Гость
Статьи
Девушка не задает …

Девушка не задает встречных вопросов в переписке

Это нормально? Или она не заинтересована в диалоге?Общаюсь сейчас со знакомой девушкой, иногда задаю ей всякие вопросы. Она отвечает развернуто (то есть не односложными фразами), иногда шутит, но не задает мне встречных вопросов, то есть темы для разговора всегда подкидываю я. Иногда диалог становится похожим на собеседование. Это нормально? Или она не хочет общаться?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а если сам начнешь что-то рассказывать?

#2

Я начинаю задавать вопросы после некоторого времени знакомства. Просто ты для неё пока один из. Не более. Ей тупо не интересно что-то знать о постороннем человеке. Если сможешь заинтересовать и она к тебе привыкнет, тогда начнёт спрашивать.

Гость
#3

а тебе так зудить начать монологи о себе? ну, начни.

Гость
#4
Naughty Raccoon 🦝

Я начинаю задавать вопросы после некоторого времени знакомства. Просто ты для неё пока один из. Не более. Ей тупо не интересно что-то знать о постороннем человеке. Если сможешь заинтересовать и она к тебе привыкнет, тогда начнёт спрашивать.

Тогда вообще зачем общаться? Можно же просто показать незаинтересованность - долго отвечать, или писать что-нибудь односложное типа "ок", "да", "ахах" и т. д. Но нет - она довольно развернуто мне отвечает

Гость
#5
Гость

а тебе так зудить начать монологи о себе? ну, начни.

Не, я больше о других люблю слушать, но хочется знать, что я тоже интересен. А так кажется, будто это не диалог, а допрос или собеседование.

Гость
#6
Гость

а если сам начнешь что-то рассказывать?

не сможет остановиться, ведь он же такой офигенный, ога.

Гость
#7
Гость

Не, я больше о других люблю слушать, но хочется знать, что я тоже интересен. А так кажется, будто это не диалог, а допрос или собеседование.

ты пока еще буквы на экране. как ты можешь быть интересен, если еще ничего не сделал для нее?

Гость
#8

Значит незаинтересоыана

Гость
#9
Гость

ты пока еще буквы на экране. как ты можешь быть интересен, если еще ничего не сделал для нее?

Ну потому что мы с ней учились два года в одной группе, но особо не общались. Я уехал в другой город, и вот уже начали переписку

#10
Гость

Тогда вообще зачем общаться? Можно же просто показать незаинтересованность - долго отвечать, или писать что-нибудь односложное типа "ок", "да", "ахах" и т. д. Но нет - она довольно развернуто мне отвечает

Я что-то не понятно написала? Не знает она, заинтересована она или нет. Заинтересуешь, начнёт про тебя спрашивать. Сейчас ты себя покажи. Сам что-нибудь о себе расскажи.

#11

Есть такой типаж девушек , которые считают что все перед ними должны скакать. Не стоит с такими общаться.

Снежинка
#12

Позвоните ей. Вам не надоели эти писульки?

#13
Золушка

Есть такой типаж девушек , которые считают что все перед ними должны скакать. Не стоит с такими общаться.

Судя по нику, скакать предпочитаешь ты

#14

Она и так рассказывает, можно поддержать, а потом добавить самому если надо

#15

Автор. Вот представьте себе. Вы женщина. Сидите в вип ложе театра. Рядом с вами стоит официант и он подливает вам в бокал шампанское. Спрашивает, достаточно ли вам или подлить ещё? С другой стороны ещё один официант с подносом с фруктами и он спрашивает вас, что вам из фруктов подать? Впереди стоит третий мужчина и обдувает вас большим веером пока вы смотрите представление.
Скажите - Вам есть дело до того, как живут эти официанты или как прошел их день? Может, на кого они учатся? Что? Нет?

Так почему девушке о которой вы рассказываете должно быть не плевать на вас? Если вы до сих пор ничего не поняли, то вы просто ОДИН ИЗ десятков, а может и сотен мужчин, которые осыпают её своим вниманием. НИЧЕГО БОЛЬШЕ.

Гость
#16
UnravelMind

Автор. Вот представьте себе. Вы женщина. Сидите в вип ложе театра. Рядом с вами стоит официант и он подливает вам в бокал шампанское. Спрашивает, достаточно ли вам или подлить ещё? С другой стороны ещё один официант с подносом с фруктами и он спрашивает вас, что вам из фруктов подать? Впереди стоит третий мужчина и обдувает вас большим веером пока вы смотрите представление.
Скажите - Вам есть дело до того, как живут эти официанты или как прошел их день? Может, на кого они учатся? Что? Нет?

Так почему девушке о которой вы рассказываете должно быть не плевать на вас? Если вы до сих пор ничего не поняли, то вы просто ОДИН ИЗ десятков, а может и сотен мужчин, которые осыпают её своим вниманием. НИЧЕГО БОЛЬШЕ.

Если исходить из вашей аналогии, то девушка делает так - ей дали бокал шампанского, и она начинает рассказывать, какое это классное шампанское, какой красивый бокал и как приятно ей пить. И то же самое со фруктами и веером. Зачем ей подробно отвечать на мои вопросы, если у нее сотни других? Так и времени не хватит всем отвечать

Гость
#17

Не особо заинтересована

#18

Ооо, это сложный вопрос, надо побольше с ней пообщаться. У меня мч такой. Говорит, что не любит задавать вопросы (типа ему кажется, что он так достает другого человека) и отвечать на вопросы тоже не любит. Ему проще самому чем-то делаиться, что-то рассказывать. Реньше таких людей не встречала. Но - люди разные. Попробуйте спросить ее, почему она не задает вопросов - иожет из ее ответа и будет понятно.

Прелесть
#19

Автор, вы же учились с конкретной девушкой, то должны знать приблизительно о ее характере. Она в жизни так же не задает вопросов? Может робкая? Тихая? Вполне возможно на интровертку напали и пытаетесь разговорить. Развернуто отвечает потому что девушке импонирует ваше внимание. Интро вообще довольно шустро и красочно описывают в домашней обстановке, а вот рассказать вслух о чем то личном наедине с малознакомым человеком для многих проблема. Ну и не активная она. Типичная такая тихая вежливая девочка. Что вас не устраивает? Инициатор традиционно мужчина и есть женщины которые предпочитают именно такую позицию. Можете написать ей так- слушай, мне сейчас кажется, будто ты на моем допросе и я тебя видно замучил вопросами) хочешь что нибудь узнать обо мне? спрашивай. Конечно следователи не раскрывают свои секреты, нам не положено, но тебе можно)) И все) юмора чуток добавьте это расслабляет. Потихоньку начнет расспрашивать.

Гость
#20
thatsnotmygirl

Ооо, это сложный вопрос, надо побольше с ней пообщаться. У меня мч такой. Говорит, что не любит задавать вопросы (типа ему кажется, что он так достает другого человека) и отвечать на вопросы тоже не любит. Ему проще самому чем-то делаиться, что-то рассказывать. Реньше таких людей не встречала. Но - люди разные. Попробуйте спросить ее, почему она не задает вопросов - иожет из ее ответа и будет понятно.

А есть ли какой-то предел, когда нужно прекращать переписываться и звать погулять?

#21
Гость

А есть ли какой-то предел, когда нужно прекращать переписываться и звать погулять?

Мне кажется, звать погулять нужно как можно скорее - в личном общении все понятнее! (обычно, хотя есть люди, которым проще в переписке общаться...) Сколько вы уже переписыватесь? Думаю, неделя "плотной" переписки - уже вполне достаточно, чтобы звать куда-то прогуляться и просто пообщаться лично

Гость
#22
Гость

не сможет остановиться, ведь он же такой офигенный, ога.

...🤦‍♀ А надо бы остановиться.

Гость
#23
Снежинка

Позвоните ей. Вам не надоели эти писульки?

Но это как тт стремно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: