Гость
Статьи
Некрасиво ли …

Некрасиво ли спрашивать про содержание жены?

Некрасиво ли спрашивать, на первых свиданиях, как относится мужчина к содержанию жены?... Не буду ли я выглядит меркантильной и отпугнуть? #свидание

Marika
33 ответа
Последний — Перейти
Marika
#1

Ничего не имею и против того, чтобы вместе работать, но не хочется чтобы мужчина был принципиально против содержания жены...как то.

Снежинка
#2

Так и скажите ,что хотели бы дома сидеть,уют наводить. Как ты на это смотришь ?
Может он скажет,что он хотел бы,чтобы его жена дома сидела ,а может и не хотел бы. А что такого спросить ? Там на свиданиях бьют за вопросы? Хаха))

Захария
#3

не знаю... у меня никогда не было первых свиданий, свиданий с кем то, за кого я собиралась замуж
Я если формат встреч именно такой, несколько деловой с обеих сторон, то чего бы и не расставлять точки над ё..
Дети, родители, проживание, деньги.. всякое ключевое...
Обсуждайте...

Гость
#4

Об этом и не надо спрашивать, потому что содержание жены должно быть чем-то само сабой разумеющимся, как смена дня и ночи.

Лучик
#5

Автор, да вам даже спрашивать не нужно. Первым вопросом работаешь где как на что живешь какой заработок- этот спрашивальщик себя то не в состоянии прокормить то, а кормить жену не собирается он ищет лошадку с функцией секса и инкубатора. Вообще адекватные тактичные собеседники не спрашивают сразу при первом сообщении о таких вещах.
А модель отношений в браке обсуждаются до вступления в брак. Ваши отношения развиваются, зовет замуж - озвучьте позицию мужчине. А если при первом сообщении кричать "я работать не должна должен ты содержать" вот это так же мерзко как и " работаешь? на что живешь, есть квартира а родители кто?"

Гость
#6

Как только мужчина начинает заикаться о сексе,можно смело говорить а что он думает содержании жены.
Мужчины женщинам насильно рот затыкают,чтобы они были всегда запуганные и не думали о себе .

#7

Будешь выглядеть меркантильной. Без вариантов. Другой вопрос в том, что если ты этого и хочешь, то зачем тебе парень, который принципиально против. Какая разница, что он о вас подумает, если вы больше не увидитесь?

Если нужно совсем прям аккуратно прощупать почву, можно прибегнуть в способу "у одной моей подруги с её мужем" ну и там какая-нибудь история, которая крутится вокруг содержания жены. Если он резко отреагирует - то значит прям принципиально против. А если как-то вроде "ну каждый живет как хочет" - то могут быть варианты.

Гость
#8
Андрей

Будешь выглядеть меркантильной. Без вариантов. Другой вопрос в том, что если ты этого и хочешь, то зачем тебе парень, который принципиально против. Какая разница, что он о вас подумает, если вы больше не увидитесь?

Если нужно совсем прям аккуратно прощупать почву, можно прибегнуть в способу "у одной моей подруги с её мужем" ну и там какая-нибудь история, которая крутится вокруг содержания жены. Если он резко отреагирует - то значит прям принципиально против. А если как-то вроде "ну каждый живет как хочет" - то могут быть варианты.

Нет.Мужчины никогда не стесняются говорить о том что для них важно,о своих желаниях и потребностях и о приданном)
С чего женщина должна бояться и стесняться говорить что он думает о содержании жены. Смело надо говорить

Маевская
#9

На первом свидании? Несколько преждевременно. Даже если он ответит то что вы хотите услышать, это не означает что вы станете его женой и доживете до свадьбы друг с другом

Гость
#10
Гость

Об этом и не надо спрашивать, потому что содержание жены должно быть чем-то само сабой разумеющимся, как смена дня и ночи.

В той модели где мужчина добытчик защитник итд итп, роль женщины ноги мыть воду пить. При этом невеста должна быть молодой целомудренной здоровой фертильной и с приданным.
Ну а старым порванкам пара алкаши туберкулёзный, которых они они обязаны содержать. А иначе какой с них толк?

#11

Какая вам разница, что о вас подумают? Главное, что подумаете вы. Вполне нормальные вопросы. Хуже, когда вылазит вся неудобная правда на третьем году совместной жизни.

Василий
#12

Нормально. пусть сразу выгонит, если бедный.

Гость
#13

Не расстрачивайте свое время по чем зря, бегая по свиданкам. Разместите объявление со всеми своими потребностями от потенциального мужа на соответ-м сайте, кто-нибудь найдется, а может нет. Но попытка-не пытка. Зато сэкономите свое время и мужчин.

Гость
#14

Автор, спросите корректно

Спросите каких идей он придерживается в семье? Какая у него семья и кто в ней главный...

Как он относится к роли мужчины и женщины в семье? Что ему ближе - равноправие или патриаохат?

И уже тема сама вылезит. И при этом вы ничего не спросили и свои убеждения не раскрыли.

Но я бы советовала вам работать и развиваться самой. Увы.
Нет ничего прекраснее самореализации. Это одна из ключевых потребностей человека. Всё остальное "фон".

Но! Ещё зависит от того какая работа. Если кассир вв пятёрочка, то лучше не работать. А если учится и работать: юрист, врач, педагог, маркетолог, дизайнер, политик, изобретатель и тд, то жизнь наполнена событиями и интереснее протекает чем дома на диване у ТВ

ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ

Marika
#15
Снежинка

Так и скажите ,что хотели бы дома сидеть,уют наводить. Как ты на это смотришь ?
Может он скажет,что он хотел бы,чтобы его жена дома сидела ,а может и не хотел бы. А что такого спросить ? Там на свиданиях бьют за вопросы? Хаха))

Ну а если у человека проблемы с работой что тогда? Мне придется работать и помогать нам...

Marika
#16
Захария

не знаю... у меня никогда не было первых свиданий, свиданий с кем то, за кого я собиралась замуж
Я если формат встреч именно такой, несколько деловой с обеих сторон, то чего бы и не расставлять точки над ё..
Дети, родители, проживание, деньги.. всякое ключевое...
Обсуждайте...

Ну это не значит, что нельзя сразу увидеть какой человек.

Marika
#17
Гость

Об этом и не надо спрашивать, потому что содержание жены должно быть чем-то само сабой разумеющимся, как смена дня и ночи.

Не думаю, а если у человека проблемы с работой, хватает только на содержание себя? Но в остальном всём супер?

Marika
#18
Лучик

Автор, да вам даже спрашивать не нужно. Первым вопросом работаешь где как на что живешь какой заработок- этот спрашивальщик себя то не в состоянии прокормить то, а кормить жену не собирается он ищет лошадку с функцией секса и инкубатора. Вообще адекватные тактичные собеседники не спрашивают сразу при первом сообщении о таких вещах.
А модель отношений в браке обсуждаются до вступления в брак. Ваши отношения развиваются, зовет замуж - озвучьте позицию мужчине. А если при первом сообщении кричать "я работать не должна должен ты содержать" вот это так же мерзко как и " работаешь? на что живешь, есть квартира а родители кто?"

А если точно не знаешь может ли прокормить себя да и в любом случае, если и да готов ли жену содержать? Спрашивать о таком как то некрасиво. А если на третьей встрече уже вместе жить хотим это не правильно?

Гость
#19
Лучик

Автор, да вам даже спрашивать не нужно. Первым вопросом работаешь где как на что живешь какой заработок- этот спрашивальщик себя то не в состоянии прокормить то, а кормить жену не собирается он ищет лошадку с функцией секса и инкубатора. Вообще адекватные тактичные собеседники не спрашивают сразу при первом сообщении о таких вещах.
А модель отношений в браке обсуждаются до вступления в брак. Ваши отношения развиваются, зовет замуж - озвучьте позицию мужчине. А если при первом сообщении кричать "я работать не должна должен ты содержать" вот это так же мерзко как и " работаешь? на что живешь, есть квартира а родители кто?"

Когда развиваются отношения и зовет замуж будет уже поздно спрашивать.

Гость
#20
Marika

А если точно не знаешь может ли прокормить себя да и в любом случае, если и да готов ли жену содержать? Спрашивать о таком как то некрасиво. А если на третьей встрече уже вместе жить хотим это не правильно?

Автор, нормально спросить. Некрасиво быть оттраханной десятками, которые, как потом окажется, не собирались никого содержать.

Захария
#21
Marika

Ну это не значит, что нельзя сразу увидеть какой человек.

Что это? Когда можно сразу увидеть?
Можно увидеть сразу, не задавая вопросов?
Ну тогда не задавайте.
Увидели и поняли, что за человек.
О чем тогда ваша тема?

Гость
#22
Marika

Не думаю, а если у человека проблемы с работой, хватает только на содержание себя? Но в остальном всём супер?

Ну что там может быть супер, если по основному параметру он проигрывает?

Marika
#23
Андрей

Будешь выглядеть меркантильной. Без вариантов. Другой вопрос в том, что если ты этого и хочешь, то зачем тебе парень, который принципиально против. Какая разница, что он о вас подумает, если вы больше не увидитесь?

Если нужно совсем прям аккуратно прощупать почву, можно прибегнуть в способу "у одной моей подруги с её мужем" ну и там какая-нибудь история, которая крутится вокруг содержания жены. Если он резко отреагирует - то значит прям принципиально против. А если как-то вроде "ну каждый живет как хочет" - то могут быть варианты.

А если мы уже подружились и как то начали говорить о семейной жизни, своих бывших? И что делать, если просто промолчал тему перевел?

Гость
#24
Marika

А если мы уже подружились и как то начали говорить о семейной жизни, своих бывших? И что делать, если просто промолчал тему перевел?

Раз промолчал и перевел тему, значит не хочет никого содержать.

Marika
#25
Гость

Нет.Мужчины никогда не стесняются говорить о том что для них важно,о своих желаниях и потребностях и о приданном)
С чего женщина должна бояться и стесняться говорить что он думает о содержании жены. Смело надо говорить

Ну а если меня о таком не спрашивали а я итак спрашивала уже о работе с которой проблемы у него?

Marika
#26
Маевская

На первом свидании? Несколько преждевременно. Даже если он ответит то что вы хотите услышать, это не означает что вы станете его женой и доживете до свадьбы друг с другом

Возможно, но мы оба не против жениться в принципе.

Marika
#27
В высшей степени прекрасна!

Какая вам разница, что о вас подумают? Главное, что подумаете вы. Вполне нормальные вопросы. Хуже, когда вылазит вся неудобная правда на третьем году совместной жизни.

Если тебе нравится человек, можно ли с ним жить, если у него проблемы с работой но все решаемо? При этом сама не знаю как работать буду в другой стране?

Marika
#28
Гость

Не расстрачивайте свое время по чем зря, бегая по свиданкам. Разместите объявление со всеми своими потребностями от потенциального мужа на соответ-м сайте, кто-нибудь найдется, а может нет. Но попытка-не пытка. Зато сэкономите свое время и мужчин.

Каком сайте? Примеры приведите.

Marika
#29
Гость

Автор, спросите корректно

Спросите каких идей он придерживается в семье? Какая у него семья и кто в ней главный...

Как он относится к роли мужчины и женщины в семье? Что ему ближе - равноправие или патриаохат?

И уже тема сама вылезит. И при этом вы ничего не спросили и свои убеждения не раскрыли.


Но я бы советовала вам работать и развиваться самой. Увы.
Нет ничего прекраснее самореализации. Это одна из ключевых потребностей человека. Всё остальное "фон".

Но! Ещё зависит от того какая работа. Если кассир вв пятёрочка, то лучше не работать. А если учится и работать: юрист, врач, педагог, маркетолог, дизайнер, политик, изобретатель и тд, то жизнь наполнена событиями и интереснее протекает чем дома на диване у ТВ

ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ

Не хочется работать, незнаю, нет такого чтобы я могла любить из дел, может быть с кем то и будет мотивация...но... И что если патриархат это подразумевает содержание? И я как то не приветствую патриархат... Хочется равноправие, но не работать...

Marika
#30
Гость

Раз промолчал и перевел тему, значит не хочет никого содержать.

Сказал только, что все можно организовать в плане жилья там... Я сказала, что хочу работать по такой то профессии, но не уверена, потому что надо переучиться, плюс в другом городе, у него сейчас проблемы с работой, но хочет жить вместе...Надо только с жильем решить вопрос, если вместе снимать значит и мне работать наверное...спросить прямо не могу итак уже говорила про работу и про жилье говорит, что с этим все уладится. Но как ещё и спросить про содержание жены? Это будет как то некрасиво...я просто сказала про реальную знакомую которую содержит муж...не акцентировать внимание на таком... Как узнать, я понимаю мы мало знакомы и уже говорили про семейный быт... Но он сам завел эту тему...как лучше намекнуть, а то я боюсь если спрошу прямо то просто меня пошлют...и потеряю всё... А мне так нравится с ним общаться.

Marika
#31
Гость

Раз промолчал и перевел тему, значит не хочет никого содержать.

Я первый раз встретила адекватного человека, с которым мне интересно, но он старше намного и вот такая ситуация... И что делать? Но другие это вообще тихий ужас... Либо гулящие, либо бухают, либо уже женаты...

#32
Marika

А если мы уже подружились и как то начали говорить о семейной жизни, своих бывших? И что делать, если просто промолчал тему перевел?

Если промолчал или перевел тему - значит вы ему нравитесь, и он боится что честный ответ на этот вопрос вас отпугнет. А он хочет продолжить отношения в надежде, что как-то оно само потом рассосется ну или он будет готов рассматривать какие-то компромиссные решения, но все это потом.

Гость
#33
Marika

Не хочется работать, незнаю, нет такого чтобы я могла любить из дел, может быть с кем то и будет мотивация...но... И что если патриархат это подразумевает содержание? И я как то не приветствую патриархат... Хочется равноправие, но не работать...

Нет, не означает, но дает повод пообщаться и выйти на эту тему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема