Гость
Статьи
Простенькая девушка - …

Простенькая девушка - это грубость в данном контексте или нет?

Двое мужчин по работе общались с практически незнакомой коллегой и один прямо при ней своему другу говорит:
"О, у девушки ногти не накрашены. Значит простенькая девушка, именно на такой тебе надо жениться."
Второй предлагает сразу же ей сходить куда-нибудь вместе, на что получает ответ "нет, конечно".
И вот спорим с подругой. Она утверждает, что это комплимент. Типа мужчина имел ввиду, что девушка скромная и из нее получится хорошая жена. А я думаю, что это было грубо. Потому что комментировать чужую внешность и обсуждать человека при нем так, будто его и рядом нет - это само по себе уже неприлично даже среди близких. А тут еле знакомые люди, которые вообще пришли по работе. Еще и второй предложил сходить куда-нибудь...потому что друг девушку оценил🤦

Опрос
Комплимент или грубость?
Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот так.... Такое бывает..... Конечно грубость..... Раз предложил сходить куда-нибудь, значит намекал на секс( И вообще не нравится мне он какой-то беспредел( То же самое...... Я просто не знаю, как с этим бороться, кроме как разорвать связь( Она не простенькая, я знаю такой тип людей( Просто денег на нормальную одежду не хватает(..........(

Гость
#2

Простенькая- значит не будет деньги на салоны клянчить и рога не наставит, достаточно уничижительное обозначение

Гость
#3

Хорошо хоть еще, как при выборе лошади не сказали "зубы покажи".
А вообще это не только хамство, грубость, невоспитанность и нарушение личных границ, но и откровенная демонстрация того, что мужик этот ищет непритязательную рабыню, на которой можно экономить и не вкладывать ни копейки.

Гость
#4

Красить или не красить ногти это дело вкуса, скромность тут ни при чем

Гость
#5

Да мало ли кто что сказал? Может он из деревни, где такой фольклор. Я вообще никогда не слышала, чтобы кто-то говорил о человеке простенькая. Это же идиотизм.

Гость
#6

кривой, но комплимент. для мужиков это нормально - ляпнуть пошлятину, ибо туппые, но в данном случае без злого умысла.

Гость
#7

КОнечно она не простенькая, а простенький тот, кто такие слова говорит. Даже представить ржачно из какой он семьи.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#8

Нет, конечно - и это всё?
А сказала бы:
Быть можно сложным человеком, не парясь о красоте ногтей. Идите-ка без меня, парочкой.
У них бы челюсти и упали).

Гость
#9

Рабыня быта. Надо читать мысли мужла правильно.

Гость
#10

Ну а у вас то там какие навороты?

Василий
#11

Это реальность устройства личной жизни данной женщиной.

Гость
#12

Какая разница, что имели ввиду два деьила

Гость
#13

Иногда так говорят о девушке лёгкой в общении ( без понтов и короны на голове ) хотя в наше время это скорее минус чем плюс 😞

Гость
#14

Это и не комплимент и не грубость, просто констатация факта, что девушка незатратная, выгодная, не надо ей на маникюр постоянно деньги давать

Гость
#15
Гость

Это и не комплимент и не грубость, просто констатация факта, что девушка незатратная, выгодная, не надо ей на маникюр постоянно деньги давать

в голову не приходит что у нее расходы могу быть куда больше маникюра?

Гость
#16
Гость

в голову не приходит что у нее расходы могу быть куда больше маникюра?

Ага, дайте хирургу в США на маникюр:))

Гость
#17
Гость

в голову не приходит что у нее расходы могу быть куда больше маникюра?

Им, видимо, не пришло )))) И Вы правы ) может ей на маникюр не хватает потому что у нее ипотека, автокредит, трое детей и еще родителям помогает )))

Гость
#18
Гость

Им, видимо, не пришло )))) И Вы правы ) может ей на маникюр не хватает потому что у нее ипотека, автокредит, трое детей и еще родителям помогает )))

не сказала бы не хватает, смысла в нем не вижу, но постоянно обновляю гаджеты, думаю маникюр бы дешевле вышел

Гость
#19
Гость

Это и не комплимент и не грубость, просто констатация факта, что девушка незатратная, выгодная, не надо ей на маникюр постоянно деньги давать

Я сейчас тоже без маникюра, потому что ковид и депрессия. А так я очень даже затратная, и мои лаки стоят от 30 долларов.
И непонятно, зачем ей "давать", если она сама работает? Вы, мужики, такие... простенькие шо пц.

Гость
#20

У этих коллег интеллект как у хлебушка. Гадать о характере по наличию лака на ногтях… А это точно мужчины были?

Гость
#21
Гость

в голову не приходит что у нее расходы могу быть куда больше маникюра?

Вот-вот, у нас же в представлении мужиков, девушка только либо красится, либо борщи варит, а хобби, творчества, спорта и т д. не существует для женщин в их понятии, им даже мысль такая не приходит на ум.

Гость
#22
Гость

не сказала бы не хватает, смысла в нем не вижу, но постоянно обновляю гаджеты, думаю маникюр бы дешевле вышел

да я не про вас )) а о том какая вообще ситуация может быть у девушки

Гость
#23
Гость

да я не про вас )) а о том какая вообще ситуация может быть у девушки

а я о том что у вас странная мысль в голове об обязательности маникюра

Гость
#24
Гость

а я о том что у вас странная мысль в голове об обязательности маникюра

))))))) где вы увидели эту мысль?

Гость
#25
Гость

))))))) где вы увидели эту мысль?

в вашей фразе - может ей на маникюр не хватает

Гость
#26
Гость

в вашей фразе - может ей на маникюр не хватает

я бы сказала, что в моем понимании есть понятие обязательности ухоженности женщины. А маникюр может быть и без покрытия, просто обрезной, аппаратный, европейский. И, кстати, сделать его можно и самостоятельно. Так что да, я за ухоженность )

Гость
#27
Гость

я бы сказала, что в моем понимании есть понятие обязательности ухоженности женщины. А маникюр может быть и без покрытия, просто обрезной, аппаратный, европейский. И, кстати, сделать его можно и самостоятельно. Так что да, я за ухоженность )

мне вполне хватает стрижки ногтей, тратить деньги не пойми на что? нет во мне такой эстетики, но бюджетным вариантом я бы не назвала

Гость
#28
Гость

мне вполне хватает стрижки ногтей, тратить деньги не пойми на что? нет во мне такой эстетики, но бюджетным вариантом я бы не назвала

еще раз. маникюр можно сделать самостоятельно и без траты денег (кстати, он стоит 500 р без покрытия, если для вас это большие траты на себя, то no comment). Вы вправе выбирать как вам выглядеть ) я вам не доктор )

Гость
#29
Гость

еще раз. маникюр можно сделать самостоятельно и без траты денег (кстати, он стоит 500 р без покрытия, если для вас это большие траты на себя, то no comment). Вы вправе выбирать как вам выглядеть ) я вам не доктор )

понятия не имею что вы там имеете ввиду под маникюром - я себе за 100 рублей купила ножницы и стригу себе за 3 минуты сама
тратить деньги и идти куда ради такого - маразм, а вот новую электронную игрушку себе куплю

Гость
#30
Гость

Простенькая- значит не будет деньги на салоны клянчить и рога не наставит, достаточно уничижительное обозначение

Я сама платить готова за то, чтоб не ходить в эти салоны, рестики, путешествия и прочую муть.

Гость
#31

Он имел ввиду простенькая=удобная, без запросов.

Марс
#32

Подразумевал комплимент- девушка не утка с губами, но получилось в некрасивой форме.

#33

А зачем копаться? Я бы вообще не знакомилась на работе, там всё на виду, посторонние носы, чужие мнения. И знакомить, если ум короткий "сходите на свидание" тоже не моё. Перешагните. Но, точно не признак достойного человека. Есть такие дурные, мелят всё подряд. Может не думал обидеть или клеймить, ляпнул.

Гость
#34
Гость

в голову не приходит что у нее расходы могу быть куда больше маникюра?

Какие у нее там расходы ей богу? На автобусе проехать или макароны купить. Вот и все расходы. Девушка работает на обычной рвботе рядовым клерком, даже на ногти денег нет. О чем вы? Понятно же что не по одним ногтям ее ч простенькип определили. Одета бедно, волосы в хвостик, нлгти так для полноты картины. Замарашка обыкновенная

Гость
#35
Гость

Какие у нее там расходы ей богу? На автобусе проехать или макароны купить. Вот и все расходы. Девушка работает на обычной рвботе рядовым клерком, даже на ногти денег нет. О чем вы? Понятно же что не по одним ногтям ее ч простенькип определили. Одета бедно, волосы в хвостик, нлгти так для полноты картины. Замарашка обыкновенная

вам откуда знать может она на выходных в ближайшее зарубежье катается, может рыбачка (погуглите стоимость аксессуаров)
может машины любит раз в 2-3 года менять
есть много способов потратить деньги

Фатальный
#36

Мыслят так примитивно...

Гость
#37
Гость

вам откуда знать может она на выходных в ближайшее зарубежье катается, может рыбачка (погуглите стоимость аксессуаров)
может машины любит раз в 2-3 года менять
есть много способов потратить деньги

Да и вообще американский агент может быть.

Гость
#38
Гость

Да и вообще американский агент может быть.

разве только вы

Гость
#39
Гость

Простенькая- значит не будет деньги на салоны клянчить и рога не наставит, достаточно уничижительное обозначение

Потому что у неё всё своё есть, и зачем клянчить

Гость
#40
Гость

У этих коллег интеллект как у хлебушка. Гадать о характере по наличию лака на ногтях… А это точно мужчины были?

Ахах🤣🤣🤣

Биполярная сова
#41
Гость

Какая разница, что имели ввиду два деьила

Аминь.

Гостья
#42
Гость

Ну вот так.... Такое бывает..... Конечно грубость..... Раз предложил сходить куда-нибудь, значит намекал на секс( И вообще не нравится мне он какой-то беспредел( То же самое...... Я просто не знаю, как с этим бороться, кроме как разорвать связь( Она не простенькая, я знаю такой тип людей( Просто денег на нормальную одежду не хватает(..........(

Какой дебильный бред. Причем тут вообще одежда. Я хорошо ии дорого одеваюсь, но ногти часто не накрашены, хотя аккуратно подпилены и руки ухоженные. Ну просто не нравится мне это и все, накрашенные когти, не хочу этим заниматься, так тупо про.сирать свое время, а в салонах боюсь что внесут инфекцию, знаю такие случаи.

Гостья
#43
Гость

Какая разница, что имели ввиду два деьила

Согласна, ***.💯 Два примитивных мужла колхозника судят о человеке по маникюру, интеллект у них ниже плинтуса. Если они простые рабочие, охранники, вахтовики, тогда все понятно, там умные и не работают. А если офисные сотрудники, тогда все печально для вашей фирмы, набрали каких то умственно отсталых.

Милана
#44

Приветик всем! Я тоже долго искала свою любовь, много ошибалась в отношениях, никак не могла найти ту самую тонкую нить в любви! Но моя подруга очень помогла мне

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: