Гость
Статьи
Парень брынькает на …

Парень брынькает на пианино целыми днями

Как бы вы реагировали если бы ваш муж (парень) возомнил себя невье… ным музыкантом и загорелся научится играть на пианино и при этом ещё и петь? Я уже месяц так живу и не понимаю кто в этой ситуации не прав. Он говорит, что женщина обязана поддерживать мужчину. Но у меня от него болит голова. Сама же я, кстати, давным давно закончила музыкальную школу по классу фортепиано. И сама могу играть на пианино, возможно идеальный музыкальный слух и мне очень бьет по ушам как он фальшиво завывает брынькая на этом пианино. Мне противно до трясучки. Он приходит домой с работы, поест и начинает брынькать до вечера пока не уляжется. Мне приходится уходить из дома на длительную прогулку. Эти завывания слушать невозможно. Но он считает что красиво поёт.
Я не права что якобы не поддерживаю этого человека? Вы бы поддерживали своего мужа в хобби, в котором у него нет таланта? Как бы отнеслись если бы он стал брынькать на чем-то целыми днями?

Эльза
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Моя мечта)) научился бы со временем.
Мой умеет только на балалайке(

Эльза
#2
Вау🍷

Моя мечта)) научился бы со временем.
Мой умеет только на балалайке(

Весело)

Гость
#3

Не знаю даже, наверное нужно говорить правду. Близкие люди на то и близкие.

Гость Тирамису
#4

Эльза, это муж американец брынькает?
я бы отнеслась отлично к такой ситуации и еще бы вместе села играть, так как имею соответствующее образование

Гость
#5

Если бы вы были музыкантом или хотя бы окончили музыкальную школу, то понимали бы, что только 1 процент людей в первый месяц занятий будет петь чисто
Он только начал, естественно, что он фальшивит.
Посоветуйте ему найти хорошего педагога

Эльза
#6
Гость Тирамису

Эльза, это муж американец брынькает?
я бы отнеслась отлично к такой ситуации и еще бы вместе села играть, так как имею соответствующее образование

Да, он.
Это так кажется только что можно и вместе побрынькать, в реальности это бесит начинает почти сразу.

Эльза
#7
Гость

Если бы вы были музыкантом или хотя бы окончили музыкальную школу, то понимали бы, что только 1 процент людей в первый месяц занятий будет петь чисто
Он только начал, естественно, что он фальшивит.
Посоветуйте ему найти хорошего педагога

Понимаете, если бы это был подросток, мне кажется я бы не так раздражалась по этому поводу. Но он взрослый мужик, живет какими-то иллюзиями в которых он супер рок звезда, и брынькает целый день, и при этом ещё и поёт!! Вы бы слышали это «пение»! И это целый день так. Когда я училась играть на пианино, я не брынькала прям целыми днями и ходила на занятия в школу. А он дома всё это делает. Нон стоп. Это очень бесит. Я понимаю, если бы у него голос приятный был или хотя бы какие-то задатки, но это больше похоже на звук который издаёт кот если ему на хвост наступить. Он так затяжно завывает как-будто дверь скрепит. Это не пение.

Викторинка
#8

Если ваша цель расстаться - начните хрипло орать любые песни, когда готовите, убираетесь.

Если чувства к мужу есть - подарите ему уроки фортепиано у профессионала. Можно купить цифровое пианино с наушниками. Вот и решение проблемы...
Но проблема ведь ещё в том, что он...мб поправился, секс не такой как раньше, подарки только по праздникам, мог бы и зарабатывать побольше и т.д.?Верно??

Гость
#9

Предложите ему пройти уроки с тем кто научит правильно играть на пианино, кто научит правильно петь. Раз ему интересно пусть будет готов потратиться и учиться.

Гость
#10

Надо избавиться от инструмента, что-то типа "Интеллигентная семья продаст пианину, на крышке след от топора" :)

Гость
#11

В вашем городе есть репбазы, или, может быть, какие-нибудь ДК? Гоните его туда.

Гость
#12

Договариваться - тогда-то и столько-то пусть занимается, а остальное время хочется посидеть в тишине.

Эльза
#13
Гость

Договариваться - тогда-то и столько-то пусть занимается, а остальное время хочется посидеть в тишине.

Он не понимает нормальных слов. Увы.

Гость Тирамису
#14
Эльза

Да, он.
Это так кажется только что можно и вместе побрынькать, в реальности это бесит начинает почти сразу.

если человек в отдельной комнате играет, то ничего страшного нет. а если ты к музыке так не чувствительна, значит, он найдет ту, которая поддержит его

Гость
#15

Если человек так отдыхает после работы - в чем проблема? Он что не имеет права на собственное хобби? Возможно, его тоже в вас что-то бесит - то, как вы одеваетесь, например, он считает что у вас нет вкуса и что столько денег тратить на такое днищенское барахло - просто маразм. Или что ваша стрижка-покраска из салона за несколько тысяч - безвкусный кошмар и вы ненормальная, если платите за это. Или что ваши хобби (рисование, вышивание, вязание, бисероплетение и т.д) - никому не нужные бездарные глупости, затратные, опять-таки. Но молчит, как и многие нормально воспитанные мужчины. Так что проявите и вы уважение. Никто не обязан быть идеальным и делать только то, что нравится вам.

Гость
#16

Вообще вы конечно офигевшая, вам надо найти мужика, который после работы будет шататься нипойми где и нипойми с кем и возвращаться домой с пивным перегаром или переписываться в чатиках со шлю ш e нциями. Тогда пианино будет вам казаться милым хобби.

Эльза
#17
Гость

Вообще вы конечно офигевшая, вам надо найти мужика, который после работы будет шататься нипойми где и нипойми с кем и возвращаться домой с пивным перегаром или переписываться в чатиках со шлю ш e нциями. Тогда пианино будет вам казаться милым хобби.

Вы, видимо, себе его представляете таким милашем, который работает с потом так мило сидит и на пианино наигрывает.) всё совсем не так) вот поэтому и сложно описать свою ситуацию на форуме… иной раз думаешь а надо ли.. сложно так по буквам понять суть. Но он далеко не милый мальчик пианист, поверьте)

Гость
#18
Гость

Если человек так отдыхает после работы - в чем проблема? Он что не имеет права на собственное хобби? Возможно, его тоже в вас что-то бесит - то, как вы одеваетесь, например, он считает что у вас нет вкуса и что столько денег тратить на такое днищенское барахло - просто маразм. Или что ваша стрижка-покраска из салона за несколько тысяч - безвкусный кошмар и вы ненормальная, если платите за это. Или что ваши хобби (рисование, вышивание, вязание, бисероплетение и т.д) - никому не нужные бездарные глупости, затратные, опять-таки. Но молчит, как и многие нормально воспитанные мужчины. Так что проявите и вы уважение. Никто не обязан быть идеальным и делать только то, что нравится вам.

Его хобби не должно мешать и создавать неудобство другим. А если ещё звукоизоляция хреновая, то и соседям тоже мешает. Намек поняли?

Гость
#19
Эльза

Вы, видимо, себе его представляете таким милашем, который работает с потом так мило сидит и на пианино наигрывает.) всё совсем не так) вот поэтому и сложно описать свою ситуацию на форуме… иной раз думаешь а надо ли.. сложно так по буквам понять суть. Но он далеко не милый мальчик пианист, поверьте)

Он работает?Свой вклад вносит?Свою часть работы по дому выполняет?Если да-то все нормально.Если нет-то пианино и пение не при чем,просто мужик был не годен к отношениям вообще,но заметили вы это только сейчас.Игра и его вокал-всего лишь последняя капля.

Гость
#20
Эльза

Понимаете, если бы это был подросток, мне кажется я бы не так раздражалась по этому поводу. Но он взрослый мужик, живет какими-то иллюзиями в которых он супер рок звезда, и брынькает целый день, и при этом ещё и поёт!! Вы бы слышали это «пение»! И это целый день так. Когда я училась играть на пианино, я не брынькала прям целыми днями и ходила на занятия в школу. А он дома всё это делает. Нон стоп. Это очень бесит. Я понимаю, если бы у него голос приятный был или хотя бы какие-то задатки, но это больше похоже на звук который издаёт кот если ему на хвост наступить. Он так затяжно завывает как-будто дверь скрепит. Это не пение.

Автор, он на чем играет? Может ему электронное пианино купить где в наушниках можно играть? По пению, вы запишите как он поет и дайте ему послушать- он поймет где фальшивит и будет стараться петь еще лучше или разочируется и все бросит. Мч вообще работает?

Эльза
#21
Гость

Он работает?Свой вклад вносит?Свою часть работы по дому выполняет?Если да-то все нормально.Если нет-то пианино и пение не при чем,просто мужик был не годен к отношениям вообще,но заметили вы это только сейчас.Игра и его вокал-всего лишь последняя капля.

Конечно, работает. По дому он ничего не делает. Он видимо считает что оно само как-то магически убирается и стирается. Но дело не в этом. Человек просто ежедневно шумит. И мне это очень сильно мешает. Хотела почитать мнения здесь. Я понимаю, хобби. Но не целый же день. Ещё и одно и тоже. И так по кругу. Весь день.

Эльза
#22
Гость

Автор, он на чем играет? Может ему электронное пианино купить где в наушниках можно играть? По пению, вы запишите как он поет и дайте ему послушать- он поймет где фальшивит и будет стараться петь еще лучше или разочируется и все бросит. Мч вообще работает?

Он сам себя записывает когда поёт) он считает, что это красиво. Его мама ему тоже так сказала.) Но он не умеет петь. Это любой, кто имеет маломальский слух, скажет.

Эльза
#23

Кстати, у меня тоже было хобби. Карты Таро. Но он мне сращу высказал своё «фе», и чтобы я тут же немедленно выбросила колоды карт, что за дьявольщина такая и что он против. Я прилетев сюда к нему, вынуждена была выбросить карты. Вот здесь опять купила.

Гость
#24

Нормальные пацаны после работы по Рахманинову прикалываются.
Слышь ты че прелюдию соль минор не уважаешь?

Гость Тирамису
#25
Гость

Он работает?Свой вклад вносит?Свою часть работы по дому выполняет?Если да-то все нормально.Если нет-то пианино и пение не при чем,просто мужик был не годен к отношениям вообще,но заметили вы это только сейчас.Игра и его вокал-всего лишь последняя капля.

она осенью писала, что он ее избивает

Эльза
#26
Гость Тирамису

она осенью писала, что он ее избивает

Никогда в жизни я такого не писала ))
Я писала про эмоциональный абьюз. Он никогда не поднимал на меня руку. Сразу бы втащила ему в ответ.

Эльза
#27

А вообще, я никогда понять не могла почему меня здесь запоминают. Что конкретно я писала, конечно, переворачивают с ног на голову, но именно меня почему-то запоминают. Зачем?

Гость
#28
Эльза

А вообще, я никогда понять не могла почему меня здесь запоминают. Что конкретно я писала, конечно, переворачивают с ног на голову, но именно меня почему-то запоминают. Зачем?

Потому что у вас есть ник. Мне тоже некоторые ваши темы запомнились, что конкретно вы там уже писали не помню, давно вас видно не было, да и я не так часто захожу. У кого есть ники и часто пишут, запоминаются. А еще у некоторых стиль узнаваемый, даже если меняют ники и остаются гостями.

Гость
#29
Эльза

Он сам себя записывает когда поёт) он считает, что это красиво. Его мама ему тоже так сказала.) Но он не умеет петь. Это любой, кто имеет маломальский слух, скажет.

Пусть шансон поет.Там сфальшивить очень сложно.

Гость
#30
Гость Тирамису

она осенью писала, что он ее избивает

Таки пусть тогда лучше скулит под три аккорда.

Гость Тирамису
#31
Эльза

Никогда в жизни я такого не писала ))
Я писала про эмоциональный абьюз. Он никогда не поднимал на меня руку. Сразу бы втащила ему в ответ.

когда женщина называет своего мужа "парень", то сразу становится понятно, что либо у неё нет мужа, либо у них отношения в семье странные более чем

Гость Тирамису
#32
Гость

Таки пусть тогда лучше скулит под три аккорда.

так она и скулит в мозги и уши своего парня (мужа)

Гость Тирамису
#33
Гость

Пусть шансон поет.Там сфальшивить очень сложно.

техасский шансон )

Гость Тирамису
#34
Эльза

А вообще, я никогда понять не могла почему меня здесь запоминают. Что конкретно я писала, конечно, переворачивают с ног на голову, но именно меня почему-то запоминают. Зачем?

льстишь себе, запоминают не одну тебя, есть тут ярче тебя героини

Гость
#35

А что у музыкантов невЪебенных студий нет? Чего дома то брынькать?

Гость
#36
Гость

Если бы вы были музыкантом или хотя бы окончили музыкальную школу, то понимали бы, что только 1 процент людей в первый месяц занятий будет петь чисто
Он только начал, естественно, что он фальшивит.
Посоветуйте ему найти хорошего педагога

Если бы Вы окончили музыкальную школу, Вы бы знали, что слух либо есть, либо его нет. С голосом та же фигня.

Гость
#37

Займитесь жонглированием. Только на втором этаже и предметы потяжелей выбирайте.

Гость
#38
Гость

Если бы Вы окончили музыкальную школу, Вы бы знали, что слух либо есть, либо его нет. С голосом та же фигня.

Слух развивается вообще то.

Гость
#39
Гость

Слух развивается вообще то.

Это говорят преподаватели родителям бездарей, чтобы они деньги платили.

#40

На счет пианино фиг знает, я когда на гитаре учился играть тоже целыми днями этим занимался, да и сейчас мало что изменилось😄 но если бы кто то другой это делал рядом со мной постояннл меня бы тоже бесило ахах
Запишите на диктофон, и включите ему, обычно собственный голос на записи никому не нравится😁😁

Гость
#41
Гость

Это говорят преподаватели родителям бездарей, чтобы они деньги платили.

Моя одноклассница,не имея ни особого таланта,ни хорошего слуха без проблем играет на трех инструментах.По нотам.Читает с листа,как буквы.Научить можно любого-было бы желание.

Гость
#42
Гость

Это говорят преподаватели родителям бездарей, чтобы они деньги платили.

Нет, развитием слуха занимаются 99 процентов музыкантов.
Абсолютников 1 процент.
Все остальные занимаются сольфеджио. Определение интервалов на слух, пение аккордов, гамм и т. д. Все это обязательная программа.

Гость
#43

Таким деятелям надо запретить с нормальными людьми жить. А то понимаешь коты топают, а эти...

Отдельно выделенный район и защитная полоса 500 м.

Вообще удивительно насколько шумно в бывшем СССРе, хотя земли достаточно

Гость
#44

А вообще - лучший способ - поддержи и отправь на какое-то шоу талантов, пусть его жюри публично опустит.

Смотрим в ютубе Нина Зубко - и проникаемся

Гость
#45
Гость

Моя одноклассница,не имея ни особого таланта,ни хорошего слуха без проблем играет на трех инструментах.По нотам.Читает с листа,как буквы.Научить можно любого-было бы желание.

А ты как определила, что у нее слуха и таланта нет? Может, их у тебя нет, а есть только злобность и зависть?

#47

Губишь талант!

Гость Тирамису
#48
Гость

Слух развивается вообще то.

да, есть даже студии, которые развивают слух в любом возрасте

Гость
#49
Гость

А ты как определила, что у нее слуха и таланта нет? Может, их у тебя нет, а есть только злобность и зависть?

Тебе рассказать?Эта девочка моя хорошая подруга и "определила" это она сама,ибо нормальным людям самокритика не чужда.В отличие от таких недозрелых,как ты.Не въехала,но гадость скажу непременно.