сделает осуждающее - на этом всё. Может абстрактно что-то проворчать. Не больше. Хотя вообще-то когда наш папа из себя выходит - мало никому не кажется. Это я к тому, что психически здоровый человек. даже будучи резко негативно настроен к чему-то, в состоянии держать себя в руках...

Сказка
#38
Василий

Тогда почему вы курите, несмотря на договорённости? Обманываете....

Знаете, я мужу тоже обещала пару раз, что брошу. Не бросается. И че - в мо.р.ду бить? Предварительно спрятавшись в лесу за деревом? Речь-то не о курении, вообще-то, в теме - о степени адекватности мужчины. Вы реально делаете вид, что такое поведение "как бы можно понять"? Да ладно) Не тролльте. Я Вас читала, Вы любите подколоть - но в адеквате.

Василий
#39
Сказка

Знаете, я мужу тоже обещала пару раз, что брошу. Не бросается. И че - в мо.р.ду бить? Предварительно спрятавшись в лесу за деревом? Речь-то не о курении, вообще-то, в теме - о степени адекватности мужчины. Вы реально делаете вид, что такое поведение "как бы можно понять"? Да ладно) Не тролльте. Я Вас читала, Вы любите подколоть - но в адеквате.

Вы меня покорили! Разумеется, я всегда говорю о том, что бить женщин нельзя. И никогда нельзя прощать ударившего, потому что это повторится.
Но и вы как-нибудь извернитесь, чтобы не допускать срывов в поведении. Если уж дали обещание, то крепитесь. Всех призываю танцами заниматься, вот и вы займитесь..... Представьте, как некрасиво выглядит вальсирующая женщина с сигаретой в зубах!!!!

Сказка
#40
Василий

Вы меня покорили! Разумеется, я всегда говорю о том, что бить женщин нельзя. И никогда нельзя прощать ударившего, потому что это повторится.
Но и вы как-нибудь извернитесь, чтобы не допускать срывов в поведении. Если уж дали обещание, то крепитесь. Всех призываю танцами заниматься, вот и вы займитесь..... Представьте, как некрасиво выглядит вальсирующая женщина с сигаретой в зубах!!!!

Извернешься с вами, как же))))) Помню, моя научная руководитель (между прочим, кандидат медицинских и доктор психологический наук) на лекциях по психологии стресса излагала очень честную инфу (она вообще тетка классная была, народ на лекциях просто пацталом периодически - что не мешало ей быть в высшей степени авторитетным деятелем и возглавить целый институт): так и говорила - мол, я как врач, конечно, вам должна сказать иное - но как честный человек вынуждена подтвердить. Что если лично вам выкуренная сигарета помогает снизить степень стресса - лучше выкурите уже эту сигарету. Ибо вред для организма несопоставим)) Шутка; я, кстати, бросила недавно - но исключительно по доброй воле. На танцы не готова - в наши годы актуальнее "5 тибетских упражнений для спины"))))) И на том, как говорится, слава богу)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: