Гость
Статьи
Никогда не буду …

Никогда не буду рассчитывать на мужчину ..

Мой отец мне всегда говорит что 'настоящий мужчина раз и навсегда отучить свою любимую от привычки рассчитывать только на себя'
Поддакиваю папе конечно, но в глубине души в корне не согласна с этим утверждением.
Мне повезло что живу в полной семье, но судя по опыту разводов родителей моих подруг и одноклассниц, я поняла что в наше время девушка как раз обязана научиться быть ни от кого не зависимой и опираться только на свои личные финансы и возможности
Никогда не выйду замуж за парня - пусть даже из очень состоятельной семьи - который захочет сделать из меня уборщицу и кухарку, снующую целыми днями по дому только для того чтобы ублажить вечером трудягу-мужа.
Этот трудяга может в любой момент слиться и завести себе домохозяйку помоложе и покрасивее.
Я не права?

Love Seeker
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я домохозяйка- но мне есть куда идти, есть на что жить и как начать жить заново, если что. Будь я нищей Манькой из под моста- наверно не отважилась бы.

Гость
#2

ну хочешь быть мужиком - будь.
наше общество толерантно к бабоконям.

Гость
#3

Права,что хочешь быть ни от кого независимой.Потому что ,кто платит ,тот и диктует.А тебе это не надо.Я знаю одну девушку,которая повелась на это.Сошлась с парнем,который оплачивал квартиру и еду.И в результате,он ее выставил.Хорошо,что у нее были свои деньги на билет,чтобы вернуться к себк домой.А если бы не было.что тогда делать?Куда бы она пошла?Он живет в одном городе ,а она в другом.Рабртяга здесь не при чем.Тут кроме работяг,ч высшим образованием ,тоже не айс.Так что зарабатывай сама и ни от кого не будь зависимой.

Гость
#4

Права. Даже если и не свалит к молодухе, от кирпича никто не застрахован.

Гость
#5

Получается так

Гость
#6

Вы пока молоды, здоровы, энергичны, полны энтузиазма...
Вам все по плечу, вы все можете и свернете горы, но ближе к 35 годам, когда энергия начнет спадать, начнут потихонечку вылазить болячки, начнёте интересоваться ценами и своей зарплатой, то вы начнёте мечтать о сильном и крепком мужском плече рядом. 😁 Даже не сомневайтесь.
P.s хотя я знаю женщин, которые сильные и независимые на людях, а рядом с близкими такие нытики, что просто ужас(

Гость
#7
Гость

Я домохозяйка- но мне есть куда идти, есть на что жить и как начать жить заново, если что. Будь я нищей Манькой из под моста- наверно не отважилась бы.

Ну почему же нищей Маньке не отважиться быть домохозяйкой? Например, если у нее нет детей?
Ну выставит ее мужик, другого найдет. Делов-то 😁

Гость
#8

Я тоже рассчитываю только на себя. Если муж, который меня обеспечивает, меня бросит, (что вряд ли, мы более 20 лет в браке), я без труда найду другого. Мне 48 лет, до сих пор предложения делают)

Гость
#9
Гость

Ну почему же нищей Маньке не отважиться быть домохозяйкой? Например, если у нее нет детей?
Ну выставит ее мужик, другого найдет. Делов-то 😁

Это смотря сколько лет, какое здоровье, внешность и какой характер. А то всякое бывает. Все же шикарных женщин, которые окручивают мужчин и кидают на деньги в разводе, тут же переходя к следующей жертве, вопреки сказкам мудешников не то, чтобы много.

Гость
#10
Гость

Это смотря сколько лет, какое здоровье, внешность и какой характер. А то всякое бывает. Все же шикарных женщин, которые окручивают мужчин и кидают на деньги в разводе, тут же переходя к следующей жертве, вопреки сказкам мудешников не то, чтобы много.

Ну если на все смотреть, то только сидеть и трястись от всего. 😁
Даже укомплектованная женщина может тоже переживать за все на свете, ее могут черные риэлторы развести и продать ее квартиру, на улице на нее может наехать машина, или с крыши упасть кирпич и т.д.
Если сидеть и переживать обо всем на свете, то кукуха уедет. 😁

Гость
#11
Гость

Ну если на все смотреть, то только сидеть и трястись от всего. 😁
Даже укомплектованная женщина может тоже переживать за все на свете, ее могут черные риэлторы развести и продать ее квартиру, на улице на нее может наехать машина, или с крыши упасть кирпич и т.д.
Если сидеть и переживать обо всем на свете, то кукуха уедет. 😁

Могут. Но если вы не мисс Мира и мисс Стерва в одном лице, а за душой ни гроша, ни шиша- все же становиться зависимой очень недальновидно. Примерно так же, как освещать дорогу новым айфоном ночью в Северном Бутово. Но это конечно мое мнение.

Гость
#12
Гость

Могут. Но если вы не мисс Мира и мисс Стерва в одном лице, а за душой ни гроша, ни шиша- все же становиться зависимой очень недальновидно. Примерно так же, как освещать дорогу новым айфоном ночью в Северном Бутово. Но это конечно мое мнение.

Вон в соседней теме пишет одна, что на свою зарплату не может сарафан купить, мужик попрекает. 😁
Так что все в жизни неоднозначно.

Love Seeker
#13

У моих подружек странная ситуация...
У одной мама изменяет паре хотя он ее полностью обеспечивает и она может позволить себе не работать ...
А у другой мама владелица доходного бизнеса и муж хоть и работает, находится практически на ее содержании, но она почему то не меняет его на того кто побогаче и позволит ей расслабиться и не загоняться так ...

Гость
#14

Конечно, права.

Но никогда не говори "никогда"....жизнь показывает, что именно так складывается ситуация, что приходится поступаться принципами некоторыми....это проверка на прочность.

Сможешь вовремя сориентироваться и принять иное решение - меньше будет слёз.

#15

Главное наличие жилья и дохода, даже если у мужа на шее сидишь. А то меня тут пугали что муж бросит в 40 лет и куда я пойду. В итоге я в 34 его сама выгнала и теперь живу лучше него, хотя последние три года брака плотненько так у него на шее сидела 😄 нашли чем пугать

Гость
#16
Гость

Могут. Но если вы не мисс Мира и мисс Стерва в одном лице, а за душой ни гроша, ни шиша- все же становиться зависимой очень недальновидно. Примерно так же, как освещать дорогу новым айфоном ночью в Северном Бутово. Но это конечно мое мнение.

Ну кто ж ей доктор?

Love Seeker
#17

Как то ко мне подошла мама моего парня и сказала, Мой сынок сообщил мне о твоих взглядах на жизнь ... Я посоветовала ему жениться на такой трудяге как ты ... Да он у тебя будет как у Христа за пазухой ... Утром попылесосил, продукты в мультиварку закинул и свободен ... Мне нравятся карьеристки' ...
Порвала с ним.
Не хочу таких наглых свекровей.

Гость
#18
Гость

Это смотря сколько лет, какое здоровье, внешность и какой характер. А то всякое бывает. Все же шикарных женщин, которые окручивают мужчин и кидают на деньги в разводе, тут же переходя к следующей жертве, вопреки сказкам мудешников не то, чтобы много.

Это правда, таких не так много. Помимо здоровья, внешности, характера это надо быть очень манкой, притягательной, знать мужскую психологию.

Гость
#19

Я замужем, если что) скажем так, с одной стороны Вы правы однозначно. Если у женщины есть средства, на что жить и куда уйти, это дает ей свободу. С другой стороны, Вы как-то слишком негативно и категорично настроены насчет того, что "все мужики козлы" и что "надо ублажать мужа". Имхо, мужа не ублажают, мужа любят всё же. Мне кажется, самое главное - найти баланс. Т.е. и из себя что-то представлять, в идеале заработать до брака на сьемную недвижимость (например), но при этом не превращаться в бабу-коня, которая всё сама. Потому что в последнем случае рядом с Вами, поверьте, не будет сильного и ответственного мужчины.

Love Seeker
#20
Гость

Я замужем, если что) скажем так, с одной стороны Вы правы однозначно. Если у женщины есть средства, на что жить и куда уйти, это дает ей свободу. С другой стороны, Вы как-то слишком негативно и категорично настроены насчет того, что "все мужики козлы" и что "надо ублажать мужа". Имхо, мужа не ублажают, мужа любят всё же. Мне кажется, самое главное - найти баланс. Т.е. и из себя что-то представлять, в идеале заработать до брака на сьемную недвижимость (например), но при этом не превращаться в бабу-коня, которая всё сама. Потому что в последнем случае рядом с Вами, поверьте, не будет сильного и ответственного мужчины.

Я ещё 'маленькая девочка' 17 годов. Заканчиваю школу. Могу в чем-то заблуждаться. Просто насмотрелись разных видео дам-психологов по семейным отношениям на Ютюбе.
Спасибо за то что подсказываете как девушка должна себя вести в отношениях с парнями.

Гость
#21

Меня он тому и учит. А в семье должны царить любовь и гармония

Гость
#22

У вас просто крайности, женщине просто нужно иметь несколько обеспеченных мужчин в своём окрыжении, и не нужно самой пахать и гробить своё здоровье. Сейчас мужчины готовы содержать женщину только за возможность с ней пообщаться, без какого либо намека на интим. У меня много подруг, кто именно так и живут. Запомните пахать и зарабатывать деньги и обязаность мужчин, а женщина должна жить в своё удовольствие.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: