Гость
Статьи
Он не тактильный

Он не тактильный

Мы с мужем вместе почти 8 лет. Из них мы пол года просто встречались. Мне тогда было 18 и я училась на 3 курсе техникума. Было все прекрасно ,это были мои первые отношения.
Он проявлял ко мне постоянное внимание ,дарил цветы охапками. Мы вместе гуляли и проводили время ,скучали и всегда хотели быть вместе. Он обнимал меня и целовал всегда при встрече и расставании. Но как только мы съехались ..все по нарастающей .. Он начинает охладевать. Плюс мы долго притирались друг к другу . И скандалы были и непонимания. Сейчас мы многое прошли вместе ,и благодарны друг другу за терпение и понимание. Но вот не касается меня ,не трогает и не обнимает. Редко целует ,и то при встрече или при прощании. Секс сексом ,но во время акта он не очень то тактилен. Не гладит ,не целует. Всю инициативу я беру в свои руки. И в жизни ведь хочется обнимашек и прочего,Дале за ручку прогуляться.Вот не могу понять почему он изменился так. Говорит - «я не эмоциональный человек и мне сложно передать свои чувства» сказать «люблю» давно этого не говорил. Это меня сводит с ума. Любить -это хотеть касаться. Но он не делает это. Он рос без матери ,и не знал такой любви ,какой например знала я. Хоть я и жила порознь с родителями ,но меня любила бабушка и дед. А он :мать умерла когда ему было 2,отец -когда было 12. А следом и ушла Бабуля. Может из-за этого он такой ёжик ? Не умеет проявлять свои чувства ? Не любил его никто и примера не подавал. Как мне помочь ему? Ведь от жизни с сухарем я уже засохла и сама .. от этого у нас скандалы и последствия не очень хорошие. Подскажите что делать дальше ? #отношения #тактильность

245 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не делайте. либо принимаете таким, какой есть, либо расстаетесь.

#2

Разные у вас просто проявления любви. Их еще называют "языки любви". Подумайте как именно он проявляет к вам внимание и заботу? Может всегда беспокоится сыты ли вы, или какие-то мелкие подарочки приносит, или массаж перед сном делает, или ухаживает пока болеете... Ну и разговаривайте почаще, проговаривайте что вам важно видеть проявление его любви. Ну и сами выражайте свои чувства как умеете, только делайте это от души, а не в формате я тебе, а ты обязательно в ответ мне, иначе будет копиться разочарование и обида.

Гость
#3

А минет любит?

Горная креветка 🦐
#4

Ой автор, у меня такой же…жесть просто. Сколько просила и ругались - нифига. Люди не меняются, свыкнитесь с этим. Знаю, трудно. Но я получаю это только через секис, спасибо что хоть так…

Гость
#5
Горная креветка 🦐

Ой автор, у меня такой же…жесть просто. Сколько просила и ругались - нифига. Люди не меняются, свыкнитесь с этим. Знаю, трудно. Но я получаю это только через секис, спасибо что хоть так…

Умница

#6
Sever

Разные у вас просто проявления любви. Их еще называют "языки любви". Подумайте как именно он проявляет к вам внимание и заботу? Может всегда беспокоится сыты ли вы, или какие-то мелкие подарочки приносит, или массаж перед сном делает, или ухаживает пока болеете... Ну и разговаривайте почаще, проговаривайте что вам важно видеть проявление его любви. Ну и сами выражайте свои чувства как умеете, только делайте это от души, а не в формате я тебе, а ты обязательно в ответ мне, иначе будет копиться разочарование и обида.

Он платит за жилье ,за кредиты ну и на жизнь оставляет. Все. Это по его мнению проявления любви. Если я болею - он сам ничего не сделает. Пока не попрошу. Либо возмущается -о ,лежит тут крехтит ,иди в больницу. Массаж никогда не было. Не спрашивает -ела я,или как я себя чувствую. Я же всегда бегаю вокруг него в таких ситуациях

Гость
#7

Автор, если он «такой», почему в начале было иначе?

Гость
#8

оййй вот не надо только, пожалуйста, оправдывать черствость мужчины тем, что его недолюбили бедненького, а, ты посмотри! Не-до-лю-би-ли бедолагу в детстве. Теперь вы спасительница, должны отогреть его, всей своей нежностью и любовью, как в сказке прям. Только вы не в сказке, а в реальной жизни с мужиком, который не хочет вас касаться даже. В нем этого просто нет, понимаете!?? Он не чувствует так, как чувствуете вы! Ему по*ер. Вот и все. Живите дальше в иллюзии, что вы его «спасете»

Горная креветка 🦐
#9
Гость

Умница

Ага, но желание то никуда не уходит. Поэтому понимаю автора, постепенно становишься таким же неудовлетворенным в этом плане, сухарем))

#10
Sever

Разные у вас просто проявления любви. Их еще называют "языки любви". Подумайте как именно он проявляет к вам внимание и заботу? Может всегда беспокоится сыты ли вы, или какие-то мелкие подарочки приносит, или массаж перед сном делает, или ухаживает пока болеете... Ну и разговаривайте почаще, проговаривайте что вам важно видеть проявление его любви. Ну и сами выражайте свои чувства как умеете, только делайте это от души, а не в формате я тебе, а ты обязательно в ответ мне, иначе будет копиться разочарование и обида.

Подарков без повода никогда нет. Раз за два года на 8 марта тюльпаны подарил. На др стабильно деньги на духи ,и то сам мне выбирает их. А какие я хочу ,то воротит нос .. говорит отстой . Сухо поздравляет с праздниками. Словесно и все. Хотя на др должен самый первый прийти и поздравить,хотя бы сказать что-то приятное. Сам он тоже не любит сюси пуси.

#11
Гость

А минет любит?

Ну как все мужики. Но никогда не говорил мне ,что я делаю что-то не так. Опыта у меня в этом не было …

#12
Гость

Автор, если он «такой», почему в начале было иначе?

Я это тоже хочу понять. Может это под эйфорией влюблённости было с его стороны? А теперь я вся его и париться не нужно

Горная креветка 🦐
#13
Гость

оййй вот не надо только, пожалуйста, оправдывать черствость мужчины тем, что его недолюбили бедненького, а, ты посмотри! Не-до-лю-би-ли бедолагу в детстве. Теперь вы спасительница, должны отогреть его, всей своей нежностью и любовью, как в сказке прям. Только вы не в сказке, а в реальной жизни с мужиком, который не хочет вас касаться даже. В нем этого просто нет, понимаете!?? Он не чувствует так, как чувствуете вы! Ему по*ер. Вот и все. Живите дальше в иллюзии, что вы его «спасете»

Так и «спасти» таких невозможно. Просто приходится терпеть)) И это правда, что все идёт из детства. Такие мужчины обычно очень ранимые, несмотря на «холодную обёртку» и с комплексами (которые ооочень тщательно скрывают) 😀

Горная креветка 🦐
#14
Olesya_kelt

Подарков без повода никогда нет. Раз за два года на 8 марта тюльпаны подарил. На др стабильно деньги на духи ,и то сам мне выбирает их. А какие я хочу ,то воротит нос .. говорит отстой . Сухо поздравляет с праздниками. Словесно и все. Хотя на др должен самый первый прийти и поздравить,хотя бы сказать что-то приятное. Сам он тоже не любит сюси пуси.

У вас случай потруднее моего. Мой хоть «откупается» хорошими подарками. Иначе б я его давно убила 🤣

#15
Горная креветка 🦐

Ага, но желание то никуда не уходит. Поэтому понимаю автора, постепенно становишься таким же неудовлетворенным в этом плане, сухарем))

А мне потом он говорит - слушай иди работай и не орошай меня. Все эти разговоры и претензии ко мне от свободного времени. Думаю ок .. я могу хоть вахтой работать и не видеть тебя .. но проблема останется

Гость
#16
Olesya_kelt

Я это тоже хочу понять. Может это под эйфорией влюблённости было с его стороны? А теперь я вся его и париться не нужно

Автор, у нас был такой период из-за того, что отдалились друг от друга.
Ситуация изменилась в том числе и потому, что меня она категорически не устраивала.
А разговоры про детство и прочее - это просто оправдания черствости.

#17
Гость

Автор, у нас был такой период из-за того, что отдалились друг от друга.
Ситуация изменилась в том числе и потому, что меня она категорически не устраивала.
А разговоры про детство и прочее - это просто оправдания черствости.

Я предположила просто. Детство ведь реально не сахар было.

Горная креветка 🦐
#18
Olesya_kelt

А мне потом он говорит - слушай иди работай и не орошай меня. Все эти разговоры и претензии ко мне от свободного времени. Думаю ок .. я могу хоть вахтой работать и не видеть тебя .. но проблема останется

Ерунда это. Причины всегда найдутся, просто он не умеет и у него нет этого желания. Но это не значит что нет чувств…

Гость
#19
Гость

Автор, у нас был такой период из-за того, что отдалились друг от друга.
Ситуация изменилась в том числе и потому, что меня она категорически не устраивала.
А разговоры про детство и прочее - это просто оправдания черствости.

И красными чулками ситуацию не исправить, конечно же.
Нужно менять структуру вашего с ним взаимодействия, разговаривать - не выяснять отношения и предъявлять претензии, а просто говорить так, чтобы разговор был приятен обоим; регулярно заниматься чем-то помимо секса совместно.

Гость
#20

он просто у вас серьезный суровый мужчина. неприятны ему ваши сюси-пуси. не выносите ему мозг. как напрягают такие любители объятий и поцелуйчиков с требованием нежностей. фууу.

#21
Горная креветка 🦐

Ерунда это. Причины всегда найдутся, просто он не умеет и у него нет этого желания. Но это не значит что нет чувств…

Сейчас появилась ко все у этому ещё одна проблема. Стал часто порнушку смотреть и заниматься ЭТИМ . Сказал говори спасибо что не изменяю. Но блин .. я тебе то на что ? Когда ты сам можешь

Гость
#22
Гость

оййй вот не надо только, пожалуйста, оправдывать черствость мужчины тем, что его недолюбили бедненького, а, ты посмотри! Не-до-лю-би-ли бедолагу в детстве. Теперь вы спасительница, должны отогреть его, всей своей нежностью и любовью, как в сказке прям. Только вы не в сказке, а в реальной жизни с мужиком, который не хочет вас касаться даже. В нем этого просто нет, понимаете!?? Он не чувствует так, как чувствуете вы! Ему по*ер. Вот и все. Живите дальше в иллюзии, что вы его «спасете»

👍👏

#23
Гость

он просто у вас серьезный суровый мужчина. неприятны ему ваши сюси-пуси. не выносите ему мозг. как напрягают такие любители объятий и поцелуйчиков с требованием нежностей. фууу.

А зачем тогда вступать в отношения с такими женщинами ?

Горная креветка 🦐
#24
Olesya_kelt

Сейчас появилась ко все у этому ещё одна проблема. Стал часто порнушку смотреть и заниматься ЭТИМ . Сказал говори спасибо что не изменяю. Но блин .. я тебе то на что ? Когда ты сам можешь

Ну этим все занимаются…наверное провоцирует вас))

Гость
#25
Olesya_kelt

Сейчас появилась ко все у этому ещё одна проблема. Стал часто порнушку смотреть и заниматься ЭТИМ . Сказал говори спасибо что не изменяю. Но блин .. я тебе то на что ? Когда ты сам можешь

🙄😣

Гость
#26

Мой тоже не тактильный. Хотя точно знаю любит. Многие мужчины такие.
У моего с детством все впорядке было- любящие мать и отец.
К сожалению да, другой язык любви. Ничего не поделаешь) не исправишь)

Гость
#27
Olesya_kelt

А зачем тогда вступать в отношения с такими женщинами ?

Чтобы измываться над ними, если они позволяют.

#28
Гость

он просто у вас серьезный суровый мужчина. неприятны ему ваши сюси-пуси. не выносите ему мозг. как напрягают такие любители объятий и поцелуйчиков с требованием нежностей. фууу.

Как не приятны? Раньше же были)) и ласково назвал и обнимал .. щас только по имени и иногда по *** хлопнет. Или это просто тогда ему секс нужен был и он его таким образом зарабатывал ? 😄

Горная креветка 🦐
#29
Гость

он просто у вас серьезный суровый мужчина. неприятны ему ваши сюси-пуси. не выносите ему мозг. как напрягают такие любители объятий и поцелуйчиков с требованием нежностей. фууу.

Ой вы сразу в крайности. Поверьте, с такими людьми и в зрелом возрасте не будешь напрягать с «уси-пуси». Просто автору (как и многим) не хватает обычного тепла.

#30
Гость

Мой тоже не тактильный. Хотя точно знаю любит. Многие мужчины такие.
У моего с детством все впорядке было- любящие мать и отец.
К сожалению да, другой язык любви. Ничего не поделаешь) не исправишь)

А как в моем случае понять что любит ? Только потому что он глава семьи и обеспечивает все ? Это вместо любви ,заботы и прочего ? Тогда я буду с бедным ,зато будет на руках носить. Деньги заработать я и сама могу

Гость
#31
Olesya_kelt

А зачем тогда вступать в отношения с такими женщинами ?

затем же, затем и вы вступили с ним в отношения. у него романтические порывы поутихли, наверное, думал, что и женщина подуспокоится. он с вами живет, вас любит, содержит. его любовь выражается так. что вам еще нужно?

Горная креветка 🦐
#32
Гость

затем же, затем и вы вступили с ним в отношения. у него романтические порывы поутихли, наверное, думал, что и женщина подуспокоится. он с вами живет, вас любит, содержит. его любовь выражается так. что вам еще нужно?

Так рассуждают только те, у кого-то нет таких проблем 🤣

Гость
#33
Olesya_kelt

Как не приятны? Раньше же были)) и ласково назвал и обнимал .. щас только по имени и иногда по *** хлопнет. Или это просто тогда ему секс нужен был и он его таким образом зарабатывал ? 😄

вы теперь свой человек, с которым можно быть самим собой. только вы не хотите это принять.

#34
Гость

затем же, затем и вы вступили с ним в отношения. у него романтические порывы поутихли, наверное, думал, что и женщина подуспокоится. он с вами живет, вас любит, содержит. его любовь выражается так. что вам еще нужно?

Как чего ? У меня есть своё жильё ,работы и деньги. Вот только нет человека ,который будет меня любить не только в кровати. Который хотя бы словесно будет показывать ,что я ему нужна. Каждая женщина хочет слышать приятные слова ,а не жить как вечно дающая соседка. Да и в ответ тоже хочется получать .. а я все 8 лет только даю .. говорю люблю -отвечает «даладно тебе» в ответ ниче

Гость
#35
Горная креветка 🦐

Так рассуждают только те, у кого-то нет таких проблем 🤣

я сама такой сухарь.

Горная креветка 🦐
#36
Гость

я сама такой сухарь.

Двум сухарям наверное легче)))

#37
Гость

вы теперь свой человек, с которым можно быть самим собой. только вы не хотите это принять.

А раньше получается притворялся ? Тогда у этих отношений один выход.. я не могу так. Женщины любят ушами и любят чтобы их трогали и говорили комплименты. А я от своего человека хочу это ,а не от чужих. Кто-то посоветовал начинать понемногу приучать его к таким проявлениям любви. И обнимать и целовать и говорить приятные слова . Не знаю .. получится ли

Гость
#38
Olesya_kelt

Как чего ? У меня есть своё жильё ,работы и деньги. Вот только нет человека ,который будет меня любить не только в кровати. Который хотя бы словесно будет показывать ,что я ему нужна. Каждая женщина хочет слышать приятные слова ,а не жить как вечно дающая соседка. Да и в ответ тоже хочется получать .. а я все 8 лет только даю .. говорю люблю -отвечает «даладно тебе» в ответ ниче

слова - шелуха. некоторым мужчинам нелегко по имени назвать любимую женщину, могут пройти годы, пока он сможет это сделать. и это не отменяет их искренней любви. если вам так тяжело с таким человеком, то не сомневайтесь, и вы его душите, ему тоже плохо.

Гость
#39
Горная креветка 🦐

Двум сухарям наверное легче)))

нет, мой муж вовсе не сухарь. это у него были такие претензии ко мне, как у автора к мужу.

#40
Гость

слова - шелуха. некоторым мужчинам нелегко по имени назвать любимую женщину, могут пройти годы, пока он сможет это сделать. и это не отменяет их искренней любви. если вам так тяжело с таким человеком, то не сомневайтесь, и вы его душите, ему тоже плохо.

Он меня первый год звал Зая и я его. Потом он почему перестал .. да и я тоже. Сейчас он меня по имени ,а я никак. Ведь раньше у него было табу звать его по имени и обращаться так к нему . Мол это могут делать только друзья и знакомые

Горная креветка 🦐
#42
Гость

нет, мой муж вовсе не сухарь. это у него были такие претензии ко мне, как у автора к мужу.

И чем закончилось? Он смирился?

Гость
#43
Горная креветка 🦐

И чем закончилось? Он смирился?

да. иногда , чтобы сделать ему приятное, могу проявить нежность.

Гость
#44
Гость

да. иногда , чтобы сделать ему приятное, могу проявить нежность.

Почему Вы выбрали его, а не такого же, как Вы?

Горная креветка 🦐
#45
Гость

Почему Вы выбрали его, а не такого же, как Вы?

Кстати, хороший вопрос!

Гость
#46
Гость

Почему Вы выбрали его, а не такого же, как Вы?

так ведь это не главное в человеке. есть многое другое.

#47

Ещё бывает такое :если мы начнём разговор на эту тему ,то он говорит -это жизнь. Типа я насмотрелась мелодрам ,и в пёстрой жизни так как у нас . Бытовуха и слова по деду . Никаких -какая ты сегодня красивая / я тебя люблю/ обнимашки и тд
В реальной жизни только хардкор. Привет ,привет ,есть будешь .. как день прошёл ? Пошли спать ! Все .. какой-то мрак семейной жизни. Когда многие знакомые больше 10 лет в браке и друг друга зовут ласково и он жену свою даже прилюдно обнимает за талию и чмокает в щечку

#48
Гость

так ведь это не главное в человеке. есть многое другое.

А что делать ,если и много другого нет. Мы живем под одной крышей ,но сами по себе .. соседи

Гость
#49
Olesya_kelt

А что делать ,если и много другого нет. Мы живем под одной крышей ,но сами по себе .. соседи

а это вам решать, что делать, как и с кем жить. тут советы не помогут.

Гость
#50

Автор, он вам Зачеем? Вы же как соседи, представьте неприя.тный сосед-мужичок у вас дома живет, да ещё ворчит - все его проявления эмоций