Гость
Статьи
Современная молодёжь …

Современная молодёжь зашорена?

Когда мне было 20, одногодка моей матери родила первенца. В то время моя мать получала высшее образование, ей было меньше 45. Лет через 5, точно не помню, мама вышла замуж за мужчину на 7 лет моложе себя. И все эти женщины не были суперкрасавицами или богатыми. И дело происходило не в прогрессивной Европе, а в обычном захолустном пгт. Но ни меня, ни моих сверстниц не удивляло, что люди старшего поколения ведут активную жизнь. Мы считали это за норму.
Сейчас то ли поколение 18-25 такие зашоренные, то ли у них комплексы, но почему-то они уверены, что в 40-50 мы должны ползти на кладбище. Они считают нас старыми и ни на что не годными. С чего вдруг у людей у которых с детства есть планшеты и интернет такие комплексы? #отношения #возраст

Опрос
Старый человек в...
Автор
68 ответов
Последний — Перейти
2010
#1

40-50 в сравнении с 18-25 действительно старый...для меня в 18 30-летняя старухой казалась)

Прифет саседи =)
#2

Тупеют.

Гость
#3
2010

40-50 в сравнении с 18-25 действительно старый...для меня в 18 30-летняя старухой казалась)

В мамины 33 (мне было 11) она ждала 3-го ребёнка. И я бы не удивилась что стану сестрой в её 40-45. Что в этом такого?

Гость
#4
Прифет саседи =)

Тупеют.

Или их кто-то делает тупыми.

#5

Молодежь в 20 лет называют себя детьми, а в 25 - старичками.

Гость
#6
tignat

Молодежь в 20 лет называют себя детьми, а в 25 - старичками.

А с 25 до 65 они по их мнению кто?

Гость
#7

Ну то есть 40 лет (с 25 до 65) ВЗРОСЛОЙ жизни это старость и тлен, и только 3-5 лет ВЗРОСЛОЙ самостоятельной (ибо до 15 ты цыплёнок и не спорьте) жизни ценны? Где логика?

Гость
#8

Ничего не поняла при чём тут зашореность? Что вы имели ввиду? В любое время поколение детей считало почти стариками поколение своих родителей. Вам самой в 18 лет 35-летние кем казались?

Гость
#9
Гость

Ничего не поняла при чём тут зашореность? Что вы имели ввиду? В любое время поколение детей считало почти стариками поколение своих родителей. Вам самой в 18 лет 35-летние кем казались?

Вы вообще тему читаете, мои комментарии? Не? Чукча не читатель, чукча писатель)))

#10

Я не знаю откуда в нашей стране такие стереотипы, даже по данным ВОЗ молодой возраст считается до 45 лет. Современная молодежь акселераты, особенно девушки, очень по взрослому выглядят, а мальчишки наоборот преобретают женские черты, посмотришь иной раз и не поймёшь кто перед тобой стоит парень или девушка. А вот с развитием у молодежи реально беда, многие не знают элементарных вещей, потому как тупею от современных гаджетов и соцсети заменяют реальную жизнь, это печаль...

Гость
#11

хочу арбуз, к чему бы?

Гость
#12
Гость

Вы вообще тему читаете, мои комментарии? Не? Чукча не читатель, чукча писатель)))

Я и читатель и писатель. Всё я прочмиала,причём именно зашореность не поняла. Что вы имеете ввиду под этим термином?

Гость
#13
Гость

хочу арбуз, к чему бы?

к дождю:)

#14
Гость

хочу арбуз, к чему бы?

Беременность?))

Гость
#14
Sagittarius

Я не знаю откуда в нашей стране такие стереотипы, даже по данным ВОЗ молодой возраст считается до 45 лет. Современная молодежь акселераты, особенно девушки, очень по взрослому выглядят, а мальчишки наоборот преобретают женские черты, посмотришь иной раз и не поймёшь кто перед тобой стоит парень или девушка. А вот с развитием у молодежи реально беда, многие не знают элементарных вещей, потому как тупею от современных гаджетов и соцсети заменяют реальную жизнь, это печаль...

Согласна. Я регулярно занимаюсь спортом, и физически сильнее и активнее 18-летних девиц. С чего меня в старухи записали? Особенно если мне до пенсии лет БОЛЬШЕ, чем я прожила САМОСТОЯТЕЛЬНО?
Неужели люди совсем не думают головой?

Гость
#16
Sagittarius

Беременность?))

нет, наверное жажда, батареи сушат

Гость
#17
Гость

Я и читатель и писатель. Всё я прочмиала,причём именно зашореность не поняла. Что вы имеете ввиду под этим термином?

Это жизнь по устаревшим понятиям, которые не вписываются в современные рамки.
Вопреки логике и окружающей действительности.

#18
Гость

Согласна. Я регулярно занимаюсь спортом, и физически сильнее и активнее 18-летних девиц. С чего меня в старухи записали? Особенно если мне до пенсии лет БОЛЬШЕ, чем я прожила САМОСТОЯТЕЛЬНО?
Неужели люди совсем не думают головой?

Приветствую коллегу по цеху)))
Я тоже регулярно уже лет пять как занимаюсь спортом и могут в свои 37 лет похвастаться отличным телом и стройной фигурой, чего не скажешь о многих молодых девушках, которым до меня и в физическом и в умственном развитии как до Пекина. Молодость она внутри нас, есть 20летние, которые уже как старушки, а есть 50летние женщины в самом расцвете жизненных сил.

#19
Гость

нет, наверное жажда, батареи сушат

У меня муж такой, говорит, была бы моя воля, круглый год бы ел арбузы))

Гость
#20
Sagittarius

Приветствую коллегу по цеху)))
Я тоже регулярно уже лет пять как занимаюсь спортом и могут в свои 37 лет похвастаться отличным телом и стройной фигурой, чего не скажешь о многих молодых девушках, которым до меня и в физическом и в умственном развитии как до Пекина. Молодость она внутри нас, есть 20летние, которые уже как старушки, а есть 50летние женщины в самом расцвете жизненных сил.

Мы все так о себе думаем в любом возрасте :) Я тоже в 20 лет думала, что в 40 буду уже ну так себе.., а настало 40 и ещё ого го :)

Гость
#21
Sagittarius

Приветствую коллегу по цеху)))
Я тоже регулярно уже лет пять как занимаюсь спортом и могут в свои 37 лет похвастаться отличным телом и стройной фигурой, чего не скажешь о многих молодых девушках, которым до меня и в физическом и в умственном развитии как до Пекина. Молодость она внутри нас, есть 20летние, которые уже как старушки, а есть 50летние женщины в самом расцвете жизненных сил.

Согласна) Человек вообще живёт достаточно долго, чтобы сменить несколько профессий и мировоззрений)
Да даже собака! Живёт 15-18 лет, и первые 10 считается молодой. Человек живёт 80, но по логике некоторых людей человек считается молодым строго с 20 до 25. Это абсурд.

Гость
#22
Гость

Мы все так о себе думаем в любом возрасте :) Я тоже в 20 лет думала, что в 40 буду уже ну так себе.., а настало 40 и ещё ого го :)

А чем жила ваша мать в её 40? Какой пример был у вас?

Гость
#23
Гость

А чем жила ваша мать в её 40? Какой пример был у вас?

Нормально жила, сына школьника воспитывала, с друзьями встречалась, работала.

ЕВЛАМПИЯ
#24

Спроси у своей днк цепочки почему после 30 стареешь, а в 40 вообще, пенсионерка

ЕВЛАМПИЯ
#25
Гость

Или их кто-то делает тупыми.

Сравнение...
В 40 уже и кожа стремная, и лицо в морщинах, ну видно уже старость крадется
Хоть и подтянутый человек
Не знаю почему, но именно отталкивает кожа, нет упругости

#26
Гость

Мы все так о себе думаем в любом возрасте :) Я тоже в 20 лет думала, что в 40 буду уже ну так себе.., а настало 40 и ещё ого го :)

Конечно ого го))) жизнь в самом расцвете сил и мозги на месте, знаешь чего хочешь от жизни)) ведь все люди, абсолютно все перейдут рубеж от молодости к старости, но главное это ощущение себя внутри..

ЕВЛАМПИЯ
#27
Гость

Согласна. Я регулярно занимаюсь спортом, и физически сильнее и активнее 18-летних девиц. С чего меня в старухи записали? Особенно если мне до пенсии лет БОЛЬШЕ, чем я прожила САМОСТОЯТЕЛЬНО?
Неужели люди совсем не думают головой?

Причем тут твоя разминка?
На все есть свой срок, даже в магазин приди, и купи говядину старой коровы, ты ее хрен разрежешь

Гость
#28
Sagittarius

Конечно ого го))) жизнь в самом расцвете сил и мозги на месте, знаешь чего хочешь от жизни)) ведь все люди, абсолютно все перейдут рубеж от молодости к старости, но главное это ощущение себя внутри..

Всё верно, только та "зашоренность" о которой пишет автор отнюдь не проблнма СОВРЕМЕННОЙ молодёжи, это "проблема " молодёжи в принципе ВСЕГДА :)

Фатальный
#29

Как-то по

ЕВЛАМПИЯ
#30
Гость

Это жизнь по устаревшим понятиям, которые не вписываются в современные рамки.
Вопреки логике и окружающей действительности.

В зеркало посмотри!!!
Возьми свое фото где те лет 20, и сейчас, сравни!!!

ЕВЛАМПИЯ
#31
Sagittarius

Приветствую коллегу по цеху)))
Я тоже регулярно уже лет пять как занимаюсь спортом и могут в свои 37 лет похвастаться отличным телом и стройной фигурой, чего не скажешь о многих молодых девушках, которым до меня и в физическом и в умственном развитии как до Пекина. Молодость она внутри нас, есть 20летние, которые уже как старушки, а есть 50летние женщины в самом расцвете жизненных сил.

😂😂😂

Гость
#32
ЕВЛАМПИЯ

Сравнение...
В 40 уже и кожа стремная, и лицо в морщинах, ну видно уже старость крадется
Хоть и подтянутый человек
Не знаю почему, но именно отталкивает кожа, нет упругости

В 40 стрёмная, а в 60? А в 80 какая? Люди для вас что-то вроде ботинок, что вы их по коже оцениваете? Тогда вы сама недоразвитая, если другие отличия вам не видны.

#33
ЕВЛАМПИЯ

Сравнение...
В 40 уже и кожа стремная, и лицо в морщинах, ну видно уже старость крадется
Хоть и подтянутый человек
Не знаю почему, но именно отталкивает кожа, нет упругости

Евлампия, в 40 ещё достаточно коллагена в теле, чтоб при должном уходе выглядеть молодо)))
А у вас видимо не так, да?)))

ЕВЛАМПИЯ
#34
Гость

В 40 стрёмная, а в 60? А в 80 какая? Люди для вас что-то вроде ботинок, что вы их по коже оцениваете? Тогда вы сама недоразвитая, если другие отличия вам не видны.

Ну ты бы купила ботинки изношенные?

Гость
#35
ЕВЛАМПИЯ

Причем тут твоя разминка?
На все есть свой срок, даже в магазин приди, и купи говядину старой коровы, ты ее хрен разрежешь

ОМГ
Поколение тиктока, никаких доводов, рукалицо.

ЕВЛАМПИЯ
#36
Гость

В 40 стрёмная, а в 60? А в 80 какая? Люди для вас что-то вроде ботинок, что вы их по коже оцениваете? Тогда вы сама недоразвитая, если другие отличия вам не видны.

Я не говорю что это плохо и за это нужно порицать, это жизнь и ничего тут не поделаешь

#37
Гость

Всё верно, только та "зашоренность" о которой пишет автор отнюдь не проблнма СОВРЕМЕННОЙ молодёжи, это "проблема " молодёжи в принципе ВСЕГДА :)

Это верно..

#38
ЕВЛАМПИЯ

😂😂😂

🤣🤣🤣

Гость
#39
Гость

Всё верно, только та "зашоренность" о которой пишет автор отнюдь не проблнма СОВРЕМЕННОЙ молодёжи, это "проблема " молодёжи в принципе ВСЕГДА :)

Не помню такое в моём детстве, которое пришлось на 1996-2003 годы - его осознанная часть.

ЕВЛАМПИЯ
#40
Sagittarius

Евлампия, в 40 ещё достаточно коллагена в теле, чтоб при должном уходе выглядеть молодо)))
А у вас видимо не так, да?)))

Мне 26

ЕВЛАМПИЯ
#41
Гость

ОМГ
Поколение тиктока, никаких доводов, рукалицо.

Тетя, смирись

Гость
#42
Гость

В 40 стрёмная, а в 60? А в 80 какая? Люди для вас что-то вроде ботинок, что вы их по коже оцениваете? Тогда вы сама недоразвитая, если другие отличия вам не видны.

Индивидуально всё
Кто-то в 40 как старик, а кто-то в 60 и старше - живчик

#43
ЕВЛАМПИЯ

Мне 26

дда?))) А по комментам 18... А мне 37 и я знаю о чем я говорю, доживешь до моих лет и посмотришь на себя, за мной мальчики на десять лет моложе бегают, а тебя, судя по твоим комментам, будут тетей Евлампией называть..

Гость
#44
ЕВЛАМПИЯ

Тетя, смирись

Тебе 26, а ты знаешь что кости человека окончательно перестают расти в 35 лет? Ты должна была это проходить по биологии в 8 классе. У тебя уже год как кости не растут в длину, но в ширину будут расти до 35 лет. Какая же ты глупая.

Гость
#45
Sagittarius

Я не знаю откуда в нашей стране такие стереотипы, даже по данным ВОЗ молодой возраст считается до 45 лет. Современная молодежь акселераты, особенно девушки, очень по взрослому выглядят, а мальчишки наоборот преобретают женские черты, посмотришь иной раз и не поймёшь кто перед тобой стоит парень или девушка. А вот с развитием у молодежи реально беда, многие не знают элементарных вещей, потому как тупею от современных гаджетов и соцсети заменяют реальную жизнь, это печаль...

Мне 45, смотрю девченки из школы идут и у многих на лице морщинок больше чем у меня, так кто из нас старухи?

#46
Гость

Мне 45, смотрю девченки из школы идут и у многих на лице морщинок больше чем у меня, так кто из нас старухи?

Я об этом и говорю, что оценивать молодость по возрасту не совсем верно..

Гость
#47
Sagittarius

Я об этом и говорю, что оценивать молодость по возрасту не совсем верно..

Согласна. Молодость это хорошая физическая и умственная форма.

Гость
#48
Гость

Согласна. Молодость это хорошая физическая и умственная форма.

плюс видение перспектив роста

Гость
#49
Гость

плюс видение перспектив роста

Да, прекрасно подмечено)

Василиса
#50

Просто бухают и употребляют всякие вещества, вот поколение. Мне столько лет, но я ничего не употребляю. А для них всё то описанное кажется невозможным, потому что до 35 многие из них из-за употребляемых веществ не доживут.